добро пожаловать в магическую британию, где «тот-кого-нельзя-называть» был повержен, а «мальчик-который-выжил» еще не надел распределяющую шляпу. мракоборцы отлавливают пожирателей, министерство отстраивает магический мир. сообщество с нетерпением ждем церемонии открытия 83 Чемпионата по зельям. министр приглашает инвесторов из ассоциации. в англии март 1982.
Miroslava Shchukina За время своих поисков Мира поняла, что ее новый мир мало чем отличается от старого. Здесь люди тоже закрывают глаза на кошмары и странные вещи, ставшие обыденностью после войны. Когда первый раз не срабатывает камин в Дырявом котле и Щукиной приходится своим ходом добираться в гостиницу, ей обо всем рассказывают. «Временные меры». Она все знает о временных мерах. Временные меры дожили до ее рождения и скорее всего ее переживут на век.
Alexandra Sokolova А вот Соколовой в своей собственноручно созданной клетке было паршиво. Точнее, ей было «нормально». Такое противное, тягучее слово с большим количеством букв да из трех слогов, за которыми скрыто гораздо большее, чем подразумевающееся «50/50» или «да все окей». И испанца этим словом было не обмануть. Он знал, что Соколова никогда так не отвечает. Она не Дарвин или Хиро, по лицам которых иногда сложно понять, осуждают они тебя или поддерживают, или прикидывают, какой эль взять в пабе.
Edmon Grosso И кто ты такой для этого города, чтобы оказаться на виду? Эдмон знал, как это должно быть, как водят носом по сырой земле министерские волкодавы, как затылок горит от чужих глаз. Да он и был ими, сотни раз был чужими глазами. А может, потому казался мучительно малым простор этой сонной аллеи. А может, потому он не мог удержать на руках расколотую мыслями голову. Оттого, что он сам знал, как все может быть. Оттого, что за углом он ждал встречи, но «никого со мной нет. Я один и — разбитое зеркало».
Felix Wagner — Если он бросится в Темзу... — Феликс медлил, осторожно подбирая слова, точно перебирал свежую землянику — не вся ягода была так хороша, как казалось с первого взгляда. Какая-то могла горчить. С чужим языком это не редкость, скорее закономерность, которая могла стоить жизни. В полумраке черные глаза немца сверкали тёмными топазами, — мне, наверное, нужно будет расстроиться.
Arisa Mori Сами того не понимая, клан охотников на ёкаев научил Арису слишком многому, чтобы молоденькая рыжая лисичка не обернулась не по годам опасным хищником. Принятые ими решения и, в итоге, смерть — стали началом ее пути. Их жизненные силы и кровь — рекой, что невозможно перейти дважды (да и стоит ли?). А привычки, житейские хитрости и уклады, которые изучала месяцами, выслеживая одного за другим как добычу, научили выживать не только как кицуне, но и более...по-человечески.
Наверх
Вниз

HP: Unfettered

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Unfettered » справочная визенгамота » а поговорить [вопросы/жалобы/перенос эпизода]


а поговорить [вопросы/жалобы/перенос эпизода]

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

http://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/04/19/7/1461067097170282744.gif

спросить администрацию, почему не едут лыжи, указать на опечатку/несостыковку, попросить перенести эпизод или исправить лз


торжественно клянёмся, что ни один запрос не останется без должного рассмотрения

0

2

буду первопроходцем
внезапно возникли вопросы уточняющие

всем дня!
хотела бы уточнить вот таких два момента:
1) какова факультетская система у шармбатона, если таковая есть?
2) существует ли какая-то иерархия по должностям в международной волшебной полиции?

+2

3

unapologetic, добрый день!
Об устройстве в Шармбатоне можно узнать здесь, но если коротко - нет, в этой школе нет разделения по факультетам.
Касательно международной волшебной полиции вы, признаться ставите меня в тупик, так как мы в целом не рассматривали данную организацию. Склонен думать, что структура похожа на магловский интерпол. При необходимости могу расписать подробнее, но на это потребуется время, либо мы можем сделать это вместе с вами, если у вас есть какие-то конкретные идеи

+1

4

всем здравствуйте, имею ряд вопросов, господа:
1. подскажите, что у вас по условной чистокровности? чистокровными волшебниками считаются только те, чьи фамилии занесены в тот чудесный список? или присутствует условная чистокровность, когда по родословной волшебника вплоть до бабок отсутствуют магглы и он, по факту, является чистокровным?
2. ещё вопрос. в каноне эдгар боунс трагически умер во время первой магической войны, вместе со своей женой и детьми. может быть, состыкуется вариант с выжившими детьми? торжественно клянусь придумать хороший обоснуй, дадите тётушке амелии погрызть стеклишка хорошенько?

