добро пожаловать в магическую британию, где «тот-кого-нельзя-называть» был повержен, а «мальчик-который-выжил» еще не надел распределяющую шляпу. мракоборцы отлавливают пожирателей, министерство отстраивает магический мир. сообщество с нетерпением ждем церемонии открытия 83 Чемпионата по зельям. министр приглашает инвесторов из ассоциации. в англии март 1982.
Miroslava Shchukina За время своих поисков Мира поняла, что ее новый мир мало чем отличается от старого. Здесь люди тоже закрывают глаза на кошмары и странные вещи, ставшие обыденностью после войны. Когда первый раз не срабатывает камин в Дырявом котле и Щукиной приходится своим ходом добираться в гостиницу, ей обо всем рассказывают. «Временные меры». Она все знает о временных мерах. Временные меры дожили до ее рождения и скорее всего ее переживут на век.
Alexandra Sokolova А вот Соколовой в своей собственноручно созданной клетке было паршиво. Точнее, ей было «нормально». Такое противное, тягучее слово с большим количеством букв да из трех слогов, за которыми скрыто гораздо большее, чем подразумевающееся «50/50» или «да все окей». И испанца этим словом было не обмануть. Он знал, что Соколова никогда так не отвечает. Она не Дарвин или Хиро, по лицам которых иногда сложно понять, осуждают они тебя или поддерживают, или прикидывают, какой эль взять в пабе.
Edmon Grosso И кто ты такой для этого города, чтобы оказаться на виду? Эдмон знал, как это должно быть, как водят носом по сырой земле министерские волкодавы, как затылок горит от чужих глаз. Да он и был ими, сотни раз был чужими глазами. А может, потому казался мучительно малым простор этой сонной аллеи. А может, потому он не мог удержать на руках расколотую мыслями голову. Оттого, что он сам знал, как все может быть. Оттого, что за углом он ждал встречи, но «никого со мной нет. Я один и — разбитое зеркало».
Felix Wagner — Если он бросится в Темзу... — Феликс медлил, осторожно подбирая слова, точно перебирал свежую землянику — не вся ягода была так хороша, как казалось с первого взгляда. Какая-то могла горчить. С чужим языком это не редкость, скорее закономерность, которая могла стоить жизни. В полумраке черные глаза немца сверкали тёмными топазами, — мне, наверное, нужно будет расстроиться.
Arisa Mori Сами того не понимая, клан охотников на ёкаев научил Арису слишком многому, чтобы молоденькая рыжая лисичка не обернулась не по годам опасным хищником. Принятые ими решения и, в итоге, смерть — стали началом ее пути. Их жизненные силы и кровь — рекой, что невозможно перейти дважды (да и стоит ли?). А привычки, житейские хитрости и уклады, которые изучала месяцами, выслеживая одного за другим как добычу, научили выживать не только как кицуне, но и более...по-человечески.
Наверх
Вниз

HP: Unfettered

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Unfettered » перепись магов » Minerva McGonagall |47 y.o. | Ministry of Magic


Minerva McGonagall |47 y.o. | Ministry of Magic

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://www.peoples.ru/art/cinema/actor/claire_foy/OhaBLDOdmIDAV.jpeg
Minerva McGonagall
Минерва МакГонагалл

Claire Foy

дата рождения: 04.10.1935, 47.
место рождения и проживания: Место рождения: Шотландия, Стормонт, место проживания в настоящий момент: Шотландия, Хогвартс.
чистота крови:полукровка

лояльность: Официально министерство, по факту Орден Феникса.
образование: Хогвартс, Гриффиндор, 1954
занятость: Профессор Трансфигурации, декан.

артефакты: волшебная палочка: Пихта и сердечная жила дракона, 9,5 дюймов, жесткая, Метла: Чистомет-200

характеристикаУ Маруси два пулевых, одно ножевое.
Немцы её того – а она живая.

сильные стороны: Трансфигурация, Анимагия (форма кошка), Зельеварение, ЗОТС, полеты, дипломатия, педагогика, теология, патронус - кошка.

слабые стороны: Окклюменция, Легелеменция, прорицание, уход за магическими существами, левитация, травология.

родословная: Отец - Роберт МакГонагалл, магл. Мертв. Мать - Изабель Макгонагалл, чистокровна. Мертва. Брат - Роберт Макгонагалл, маг-полукровка, мертв. Брат - Малькольм МакГонагалл, маг-полукровка, жив. Является пожирателем смерти, находится под империо. Официально пропал без вести, пропавшим его считает и Минерва. О стороне которую занимал брат - не знает. Бабушка - Минерва Лэнг, чистокровна, мертва. Дедушка, Джон Лэнг чистокровен, мертв.

