killing me softly with her song
Dorcas Meadowes & Arisa Mori

https://i.imgur.com/A0suudZ.png https://i.imgur.com/jgW2jJ5.png
https://i.imgur.com/zkn3Gsh.png https://i.imgur.com/HV1yVkL.png
Strumming my pain with her fingers
Singing my life with her words
Telling my whole life with her words
Killing me softly
With her song

гостиница «Moonlight Mansion», Лондон, ноябрь 1978 года

Каждый вечер Доркас слушает Роберту Флэк и обещает себе не тянуться за огневиски. Каждый раз обещание нарушает.

Каждое утро, спускаясь по винтовой лестнице мимо позолоченных гипсовых панно, Доркас неосознанно ищет глазами молчаливую хозяйку. Издали её можно принять за застывшую фарфоровую статуэтку, не знающую ни времени, ни утрат, ни горестей, ни печалей.

Вся жизнь Доркас состоит из горестей, печалей и утрат. Стрелки напольных часов стремительно бегут и душат. Им не хватит времени. Им всем. Гостиница и Элис - единственное, что кажется реальным. Настоящим. Тем, что не исчезнет и не сможет пропасть, забыться тягучим сном и вязким наваждением.

(Тело Карадока Дирборна всё ещё найти не могут, отныне он - мираж, иллюзия, призрак).

Доркас давным-давно пора съезжать из гостиницы. Проходя мимо безмолвной хозяйки, она отчаянно борется с желанием прикоснуться к фарфору хрупких рук. Покой и умиротворение, которые дарит ей «Moonlight Mansion», забываются с первым шагом за порог - её облепляют лимонный туман, тьма, смерти, сажа.

Доркас не может позволить себе опаздывать на работу. Времени у них больше нет.


[icon]https://i.imgur.com/oWrKPUr.gif[/icon][status]amber glow[/status][nick]Dorcas Meadowes[/nick][lz]<nm><a href="https://explodingsnaps.mybb.ru/viewtopic.php?id=119#p17219">Доркас Медоуз</a>, 32</nm><lz>Специалист-артефактолог в Отделе магического правопорядка, ММ; золотая девочка Ордена Феникса. Полуночное солнце никогда не зайдёт, утонув в смоле за янтарными холмами.</lz>[/lz][sign]https://64.media.tumblr.com/25fc8af5410e2bb3eef30e5e1f97850f/tumblr_ovce7ckOXE1rz101bo9_r1_250.gifv[/sign]

Отредактировано Gwendolyn Brand (2021-05-05 15:27:40)