добро пожаловать в магическую британию, где «тот-кого-нельзя-называть» был повержен, а «мальчик-который-выжил» еще не надел распределяющую шляпу. мракоборцы отлавливают пожирателей, министерство отстраивает магический мир. сообщество с нетерпением ждем церемонии открытия 83 Чемпионата по зельям. министр приглашает инвесторов из ассоциации. в англии март 1982.
Miroslava Shchukina За время своих поисков Мира поняла, что ее новый мир мало чем отличается от старого. Здесь люди тоже закрывают глаза на кошмары и странные вещи, ставшие обыденностью после войны. Когда первый раз не срабатывает камин в Дырявом котле и Щукиной приходится своим ходом добираться в гостиницу, ей обо всем рассказывают. «Временные меры». Она все знает о временных мерах. Временные меры дожили до ее рождения и скорее всего ее переживут на век.
Alexandra Sokolova А вот Соколовой в своей собственноручно созданной клетке было паршиво. Точнее, ей было «нормально». Такое противное, тягучее слово с большим количеством букв да из трех слогов, за которыми скрыто гораздо большее, чем подразумевающееся «50/50» или «да все окей». И испанца этим словом было не обмануть. Он знал, что Соколова никогда так не отвечает. Она не Дарвин или Хиро, по лицам которых иногда сложно понять, осуждают они тебя или поддерживают, или прикидывают, какой эль взять в пабе.
Edmon Grosso И кто ты такой для этого города, чтобы оказаться на виду? Эдмон знал, как это должно быть, как водят носом по сырой земле министерские волкодавы, как затылок горит от чужих глаз. Да он и был ими, сотни раз был чужими глазами. А может, потому казался мучительно малым простор этой сонной аллеи. А может, потому он не мог удержать на руках расколотую мыслями голову. Оттого, что он сам знал, как все может быть. Оттого, что за углом он ждал встречи, но «никого со мной нет. Я один и — разбитое зеркало».
Felix Wagner — Если он бросится в Темзу... — Феликс медлил, осторожно подбирая слова, точно перебирал свежую землянику — не вся ягода была так хороша, как казалось с первого взгляда. Какая-то могла горчить. С чужим языком это не редкость, скорее закономерность, которая могла стоить жизни. В полумраке черные глаза немца сверкали тёмными топазами, — мне, наверное, нужно будет расстроиться.
Arisa Mori Сами того не понимая, клан охотников на ёкаев научил Арису слишком многому, чтобы молоденькая рыжая лисичка не обернулась не по годам опасным хищником. Принятые ими решения и, в итоге, смерть — стали началом ее пути. Их жизненные силы и кровь — рекой, что невозможно перейти дважды (да и стоит ли?). А привычки, житейские хитрости и уклады, которые изучала месяцами, выслеживая одного за другим как добычу, научили выживать не только как кицуне, но и более...по-человечески.
Наверх
Вниз

HP: Unfettered

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Unfettered » маховик времени » Две лисички взяли спички, к морю синему пошли...


Две лисички взяли спички, к морю синему пошли...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Две лисички взяли спички, к морю синему пошли...
Мирослава и Александра

https://i.imgur.com/uIjsM12.gif
Художника может обидеть каждый

Колдовстворец, архив, 1968 год, 15 января

Дуэльный клуб. Простая просьба отнести манекен в архив.
Простая просьба и любопытство двух юных учениц.
И все было бы скучно до неприличия, если бы не шило, которое свербит у обеих девиц 24/7.
И черту напоминание о том, что нельзя трогать то, что плохо лежит.


Подпись автора

Maybe it's a cruel joke on me
Whatever ,    whatever
Just means there's way more cake for me

https://i.imgur.com/AEMIqh7.gif https://i.imgur.com/27JBKwE.gif
I'll cry until the candles burn down this place
I'll cry until my pity party's in flames.

+2

2

[indent]Мастер Сафин никогда не был жесток, несмотря на тот предмет, который вел. Он был азартен, иногда слишком едким и саркастичным, но никогда не мог сравниться со старыми мастерами, которые смотрели на юных магов сверху вниз и называли идиотами, обещая все кары мира за кляксы на бумаге. В общем, Сафин никак не мог наказать, только пожурить.

