В Е Т В Ь   С О Б Ы Т И Й
у нормальных людей зовется хронологией

31 октября 1981 - нападение на семью Поттеров в Годриковой Впадине. Лили и Джеймс Поттер мертвы, их годовалый сын Гарри, которого в магическом сообществе быстро окрестили "Мальчиком, Который Выжил", был передан на воспитание своей тетке Петунье и её мужу Вернону Дурсль.

1-2 ноября 1981 - весть о том, что Тёмный Лорд исчез, облетела всю магическую Британию и распространилась за пределы острова. Вечером первого ноября Министр Магии официально объявила о том, что Тот, Кого Нельзя Называть, исчез, в ночь на второе ноября в стране объявлены народные гуляния.

3 ноября 1981 - в полдень, в маггловском районе на Оксфород-стрит Сириус Блэк, подозреваемый в причастности к нападению на семейную чету Поттеров, открыто атаковал Питера Петтигрю. В результате завязавшейся дуэли нападавшим было убито двенадцать магглов, прогремел врыв. Прибывшие на место происшествия авроры поймали обезумевшего волшебника и без суда конвоировали его в Азкабан. Питеру, от которого остался лишь палец, был посмертно присвоен статус героя, его матери была выплачена денежная компенсация и передан Орден Мерлина первой степени. На месте происшествия отрядом обливиэйторов была произведена зачистка.

15 ноября 1981 - неизвестные напали на супружескую пару авроров - Алису и Френка Лонгботтомов. Прибывшие на место происшествия авроры нашли волшебников в ужасном состоянии, нанесенный им урон имел как физический, так и психический характер. В настоящее время они оба находятся под наблюдением в больнице Святого Мунго. По факту нападения ведется следствие.

30 декабря 1981 - Министр Магии разослала приглашения членам Ассоциации. Отозвалось семь магических семей, прибывших в Англию с целью изучения и освоения новых рынков.

7 января 1982 - французский модный дом Монморанси открыл свое представительство в Сохо. Торжественное открытие бутика ознаменовалось показом парижской моды и имело большой успех среди волшебников.

13 января 1982 - в Визенгамот на лавку Шиверветча был подан иск от пана Сикоры, члена Ассоциации. Волшебник обвинил владельца в продаже маггловского средства по борьбе с колорадским жуком, выдаваемого за порошок от акромантулов. Данному происшествию был посвящен целый разворот в "Ежедневном Пророке". На лавку господина Шиверветча наложен арест, ведется разбирательство. Подобный случай стал поводом для проверок заведений в Лютном переулке.

17 февраля 1982 - Министерство Магии объявило о намерении провести 83 Чемпионат по зельям, несостоявшегося в 1981-ом. Была назначена новая дата проведения - 20 марта 1982-ого. Хогвартс, Дурмштранг, Шармбатон, Колдовстворец, Махотокоро и Ильверморни подтвердили своё участие в турнире.

28 февраля 1982 - по делу Лонгботтомов был найден свидетель. Личность его держится в строжайшем секрете, на сегодняшний день еще не было каких-либо заявлений.

7 марта 1982 - в Шордиче Пожиратели смерти напали на дом мистера Бингсли - волшебника, ответственного за церемонию открытия Чемпионата. Обошлось без жертв, однако над памятью мужчины изрядно поработали. В целях обеспечения безопасности, состав организаторов был изменен. К волшебникам приставлена охрана. План мероприятия также претерпел изменения.

9 марта 1982 - в Лондон прибыла делегация из Шармбатона. Дети и кураторы были размещены в Хогсмиде.

10 марта 1982 - в Лондон прибыла делегация из Дурмштранга. Дети и кураторы были размещены в Хогсмиде.

13 марта 1982 - прибыли делегации из Колдовстворца и Махотокору. В связи с нехваткой мест дети и кураторы были размещены в магловской части Лондона, в районе Ноттинг-Хилл.

15 марта 1982 - прибыла делегация из Ильверморни. Кураторы крайне недвусмысленно намекнули на то, что сами озаботятся вопросом размещения, стребовав выделить группу хит-визордов для охраны, и расположилась в Сити.

17 марта 1982 - Трафальгарская площадь была перекрыта аврорами, в целях подготовки торжественного открытия Чемпионата.

19 марта 1982 - должна состояться праздничная церемония открытия Чемпионата.