— Родилась в октябре в семье приходского священника-магла и ведьмы-домохозяйки, в маленькой деревушке в шотландии. Была старшим ребёнком в семье и впоследствии помогала с воспитанием братьев.
— В юности обладала довольно взрывным характером и подчас вела себя как мальчишка, чем весьма удручала родителей. Лазанье по деревьям, игры в разбойницу и притаскивание в дом бесчисленного числа диких кошек — вот малый перечень развлечений Минервы.
— Тяжело воспринимала необходимость скрывать магические способности от отца магла и какое-то время была очень набожным ребёнком, надеясь, что “папин бог” изгонит её “злые силы”.
— Со страхом ехала в “Хогвартс”, на поступлении в который настояла мать, плакала от необходимости расстаться с братьями, которые были ей ещё и лучшими друзьями. Лишь оказавшись в школе поняла, что магический мир снял с неё оковы.
— Стала одной из лучших учениц на своём курсе, а в трансфигурацию буквально влюбилась. Друзей у неё было не очень много, многие потешались над “странной шотландкой”, которая к тому же украдкой молилась Богу. Однако, была неплохим игроком в шахматы и поддерживала приятельские отношения со многими учениками, не подпуская никого слишком близко. Минерва тот человек, который "сделал себя сам" подробно изучив историю магического мира и многие негласные правила этикета. К седьмому курсу устоявшееся "дикарка" сменилось осторожным "леди".
— Всю свою жизнь с самых юных лет оставалась борцом за справедливость и человеком огромной храбрости, что однако не означает, что Минерва всегда идёт “напролом”.
— Последовавшие после школы годы работы в Министерстве Магии отточили её дипломатию и хитрость, мало что оставив от девчонки-огонька, во всяком случае внешне. На самом деле годы совершенно не меняли Минерву, она лишь научилась скрывать обуревающие её страсти. Со своей семьей Минерва почти не общалась, лишь поддерживая переписку с братьями. Братья для образования выбрали Шрамбатон.
— Быстро поняла, что работа “у власти” не приносит ей радости. Долго “искала себя” пока однажды с “предложением от которого нельзя отказаться” к ней не явился Альбус Дамблдор.
— Простое “да” сделало её преподавателем трансфигурации. В школе она начала интеллектуальную переписку с профессором Шрамбатона, с которым познакомилась благодаря брату и как водится “влюбилась в его мозги”. Мужчина даже сделал предложение и ведьма намеревалась ответить согласием и счастливо отбыть во Францию, где она бы жила с мужем и поблизости от братьев, но разразилась война. Эта война унесла унесла и её милого Поля и её мальчиков. Вот только если тело мужа Минерва видела, то братья пропали без вести и женщина по сей день верит, что они живы и надеется их найти.
— Стала членом ордена Феникса и считает себя не без оснований одним из самых непримиримых врагов Тома Редла. Всю себя отдала работе. Искренне любит своих учеников, знает обо всех проблемах профессоров и искренне помогает их решить. Так проще жить с пустотой, которая окружает её. Больше всего сблизилась с Помной Спраут и Филиусом Флитвиком.
— Считает себя виновной в смерти близких и как не странно чувствует вину перед Северусом Снейпом, за то, что когда-то смотрела сквозь пальцы на выходки мародёров не считая их чем-то серьёзным. Старается ему помогать, хотя и делает это незаметно. Их полемика и бесконечные споры о квидиче (Минерва, к слову в школьные годы была отличным вратарём) были со стороны Ведьмы не более чем попыткой расшевелить Снейпа, отвлечь его от терзающей памяти, чтобы её он ненавидел больше, чем самого себя. Чувствуя, что “тучи сгущаются” попытается ещё больше сблизится с мужчиной. Получится ли, покажет время.
— Предана Дамблдору и даже испытывает к нему некоторую симпатию, которая могла бы стать чем-то большим, если бы маг предпринял для этого какие-то меры, но в которой женщина не признается себе прячась за скорбью.
— Минерва высокая, темноволосая женщина, с большими зелёными глазами, предпочитает носить мантии не ярких, но сочных оттенков. Она обладает отличным чувством юмора, неугасимой тягой к чему-то новому и до сих пор удивляется тому что стала для кого-то примером для подражания. Её это весьма смешит.

