добро пожаловать в магическую британию, где «тот-кого-нельзя-называть» был повержен, а «мальчик-который-выжил» еще не надел распределяющую шляпу. мракоборцы отлавливают пожирателей, министерство отстраивает магический мир. сообщество с нетерпением ждем церемонии открытия 83 Чемпионата по зельям. министр приглашает инвесторов из ассоциации. в англии март 1982.
Miroslava Shchukina За время своих поисков Мира поняла, что ее новый мир мало чем отличается от старого. Здесь люди тоже закрывают глаза на кошмары и странные вещи, ставшие обыденностью после войны. Когда первый раз не срабатывает камин в Дырявом котле и Щукиной приходится своим ходом добираться в гостиницу, ей обо всем рассказывают. «Временные меры». Она все знает о временных мерах. Временные меры дожили до ее рождения и скорее всего ее переживут на век.
Alexandra Sokolova А вот Соколовой в своей собственноручно созданной клетке было паршиво. Точнее, ей было «нормально». Такое противное, тягучее слово с большим количеством букв да из трех слогов, за которыми скрыто гораздо большее, чем подразумевающееся «50/50» или «да все окей». И испанца этим словом было не обмануть. Он знал, что Соколова никогда так не отвечает. Она не Дарвин или Хиро, по лицам которых иногда сложно понять, осуждают они тебя или поддерживают, или прикидывают, какой эль взять в пабе.
Edmon Grosso И кто ты такой для этого города, чтобы оказаться на виду? Эдмон знал, как это должно быть, как водят носом по сырой земле министерские волкодавы, как затылок горит от чужих глаз. Да он и был ими, сотни раз был чужими глазами. А может, потому казался мучительно малым простор этой сонной аллеи. А может, потому он не мог удержать на руках расколотую мыслями голову. Оттого, что он сам знал, как все может быть. Оттого, что за углом он ждал встречи, но «никого со мной нет. Я один и — разбитое зеркало».
Felix Wagner — Если он бросится в Темзу... — Феликс медлил, осторожно подбирая слова, точно перебирал свежую землянику — не вся ягода была так хороша, как казалось с первого взгляда. Какая-то могла горчить. С чужим языком это не редкость, скорее закономерность, которая могла стоить жизни. В полумраке черные глаза немца сверкали тёмными топазами, — мне, наверное, нужно будет расстроиться.
Arisa Mori Сами того не понимая, клан охотников на ёкаев научил Арису слишком многому, чтобы молоденькая рыжая лисичка не обернулась не по годам опасным хищником. Принятые ими решения и, в итоге, смерть — стали началом ее пути. Их жизненные силы и кровь — рекой, что невозможно перейти дважды (да и стоит ли?). А привычки, житейские хитрости и уклады, которые изучала месяцами, выслеживая одного за другим как добычу, научили выживать не только как кицуне, но и более...по-человечески.
Наверх
Вниз

HP: Unfettered

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Unfettered » маховик времени » through the valley


through the valley

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

through the valley
James Potter & Lily Potter

--
I walk through the valley of the shadow of death.
I fear no evil because I'm blind to it all.
My mind and my gun they comfort me,
because I know I'll kill my enemies when they come.

Годрикова Впадина, Дом Поттеров, 31.10.1981

Хэллоуин - время, когда силы зла властвуют над миром, и у них есть на это целая ночь. Сам этот день давно уже стал праздником, образом веселья и угощений, классических украшений и небольших вечеринок. Но семья Поттеров заперта в своём доме, ведь им приходится скрываться от Тёмного Лорда.
Но не зря же ведь Хэллоуин это именно та ночь, когда силы зла торжествуют.


Подпись автора

Я люблю людей, я обожаю их
Главный плюс, что они биоразлагаемы
Разлагаемы, разлагаемы
Разлагаемы

