добро пожаловать в магическую британию, где «тот-кого-нельзя-называть» был повержен, а «мальчик-который-выжил» еще не надел распределяющую шляпу. мракоборцы отлавливают пожирателей, министерство отстраивает магический мир. сообщество с нетерпением ждем церемонии открытия 83 Чемпионата по зельям. министр приглашает инвесторов из ассоциации. в англии март 1982.
Miroslava Shchukina За время своих поисков Мира поняла, что ее новый мир мало чем отличается от старого. Здесь люди тоже закрывают глаза на кошмары и странные вещи, ставшие обыденностью после войны. Когда первый раз не срабатывает камин в Дырявом котле и Щукиной приходится своим ходом добираться в гостиницу, ей обо всем рассказывают. «Временные меры». Она все знает о временных мерах. Временные меры дожили до ее рождения и скорее всего ее переживут на век.
Alexandra Sokolova А вот Соколовой в своей собственноручно созданной клетке было паршиво. Точнее, ей было «нормально». Такое противное, тягучее слово с большим количеством букв да из трех слогов, за которыми скрыто гораздо большее, чем подразумевающееся «50/50» или «да все окей». И испанца этим словом было не обмануть. Он знал, что Соколова никогда так не отвечает. Она не Дарвин или Хиро, по лицам которых иногда сложно понять, осуждают они тебя или поддерживают, или прикидывают, какой эль взять в пабе.
Edmon Grosso И кто ты такой для этого города, чтобы оказаться на виду? Эдмон знал, как это должно быть, как водят носом по сырой земле министерские волкодавы, как затылок горит от чужих глаз. Да он и был ими, сотни раз был чужими глазами. А может, потому казался мучительно малым простор этой сонной аллеи. А может, потому он не мог удержать на руках расколотую мыслями голову. Оттого, что он сам знал, как все может быть. Оттого, что за углом он ждал встречи, но «никого со мной нет. Я один и — разбитое зеркало».
Felix Wagner — Если он бросится в Темзу... — Феликс медлил, осторожно подбирая слова, точно перебирал свежую землянику — не вся ягода была так хороша, как казалось с первого взгляда. Какая-то могла горчить. С чужим языком это не редкость, скорее закономерность, которая могла стоить жизни. В полумраке черные глаза немца сверкали тёмными топазами, — мне, наверное, нужно будет расстроиться.
Arisa Mori Сами того не понимая, клан охотников на ёкаев научил Арису слишком многому, чтобы молоденькая рыжая лисичка не обернулась не по годам опасным хищником. Принятые ими решения и, в итоге, смерть — стали началом ее пути. Их жизненные силы и кровь — рекой, что невозможно перейти дважды (да и стоит ли?). А привычки, житейские хитрости и уклады, которые изучала месяцами, выслеживая одного за другим как добычу, научили выживать не только как кицуне, но и более...по-человечески.
Наверх
Вниз

HP: Unfettered

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Unfettered » перепись магов » Remus Lupin | 22 y.o. | OP


Remus Lupin | 22 y.o. | OP

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

-- \https://forumupload.ru/uploads/001b/03/35/38/22626.jpg
Remus John Lupin, 22
Ремус Джон Люпин

Luke Newberry

дата рождения: 10 марта 1960 года; 22 полных года;
место рождения и проживания: Великобритания, Лондон;
чистота крови:полукровный;

лояльность: безусловная приверженность идеям Альбуса Дамблдора и Ордену Феникса. Абсолютная магическая толерантность.
образование: окончил Хогвартс, факультет Гриффиндор, в 1978 году
занятость: безработный; внештатный сотрудник детского познавательного журнала "Премудрый филин";

артефакты: кипарис и волос единорога, 10 дюймов, гибкая; как положено классическому нищеброду, Ремус не обладает ни единым мало-мальски полезным артефактом, кроме волшебной палочки.

характеристика

мысли мои закатные, песни мои рассветные,
где-то над перекатами соединимся с ветром мы.
соединимся с небом мы - гнать бы и нас прочь.
светлым дано светлое,
всем остальным - ночь.