Подпись автора

еся <3

0

5

Amelia Bones, вечер добрый! Постараюсь ответить на ваши вопросы, надеюсь, успешно:
1. Если идти по короткому ответу, то да, в Англии есть чистокровные волшебники, которые не вошли в перечень. А теперь чудь подробнее объясню свою мысль. Список священных 28 очень зыбкое понятие, так все в том же каноне есть ряд волшебников, которые могут быть как чистокровными, так и полукровными, но в список не входят. К тому же, он издавался в тридцатых годах и некоторые вещи с тех пор изменились. Фамилии могли быть вычеркнуты из списка по причине того, что смешали свою кровь. Например, было два чистокровных брата и один взял в жены маглу, тем самым их линия крови уже не может быть чистой. Но второй брат взял в жены чистокровную волшебницу и их потомки все еще чисты кровью. Однако в разрезе фамилии об этом говорить уже нельзя. Скорее всего такие семьи в список не вносились в виду спорности.
Так же в список могли не добавлять тех волшебников, которые активно выражали мысль, что не разделяют идей чистокровности или же вели дела с маглами - насколько я помню, именно по этой причине Борджины оказались за скобками.
Также есть вариант, что семья волшебников становится чистокровной по прошествию времени, через несколько поколений. Чем дальше родственник маг в генеалогическом древе, тем чище кровь, особенно при условии, что в поколениях помимо полукровных волшебников были чистокровные.
Так как данная книга не обновлялась и не переиздавалась, она немного устарела. Формально в Соединенном Королевстве действительно есть чистокровные волшебники, которые не попали в список, но предполагаю, что их мало.

2. Не буду кривить душой и скажу, что консервативно привык следовать правилу - если Роулинг кого-то убил, значит она его убила. Но тут ведь какое дело, Амелия ведь не единственная Боунс, есть еще Сьюзан, ваша племянница и ровесница Гарри Поттера. У нас был свой хэдканон, что у Эдгара был младший брат Абрахам, у которого также была жена и дочь и они также погибли во время Первой Волшебной. Мы предполагали, что это и были родители Сьюзан, которой все тем же каноном Эдгар прописан как дядя.

0

6

Elisey Sokolov написал(а):

Так как данная книга не обновлялась и не переиздавалась, она немного устарела. Формально в Соединенном Королевстве действительно есть чистокровные волшебники, которые не попали в список, но предполагаю, что их мало.

понято-принято. меня скорее волновало простое соответствие принятому понятию в той же вики: "это волшебник, чьи родители, обе бабушки и оба дедушки были магами", потому что таким образом чистокровных волшебников может быть как раз таки очень много, если они не мешались с магглами в эти два несчастных поколения
но я с вашей позицией солидарна и согласна, большое спасибо за разъяснения

Elisey Sokolov написал(а):

Не буду кривить душой и скажу, что консервативно привык следовать правилу — если Роулинг кого-то убил, значит она его убила. Но тут ведь какое дело, Амелия ведь не единственная Боунс, есть еще Сьюзан, ваша племянница и ровесница Гарри Поттера. У нас был свой хэдканон, что у Эдгара был младший брат Абрахам, у которого также была жена и дочь и они также погибли во время Первой Волшебной. Мы предполагали, что это и были родители Сьюзан, которой все тем же каноном Эдгар прописан как дядя.

хм, резонно
я просто отталкивалась от варианта, когда родители сьюзан живы и потому как-то даже не рассматривала это всё, мало ли кто захочет приволочься на вакантное местечко в семейство боунсов, но если такой хэдканон можно принять за форумный канон, я бы не стала слишком от него отходить и приняла за данность, потому что он очень хорошо вписывается в моё понятие "пожевать стекла"

Подпись автора

еся <3

0

7

Amelia Bones написал(а):

я просто отталкивалась от варианта, когда родители сьюзан живы и потому как-то даже не рассматривала это всё, мало ли кто захочет приволочься на вакантное местечко в семейство боунсов, но если такой хэдканон можно принять за форумный канон, я бы не стала слишком от него отходить и приняла за данность, потому что он очень хорошо вписывается в моё понятие "пожевать стекла"

Посыпаю голову пеплом, мне так сильно встал хэдканон, что я забыл о том, что родители Сьюзан живы. Что могу предложить, как компромисс, вы их не убивайте а укажите пропавшими [если кто-то захочет прийти на их роль, можно обговорить детали] или временно недееспособными/потерявшими память. Так ведь тоже стекольно может получиться и на какое-то время оставит вас единственным опекуном.