+3

2

Чего Джеймс точно не хотел, так это оказаться запертым в стенах собственного дома. Грех, конечно, жаловаться, ведь он тут не один, а с любимой женой и малышом Гарри, но там, за пределами дома сражаются и гибнут друзья, идёт война, а ему приходится прятаться здесь и сидеть, сидеть, сидеть. Сидеть непонятно в ожидании чего, попросту спрятаться, потому что Волдеморт придёт за их сыном доверившись пророчеству. Дамблдор придавал этому слишком много значения, но и Поттер не мог не прислушаться, ведь прошло то время, когда он мог позволить себе играть в войну и нарываться на стычки с Пожирателями, теперь он нёс ответственность не только за себя.
Когда они с Лили поженились, то он уже в тот момент начал задумываться над этим, но тот юношеский максимализм и тяга ко всему сумасшедшему не пожелала так просто отпускать Джеймса из своих цепких объятий, и ему пришлось учиться думать о том что он больше не один. Финальным аккордом этой внутренней борьбы с самим собой и своим перманентным желанием быть на передовой стало рождение сына. Ребёнок вообще многое меняет, и Джеймс ощутил это на себе. Рисковать стало уже не так интересно, хотелось больше быть дома, ближе к Лили, ближе к Гарри, ближе ко всему тому, что по-настоящему дорого. Но Поттер точно никак не мог ожидать того, что любые его вылазки в один миг попросту прекратятся. И если теперь острый меч риска всегда висел над его шеей, то это перестало будоражить кровь, а только холодило её так, что замирало сердце. Сама мысль о том, что Волдеморт может охотиться за его семьёй отрезвляла так, что никакого веселья бывший гриффиндорец уже не чувствовал - только липкий страх, что однажды их всё-таки обнаружат, и никакое заклинание для сохранения тайны об их местонахождении не спасёт.
Чтобы обмануть преследователей он сделал Хранителем Питера, а не Сириуса, как мог бы подумать любой, кто хоть немного знал Джеймса, и даже Дамблдор об этом не знал - только Петтигрю и Сириус. Этого было достаточно, в своих друзьях он даже не сомневался, особенно в Бродяге, но назначение его Хранителем тайны было слишком очевидным, а вот на Питера никто бы не подумал - слишком тот был… Нет, так неправильно говорить про друзей, поэтому все подобные мысли Сохатый давно задвинул в самые дальние закоулки разума. Они были Мародёрами, неразлучными друзьями, и это ли не самое важное? Доверять больше, чем им Джеймс мог разве что своей жене.
В этот Хэллоуин Поттер вспоминал подобные же вечера в Хогвартсе, Большой Зал украшенный сотнями парящих в воздухе свечей, огромными тыквами и стаями летучих мышей, чьё хаотичное движение заставляло огоньки фитилей на свечах метаться из стороны в сторону, создавая неровный свет во всём зале. На столах факультетов в огромной количестве стояли десятки разных угощений, а школьники уплетали всё это великолепие разговаривая друг с другом, а иногда и с набитым ртом, из-за чего некоторые давились и закашливались, стараясь прочистить дыхательные пути. Это было, вроде бы, не так уж и давно, но, в то же время, словно в прошлой жизни, когда Сохатый и помыслить не мог о том, что окажется мишенью Тёмного Лорда. Да, давно это было, а сейчас…
- Всегда любил Хэллоуин, но сегодня как-то особенно неспокойно, - Джеймс поднял глаза на Лили и постарался улыбнуться как можно увереннее. Никому не станет лучше, если лишний раз будет волноваться, и ему надо оставаться сильным несмотря на всё свалившееся на их семью.
- Дамблдор всегда говорил что-нибудь такое, ты знаешь, в своём стиле, - никто и никогда не понимал, что имеет в виду директор школы, но кивали, а потом обсуждали между собой пытаясь догадаться о смысле слов, но всё заканчивалось тем, что Дамблдора называли странным стариком, и удостовериться в том, что это не так поттеру довелось только на старших курсах, а ещё больше разувериться в этом детском заблуждении помогло вступление в Орден Феникса, которое, в результате, превратилось в то, что Джеймс и Лили оказались заперты в Годриковой Впадине, в доме, который оказался за пределами обнаружения всех, кому не была раскрыта тайна, а потому сегодня не стоило даже ожидать стука в дверь и весёлых выкриков “Сладость или гадость”.
Малыш Гарри, уснувший рядом с родителями, заворочался и тяжело вздохнул - совсем по-взрослому, точно не был годовалым малышом. Знал бы он, что прямо сейчас за ним охотится один из страшнейших тёмных волшебников…
- Знаю, что уже говорил это, - Джеймс начал шёпотом, старался говорить спокойно, чтобы не начинать новый спор, который уже стал бы не первым из-за этой темы, - Я не могу больше просто сидеть дома.

Подпись автора

Я люблю людей, я обожаю их
Главный плюс, что они биоразлагаемы
Разлагаемы, разлагаемы
Разлагаемы

+2

3

[indent]Холодный камень стен, за шероховатость которых цеплялся взгляд, ноябрьской сыростью студил пальцы. Эти самые стены были последним оплотом, что держал хрупкий и отнюдь не безопасный мир Лили Эванс на плаву. Стены дома, покинуть который она была не в праве уже долгое время. Они душили своим однообразием, постоянством и замершим пространством на пару со временем. Где-то там в мире наступал Самайн, кто-то другой радовался Хэллоуину. Британия же сгорала в огне, задыхалась чадом кострищ, возведённых к небу Пожирателями Смерти на месте таких же домов. Защищённых или нет Фиделиусом — думать не хотелось. Тревога стала её постоянной спутницей, в разы усилившись после рождения Гарри. Последнюю неделю же едва хватало сил одёргивать себя, напоминая, что мужу и сыну нужна неунывающая и умеющая найти во всем хорошее Эванс. Особенно сложно стало после визита и новостей от Питера.
[indent]Страх за жизнь Гарри из инстинкта, знакомого каждой матери, уже давно грозил перерасти в одержимость, и лишь трезвый рассудок и самоконтроль не давал окончательно утонуть в панике и отчаянии. Порой сопротивление стоило Лили титанических усилий, но иногда один взгляд на Джеймса открывал второе дыхание. Даже просто его присутствие, так же мучившегося смятением, словно льва взаперти, вселяло немного надежды и уверенности.