- Минерва набожна, суть ведьмы, суфражистки  и истовой католички переплелись в ней причудливым узором, который давно не понимает она сама. Невинна, как женщина поскольку полагает недопустимым секс до брака. Единственный с кем поступилась бы принципами, директор, никогда об этом не просил. Отец часто был жесток с девушкой, аставляя отмаливать "грехи". Девица поклялась быть сильнее тихони матери.   
— Хороша в трансфигурации, отлично летает на метле, хорошо танцует, любит классическую литературу, как магическую так и магловскую. Любовными романами, однако так же не брезгует. Она сильный маг, но тонкие науки вроде окклюменции ей не даются.  Может однажды найдётся учитель.  Разбирается ЗОТС и заклинаниях. Неплохо готовит и любит это делать. Её Боггарт — она сама, никому не нужная, бесполезная и одинокая, слышащая как Альбус говорит, что она не оправдала возложенных на неё надежд и не справилась с обязанностями.
— Минерва очень сильная женщина, но страдает от одиночества и потерь куда больше чем показывает. Больше всего на свете мечтает иметь семью.

о вас
планы на игр и  пожелания: жить, страдать, любить.
в случае ухода:  неважно
связь: лс, соц. сети по требованию
пример игры:

+

— Мы все делаем, то, что можем. — Роняет женщина вполголоса, чуть нервно поведя острым плечом.

Минерва была пожалуй слишком худой для своего роста, к вящему возмущению Помоны Спраут, вечно стремящейся накормить коллегу.

— Но только в его случае это возводится в рамки особых заслуг. Ещё одна привилегия великих. Когда вы или я делаем, что можем, мало кто способен это заметить. Когда они... — Женщина усмехнулась, не договорив приблизилась к Гермионе положив руку девушке на плечо.

Сухую, холодную этой промозглой ночью и удивительно сильную руку, умудрившуюся однако сделать касание абсолютно мягким и бережным. На мизинце почти насмешливо сверкнул крохотный перстень в виде раскрывшего крылья феникса.

— Амбридж... — Это слово произнесённое спокойно, отчего-то однако прозвучало ругательством. — Профессор Амбридж... станет причиной проблем в обучении не только у вас. — Снова усмешка, как-то болезненно кривятся сухие, правильной формы губы, хранящие память о былой красоте юности.

— Впрочем... чай. — Улыбка становится мягче, живее, привычнее как-то что ли, более похожей на ту, что Гермионе изредка доводилось видеть после особенно блестящих ответов. — Вы полагаю знаете, что этот напиток может быть удивительно полезным если добавить туда некоторые травы?

Женщина неторопливым шагом вела студентку вперёд, но не к кабинету, а к личным покоям, на свою территорию. Куда в последние месяцы не было ходу даже Дамблдору.

Дверь распахнулась беззвучно впуская девушку в полумрак уютной гостиной, лишённой на удивления каких-либо "факультетских" оттенков, простая светлая комната, где преобладают шотландская клетка и бежево-деревянные оттенки.

— Чёрный? Зелёный, мисс Грейнджер?...

Отредактировано Minerva McGonagall (2021-05-21 00:20:37)

+3

2


https://forumupload.ru/uploads/001b/03/35/4/473184.png

волшебник, прими мои поздравления!

Ты успешно прошел таможенную проверку и получил вид на жительство здесь, в Магической Британии образца апреля 1982-ого года. Чисто английская весна как ничто лучше подчеркивает легкость, с которой страна восстанавливается после войны. Аврорат отлавливает лишенных своего лидера Пожиратели Смерти, Орден Феникса распущен, Министерство Магии приглашает в страну членов Ассоциации, волшебники готовятся к церемонии открытия 83-го Чемпионата по зельеварению, в Лютном переулке ведутся проверки... За всем так с ходу и не уследишь, впрочем, не забивай себе голову - всему своё время. Заполни личные данные, которые помогут окружающим идентифицировать тебя,  - всё остальное мы сделаем сами. И да начнутся приключения!

Код:
<nm><a href="ссылка на анкету">имя фамилия на русском языке</a>, возраст цифрой</nm> <lz>описание в произвольной форме. соберитесь, вы сможете</lz>

0


Вы здесь » HP: Unfettered » перепись магов » Minerva McGonagall |47 y.o. | Ministry of Magic