добро пожаловать в магическую британию, где «тот-кого-нельзя-называть» был повержен, а «мальчик-который-выжил» еще не надел распределяющую шляпу. мракоборцы отлавливают пожирателей, министерство отстраивает магический мир. сообщество с нетерпением ждем церемонии открытия 83 Чемпионата по зельям. министр приглашает инвесторов из ассоциации. в англии март 1982.
Miroslava Shchukina За время своих поисков Мира поняла, что ее новый мир мало чем отличается от старого. Здесь люди тоже закрывают глаза на кошмары и странные вещи, ставшие обыденностью после войны. Когда первый раз не срабатывает камин в Дырявом котле и Щукиной приходится своим ходом добираться в гостиницу, ей обо всем рассказывают. «Временные меры». Она все знает о временных мерах. Временные меры дожили до ее рождения и скорее всего ее переживут на век.
Alexandra Sokolova А вот Соколовой в своей собственноручно созданной клетке было паршиво. Точнее, ей было «нормально». Такое противное, тягучее слово с большим количеством букв да из трех слогов, за которыми скрыто гораздо большее, чем подразумевающееся «50/50» или «да все окей». И испанца этим словом было не обмануть. Он знал, что Соколова никогда так не отвечает. Она не Дарвин или Хиро, по лицам которых иногда сложно понять, осуждают они тебя или поддерживают, или прикидывают, какой эль взять в пабе.
Edmon Grosso И кто ты такой для этого города, чтобы оказаться на виду? Эдмон знал, как это должно быть, как водят носом по сырой земле министерские волкодавы, как затылок горит от чужих глаз. Да он и был ими, сотни раз был чужими глазами. А может, потому казался мучительно малым простор этой сонной аллеи. А может, потому он не мог удержать на руках расколотую мыслями голову. Оттого, что он сам знал, как все может быть. Оттого, что за углом он ждал встречи, но «никого со мной нет. Я один и — разбитое зеркало».
Felix Wagner — Если он бросится в Темзу... — Феликс медлил, осторожно подбирая слова, точно перебирал свежую землянику — не вся ягода была так хороша, как казалось с первого взгляда. Какая-то могла горчить. С чужим языком это не редкость, скорее закономерность, которая могла стоить жизни. В полумраке черные глаза немца сверкали тёмными топазами, — мне, наверное, нужно будет расстроиться.
Arisa Mori Сами того не понимая, клан охотников на ёкаев научил Арису слишком многому, чтобы молоденькая рыжая лисичка не обернулась не по годам опасным хищником. Принятые ими решения и, в итоге, смерть — стали началом ее пути. Их жизненные силы и кровь — рекой, что невозможно перейти дважды (да и стоит ли?). А привычки, житейские хитрости и уклады, которые изучала месяцами, выслеживая одного за другим как добычу, научили выживать не только как кицуне, но и более...по-человечески.
Наверх
Вниз

HP: Unfettered

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Unfettered » письма с сургучом » INFERNO


INFERNO

Сообщений 31 страница 50 из 50

1

https://i.ibb.co/Vxs95n6/1.png
МИСТИКА — ДВА МИРА — NC-17
канада, весна 2021

0

31

Разыскивает Helena Lundberg:

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png
ПО ТРОПАМ ФАРНЭ ГУЛЯЕТ МОЙ НОЧНОЙ КОШМАР

Никлаус ~230

Royal Deluxe - Dangerous

https://64.media.tumblr.com/e606befca53585409ff3ec19d4c11147/tumblr_ospav32yvY1s7xfipo4_400.gif   https://64.media.tumblr.com/3f2e53128cfc9850c642e62ddcd07971/tumblr_ospav32yvY1s7xfipo5_400.gif
face: karl urban

РАСА: упырь
ОРИЕНТАЦИЯ: гетеро
СПОСОБНОСТИ: вампирский комплект

ФРАКЦИЯ: некая вампирская повстанческая община
ЗАНЯТОСТЬ: правая рука главы общины
АРТЕФАКТЫ: по желанию