[indent]Хэллоуин для Лили с момента поступления в Хог был нелёгким праздником, в основном из-за конфликтов с Петунией, которая сейчас её и знать не хотела. Впрочем, это последнее, о чем стоило вспоминать, когда мир сжался до стен дома в Годриковой Впадине. Когда ловишь малейшие сообщения стареньким приёмником, памятуя рассказ Питера о замолкающем вещании, хочется видеть и помнить что-то хорошее. Улыбаться Джеймсу тепло и ободряюще, не пряча обеспокоенность на дне зрачков.
- Ночь всех святых, разве ей быть спокойной? Когда-то это закончится и все будет так же: и речи, и Дамблдор... - Лили знала, до этого спокойного острова ещё так далеко. И как раньше тоже не будет, хотя бы потому что Пожиратели пойдут до конца, пока не уничтожат малейшее сопротивление. Хвостик был прав, он мог не сказать этого вслух, он мог даже отрицать любой из выводов, над которыми Лили плакала потом весь вечер, прикрываясь смертью Марлен МакКинон, как одним из предлогов. Питер сам был этим неутешительным знаком, полным смятения и отчаянья. Двух демонов, уродующих суть человеческой души. Двух состояний, с которыми Поттерам пришлось научиться жить рука об руку. У Лили были только Гарри и Джеймс, и раз Джеймс говорил, что они справятся, то у Эванс не было причин ему не верить.

[indent]Иногда вдоха переставало хватать, чтоб успокоить волну тревоги и лёгкого раздражения.  Смотреть на Джеймса в момент зарождающейся по крупинкам ссоры не хотелось. Взгляд скользил по касательной, оставляя его лицо в расфокусе.  Она будто специально наклонилась, проверяя, не проснулся ли, заворочавшись, Гарри. Но сон его был крепок и не давал Эванс повода прервать неприятный разговор.
- Ты говорил, - на выдохе, стараясь не хмурить брови, в тон Джеймсу прошептала Лили. - Я тоже не могу. Вернее... мне часто кажется, что ещё миг - и терпения не хватит, - она ловит его взгляд, подвешивая долгую паузу, не отводя глаз. Но все же не сдерживается, прячется за ресницами, набирает воздуха в лёгкие, чтоб продолжить. Пальцы как-то сами неспокойно скользят по обивке, стремясь за что-то зацепиться:
- А потом я думаю, что будет с тобой и с Гарри, если я не вернусь. Даже не так. Что будет, если меня поймают, - Лили не хочет продолжать, хотя сюжеты перед глазами разворачиваются и опадают лепестками ядовитых цветов. Они не раз поднимали эту тему с Джеймсом, на препирательства сил уже не было. Она прекрасно знала, как сильно время измучило их двоих иступленным молчанием. Сдерживать порывы было куда сложнее, чем окунуться в опасность, позабыв на один вечер о лежащей на плечах ответственности. Всего один раз она видела в глазах Молли Уизли животный, парализующий страх за супруга, и этого момента хватило, чтоб решить: Лили Поттер не была согласна обрекать себя на подобное.

[indent]Иногда страшнее даже не быть убитым. Порой куда ужаснее исчезнуть, но быть живым, или же оставаться в сердцах и вере близких. Ей виделось это гораздо худшим вариантом.
- Ты нужен здесь, - протянув руку, Лили едва коснулась пальцами пряди у лица Джеймса. Она не любила просить, ей совсем не нравилась даже мысль о манипуляции подобными чувствами. Но у них с Гарри в этой войне и беспросветном отчаянии, с которым уже почти смирилась Эванс, оставался только Джеймс.
- Ты нужен нам, - произнести это было почти физически больно.

Отредактировано Lily Potter (2021-07-05 23:49:17)

Подпись автора


through the valley окт ` 81
heart of gold сент ` 75

+1

4

В тюрьме собственного дома, дома, в котором Джеймс вырос, в котором родился, и который, просто напросто, принадлежал семейству Поттеров уже не одно поколение. Кто из предков мог подумать о том, что их уютный домик станет темницей для потомков, которые вынуждены будут скрываться от самого могущественного Тёмного Волшебника? И даже стены, знакомые с детства, больше помогали, а только давили нестерпимым весом, готовые обрушиться и похоронить под собой навсегда. Не лучший исход, но так, может, удастся исчезнуть и Волдеморт не сможет их найти?

Джеймс старался держаться. Вряд ли им будет легче, если он начнёт беситься или биться о стены, поэтому Джеймс пытался вести себя так, точно всё нормально, и с каждым днём получалось всё хуже и хуже. Сил ему придавала только Лили, взгляд её зелёных глаз заставлял на минуту забыть о том, что они заперты, и Поттер даже старался не замечать хорошо спрятанную тревогу в глазах жены. Им не будет легче, если они будут видеть переживания друг друга. А ради малыша Гарри им надо быть сильными.
- Скорее бы, Лили, скорее бы, - он отозвался не сразу, понимал, что метафорическое “когда-то” - не более, чем слова надежды, которая ещё теплилась в их сердцах. Кто знает, сколько еще дней, а то и лет предстоит провести чете Поттеров запертыми в собственном доме. А что же будет с Гарри? Как объяснить ребёнку, что он должен сидеть дома? Что будет с ним, когда придёт время поступления в Хогвартс? Как ребёнок, который провёл всю жизнь взаперти, будет себя чувствовать в окружении сверстников? Да и как вообще он может отправиться в Хогвартс, если за ним будет охотиться Волдеморт? В плане Дамблдора был изъян, Джеймс это чувствовал изначально, но доверился профессору. Сейчас казалось, что зря. Наверняка можно было найти другой выход из ситуации, и Альбус выбрал самый простой - спрятать, сохранить. С глаз долой - точно это могло им помочь. Да, пока что помогало, но Сохатый чувствовал, что это не навсегда. А новости, которые приносил им их Хранитель Тайны - единственный, по сути, кто мог их навещать, только подтверждали тревоги Джеймса.

Не хотелось начинать новую ссору, ведь она новой порцией тяжёлого груза ляжет на чашу их совместной жизни, станет ещё постройкой на поле отношений, собранной из кирпичиков упрёков, скреплённых раствором мелочных скандалов. В их доме они могут разойтись по углам, могут ночевать отдельно друг друга, у них будет время, чтобы успокоиться и помириться. Именно времени у них теперь было навалом, а вот насколько хватит их самих? Сколько подобных ссор они смогут пережить без тяжёлых последствий?
- Ты всегда была более терпеливой, - стараясь сместить акцент на шутливый тон, Джеймс старался избежать того, что сам же и начал, выпалив свою прошлую реплику. Не сдержался, высказался, пожаловался на то, что ему тяжело, забыв о том, что и Лили не лучше, она в тех же условиях. Они должны быть поддержкой друг другу, а олень поступил как настоящий олень, то есть - как идиот.
- Мы выдержим. Прости, не надо было мне начинать, - И снова он попытался потушить зарождающийся пожар.

Сложно было себе признаться в этом, но желая вырваться, Джеймс совсем не думал о том, что сказала Лили. Он не думал о том, что будет дальше, что будет если его убьют или схватят. Он хотел быть убитым в бою, стоять плечом к плечу с товарищами, и отдать свою жизнь за лучшее будущее для сына. Если ценой за жизнь Гарри и Лили будет его жизнь - пусть так. И от этих мыслей стало по-настоящему стыдно - он думал только о себе и своих терзаний в импровизированной тюрьме-убежище, а его жена думала о том, как будут жить Джеймс и Гарри, если с ней что-то произойдёт.
Это чувство, вкупе с прикосновением Лили и её словами породили внутри Поттера отвращение к самому себе. Он самовлюблённый ублюдок, и, вроде. не было в этом ничего нового, да только к семье он так никогда не относился. что же с ним стало за то время, которое он вынужден был провести в принудительной самоизоляции?
- Я знаю. Не надо это повторять.
Вышло резко, точно так же, как и движение Джеймса, которым он поднялся на ноги. Заворочался Гарри, но не проснулся - может и плохо, что малыш спал так крепко, его пробуждение могло бы помочь родителям.
- Знаю, что я должен быть здесь, но.. .Сколько можно? Зачем всё это? Разве мы можем бесконечно убегать от... - осекшись на полуслове, Джеймс ладонью закрыл глаза и медленно провёл по лицу, точно снимая липкую паутину. Он не хотел новой ссоры, но сам же её и начал, поддавшись своей несдержанности.

Отредактировано James Potter (2021-11-15 21:31:19)

Подпись автора

Я люблю людей, я обожаю их
Главный плюс, что они биоразлагаемы
Разлагаемы, разлагаемы
Разлагаемы

+1


Вы здесь » HP: Unfettered » маховик времени » through the valley