[indent]А их с Сашей все-таки наказал. В шутливой форме, с обещанием реабилитации, с верой в исправление, но в конце концов наказал, потому что они водят хороводы вокруг манекена, пока остальные сбегают в гостиные и в обедню. А две девчушки строят планы о том, как перетащить махину, напоминающую злого волшебника с недовольной монгольской рожей ― ребята с шаманизма почти не ходят на дуэль и вообще крайне обижены, ― в архив, соседствующий с «арсеналом». Арсеналом его зовет только мастер дуэлей, по-хорошему это склад, обустроенный в красивейшем зале ― как и все в Колдовстворце.

[indent]Хотелось бы поесть. Хотелось бы дочитать присланный матерью сборник рассказов. Хотелось бы посидеть в кругу старшеклассников, которые собирались в гостиной для идеологических бесед, литературных вечеров, просто странных развлечений, которые было тяжело понять даже далеко не первокласснице Мире.

[indent]В общем, все было лучше, чем манекен, с которым они привыкли сражаться, а не нежничать аки с кисейной барышней. Тем более когда ты сама барышня в самом расцвете гормонального перестроя, и в твоей жизни проблем все еще достаточно и без дополнительных занятий. Хорошо, что еще с кем-то из старшеклассников не заставили тащить, Щукина бы загорелась всеми своими веснушками, прировняв себя к своим же волосам по цвету.

[indent]У Саши сто очков комфорта и порядка. Они могут успеть все сделать быстренько и разбежаться по своим делам, не рассуждая особо о смысле.

[indent]― Надо, наверное, зачаровать его? ― рассуждает Мирослава, все еще не отошедшая от последней дуэли, в которой она явно преуспела, но не получила заслуженно похвалы от мастера, потому что в азарте незаметно перешла на другую сферу проклятий. Да, она специализируется больше на всем, что горит и может трансформироваться, а молнии, положенные ей по курсу, явно не входили в число любимчиков.

[indent]Что касается Александры… Щукина упустила тот явно несправедливый момент очередной тренировки. Но они оказались в одной лодке, которую вот-вот продырявит тяжелый груз.

[indent]― А, он все еще поглощает все заклятья, ― Щукина пытается левитировать их поклажу, но она только вспыхивает синими искрами и ехидно улыбается азиатской рожей. Проще спалить ― где-то рыжая вычитала заклятье неконтролируемого огня, за которое ее не просто побьют по рукам, но могут отправить обратно в Муром воздухом и без метлы.

[indent]― Ну что, тащить? ― Мира безнадежно обращается к Соколовой. Нет, мастер Сафин все верно рассчитал, две опоры по две руки в каждой сможет справиться с такой тяжестью. Даже Щукина бы справилась, но пришлось бы тащить часть по полу, оглашая все коридоры, тем самым делая себя прекрасной мишенью для шуток. С Сашей она кажется себе не такой смешной. И чуток увереннее: разделенный на два провал пусть и остается провалом, но значительно меньшим.

[indent]Мира снимает пиджак и закатывает рукава форменной белой рубашки. Юбку, конечно, она не вовремя надела, потому что во время дуэлей не сильно мешала, а вот с тяжестями это все-таки проблема.

+2

3

Melanie Martinez — Pity Party (XVII Remix)

[indent]Сидя на одной из парт, что были отодвинуты к стене, и болтая левой ногой, затянутой в гольфы цвета факультета, Соколова крутила перстень на пальце, рискуя оторвать последний с мясом. В ушах звенел голос мастера Сафина: «Терпение, Александра! Всегда помни о нем!». Но по упрямому блеску в глазах студентки видел, что она согласно кивает лишь ради того, чтобы успокоить мастера, да поскорее приступить к дуэли. Ей всегда надо было быть быстрее, сильнее, ловчее, действовать на опережение и так далее. И Сафин рад бы свалить всю вину на азартность девушки, играющей за сборную факультета на позиции загонщика, мол, а каких еще девушек берут в сборную? Но дело было не только в этом. Далеко не в этом.
- Попробуй, - выпадая из мыслей, отзывается Саша на предложение Миры, про себя тихо шипя на мастера. Она ведь победила в дуэли, подумаешь, чуть-чуть пренебрегла одним из правил. Ударила не на счет три, а за секунду до. Ох уж эти нежные оппоненты. Студенты, участвующие в дуэльном клубе, должны уметь отражать любые заклинания из тех, что преподает мастер, даже такие внезапные и лобовые. А она после этого еще и нетерпеливая. Да ещё этот Иван, тот еще любитель кинуть заклинание в самый неожиданный момент и поднять лапки вверх. Прям как игрок на поле, мимо которого пролетел бланджер, не зацепив даже по касательной. Но нет, вот, рана, смертельная, вы что, не видите?? Соколова поморщилась от яркого образа и хмыкнула.
[indent]В светловолосой голове один за одним сменяются варианты того, как им с Щукиной побыстрее отделаться от наказания. И самое простое, элементарное решение, естественно, на последнем месте. Манекен можно зачаровать и сделать невидимым, запихнуть в дальний угол и забыть. Сжечь, а прах пустить по ветру или сгрести в чулан. Или перенести по все тому же воздуху. Этот вариант у Миры мог бы получится, но лишь магические искорки заплясали по дубовому полу, будто насмехаясь над девицами в сиянии изумруда на пальцах рыжеволосой. Что там дальше по списку? Превратить в перышко и легким движением руки закинуть на склад, потратив на все про все не больше десяти минут. Но, увы, эта погремушка для студентов все еще действует как губка, нахально ухмыляясь в лицо любому, кто перед ним окажется. Саша готова спорить, что Сафин самостоятельно создавал этот манекен, а ухмылочку рисовал под весёлое мурлыканье под нос, что "так им, засранцам-сорванцам, пусть побесятся". Поэтому остается лишь один, тот самый последний вариант, который светловолосая встретила с недовольным стуком каблуков об пол. Спрыгнув с парты, загонщица стянула с шеи ленту лазурного цвета, завязала ею длинные волнистые волосы в хвост и подошла к подруге по несчастью.
- Черт с ним. Быстрее оттащим, быстрее освободимся. На счет 3? Раз, два, взяли...
[indent]Неудобный для ручной клади, громоздкий и, будто бы специально, норовящий вывернуться из цепких девичьих рук, манекен продолжал нервировать своей ухмылкой. Миновав пару пролетов лестницы и один из коридоров, Соколова сбилась со счету, сколько раз они с Мирой успели чертыхнуться. И стоит ли говорить, что как на зло, по пути не попалось ни одной живой души. Нет, Саша ее стала бы радостно предлагать каждому встречному разделить с ними эту ношу. Она бы отдала ее полностью, ни к чему жадничать. Но ни-ко-го. Даже ребят из команды, которые сами бы эту ношу забрали и отпустили бы девушек заниматься своими делами. Какие планы на грядущий вечер были у Щукиной, светловолосая понятия не имела. Они не так близко общались, но если выпадал случай, то это всегда была вежливая беседа, редко, но метко приправленная горсткой шуток, украшающей любую ситуацию. Глянув на Миру через манекен, сдув резким выдохом выбившуюся прядь волос, Саша спросила:
- В чем ты прокололась на дуэли? - и видя легкое смущение, проступившее сквозь аккуратные веснушки на лице девушки, Соколова сверкнула глазами: - Колись, не боись. Мы ведь обе допустили ошибку и теперь обнимаемся с этим красавцем... - остановившись на секунду, светловолосая перехватила поудобнее "красавца" и вернулась взглядом к Щукиной, небрежно пожав плечом. - Да и веселее тащить будет.
[indent]До Архива оставалось всего ничего, на горизонте в тусклом свете факелов с пляшущим пламенем, показалась дверь в Арсенал, а там уже рукой подать до Архива. В пустом коридоре шаги девушек разносились эхом,гулким, явно куда тяжелее прежнего. А пока Мира, явно неохотно, начала отвечать на вопрос, Саша успела прикинуть, что успеет сделать за остаток вечера. Хорошо было бы написать брату о последнем матче, что был три дня назад, поделиться впечатлением о проигравшей команде Дажбога, как глупо они пропустили два гола, о том, что соскучилась по дому и до ужаса хочется съесть бабушкин вишневый пирог и наведаться к Василисе, что снилась пару раз за неделю и то, как забавно она хвостом закрывает Соколову каждый раз,стоит ей к ней прийти. Будто не хочет больше никого к себе подпускать, пока младшая из детей Александра рядом с ней. А вот о том, что эта младшая натворила на матче можно и не писать. Девушка и без того знает, как брат умеет закатывать глаза - ему бы медаль за это. Хотя, все то,что касалось игры воспринималось им с тем азартом, сияющим в глазах, из-за которого сестра просто не могла устоять и не рассказать... Пожалуй, для начала, стоит просто навестить в больничном крыле игрока команды соперника и оценить его состояние- зеленоглазый и крайне нахальный Виктор не смог забить гол команде Ярило. Ему под ребра прилетел негодяй бланджер, задорно сверкнув кожаным бочком на солнце, выбивая из парня дух и часть дури, присущей его натуре. Кожаный мяч был невиновен - его посылают нежным ударом биты, он и летит. Тут вопрос к владельцу биты, а именно, к светловолосой Соколовой и ее легкой руке.
[indent]Дойдя до нужной двери исполинских размеров с красивой резьбой, ученицы поставили свой ехидно усмехающийся груз на пол и отворили двери. В Архив нечасто пускали учеников, чаще всего мастера сами заглядывали сюда для подготовки к урокам или дополнительным занятиям. И первой мыслью мелькнувшей в голове светловолосой стало понимания того,почему они так поступают. Сашина версия заключалась в том, что любознательность учеников непременно пересилит и ищи их тут днем с огнем. Архив был огромным, бездонным на первый взгляд и перегруженным на второй. Запах пыли, дерева, старины. Но не душный, не отталкивающий. Чего здесь только не было. Факелы мягко окутывали своим светом предметы абсолютно разносортные. От доспехов с рунами на груди до пыльных шаров, предназначенных для прорицания. От тубусов с неизвестным содержимым до книжных полок, где покорно лежали пухлые томики с жестком и потертом переплете. Перечислять можно вечно, как и глазеть на все эти сокровища, до которых хотелось дотронуться или хотя бы сдуть с них слой пыли, но в коридоре раздались шумные голоса учеников и Саша с Мирой поспешили затащить манекен в Архив и затворить за собой дверь.
[indent] - Ух. Знаешь, может быть и не стоит обижаться на мастера...- Саша вместе с рыжеволосой дотащила манекен до ближайшей стены со свободным местом, не прекращая разглядывать богатства Архива. - Ты только глянь! - отойдя от манекена и его противной физиономии, девушка подошла к птичьей клетке человеческого размера. Внутри покоился меч с рукоятью, украшенной драгоценными камнями, среди которых таилась надпись, но затертая и запылившаяся настолько, что сложно было разобрать. Обернувшись к Щукиной, Соколова легко усмехнулась и приложила огромные усилия, чтобы отойти от меча и не протянуть к нему пальцы, чтобы коснуться. Любопытство бурлило так и бурлило в девушке, ей нравилось то, что она видит. Это не тот Архив, который описывают как заброшенный чулан, но раз в 100 больше. Стараясь отвлечься, Саша подошла ближе к Мире, явно заинтересовавшейся окружающей обстановкой если не так сильно, как ее подруга по несчастью, то не меньше уж точно, и кивнула на манекен: - Оставим его здесь? Или подальше оттащим, чтобы Сафин поискал? - и заметив взгляд светлых глаз, загонщица усмехнулась, широко улыбаясь после: - Если я решила на него не обижаться, это не значит, что я обойдусь без "шпильки". Да и потом интересно посмотреть, что тут еще есть, а когда еще будет дозволено сюда зайти... Что скажешь?

Подпись автора

Maybe it's a cruel joke on me
Whatever ,    whatever
Just means there's way more cake for me

https://i.imgur.com/AEMIqh7.gif https://i.imgur.com/27JBKwE.gif
I'll cry until the candles burn down this place
I'll cry until my pity party's in flames.

+2


Вы здесь » HP: Unfettered » маховик времени » Две лисички взяли спички, к морю синему пошли...