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png

О ПЕРСОНАЖЕ
[indent] так я тебя вижу

[indent] ...Дверь была приоткрыта. Не нужно было даже звонить в дверной звонок. Это насторожило меня. Приоткрыв дверь, я осторожно вошла в прихожую. Странный металлический запах пронзал пространство слишком тихого дома. Сердце забилось, пока что-то шептало о том, что случилось беда. Гнать мысли прочь не удавалось, ведь на одной из стен красовалась кровавая ладонь, размазанная вдоль. будто бы она указывала мне путь, куда я должна идти. Сорвавшись с места, я вбежала в гостиную и увидела жуткую картину: мои мёртвые мать и отце лежали на полу, все в крови. Их безмолвные глаза были устремлены куда-то сквозь меня. Я так надеялась, что это всего лишь страшный сон, что сейчас я зажмурюсь, открою глаза и все изменится. Но я просто хотела обмануть себя. Не веря своим глазам, я не сразу заметила в углу комнаты кого-то ещё. Кряхтя от боли, он назвал моё имя. Странно, почему этот человек знает меня? Оказалось, что это был мой дядя — старший брат моего отца, который "приехал к младшему за помощью, но стал причиной их погибели". Он долго извинялся, винил себя за все, что произошло, пока я пыталась аккуратно вытащить железный прут из его грудной клетки. Ещё немного, и точно бы поразило сердце. Жаль, но так, как дяде, помочь своим родителям я не могла. Дальше была сплошная пелена. Я ушла с единственным оставшимся в живых родным человеком...
***
  [indent] Тогда, мне все казалось таким правильным и естественным, что я ни дня не сомневалась в том, что согласилась уйти с дядей. Он много рассказал мне, что был отправлен на подавление недовольных с политикой вампиров, и стал одним из них. Доказывал мне, что не все они плохие, и нашёлся тот, кто спас его. Именно потому железный прут доставлял ему в доме родителей лишь дискомфорт, но не убил бы. Я соглашалась с его словами, приняла его правду и следовала за ним. В конце концов, я не хотела жить в том доме, где стала свидетелем смерти своих родных. Было сложно это принять. Было бы страшно там находиться совсем одной. И меня приняли в новую семью.
  [indent] Думала ли я о том, что мне не место среди вампиров? Да, иногда меня посещала эта мысль. Но снова дядя убеждал в обратном. Думала ли я, что помогать вампиром искать жертв для пропитания плохо? Забавно, но я тогда думала, что раз меня спасли и приютили, то я обязана им даже таким. К тому же, меня уверяли, что "всех отпустят" после. Было ли справедливо помогать с экспериментами над прочими вампирами, что были закованы в цепи в сырых подвалах тех стоянок, где останавливалась "семья"? Наверное да, ведь, как говорил дядя, "они являются теми, кто не может контролировать себя и являются опасными для общества". И я верила. Верила, как слепой котёнок, ведомый неизвестной мне силой. Знай бы я раньше, что все из-за проклятого внушения...знай бы я, что все это был сплошной обман....Но никто не мог открыть мне глаза на правду, ведь каждый раз эта правда исчезала из моих воспоминаний, словно их и не было.
[indent]  И, пожалуй, я бы так и томилась во власти внушения долгие и долгие годы, если бы не упорство одного молодого вампира, которого держали, как подопытного кролика.
***
[indent] Ты мой родной дядя по отцовской линии. На самом деле, я не знала о тебе, так как была очень поздним ребенком. Вернее, по рассказам отца, я знала лишь то, что ты был его старшим братом, который погиб при стычке с группой вампиров, защищая границы города от возможного их нападения. Примерно так трактовалось в повествовании. Подробностей, конечно, никто кроме тебя не знает. Правда я не уверена, что ты мне когда-то решишь поведать эти тайны, потому что с первого дня нашего знакомства ты мне врал. Внушал все то, что так хотел сам. Я знаю лишь то, что когда-то ты тоже боролся за сердце моей матери. Ты любил ее и хотел, чтобы она выбрала именно тебя. Что стало причиной ее отказа: большая симпатия в сторону именно моего отца или нечто иное? Но факт есть факт - тебя оставили в качестве друга, избрав другую жизнь. Может потому ты и перестал появляться в отчем доме, не навещал семью, а посвятил себя военному делу и борьбе с врагом? Но когда тебя обратили, ты вернулся, так как думал, что сможешь подарить моей матери вечную жизнь, вечную любовь. Были ли встречи до дня их гибели, я не знаю. Ты жил своей жизнью, своими правилами, но любовь, что зародилась при жизни, лишь усилилась после твоей смерти и обращения. И в какой-то момент ты просто пришел, взбесился их семейному счастью и решил действовать по принципу "так не доставайся же ты никому!" Ты увидел моё фото, долго всматривался в лицо этой маленькой чародейки, которая так была похожа на свою мать. Ты вовсе не думал, что вдруг услышишь чей-то стук сердца, радостный девичий голос, зовущий своих родителей. Ты действовал быстро, нарочно вонзая железный прут в свою грудную клетку, пытаясь замести за собой следы. И в итоге....все случилось так, как ты того хотел. И давай не забывать о  внушении, которым ты меня одарил на ближайшие четыре года, пока я была приманкой и исполнителем каких-то твоих поручений. Наверное, ты так мстил моей уже почившей матери. Не знаю. Ты не думал меня убивать так как, наверное, я все же была единственной, кто был так близок к твоей первой любви. И раз ж ее не вернуть, то хоть оставить такое напоминание. А может у тебя иные мотивы. В твою голову влезть трудно.


ОТНОШЕНИЯ
[indent]между нами тает лед

Как уже было сказано выше, ты мой родной дядя. Конечно же, будучи под внушением, я уважала тебя, слушалась во всем, порой пыталась противиться, но очередное внушение срабатывало. Ты спросишь, почему мой деймон не действовал против всего этого? Скажем так, ты выбрал при нашей первой встречи весьма удачный момент, так грамотно все расписал, что это необходимо - стереть лишний груз, который может перерасти в кошмары, обещал, что станешь мне той семьей, которую я когда-то потеряла. И всех это, в общем, устраивало. Я не была свидетелем жестокости, которую вы проводили над жертвами, но была свидеелем и помощником в опытах над вампирами, как вы их называли "буйными, опасными для общества". Когда же внушение было снято и я сбежала со своим давним другом, я даже боюсь представить, что ты думаешь и пытаешься ли отыскать меня, чтобы проучить. Я боюсь тебя, это факт. Я не хочу снова пасть под внушение, не хочу оказаться в том же вампирском логове, что и когда-то. Ты сдержанный, строгий. Тебя можно считать главой общины, но это лишь грамотно выстроенная схема вас двоих, чтобы затмить взгляд для всех от истинного лидера, работающего из тени. Но многие думают, что именно ты лидер, исполняющий всю работу.


ДОПОЛНИТЕЛЬНО
[indent]мое обращение к тебе

Я не придирчива к игроку ни в плане размера поста, ни в плане кросспола и прочих радостей. Персонаж продуман, так как во многом связан историей своей в вампирской общине не только со мной, но в большей степени и с Тейном. За вопросами не плохо было бы касательно вампиров на цепи обратиться к нему, есть тоже некоторые моменты для обсуждения.
Жду такую смесь строгости, сдержанности и вовремя вставленного сарказма, такого вампира, которого действительно даже в спокойном состоянии можно бояться. Ему не обязательно пускать агрессию в ход и грубую силу, чтобы напугать и заставить кровь в жилах застыть. Он может спокойно и тихо говорить о тех жутких способах, которыми удостоит свою жертву или предателя. Хочу страх и паранойю испытывать по отношению к нему. Но готова рассмотреть и ваши дополнения к образу.
Касательно имени, его лучше оставить, ибо встречается в постах, но если придумаете что-то красивое и благородное, подходящее под образ лучше, то с радостью сменю в своих постах потом на ваш вариант. Внешность обсуждаема, Карла люблю, но выслушаю предложения. От себя могу еще на варианты дать Колин О`Донохью, Джозеф Морган, Джонотан Риз Майерс, Люк Эванс, Том Хиддлстон.
О себе: как вдохновение попрет, так и играю. Готова ждать, если есть трудности или ушло вдохновение) Человек не пихающий изо дня в день в отдачу долгов, и прошу понять меня в ответ - реал вещь тяжелая и порой затягивающая. Пишу посты в основном от 5к и больше, если вы пишете меньше, то не пугайтесь моим простыням, я уже начала читать книгу по копирайтингу, может когда-то уберу лишнюю воду из постов хд Очень жду, в общем, строгого дядюшку. В прошлом могу даже чуть ли не поклоняться и любить) ну, как любить, по-семейному, хотя я ж не знаю, какие инцестные наклонности могли быть у дядюшки, раз в моем лице видел мою мать. хд В общем, обсудить можно легкие крайности. хохо