+2

8

Пришла похлопотать в интересах младших сестер:

Elisey Sokolov написал(а):

Елисей только вернулся из лагеря в Тбилиси, куда их, как участников Чемпионата, школа направила в качестве поощрения за их старания — Колдовстворец снова берёт кубок, это кажется чем-то фантастическим при условии, что в состязаниях от Дурмштранга участвовал сын потомственного зельевара с мировой славой.

Выходит, что Чемпионат - командное соревнование или в нем, как в спортивных состязаниях на Олимпийских играх, есть личный и командный зачёт?

0

9

Elenis Flaherty, смотри, какая ситуация. Победитель на чемпионате один и выигравшей считается та школа, чей представитель взял первенство. Чемпионат это не одно испытание, он проходит в несколько этапов, где по ходу дела отсеиваются участники. Первое испытание групповое, соревнуются команды из школ и после первого этапа исключается одна/две школы, зависит от количества участников. Второй этап также групповой, но представителей школ смешивают. Выбывают две/три команды. Далее состязание несёт личностный характер - на протяжении всего чемпионата к каждого участника есть личный счёт балов. Победитель этого этапа получает 200 очков, что почти гарантирует победу, но были и исключения. Алексей и Елисей поехали в лагерь потому, что дошли до финала, но они не выиграли. Это поощрение зависит от школы и носит индивидуальный характер.
По крайней мере так раньше происходили Чемпионаты

+1

10

Elisey Sokolov, благодарю, это очень упрощает нам с Йолем дело))

0

11

а с тобой всё будет просто и больно, как укус гремучей змеи

В сыгранное, пожалуйста  http://i.imgur.com/VMmjdSu.png

+2

12

Elenis Flaherty написал(а):

а с тобой всё будет просто и больно, как укус гремучей змеи

В сыгранное, пожалуйста

http://i.imgur.com/6DRFLkj.png какие вы крутышки!
Бережно завернула и утащила в укромный уголок

Подпись автора

Maybe it's a cruel joke on me
Whatever ,    whatever
Just means there's way more cake for me

https://i.imgur.com/AEMIqh7.gif https://i.imgur.com/27JBKwE.gif
I'll cry until the candles burn down this place
I'll cry until my pity party's in flames.

+2

13

Код:
<nm><a href="https://explodingsnaps.mybb.ru/viewtopic.php?id=98#p6570">Барти Крауч Младший</a>, 20</nm> <lz>   Секретарь Скримджера в аврорате и по совместительству монстр с привлекательной улыбкой. Не смотри в глаза, потому что утонешь в холодной бездне. Верен только Смерти. </lz>

Надеюсь, такое лз подойдет )

Подпись автора

Just forget the stars, I'II choose it
There's a violent sea

+1

14

По поводу поступления в Шармбатон.

зачисление с 9 лет

В день своего семилетия волшебники получают письмо с белым почтовым голубем, к которому прикреплена лавандовая ветвь, которую многие из учеников хранят не только до окончания учебы, но и до самой своей смерти в напоминание о том, насколько чудесным было получить то, самое важное в жизни маленького ребенка, письмо.

Я правильно понял, что юные волшебники получают письмо за два года до поступления в школу?

0

15

Rudolf Brand написал(а):

По поводу поступления в Шармбатон.

Я правильно понял, что юные волшебники получают письмо за два года до поступления в школу?

Доброго вечера, Рудо))
Да, все верно, а поступают в школу уже в 9 летнем возрасте.

Подпись автора

Maybe it's a cruel joke on me
Whatever ,    whatever
Just means there's way more cake for me

https://i.imgur.com/AEMIqh7.gif https://i.imgur.com/27JBKwE.gif
I'll cry until the candles burn down this place
I'll cry until my pity party's in flames.

+1

16

Дорогие, я не с Рейвенкло, немного напортачила в лз. Подправьте, пожалуйста:

Код:
<nm><a href="http://explodingsnaps.mybb.ru/viewtopic.php?id=113#p8814">Гвендолин Бранд</a>, 54</nm> <lz>Гроза пресс-центра департамента магических игр ММ ФРГ, в прошлом гарпия и девочка с обложки. Скажи, это <a href="http://explodingsnaps.mybb.ru/profile.php?id=35"><b>ты</b></a> был там, со мной на мосту, когда его взорвали?</lz>

Отредактировано Gwendolyn Brand (2021-04-08 10:50:12)

0

17

Gwendolyn Brand, поправила, теперь все должно быть хороршо)

Подпись автора

Еся чудо!!!

+1

18

i think we're alone now
иииии выносите, пжалста! мы прикончили бедолагу. *__*

+2

19

Geol von Schellendorff, нельзя просто так взять и не порадоваться этому событию. Эпизод перенесен в омут памяти, с нетерпением ждем новых историй!

+1

20

Elisey Sokolov, раз уж заговорили о новом дизайне!

Крайне неловко спрашивать, но, ребята, а вы не думали создать для завершенных эпизодов отдельный раздел? Хоть в форуме с игровыми разделками, хоть в архивном. Просто, я например хотела почитать законченные эпизоды, и немножечко запуталась, где старый твиттер, где законченная игра...

Ни в коем случае не настаиваю, просто интересуюсь.

+2

21

Gwendolyn Brand, хорошая идея. Займусь вечером))))

Подпись автора

Еся чудо!!!

+1

22

Gwendolyn Brand написал(а):

Крайне неловко спрашивать, но, ребята, а вы не думали создать для завершенных эпизодов отдельный раздел?

А он уже есть. Ровно с переноса эпизода Йоля я исправил эту оплошность.
Большое спасибо, что обратили на это внимание, самих по глазам било, но руки не доходили

+1

23

Berlin Helland, спасибо огромное!

И ещё такой вопрос, раз уж я достаточно обнаглела (а потом пройдёт запал). Я человек в каноне не слишком сведущий, постоянно сверяюсь с википедией и форумной матчастью, чтобы не слишком напортачить; знаю, что у вас лежит ссылка на справочник по миру в описание форума, но, может быть, есть возможность поставить её в строчку с быстрыми ссылками в шапке (где гостевая книга // сюжетные тонкости // правила //, и тд)?

Мне правда очень стыдно, что я к вам со всем этим пристала, просто постоянно цепляюсь взглядом за шапку, чтобы нажать "матчасть"... может, потенциальным игрокам тоже будет удобнее (к слову, с ней очень удобно, что вся она в одной теме ;___;). В общем, абсолютно понимаю, если вы не хотите её туда поставить и считаете это нецелесообразным, но моё дело придти и надоесть))

+2

24

Gwendolyn Brand, Гвен, всё в порядке, не за что извиняться. Как и говорится в правилах проекта, мы открыты к диалогу всегда и если что-то смущает - не стоит об этом молчать. Да, обещаем подумать над навигацией в шапке и перенесем это в неё. Плюс, на этой неделе планируется работа над справочником по миру, хотим сделать его более понятным/читабельным. Как и перепись ролей

+2

25

Elisey Sokolov, спасибо огромное что идёте навстречу со всем этим. Со всеми организационными темами желаю удачи (хотя, в целом, они и сейчас удобны)

http://i.imgur.com/ro3iV93.png

+2

26

Я сегодня худший форумчанин. Очень долго боролась с принятием пробела в личном звании, но вот прямо не могу (уже по маске проверила, должно встать без него).

Обновите, пожалуйста, как появится время и возможность:

Код:
[lz]<nm><a href="http://explodingsnaps.mybb.ru/viewtopic.php?id=113#p8814">Гвендолин Морган</a>, 54</nm><lz>Глава и гроза пресс-центра департамента магических игр ММ ФРГ, в прошлом гарпия и девочка с обложки. Скажи, это <a href="http://explodingsnaps.mybb.ru/profile.php?id=35"><b>ты</b></a> был там, со мной на мосту, когда его взорвали?</lz>[/lz]

Отредактировано Gwendolyn Brand (2021-04-12 20:58:18)

+1

27

Gwendolyn Brand, проверяй, моя хорошая, так?

+2

28

Elisey Sokolov, абсолютно. Diolch.

+1

29

tanz über die brücke — в завершённые эпизоды, пожалуйста. Спасибо!

+2

30

Gwendolyn Brand, какие вы волшебные! Перенесли и ждем новых историй

+1


Вы здесь » HP: Unfettered » справочная визенгамота » а поговорить [вопросы/жалобы/перенос эпизода]