сильные стороны:Внимателен к мелочам, очень умён, вдобавок эрудирован, так как любит читать самые разные книги. Хорошая память, высокие аналитические способности. Интересуется естественными науками, устройством природы и магии, испытывает особенное удовольствие, улавливая стройную гармонию, связывающую всё, что есть на земле, воедино.
Трансфигурация и заклинания вызывали огромный интерес, легко давались буквально на интуитивном уровне. Теоретические дисциплины, благодаря внимательности и хорошей памяти, не вызывали проблем.
Высокие способности к убеждению и к обучению других.
Эмпат.
Оборотень:
отличный слух, острое зрение, повышенная чувствительность к запахам. Очень развитое интуитивное ощущение времени.

слабые стороны: Не силён в зельеварении и травологии, подготовка заданий по этим предметам отнимала много времени и сил. На метле летает весьма посредственно, и никакие потуги Джеймса и Сириуса "поднатаскать" не привели к заметным результатам.
Оборотень:
ну что тут скажешь. Победитель по жизни.

родословная: Лайелл Люпин - отец, волшебник, полукровный, специалист по Явлениям Нечеловеческих Духов, сотрудник Министерства Магии;
Хоуп Люпин (дев. Хауэлл) - мать, магл, учитель английского языка и литературы;

• ХАРАКТЕР:
Не делай мне слишком больно без особой надобности и спаси меня от возможности причинить боль тебе.
© Антуан де Сент-Экзюпери

Глубокое потрясение, пережитое в раннем детстве, частенько искажает характер, гротескно усиливая генетически заложенные черты. Именно так произошло с Ремусом.
Передавшаяся от матери доброта доходит до жертвенности; ответственность, доставшаяся от отца, иногда кажется прямо-таки маниакальной. Совесть острозуба и беспощадна: Люпин нередко ощущает стыд не только за свои, но и за чужие поступки, которых не смог предотвратить. Обусловленная эмпатией способность сопереживать до того сильна, что чужую боль он чувствует острее собственной.
Проницательность, впрочем, до легилименции не доходит - вероятно, лишь потому, что вошла бы в противоречие с тактичностью.
Стремится понять всех, объяснить для себя мотивы поступков окружающих и увидеть светлое в каждом. Простить способен практически что угодно, особенно тому, кто искренне раскаялся.
Напрочь лишён честолюбия, мало значения придаёт материальным благам. Отчаянно честен. Психически уравновешен, обладает большой внутренней силой, при этом хронически не уверен в себе, считает себя не достойным любви и дружбы, а тем, кто дарит их ему, благодарен безмерно всем сердцем.
Скорее всего, от природы в нем был заложен сангвинический темперамент, но под влиянием известных обстоятельств Ремус вырос довольно замкнутым, молчаливым и осторожным, поэтому производит впечатление флегматика. Открывается не всем и не сразу, а когда это происходит, становятся видны незаметные большинству черты: отличное чувство юмора и неистребимое жизнелюбие, способность радоваться незначительным на первый взгляд мелочам и сохранять светлый взгляд в самые мрачные и тяжёлые моменты.
И как бы там ни было, в девятнадцать лет Ремус Люпин - не самый обыкновенный, но всё же юноша, пусть чуть более мудрый, чем большинство сверстников. Он не прочь посмеяться и даже откровенно поржать в компании друзей, не чужд здоровой иронии, не испытывает излишнего пиетета перед традициями и правилами и даже крепкого словца порой не чурается.
• ИСТОРИЯ:

Ремусу очень рано пришлось осознать во всей её безжалостности силу произнесённых слов. Несторожное высказывание его отца, имевшего несчастье заявить, что оборотни - "бездушные, злобные существа, которые не заслуживают ничего кроме смерти", стало причиной события, изменившего жизнь Ремуса навсегда. И едва её не оборвавшего. Присутствовавший в момент произнесения роковых слов Лайелла Фенрир Сивый однажды ночью взломал окно в спальне мальчика и забрался внутрь. Лайелл подоспел вовремя, чтобы прогнать оскорблённого оборотня, но тот успел заразить Ремуса ликантропией. Возможно, это и было в самом деле его целью, а вовсе не убийство - ведь оборотням хорошо известно: есть в этом мире вещи куда страшнее смерти.
Ремус очень долго полагал - впрочем, в силу исключительной природной жалостливости и тактичности, не озвучивая этого родителям, - что ему действительно лучше было бы умереть в ту ночь. Что это было бы правильнее. для всех.
Но на его пути встретились люди, которые заставили в его душе проклюнуться тонкий росток осознания, что это не так. Что жизнь ещё может обернуться к нему светлым ликом, что есть ещё поводы улыбаться, плакать не только от боли и тоски, - но от смеха. Что кто-то может его любить. И он почти уже верит в это.
Сначала Альбус Дамблдор взял на себя ответственность, приняв проблемного волшебника в школу Хогвартс. Затем оноклассники - Питер, Джеймс и Сириус, - стали его друзьями, а затем, на втором курсе, узнав о его болезни, не отвернулись, но напротив - нашли выход из, казалось бы, безвыходного положения. И какой выход! Совершенно в их сумасшедшем, отчаянно самоуверенном стиле: они решили стать анимагами. И, может быть, кто-то сторонний, узнав о таких амбициозных планах двенадцатилетних мальчишек, поднял бы их на смех и не поверил ни на минуту, что из их затеи выйдет толк. Однако, Ремус с самого начала знал: получится.
И у них получилось.
С тех пор ночи полнолуний, бывшие его личным проклятьем и самым страшным временем месяца, сделались временем приключений - особенных, ни на что не похожих, тайных и тем ещё более ценных.
Конечно, если бы у Ремуса был выбор, он предпочёл бы отказаться от этих ночей, лишь бы не быть больше оборотнем. Но разве у него мог быть выбор?
Так или иначе, благодаря дружбе с Мародёрами, Ремус окончил школу, оставаясь вполне нормальным, милым и даже более общительным, чем до зачисления, мальчиком. Вернее, уже юношей. А вовсе не законченным неврастеником, к чему пришёл бы, не попадись ему таких примечательных друзей. Однако, по окончании школы он окунулся с головой в бурные потоки мира, не готового с распростёртыми объятиями принимать оборотня. Несмотря на то, что болезнь свою - как и большинство других оборотней - Ремус держал в тайне, приличную работу он так и не смог найти, точно на собеседованиях на его груди неведомо откуда оказывалась табличка "Осторожно: вервольф!".
Отчаявшись принести магическому обществу пользу на рабочем месте, Люпин посвятил всё своё время Ордену Феникса - организации, созданной Дамблдором для борьбы с тёмными силами, набирающими силы, собранные в руках предводителя Пожирателей Смерти - Волдеморта. А чтобы хоть как-то сводить концы с концами, не клянча в долг у состоятельных друзей, он пописывает статьи и милые истории для детского познавателного журнала.
Ремус всегда очень любил детей. Хотя и смирился с тем, что у него самого их, наверное, не будет.
Казалось, этой кровавой войне, что велась не на полях сражений, но прямо на улицах городов, не будет конца. Казалось, они теперь навсегда солдаты - каждый из них, - казалось, не будет не переломанных судеб, не будет не искалеченных тел, не тронутых шрамами и печатью потери лиц.
Но война окончилась. Финал был оглушителен, ярок и боли исполнен немыслимой.
Лишившийся троих друзей, оказавшийся лицом к лицу с предательством четвёртого, в которое поверить не был способен, Ремус был как никогда в своей жизни близок к помешательству.
Как никогда до.
Он не знал, что ждёт его после.
Будущее было последним, о чём хотелось ему думать.

• ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ:

Высокий, худощавый, жилистый. Волосы густые, прямые, русые. Среди них уже попадается немало седых, впрочем, если не присматриваться, они пока не заметны. Чётко очерченные скулы, длинный заострённый нос. В его лице определённо есть нечто звериное, особенно явственное, когда Ремус серьёзен - а серьёзен он почти всегда, тем более, если рядом нет его друзей-мародёров. Пожалуй, если резкие черты его лица исказит гнев, он станет по-настоящему страшен - но, к счастью, на тёмные чувства юноша совершенно не способен, а когда он улыбается - широко, светло и открыто, то кажется совсем мальчишкой, первокурсником, впервые увидевшим большой обеденный зал Хогвартса.
Широко распахнутые большие глаза от природы карие, но в них с каждым годом всё больше золотистых искорок, которые некоторым кажутся загадочными, самого же Ремуса при взгляде в зеркало доводят порой до отчаяния. Незадолго до и некоторое время после полнолуния могут казаться совсем золотыми с лёгким шоколадным оттенком. Взгляд часто бывает отсутствующим, будто бы направленным внутрь, или куда-то за пределы стен.
Кисти рук сухие и тонкие; длинные, нервные, чуткие пальцы, точные жесты. Часто сутулится, складывает руки на груди, будто пытаясь себя обхватить, удержать, спрятать. Бесшумная походка, в движениях сквозит мягкая, тщательно скрываемая звериная грация.
Голос очень приятный, чистый, когда Ремус рассказывает о чём-то, что его вдохновляет, тембр прямо-таки завораживает. Речь небыстрая, правильная, в разговоре часто слышится улыбка, даже если её нет на лице. В задумчивости ерошит волосы, почёсывает кончик носа.
Аккуратен, одет небогато, но всегда опрятно и чисто. В одежде предпочитает спокойные природные цвета (коричнево-зелёная гамма), любит тёплые мягкие шарфы, перчатки - у него часто мёрзнут руки. Без ума от факультетской формы, часто носил и вне занятий (ещё одной причиной была его бедность, кроме формы у Люпина было очень мало одежды, и она в основном была довольно поношена), сейчас нередко повязывает факультетский шарф.

о вас
планы на игру, пожелания: как обычно. Берите Люпина, играйте Люпина, чувствуйте себя как дома, в смысле, как лучший друг и добрый хозяин)))
в случае ухода: канон жи.
связь: все знают, где меня искать.
пример игры:

+

Ремус замер, чувствуя, как резко отхлынула кровь от лица, погасив слабую улыбку, и как по щекам пролились ледяной моросью мурашки. Ни одно доброе дело не останется безнаказанным.
Он открыл рот, отводя глаза, не в силах выдерживать разочарованный взгляд Лили, но ничего не успел сказать - какие слова застыли на языке горьким сиропом, когда в воцарившейся тишине прозвучал голос Мэри?
- Ну...
- Я не хотел...
- Я могу объяснить...
- Понимаешь, так вышло, я хотел как лучше, я просто не мог иначе...
- О пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, прости меня...
- Нет. Не прощай.
Люпин повернулся на диване, опираясь локтем о спинку, и поздоровался с Мэри молчаливым кивком. Та отрывисто кивнула в ответ, бросив сухое "разбирайтесь сами" и скрылась на лестнице в комнату девочек.
Лили не двигалась. Медленно и тяжело вздохнув, Лунатик запустил пальцы в волосы, уткнулся в ладонь лбом. Там, снаружи, стоит и нервирует чувствительную Полную Даму этот странный парень, стоит уже давно, и с него станется проторчать там всю ночь молчаливым известняковым изваянием, воплощением горечи и тоски.
Это неизбежно, наверное. Коготок увяз - всей птичке пропасть, не так ли? А у него в глазах такая тьма, такой первозданный, не иначе, мрак... Что его, наверное, уже не спасти, никому. Но Лили...
Она - пожалуй, единственная из всех, - могла бы.
И вот...
- Я не хотел...
Почему же Ремусу сразу в голову не пришло, что именно он - причина случившегося сегодня? Это было легче, несомненно, - свалить всю вину на горячность Джеймса, на переполнившую чашу терпения Снейпа злую обиду, - легче, чем сразу осознать, что всё дело в нём, в Ремусе Люпине, которому Лили доверила секрет Снейпа.
И который этот секрет не сохранил.
Теперь слово, сорвавшееся с языка слизеринца, жалило в сердце самого Луни, так, будто это он его произнёс. Конечно... Снейп доверился Лили. Лили доверилась Ремусу. А тот сдал секрет Джеймсу.
И теперь не имеет значения, как это было, не важно теперь, что он не открыл Поттеру имя хозяина секрета - да тот и не интересовался особенно... одним шумным учебным днём, спеша вместе с друзьями в аудиторию, Луни обострённым периферийным зрением заметил, как один из первокурсников сверзился с меняющей направление лестницы и, прежде чем сообразил, что чары замка не дадут мальчишке разбиться, использовал заклинание, услышанное зимой от Лили. Потом он целый список в уме перечислил тех, что могли бы помочь не хуже, но первым вспомнил именно "Левикорпус". А глазастый Джеймс, в чьём распоряжении в дополнение к своим двоим было ещё два стеклянных глаза, не пропустил загадочного невербального, хотя обычно был так невнимателен к мелочам... И, естественно, не отстал, пока не вытянул из Луни формулировку.
Да и тянуть-то особенно не пришлось. Полезное заклинание. Может послужить неплохой защитой.
И не имеет значения, что он и предположить не мог КАКИМ образом Поттер додумается использовать заклинание!
Лунатик услышал ещё один тяжёлый вздох, и лишь через пару мгновений осознал: свой собственный.
Лили по-прежнему сидела неподвижно, уставившись в камин немигающим взглядом.
А Снейп, несомненно, по-прежнему стоял неслышной тоскливой тенью у входа в гостиную Гриффиндора.
- Ты что же... - голос его был не голосом - шелестом, - Не выйдешь к нему?
Опустив ноги на пол, Лунатик чуть передвинулся на сиденье поближе к девушке и наклонился, заглядывая в её лицо, освещённое золотыми бликами огня. Ему показалось, что в глазах, в этом волшебном освещении кажущихся янтарно-синими, спрятались упрямые слезинки.
- Лили... - Ремус заставил себя улыбнуться, но почти сразу отвернулся от неё, чтобы не причинять дискомфорта излишне пристальным взглядом, - Любому поступку есть объяснение.
Увязая вниманием в гипнотическом танце огня, он отчаянно нервничал, пытаясь подобрать слова - и в то же время был как-то неестественно, сонно спокоен. Нервно ломая пальцы, выкручивая суставы до боли, дышал тихо и медленно, и слышал, как отдаются в ушах безмятежные удары сердца.
Чувство вины обволакивало, облепляло холодным и влажным, ползло по рукам от самых кончиков мгновенно озябших пальцев - к шее, шевеля волосы на затылке, тугой лентой заворачиваясь вокруг живота, - и тянулось к сердцу. Это привычное, обычное, невыносимое чувство.
- Выйди к нему, послушай, что он тебе скажет.
А что оставалось ему? Просить.
- Ведь это что-то важное, иначе он не пришёл бы сюда...
Просить не за себя - он не заслужил, - просить за ту неживую тень у портрета Полной Дамы, ведь если Золотая не выйдет к нему сейчас, не выслушает, если они останутся навсегда порознь...
- Просто выслушай его.
Пропасть всей птичке, пропасть. И страшно представить, что тогда станет с ним, с этим худым и злым парнем, ведь всё, что в нём есть хорошего - это только она, единственная.
И виноват будет только он. Только он, Ремус, один, в обнимку со своим необдуманным добрым делом.
- Золотая, - он нашёл в себе силы продолжать улыбаться и ласково провести пальцами по её руке, - Никто из нас не может вернуться и создать совершенно новое начало, но... Каждый способен изменить что-то прямо сейчас - и тогда совершенно иным будет конец.

Отредактировано Remus Lupin (2021-06-09 13:49:40)

+8

2


https://forumupload.ru/uploads/001b/03/35/4/473184.png

волшебник, прими мои поздравления!

Ты успешно прошел таможенную проверку и получил вид на жительство здесь, в Магической Британии образца марта 1982-ого года. Чисто английская весна как ничто лучше подчеркивает легкость, с которой страна восстанавливается после войны. Аврорат отлавливает лишенных своего лидера Пожиратели Смерти, Орден Феникса распущен, Министерство Магии приглашает в страну членов Ассоциации, волшебники готовятся к церемонии открытия 83-го Чемпионата по зельеварению, в Лютном переулке ведутся проверки... За всем так с ходу и не уследишь, впрочем, не забивай себе голову - всему своё время. Заполни личные данные, которые помогут окружающим идентифицировать тебя,  - всё остальное мы сделаем сами. И да начнутся приключения!

Код:
<nm><a href="ссылка на анкету">имя фамилия на русском языке</a>, возраст цифрой</nm> <lz>описание в произвольной форме. соберитесь, вы сможете</lz>

0


Вы здесь » HP: Unfettered » перепись магов » Remus Lupin | 22 y.o. | OP