СВЯЗЬ СО МНОЙ:
лс/гостевая/телега/скайп/иное

ПРИМЕР ПОСТА

[indent] Прошло не мало времени с тех пор, как Хэлене удалось избавиться от внушения "любимого" дядюшки. Но порой кошмары пронзают сознание, будто окатывают ледяной водой с ног до головы, заставляя девушку с криком вскакивать на своей постели среди ночи. В такие моменты помогало успокоительное. Быть может это кажется очень уж глупым, но помня все то, что заставляли Хэлену выполнять тогда - помогать с пытками вампиров, собирать для лаборатории свежие образцы, а так же заклекать ни в чем неповинных жертв в сети вампирской братии - она просто не могла иначе.
[indent] Со временем кошмары не так часто посещали ее, но когда случались, то заставляли просто сотрясаться все нутро.
[indent] Удалось наладить свою жизнь. Сложно было покинуть Ферн, хотя человеческий мир манил. По крайней мере хотя бы тем, что там не было бы тех кошмаров. Ну, она искренне надеялась на то, что границы между мирами были надежно закрыты для дядюшки и его подопечных. Огорчало во всем этом лишь то, что и ее старый друг, что помог ей сбежать тогда, тоже стал пленником всевозможных магических барьеров. Оставалось надеяться, что ему, с его проворностью, хитростью и пробивным нравом, удалось найти какие-то иные лазейки для свободного прохода в любые уголки не только Фарнэ, но и Атана. Как кот, гуляющий сам по себе. И все же Хэлен надеялась на то, что они еще однажды встретятся.
[indent] Говорят же, бойся своих желаний....
[indent] Работая в Фернийском госпитале, девушке удалось добиться высот в карьере. Она смогла найти себя, опираясь на светлую память о родителях, что тоже были медиками. Всегда приятно осознавать, что ты не бесполезен здесь и можешь принести пользу - спасти человека от гибели, избавить его от недугов. Конечно, предстояло еще многому научиться, но Хэлена не опускала руки и стремилась к этим познаниям.
[indent] Так она и познакомилась с одним врачом, Фредериком Лойзом. Он во многом выступал наставником для девушки. Поощрения были, как и упрёки, если удавалось что-то не с первого раза, но было заметно и восхищение в его глазах, как быстро молодая девушка, пережившая ужасные вещи после гибели родителей (да, знал он не все, далеко не все) смогла стать на ноги и продвинуться так далеко. Не сказать, что их связывало нечто большое, скорее девушке было это не столь интересно. А вот сам Фредерик порой проявлял знаки внимания. Это было приятно, но сложно даже спустя семь лет, или сколько там прошло, довериться кому-то еще. Вернее, она доверяла и открывалась, иначе бы Фредерик не знал даже причины ее пропажи на несколько лет, но не позволяла своим чувствам уходить в те самые дебри, после которых трудно спать и ощущаешь прилив крови к своим щекам. Нет. Слишком много времени уходило именно на работу и попытки привести свою жизнь в порядок, не боясь своих собственных страхов, смеяться в лицо своим кошмарам.
[indent] Врач же доверял Хэлене, кажется, чуточку больше нее самой. И много рассказывал о какой-то грандиозной работе, над которой трудится даже дома. Он не вдавался в подробности, что не позволяло воспринимать это все здраво. Больше походило на что-то не совсем легальное, что могли бы не одобрить не то, что в госпитале, но и в самой гильдии. Впрочем, судить было глупо, не зная мотивов и принципов этой самой работы. И пусть выглядело это все немного опасно, интерес был. Хэлена не могла этого отрицать. Если это что-то может перевернуть медицину с ног на голову, то почему бы и нет? 
[indent] -Здравствуй, дорогая, проходи. Рад видеть тебя, - восторжено заговорил Фредерик, стоило ему открыть дверь и увидеть на пороге Хэлену. Девушке же оставалось улыбнуться, вручив коллеге коробочку с пирожными, которые можно пригубить с чашечкой чая или кофе. Им о многом сегодня предстояло поговорить. Наконец Фредерик был готов вылить всю информацию о своей тайной работе. Революционной, как он всегда говорил. Интрига, кругом витала она.
[indent] Разговор начался вообще где-то издали. О том, как день прошел, что нового было на смене (ведь у него сегодня был выходной, а Хэлена почти что с ночной прибежала, благо, удалось все же немного поспать) и прочие мелочи. Даже про торты успели поговорить, ведь не будешь выдавать же всю информацию прямо в лоб. И девушка сидела в гостиной, ожидая горячего чая с угощениями. Фредерик даже успел крикнуть ей с кухни, что Хэлен может зайти в его кабинет, что располагался рядом с гостиной и посмотреть библиотеку его книг. Когда удавалась свободная минутка, девушка любила читать. Мужчина тоже знал об этом, потому и решил скрасить Хэлен ее одиночество за просмотром книг, которые она могла бы у него одолжить для чтива.
[indent] Так что все, что происходило дальше с Фредериком, она едва могла услышать. Кажется, кто-то пришел?
[indent] По правде говоря, ей было не так это любопытно. То были дела исключительно его. Она была гостьей в его доме. И следовать за мужчиной по пятам она не планировала. Она лишь слышала шаги, которые поднимались вверх по лестнице. А в это время чайник начал свистеть свою надоедливую мелодию, оповещая девушку о том, что он вот уже закипел. Так что, зная, что Фредерик отлучился по делам, решила пойти на кухню и отключить его. Она вновь услышала шаги и, кажется, что-то бьющееся. Сложно было понять. Она старалась прислушаться, но никто даже не думал ее звать или идти на кухню или к ней в гостиную, где, по идее, она и должна была быть. Или в кабинете, на крайний случай. Лишь послышался скрипучий и режущий струны души звук открывающейся деревянной дверцы. Другие так не скрипят. И вообще, тишина, молчание нагнетало.
[indent] -Святое пламя! - воскликнула девушка, зажимая рот ладонью. Перед глазами, на полу зияла яркая кровавая полоса, тянувшаяся прямо по лестнице со второго этажа к деревянной дверце, ведущей в подвал дома. Ее стало колотить. Она будто бы ощутила этот стальной запах в воздухе. Пусть она и врач, многое видела, особенно кровь и далеко не раз, но это не было похоже на что-то нормальное. И быть может глупость или врачебное чувство справедливости и желании помочь, она не стала бежать прочь из дому, а медленно ступая по полу, подошла к этой самой двери в подвал, открыв ее. И надежда на тихое открытие ее умерло в тот же самый миг. И почему Фредерик не залил масло в дверные петли?
[indent] -Фредерик? - окликнула Хэлена своего коллегу, не торопясь спускаясь вниз в подвал по такой же, как и дверь, скрипучей деревянной лестнице. Здесь было чуточку холоднее и сырее. обычный подвал дома. Но почему-то эта холодность и сырость сейчас казались слишком яркими, холод пробирал до самых костей. А посреди комнатки, под лучами приглушенного пожелтевшего света, сидел весь в крови Фредерик. Не этого ожидала увидеть Хэлена сегодня. Она никому не желала смерти и не хотела наблюдать ее в таком, жестоком виде. Выйдя из тени лестницы, она быстро подбежала к привязанному к стулу трупу, проверяя наличие пульса у него. Но он уже остывал. Сердце его не билось. Смерть была достаточно быстрая, о чем говорила пробитая артерия. Наврят ли что-то могло бы его уже спасти.
[indent] Кто и за что? У нее не было ответа. Чуть наклонив его голову, она заметила за слоем густой крови два глубоких отверстия. Как раз таких, которые обычно оставляли вампиры на шее своих жертв. Страх снова сковал ее, она оцепенела от ужаса. Почему-то в голове тут же всплыл образ ее дяди. Неужели он выследил ее и решил вот так медленно мстить ей, своя с ума, убивая всех тех, с кем она даже немного, но близка? Казалось, что стало трудно дышать. Сердце ходило ходуном, она лишь бурчала себе под нос одно и то же "нет-нет-нет" по нескольку раз. И лишь сейчас она поняла весь ужас происходящего. Надо было бежать. Но она лишь едва смогла развернуться, врезавшись в тени в кого-то, чьего лица толком и не смогла сразу разглядеть после болезненного для глаз тускло-желтого освещения.
[indent] И паника достигла предела. Оставалось лишь вырываться и махать руками, чтобы не стать очередной жертвой, почившей в этом жутком подвале.

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png

0

32

https://i.ibb.co/890dxby/image.png
КАСТ МЕСЯЦА: MARVEL
26.08//06.10

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png
https://i.ibb.co/ZWqL8mF/image.png

В рамках акции проходят такие внешности, как: Scarlett Johansson, Florence Pugh, Aaron Taylor-Johnson, Tom Hiddleston, Benedict Cumberbatch, Elizabeth Olsen, Robert Downey Jr., Jeremy Renner и другие.

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png
Взятие одной из внешностей каста гарантирует вам: упрощенный прием и 400 https://i.ibb.co/PxL7KX9/coins.png.

КРОМЕ ТОГО, ИГРОКИ ФЕРНА РАЗЫСКИВАЮТ:
https://i.ibb.co/PF34vf7/magic.png https://i.ibb.co/pZS2zPD/1.png https://i.ibb.co/SxVCp34/crawley.png https://i.ibb.co/dgZjs5R/gwen.png https://i.ibb.co/Sxf7C0b/rene.png https://i.ibb.co/WVVJH09/ella.png https://i.ibb.co/3BrQ1D5/klaus.png

0

33

https://i.ibb.co/SXrSNc2/555.png

ИНФЕРНАЛЬНЫЙ ВЕСТНИК
новости ванкувера и ферна
https://i.ibb.co/j8BqhkS/divider-5272996-1280.png

ВЫПУСК #15
30 августа 2021, Канада

——————————— НОВОСТИ НЕДЕЛИ ———————————
о чем стоит знать каждому канадцу

[indent] Хэллоу всем жителям скрытого города от волшебных лапок. Почтальон принес заметки про ваших мальчиков и девочек, ловите скорее свежий выпуск Инфернального вестника и новостей недели:

[indent] ► У нас новые акции! К шикарным внешкам полагаются бонусы в касте месяца, а также мы обновили доску вакансий.
[indent] ► Через неделю будем отмечать четвертый маленький праздник, уже готовим конкурсы и новые сюжетные повороты. Тем временем, наш первый квест достиг кульминационной точки, кровь льется рекой, и вы можете следить за развитием событий.
[indent] ► Нас становится все больше: вот к нам присоединились Одилия, Рене и Элис. Поздравляем новых жителей с принятием хд
[indent] ► В 5 вечерах мы все еще пытаем огненную диву Альму, а в 16-м розыгрыше вы по традиции можете проверить свою удачу и стать богаче.

[indent] На этом все. Я вас всех люблю и крепко обнимаю. Твинкуйте, располагайтесь, прорастайте в наш форум персонажными корнями и все такое :з


—————————— АКТИВИСТЫ  НЕДЕЛИ ——————————
доска почета
https://i.ibb.co/rvwjCkp/322515.png


ПОСТ НЕДЕЛИ — ХЕЛЕНА
The moment of death

Стоило ему оказаться за спиной, как ритм сердца снова ускорил свой ход, хотя я всячески пыталась сохранять спокойствие. Но вот стоит ему прикоснуться к плечам, как меня пронзает волна холода. Я вздрагиваю. Я и правда ощущаю себя сейчас жертвой хищника. И с одной стороны это пугало, а с другой...почему-то мысли путались и плыли куда-то в противоположную сторону от страха. Быть может потому, что это был он? И все это в купе меня путало. И этот холод был как разряд электрического тока, что резко пронзил тело. Набираю полные лёгкие воздуха, насколько позволял корсет этого чёртового платья. Чувствую, как его пальцы сжимают плечи. Знаю, что, если он захочет, хватка будет куда сильнее, чем этот "скромный" жест. [читать далее]


ЭПИЗОД НЕДЕЛИ — КВЕНТИН & КИРА
You can't stop the girl

И все-таки она опять проиграла, не уберегла ни стажера, ни девчонку. Лахлан мотнула головой, избавляясь от воспоминаний. Она прокрутила эту картинку в памяти уже с добрый десяток раз, распиливая свою ошибку на молекулы. Какой смысл делать это вновь? Тем более сейчас. Выдохнув, она постучала в дверь и, получив ответ, вошла.
-Вызывали, сэр? — дверь за спиной мягко щелкнула. Кира приготовилась к неприятному разговору. Больше всего она не любила слышать о своих ошибках. Хотя нет. Больше всего она не любила ошибаться.

Из мыслей его выводит стук в дверь, он поднимает лицо от ладоней и отзывается:
— Да, заходи, — Кью достаточно сухо кивает на кресло по ту сторону своего стола, предлагая сесть, но не настаивая на этом посредством сохранения молчания, а сразу продолжил:
— Напомни мне, Кира, как давно ты работаешь в патруле? — Квентин со всеми подчиненными на "ты", потому что у них тут всех друг другу напарники и должны быть готовы подставить плечо в случае чего друг другу, невзирая на то, что кто-то — начальник, кто-то — офицер, а кто-то — стажер.

[читать далее]


—————————— ПЛЕЙЛИСТ НЕДЕЛИ ———————————
что звучит из машин ваших соседей

♫ Hidden Citizens feat. Ranya — Paint it Black (Epic Trailer Version) by Квентин
♫ alekseev — forever by Хизер

♫ Ludovico Einaudi — nuvole bianche by Альма
♫ breathe — grace by Асти
♫ Daughtry — Heavy Is The Crown by Диана

0

34

ФЕРН В ПОИСКЕ ЧЛЕНОВ РОСС АМЛУГ
rise against - hero of war

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png

Во всякой хорошей истории есть противоборство Света и Тьмы. В истории Фарнэ роль абсолютной, беспроглядной Тьмы, разумеется, отведена Темной Гильдии и Культу Уробороса, а кто же воплощает Свет? Росс Амлуг считает себя таковым. И если изначально тайная ложа драконов преследовала лишь одну цель - найти и защитить золотое драконье яйцо, то теперь, когда прошло более двадцати лет с момента вылупления детеныша, способного изменить привычный нам мир и даже уничтожить его, цели изменились - Росс Амлуг намерены не укрывать Золотого Дракона от мира, а устранить потенциальную угрозу для него, т.е. выжечь землю, по которой ступали ноги членов Темной Гильдии. Нет мира без войны, нет процветания без пролитой крови. Остается лишь задаться вопросом - так ли хорош этот Свет?

Основные сюжетные направления для членов ложи: поиск информации, расстановка сил, интриги, внедрение в структуры Темной Гильдии, вероятно, создание своего аналога Культа Уробороса и привлечение сторонников - подготовка в открытому ведению войны.

https://i.ibb.co/qpzjRQM/image.gif
face: jon bernthal / benedict cumberbatch /
norman reedus / etc

https://i.ibb.co/h8VgkrZ/image.gif
face: rosamund pike / naomi watts /
charlize theron / etc

имя: unk
раса: дракон огня
возраст: 500-550 y.o.
должность: глава службы координаторов чародейского патруля
о персонаже: один из старейших на текущий момент членов ложи Росс Амлуг и наиболее доверенное лицо Гардарики. Нельзя сказать, чтобы он разделял абсолютно все взгляды Мелроуз, зато в его преданности не приходится сомневаться. Цепной пес, стоящий на страже ложи, её защитник и палач, которому Гардарика полностью доверяет в вопросах устранения угроз. Никто не знает откуда взялась столь крепкая связь и доверие, но предположительно Мелроуз помогла выжить дракону, когда он ещё не мог постоять за себя, и теперь он платит ей тем же, считая Росс Амлуг своей семьей.

БОНУС! Игроку, взявшему этого персонажа, полагается 500 https://i.ibb.co/PxL7KX9/coins.png после написания анкеты.

имя: unk
раса: дракон воды
возраст: 350-400 y.o.
должность: медицинская сестра при фернийской администрации
о персонаже: довольно ядовитая леди, разумно держащая свое несогласие с Гардарикой при себе. Считает, что единственный способ защитить Золотого Дракона - убить его, поскольку любой другой вариант приведет лишь к манипуляциям и управлению, а свободным по-настоящему дракон никогда не будет. Держится так близко к городской администрации, как может, собирает слухи, выискивает полезную информацию - известна среди чародеев Земли, как "лекарь души", поскольку в её кабинет часто приходят за отпущением грехов, а не за медицинской помощью.

БОНУС! Игроку, взявшему этого персонажа, полагается 500 https://i.ibb.co/PxL7KX9/coins.png после написания анкеты.

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png
Возможно, вы хотели бы рассказать их историю подробнее, наполнив биографию яркими моментами? Расскажите всему Ферну об их взлетах и падениях, боли и радости, большой любви или великом предательстве.

0

35

ФЕРН В ПОИСКЕ ХАРИЗМАТИЧНОГО АЛЬФЫ
♫ david rawlings - cumberland gap / paul jones — free me

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png

https://i.ibb.co/cDymbWM/1.gif https://i.ibb.co/fSRFkbQ/2.gif
face: matthew mcconaughey

имя: Мейсон Престон / Mason Preston
раса: волколак
возраст: 115 y.o.
статус и должность: альфа стаи, бизнесмен
о персонаже:
Его историю сложно назвать потрясающей. О каких-то перспективах не идет речь, если ты рождаешься в семье волколаков на окраине магического города в небольшой стае. Вы опущены в иерархии ниже плинтуса, довольствуетесь малым — буквально объедками с барского чародейского стола. Такая туманная перспектива его не устраивала — работать грузчиком, как его отец. Стремясь выбиться в люди, он выстроил у себя в голове долгосрочный план: втереться к чародеям в доверие, чтобы затем использовать их теплицы для распространения трав особенного назначения. Едва достиг 18-летнего возраста и выучился в подобии школы для детей всех стай, смог устроиться разнорабочим в теплицы Гильдии Земли, где со временем наладил общение с недальновидными чародейками [природная харизма и подвешенный язык не раз спасали] и использовал эти знакомства для добычи полезной информации по травологии, биологии, ботанике и прочим наукам. В 60-х многие члены его маленькой стаи погибают из-за различных экспериментов с волчьим противоядием, включая альфу. Оставшихся волков Мейс берет под свое крыло, мысленно проклиная чародеев и их варево. Наступает время реализации второй части плана. Смена архимагистра играет ему как нельзя на руку — пользуясь шумихой, он устраивает в самых дальних теплицах несчастный случай — выброс химикатов. Фермерские угодья теряют два гектара земли, а чародеи-плантаторы вынужденно оставляют ту территорию бесхозной, что играет на руку Престону. Вместе со своей стаей они скрываются там, культивируя травы-галлюциногены. Мейс принципиально игнорировал тяжелые наркотики, ограничившись выращиванием "травки легкого и среднего действия", но ее рынок подмял под себя полностью.
Со временем, сумев наконец организовать и развить свой преступный бизнес, когда волколаки получили доступ к Западному району, Престон столкнулся с особенностью земельного законодательства Ферна — собственник не вправе запретить проникновение посторонних на свою землю [именно землю, а не сам дом]; соответственно, необходимые плантации разных трав невозможно укрыть от любопытствующих глаз в городе. Изобретательному волколаку удалось разработать схему укрытия своего производства — фермы для выращивания трав он открывал в подземных теплицах, пользуясь землями бывших членов распущенного Совета, утративших власть, но сохранивших особняки и получивших недовольство нынешним устройством, которых начинал в ответ щедро спонсировать. Со многими из них у него сложились приятельские отношения, когда те смогли откинуть пренебрежение, и зачастую Мейс даже помогает «своим» в темных делах, если таковые есть.

ВДОХНОВЕНИЕ

ВАЖНО! Имя можно сменить, фамилию - нет. Игроку, взявшему этого персонажа, полагается 500 https://i.ibb.co/PxL7KX9/coins.png и запас волчьего противоядия после написания анкеты.
https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png
Возможно, вы хотели бы рассказать его историю подробнее, наполнив биографию яркими моментами? Расскажите всему Ферну о его взлетах и падениях, боли и радости, большой любви или великом предательстве.

0

36

https://i.ibb.co/SXrSNc2/555.png

ИНФЕРНАЛЬНЫЙ ВЕСТНИК
новости ванкувера и ферна
https://i.ibb.co/j8BqhkS/divider-5272996-1280.png

ВЫПУСК #16
06 сентября 2021, Канада

——————————— НОВОСТИ НЕДЕЛИ ———————————
о чем стоит знать каждому канадцу

[indent] Хэллоу, итс ми. И я пришла рассказать о том, что произошло в Ферне в первую неделю осени:

[indent] ► Мы обещали - мы презентуем. В честь первого сентября - дня знаний - в последнем спойлере этого сообщения мы рассказали подробнее о том, чему детей Ферна учат в школе и столько кругов ада этапов нужно пройти, прежде чем получить работу в городе. Хотели узнать больше об алхимии, травах и наркотических препаратах? Мы приготовили для вас отдельное сообщение в Путеводителе. И конечно же, если в мире магии есть наркотики, то есть те, кто их распространяет и тот, кто руководит всем процессом. Кто еще не успел прочитать, просим ознакомиться с новинками матчасти.
[indent] ► Завтра нам исполняется 4 месяца. Кто-то может сказать, что это маленький праздник, но для нас, как для админов форума, важна каждая дата, которую мы встречаем вместе. Поэтому готовьте гугл, тамблер - вас ждут новые конкурсы и долгожданный флэшмоб по заказам флудящих.
[indent] ► В 5 вечерах мы выбрали данной нам властью Кастера, а в 17-м розыгрыше вы по традиции можете проверить свою удачу и стать богаче.

[indent] На этом все. Крепко обнимаю. Прорастайте в наш форум персонажными корнями и все такое :з


—————————— АКТИВИСТЫ  НЕДЕЛИ ——————————
доска почета
https://i.ibb.co/rvwjCkp/322515.png


ПОСТ НЕДЕЛИ — АЛЬМА
something I rely on to get home

Она выглядит на свои пятнадцать лет. И на двадцать пять тоже выглядит. От беготни дыхание сбилось, на щеках почти невинный румянец горит, но в теле девичьем ничего детского давно не осталось. Стать женская пробудилась слишком рано, а глаза тёмные и вовсе порочными кажутся, словно у богини времён древних, когда похоть священной была. Альма голову держит гордо, на гильдийскую ищейку смотрит со злобой и одновременно лукавством. Оценивающе. Как женщина опытная, а не дитя потерянное. Выжженное.
Деймон в человеческом обличье появляется за спиной её в мгновение одно, на себя тянет и Альма поддаётся. Чуть назад отступает, спиной в Сальвио вжимается, но и не думает бежать. Как и на вопрос поставленный отвечать. Ей по нраву нотки весёлые в голосе мужском. Как и сам мужчина, привлекательный внешне и неведомый внутри, ведь с ним игры Альма ещё не затевала. Поэтому планы свои Альма меняет легко, словно карты тасует.
И выжидает. [читать далее]


ЭПИЗОД НЕДЕЛИ — ХИЗЕР & АЛЕКСА (ЛОРИ)
Vows are spoken to be broken

Она сама не замечает, как оказывается рядом. Не отслеживает, как сжимает пальцами чужой подбородок. Не для того, чтобы приподнять лицо вверх, нет – у них примерно одинаковый рост, а любимые мартинсы, пусть и делают Уорделл выше, но не настолько. Нет. Она просто позволяет себе то, что обычно запрещает.
Касаться Хизер – можно. Но не так. Никогда – доминируя, с собственническим оттенком или на грани принуждения. Никогда – грубо.
Потому что это всё не про них. Алекса может выговаривать чародейке с высоты своего опыта и давить аргументами, может защищать и даже опекать, может рычать на тех, кто рискует Эбернати обидеть, может обнимать и сжимать плечо в знак поддержки, но...
Но она сама однажды прочертила границу, переходить которую никогда не станет. Потому что, да, между ними – самая крепкая и удивительная связь на свете, но это ещё ничего не значит.

— Ты не могла, — говорит рыжеволосая. Чародейка смотрит на нее, отмечая, как при беспристрастном лице эмоции Уорделл читаются в глазах. Все эти стадии из психологии — гнев, отрицание и прочее сменяют одна другую.
Могла. Сделала. Это ведь ее жизнь, ее ошибки и ее опыт, который она должна получить, чтобы наконец-то сделать хоть какие-то выводы. Иначе зачем жить, зачем это все, если судьба наградила щедрым подарком в виде помощника, который все знает, все умеет и понимает, как лучше. А у помощника опыт величиной чуть ли не в сотню кошачьих жизней и в десятки тысячи таких же ошибок, проработанных и осмысленных в другом мире.
А что есть у Хизер? Дорога, пронизанная ямами испытаний, череда предательств, (не)извлеченные уроки и (не)сделанные выводы. Вздернутый острый подбородок и темные глаза, бросающие своему деймону вызов, едва та подходит ближе. Они играют в гляделки недолго — и Лекса проигрывает, отходит, соглашается.

[читать далее]


—————————— ПЛЕЙЛИСТ НЕДЕЛИ ———————————
что звучит из машин ваших соседей

♫ Bon Jovi — always by Альма
♫ Meghan Trainor - All About That Bass by Рене
♫ Mumford & Sons — Thistle & Weeds by Лори

♫ The Neighbourhood — Daddy Issues by Хелена
♫ Ben Howard — End Of The Affair by Гвен
♫ Queen — I want to break free by Майк

0

37

https://i.ibb.co/qYC3YPW/T-T-T.pngФЕРНУ 4 МЕСЯЦА!

Сняты ограничения для регистрации некоторых рас
(подробности в первом сообщении гостевой).
До 13.09 объявлен упрощенный прием для всех рас.
Кроме того, для гостей действует специальная лотерея.

0

38

ФЕРН В ПОИСКЕ ЧЛЕНОВ ТЕМНОЙ ГИЛЬДИИ
♫ billie eilish - you should see me in a crown

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png

Что есть Тьма? Кто-то говорит, что это полное незнание, неопределенность. Идти во Тьме страшно, если в тебе нет крепкого внутреннего стержня. В ней можно блуждать, но нельзя бояться ни шишек, ни неопределенности дальнейшего. Тьма не терпит следования проторенным путям, не терпит останавливающихся и сомневающихся. Не терпит слабых. Когда-то давно черные драконы стояли во главе мира, им приносили жертвы, их боялись. Прошли столетия, и из рваного мерцания пространственно-временных петель вернулись избранные, чтобы вновь вернуть былое величие.

Основные сюжетные направления для членов гильдии: расстановка сил, интриги, внедрение в городские структуры, привлечение и обучение сторонников, контроль Культа Уробороса, подготовка к открытому ведению войны.

https://i.ibb.co/Ryds1DF/evans.gif
face: luke evans / cillian murphy / robert downey jr / etc

https://i.ibb.co/bXyYqcV/eiza.gif
face: eiza gonzalez / adelaide kane / adria arjona / etc

имя: your choice
раса: черный дракон
возраст: 400-500 y.o.
должность: начальник тюрьмы, а также тайный владелец бойцовского клуба "Fight" в Ферне
о персонаже: его выдернуло из тьмы Дэйлуна во льды севера. Покалеченный и потерянный, он скрылся в пещере и выжидал, привыкая к новому миру. Адаптация далась этому дракону сложнее всего, но в данный момент это один из самых преданных Вольфу членов Гильдии. Интриги удаются ему еще лучше, чем идеальные убийства и сокрытие следов. Все эти годы его заданием было внедриться в исправительную службу, чтобы как можно ближе подобраться к заключенным. Когда внезапно скончался начальник Гадора, его кандидатура оказалась в списках рекомендованных, и в конце весны 2021 года он наконец получил доступ к самому охраняемому месту в городе.

БОНУС! Игроку, взявшему этого персонажа, полагается 500 https://i.ibb.co/PxL7KX9/coins.png после написания анкеты.

имя: your choice
раса: черный дракон
возраст: 350-400 y.o.
должность: главный редактор "Инфернального вестника"
о персонаже: безумно обрадовалась тому, что вселенная подарила ей шанс прожить ту жизнь, которой она достойна. Довольно внушаемая, хоть и хочет казаться сильной и независимой, поэтому Вольфу и Даркхолму удалось ее склонить на свою сторону. Необычайно творческая личность, под критическим взглядом которой находится весь материал, что выходит в самой читаемой газете города. Мастерски выбрасывает из хроник "ненужные" новости и сглаживает углы. По слухам - имеет связь с кем-то из Септимонциума или из администрации, поэтому так быстро продвинулась от просто талантливой журналистки до таких высот. Все пытаются разгадать, откуда она такая взялась, но мало кто знает, в чем ее тайна.

БОНУС! Игроку, взявшему этого персонажа, полагается 500 https://i.ibb.co/PxL7KX9/coins.png после написания анкеты.

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png
Возможно, вы хотели бы рассказать их историю подробнее, наполнив биографию яркими моментами? Расскажите всему Ферну об их взлетах и падениях, боли и радости, большой любви или великом предательстве.

0

39

https://i.ibb.co/SXrSNc2/555.png

ИНФЕРНАЛЬНЫЙ ВЕСТНИК
новости ванкувера и ферна
https://i.ibb.co/j8BqhkS/divider-5272996-1280.png

ВЫПУСК #17
15 сентября 2021, Канада

——————————— НОВОСТИ НЕДЕЛИ ———————————
о чем стоит знать каждому канадцу

[indent] Дорогие мои, хорошие фернятки. Сегодня я к вам с опозданием, потому что меня немножко подожрали жизненные обстоятельства. Хочу рассказать о новостях недели.

[indent] ► На прошлой неделе мы отпраздновали 4 месяца развития ролевой. В честь этого наряжались супергероями Марвел и здорово спутали карты нашим гостям, скрывшись под масками. Напоминаю, что у вас есть возможность отыскать своего двойника из комиксов до 18.09, а также с 16.09 по 19.09 угадать, на кого приготовили ассоциации участники конкурса золотой пыли. Я желаю всем нашим игрокам вдохновения, отсутствия кризисов, чудесных постов, которые будут вас радовать и дарить внутреннее тепло, красивых аватарок и дружелюбного общения во флуде. И пусть работа не кусает :з
[indent] ► У нас продолжает действовать марвел-каст, поэтому для всех, кто возьмет персонажа с внешностью из киновселенной, мы гарантируем приятные бонусы. Также мы находимся в поисках двух прекрасных черных драконов.
[indent] ► В 5 вечерах мы продолжаем пытать Кастера и скоро дадим ему кнут, а не пряник за игнорирование темы, а в 18-м розыгрыше вы по традиции можете проверить свою удачу и стать богаче.

[indent] На этом все. Крепко обнимаю. Прорастайте в наш форум персонажными корнями и все такое :з


—————————— АКТИВИСТЫ  НЕДЕЛИ ——————————
доска почета
https://i.ibb.co/rvwjCkp/322515.png


ПОСТ НЕДЕЛИ — ЛЭНДИ
you are my poison

В семье, где ей отведена далеко не ведущая роль любимицы родственников, ведьма не понаслышке знает, какого быть Золушкой наяву: Йоланда с детства была приучена к ведению домашнего хозяйства, но это вовсе не означало, что ей нравилось быть девочкой на побегушках. Юная Драгонборн годами оттачивала мастерство не только эффектно огрызаться с недругами, но и очень упрямо делать плохо те вещи, которые не приносят ей удовольствия. Тогда ни у кого больше не возникнет желания о чем-то попросить неумеху с кривыми руками. Сероглазая, правда, очень надеялась, — а, если точнее, нисколько не сомневалась, — что в этот раз ее план снова сработает. То ли гордыня играет не на руку здравому смыслу, то ли молодость внезапно столкнулась с глупостью, воссоздавая неповторимый «букет» ярких, но откровенно не самых умных решений в жизни, но в данным момент Лэнди очень уверена в том, что сможет найти к брюнету подход и при этом не потерять свое внутреннее «я». [читать далее]


ЭПИЗОД НЕДЕЛИ — МАЙК & ОДИ
i know you are

Ребята за столом что-то бурно обсуждают, бросая косые взгляды на немного спятившего Майка, который лишь изредка поддерживает разговор, вставив в него пару слов. Ему гораздо интереснее сейчас обнаружить источник рыбьего запаха. В любой другой период жизни он бы попросту плюнул на это, сосредоточившись на обеде, но, по всей видимости, желание выследить добычу и животный инстинкт охотника постепенно берут над ним верх и в бытовой жизни. Он не знает, как долго еще сможет прятаться и молчать, на подсознательном уровне ощущая, что луна вот-вот призовет его, не знает — бороться или сдаться. Он просто устал удивляться со всего, что происходит с ним в жизни.
И вот, когда, прикончив последний хот-дог, расслабленно откинувшись на спинку стула, парень, наконец, избавляется от части дразнящих запахов, и, что более того, кажется, обнаруживает источник рыбы, ведущей к растерянной и довольно странной (хотя на себя бы взглянул сначала) девчонке, которая будто впервые в жизни оказалась в столовой. Странно, ведь раньше Майк ее не видел. Возможно, новенькая, но какое ему дело кроме того, что она пахнет морем и селёдкой, заставляя его обоняние страдать?

Оди как всегда заказала себе рыбный суп и картофель с рыбной запеканкой. Она не могла жить без морской продукции, без ощущения этой соли, которая полностью обволакивает, если находишься и живёшь под водой моря или океана. Оди проходит к свободному месту возле окна, как раз дальше от всех остальных шумных компаний, которые могли что-то узнать или навредить. Их она старалась избегать, хотела, чтобы не замечали. У Оди с ними ничего общего, особенно если наблюдать их поведение со стороны. Однако она всё же замечает парня, который ведёт себя очень странно, заказав себе огромную порцию мяса, словно какой-то медведь. Оди усмехнулась... что только не встретишь в современном мире! Обычный школьник питается словно какой-то монстр. И одним мясом... Ей стало даже немного противно. Тяжело вздохнув, начала есть свой суп, запевая его обычной водой. