С Ю Ж Е Т
В историю Магической Британии 31-ое октября 1981-ого года войдет как день окончания Магической Войны, терзавшей сообщество Соединенного Королевства долгие годы. В этот день Пожиратели Смерти лишились своего тёмного бога: Тот, Чье Имя Нельзя Называть бесследно исчез в Годриковой Впадине, забрав жизни Джеймса и Лили Поттер. В живых остался их сын, Гарри Поттер, Мальчик, Который Выжил, сокрушив Тёмного Лорда. Ночь с первого на второе ноября ознаменовалось обширным празднованием - сотни волшебников впервые за долгое время без страха высыпались на улицы, чествуя имя народного героя. В полночь второго числа крошечный сверток с годовалым Гарри оказался у дверей в доме на Тисовой улице, где жили Петунья и Вернон Дурсли.

Третьего ноября 1981-го года в полдень на Оксфорд-стрит состоялась магическая потасовка между предателем Сириусом Блэком и Питером Петтигрю. Прогремел взрыв, погибло двенадцать магглов. Среди обломков и изувеченных тел Питера можно было опознать лишь по пальцу. Пойманного на месте преступления обезумевшего Сириуса Блэка без суда конвоировали в Азкабан.

Пятнадцатого ноября 1981-ого было совершенно нападение на чету мракоборцев Фрэнка и Алису Лонгботтом. По официальной версии, волшебников продолжительное время пытали, в следствии чего они оба лишились рассудка. Целители, наблюдающие за их состоянием в больнице имени Святого Мунго не дают положительных прогнозов: шансы на то, что разум вернется к ним, ничтожно мал. По факту нападения ведется следствие. Подозрение падает на Пожирателей, лишенных идейного лидера и действующих хаотично. Виновные не найдены.

Аврорат продолжает вести поиск оставшихся на свободе Пожирателей. На данный момент темные маги ушли в глубокое подполье, напоминая о себе чередой мелких нападений, которые не могут сравниться с тем ужасом, что был прежде. Британия медленно возвращается к привычной жизни.

Однако, декрет Бартемиуса Крауча Старшего, позволяющий аврорам использовать непростительные заклятья, все еще не снят. Впрочем, работа Визенгамота возобновилась, и с января 1982 больше нельзя без суда и следствия отправить подозреваемого в Азкабан. Обвинение должно быть рассмотрено судьей. Предложение о пересмотре вынесенных ранее приговоров было отклонено.

Политика Министерство Магии, возглавляемого Миллисент Бэгнольд, направлена на восстановление. Волшебникам, чьи дома были разрушены в ходе военных действий, предоставлено новое жилье. Открываются новые магические аллеи, в то время как бизнес Лютного переулка практически полностью заморожен, владельцы сомнительных лавок и магазинов привлечены к расследованию в качестве подозреваемых. Министр также обратилась к членам Ассоциации, пригласив в Лондон её представителей. Данный жест нес за собой вполне очевидный посыл: Министерство хочет показать миру, что держит ситуации под контролем и может гарантировать дипломатическую неприкосновенность чистокровным волшебникам, изъявившим желание посетить Англию и расширить свои предприятия на её территории. Данный шаг может положительно отразиться на экономике и укрепить курс галлеона. Семь семей откликнулись на приглашение.

Данное решение не всеми было встречено с одобрением. Основным противником является Бартемиус Крауч - прямой конкурент действующего Министра. Многие эксперты склоны считать, что в ближайшее время мадам Бэгнольд может сложить свои полномочия, и бразды правления перейдут к Краучу, однако Железная Леди не собирается сдавать позиций.

Меж тем 17 февраля 1982 года, в полдень, было объявлено, что Магическая Британия с большим удовольствием проведет 83 Чемпионат по зельям, отложенный в 1981-ом году "до лучших времен". Многие отнеслись к данному заявлению с долей скепсиса, однако Министерство открыто заявило, что гарантирует безопасность как для участников, так и для зрителей.