добро пожаловать в магическую британию, где «тот-кого-нельзя-называть» был повержен, а «мальчик-который-выжил» еще не надел распределяющую шляпу. мракоборцы отлавливают пожирателей, министерство отстраивает магический мир. сообщество с нетерпением ждем церемонии открытия 83 Чемпионата по зельям. министр приглашает инвесторов из ассоциации. в англии март 1982.
Miroslava Shchukina За время своих поисков Мира поняла, что ее новый мир мало чем отличается от старого. Здесь люди тоже закрывают глаза на кошмары и странные вещи, ставшие обыденностью после войны. Когда первый раз не срабатывает камин в Дырявом котле и Щукиной приходится своим ходом добираться в гостиницу, ей обо всем рассказывают. «Временные меры». Она все знает о временных мерах. Временные меры дожили до ее рождения и скорее всего ее переживут на век.
Alexandra Sokolova А вот Соколовой в своей собственноручно созданной клетке было паршиво. Точнее, ей было «нормально». Такое противное, тягучее слово с большим количеством букв да из трех слогов, за которыми скрыто гораздо большее, чем подразумевающееся «50/50» или «да все окей». И испанца этим словом было не обмануть. Он знал, что Соколова никогда так не отвечает. Она не Дарвин или Хиро, по лицам которых иногда сложно понять, осуждают они тебя или поддерживают, или прикидывают, какой эль взять в пабе.
Edmon Grosso И кто ты такой для этого города, чтобы оказаться на виду? Эдмон знал, как это должно быть, как водят носом по сырой земле министерские волкодавы, как затылок горит от чужих глаз. Да он и был ими, сотни раз был чужими глазами. А может, потому казался мучительно малым простор этой сонной аллеи. А может, потому он не мог удержать на руках расколотую мыслями голову. Оттого, что он сам знал, как все может быть. Оттого, что за углом он ждал встречи, но «никого со мной нет. Я один и — разбитое зеркало».
Felix Wagner — Если он бросится в Темзу... — Феликс медлил, осторожно подбирая слова, точно перебирал свежую землянику — не вся ягода была так хороша, как казалось с первого взгляда. Какая-то могла горчить. С чужим языком это не редкость, скорее закономерность, которая могла стоить жизни. В полумраке черные глаза немца сверкали тёмными топазами, — мне, наверное, нужно будет расстроиться.
Arisa Mori Сами того не понимая, клан охотников на ёкаев научил Арису слишком многому, чтобы молоденькая рыжая лисичка не обернулась не по годам опасным хищником. Принятые ими решения и, в итоге, смерть — стали началом ее пути. Их жизненные силы и кровь — рекой, что невозможно перейти дважды (да и стоит ли?). А привычки, житейские хитрости и уклады, которые изучала месяцами, выслеживая одного за другим как добычу, научили выживать не только как кицуне, но и более...по-человечески.
Наверх
Вниз

HP: Unfettered

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Unfettered » комната аргуса филча » записи на полях [организационные сообщения]


записи на полях [организационные сообщения]

Сообщений 61 страница 70 из 70

1

собираем хлам/недорого

0

61

Код:
<nm><a href="http://explodingsnaps.mybb.ru/viewtopic.php?id=148#p17314">Зеверин Крёкер</a>, 34</nm> <lz>Посол ФРГ в Великобритании; хрестоматийный мерзавец и самая невыносимая язва по обе стороны Английского канала.</lz>

0

62

Добрый день! Большое спасибо за столь интересную анкету, однако, позвольте уточнить пару моментов

#p20205,Minerva McGonagall написал(а):

дата рождения: 1935, 47.

не хватает месяца и даты

#p20205,Minerva McGonagall написал(а):

по факту Орден Феникса.

обращаю ваше внимание, что на момент 1982-ого года Орден Феникса уже считается распущенным и не функционирует

#p20205,Minerva McGonagall написал(а):

Анимагия

Конечно, мы все знаем, что анимагическая форма Минервы - кошка, но давайте укажет это и в анкете

#p20205,Minerva McGonagall написал(а):

Много раз хотела попросить Северуса научить ее, но так и не решилась, однако в преддверии войны страх может пересилить гордость

Нюанс заключается в том, что война уже закончилась, а о Второй Магической пока никто говорить не хочет/не может/не думает. Да и Северус стал преподавать в Хогвартсе относительно недавно, после окончания войны. Я понимаю смысл, заложенный в предложение, но предлагаю немного сгладить формулировку, если не возражаете.

0

63

Спасибо!

#p20463,Phoenix написал(а):

не хватает месяца и даты

Исправлено.

#p20463,Phoenix написал(а):

обращаю ваше внимание, что на момент 1982-ого года Орден Феникса уже считается распущенным и не функционирует

Я это поняла из матчасти. Однако, Орден Феникса это не только организация выполняющая конкретный функционал, но и люди связанные между собой общей идеологией, товариществом. То, что Орден распался не значит, что его члены в одночасье перестали считать себя частью одного дела и ставить в приоритет интересы друг друга. Если Министерство сделает что-либо противоречащее интересам любого члена Ордена или Дамблдора, Минерва пойдет против Министерства (насколько сможет, естественно).  В связи с вышесказанным эта деталь не исправлена. 

#p20463,Phoenix написал(а):

Конечно, мы все знаем, что анимагическая форма Минервы — кошка, но давайте укажет это и в анкете

Внесено.

#p20463,Phoenix написал(а):

Нюанс заключается в том, что война уже закончилась, а о Второй Магической пока никто говорить не хочет/не может/не думает. Да и Северус стал преподавать в Хогвартсе относительно недавно, после окончания войны. Я понимаю смысл, заложенный в предложение, но предлагаю немного сгладить формулировку, если не возражаете.

Исправлено, во избежание путаницы, однако давайте, проясним:

1. Минерва участвовала в передаче Поттера Дурслям, ей объяснили, что мальчику там безопаснее, а она таки очень неглупа. Склонна думать, что эта женщина думала о войне и даже ждала её все 10 лет. Другой вопрос, что молча и с улыбкой на лице. 

2. Окклюменции Снейпа учил и ТЛ в том числе, насколько я помню, то есть придя в школу он уже имел некоторый уровень владения этой магией и в теории его можно было бы попросить.

Я на этом не настаиваю, поскольку со столь юным Северусом Мина не станет заключать таких договоров и я вполне могу вообще этого  не играть никогда. Просто от природы дотошна. Извините. ))

Если есть возражения, я к ним открыта.

Отредактировано Minerva McGonagall (2021-05-21 06:24:36)

0

64

Добрый день! Большое спасибо за столь интересную анкету, удалось прочесть на одном дыхании. Однако, позвольте несколько уточнений, а точнее всего одно.

#p20714,Bellatrix Lestrange написал(а):

планы на игру, пожелания: не сесть в Азкабан, сделать из Мужа — министра магии, из Деверя — второго Лорда.

В описании "Пожирателей Смерти" у нас на настоящий день указано

#p96,Phoenix написал(а):

В настоящее дни в рядах Пожирателей Смерти имеется весомый раскол. После вероломного, но не принесшего результатов, нападения на чету Лонгботтомов, ярая сторонница Тёмного Лорда Беллатриса Лестрейндж с супругом остервенело ищут доказательства того, что их тёмный бог жив. Рабастан Лестрейндж, в отличие от брата и невестки, решает продолжать следовать тропе террора, резонно понимая, что бездействие уничтожит все то, что они отвоевывали годами.

Тоесть позиционировалось, что Белла /простите мою неформальность/ все еще верит в то, что Лорд жив, а деверю помогает постольку/поскольку, чтобы не утратить сплоченность Пожирателей, которая сейчас под угрозой. Верно понимаю, что вам в целом безразлична фигура лидера?

0

65

Доброго дня.
Не могу сказать, что фигура лидера Беллатрикс безразлична, отнюдь. Но поиски Лорда не мешают ей "лепить" Другого лидера, так сказать и.о. потому как кто-то же должен...
Но когда Лорд вернется, то Рабастану придется подвинуться...опять.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2021-05-23 20:27:35)

0

66

Код:
<nm><a href="http://explodingsnaps.mybb.ru/viewtopic.php?id=173#p20869">Минерва МакГонагалл</a>, 47</nm> <lz>Кошка, которая смотрела на короля </lz>

0

67

Код:
Claire [b]Foy[/b] - [url=http://explodingsnaps.mybb.ru/profile.php?id=55]Minerva McGonagall [/url]

+1

68

Добрый вечер! Большое спасибо за столь интересный образ и нетривиальную историю, задевающую очень важные моменты. Однако, простите мне моё занудство, есть пара вопросов.

#p21233,Dorcas Meadowes написал(а):

саламандры, 11,3';

К сожалению, боюсь, такой сердцевины нет в перечне тех, с которыми работает метр Оливандер. Необходимо было бы пояснить, откуда такая красавица взялась или взять из стандартного перечня.
Ну и стоит отметить, что у призрака нет таких преимуществ, как артефакты. Поэтому, думаю, нужно указать, что и палочка и метла остались в прошлом. Может оно и не критично.

#p21233,Dorcas Meadowes написал(а):

ежегодно проходила отбор в команду по квиддичу на позицию охотника

Звучит так, словно она ежегодно пробовалась в национальную сборную, или в отделе тоже участвовала в отборе в команду, а речь ведь о школьных годах. Давайте уточним?

#p21233,Dorcas Meadowes написал(а):

сильные стороны:

Я бы указал здесь ваши способности, как призрака, для общей наглядности. Например, что вы можете ходить сквозь стены. Брать руками предметы? Запускать их в дотошных русских или не запускать. Ну и слабости как призрака тоже были бы кстати.

#p21233,Dorcas Meadowes написал(а):

В квиддич она собственно так ни разу и не сыграет

Наверное, за сборную в квиддич она не сыграет, потому что если она вообще ни разу в него не играла, наверное, её и в запасные бы не взяли и навыков охотника у неё не было б.

#p21233,Dorcas Meadowes написал(а):

чего теперь опасаться, все экзамены сданы, даже почти не завалены,

Формулировка "даже почти не завалены" делает немного больно за честь и достоинство хитвизардов. Скорее всего, "почти не завалил" это такое себе побуждение к приему на службу/обучение. Давайте Доркас их "приемлемо" или "хорошо" сдаст по меркам комиссии, но может "недостаточно хорошо" по собственным или семейным?

И в остальном в анкете есть незначительные опечатки, которые можно было бы перечитать и выловить - на ваше усмотрение и комфорт.

0

69

Elisey Sokolov, спасибо большое. Рада, что история не взыграла скучными нотами.
Касательно корректировок:

#p21265,Elisey Sokolov написал(а):

К сожалению, боюсь, такой сердцевины нет в перечне тех, с которыми работает метр Оливандер. Необходимо было бы пояснить, откуда такая красавица взялась или взять из стандартного перечня.
Ну и стоит отметить, что у призрака нет таких преимуществ, как артефакты. Поэтому, думаю, нужно указать, что и палочка и метла остались в прошлом. Может оно и не критично.

Сменила жилу на единорога, добавила, что все артефакты действительно принадлежали Доркас до смерти.

#p21265,Elisey Sokolov написал(а):

Звучит так, словно она ежегодно пробовалась в национальную сборную, или в отделе тоже участвовала в отборе в команду, а речь ведь о школьных годах. Давайте уточним?

уточнила про школу

#p21265,Elisey Sokolov написал(а):

Я бы указал здесь ваши способности, как призрака, для общей наглядности. Например, что вы можете ходить сквозь стены. Брать руками предметы? Запускать их в дотошных русских или не запускать. Ну и слабости как призрака тоже были бы кстати.

добавила

#p21265,Elisey Sokolov написал(а):

Наверное, за сборную в квиддич она не сыграет, потому что если она вообще ни разу в него не играла, наверное, её и в запасные бы не взяли и навыков охотника у неё не было б.

Не совсем могу здесь согласиться с тем, что не взяли бы, так как, если смотреть на хронологию игроков сборной Гриффиндора во времена Гарри Поттера, то на отборочных в сборную факультета были прецеденты того, что игроки, которые показывали не лучший результат выходили на поля из-за непредвиденных обстоятельств. В целом я писала о том, что таких вот обстоятельств не предвиделось и на полноценную игру девушка никогда не выходила. И все это конечно же только про школьные годы, дальше в этом ключе развиваться и помыслов не было.

#p21265,Elisey Sokolov написал(а):

Формулировка "даже почти не завалены" делает немного больно за честь и достоинство хитвизардов. Скорее всего, "почти не завалил" это такое себе побуждение к приему на службу/обучение. Давайте Доркас их "приемлемо" или "хорошо" сдаст по меркам комиссии, но может "недостаточно хорошо" по собственным или семейным?

скорректировала

#p21265,Elisey Sokolov написал(а):

И в остальном в анкете есть незначительные опечатки, которые можно было бы перечитать и выловить — на ваше усмотрение и комфорт.

также сделала коррекцию

Подпись автора

= her shattered in pieces heart
= it's like lines that she read
but was not written for her

0

70

Код:
<nm><a href="http://explodingsnaps.mybb.ru/viewtopic.php?id=191#p21233">Доркас Медоуз</a>, 22†</nm> <lz>you'd best start believing in ghost stories, miss. you're in one.</lz>
Подпись автора

= her shattered in pieces heart
= it's like lines that she read
but was not written for her

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » HP: Unfettered » комната аргуса филча » записи на полях [организационные сообщения]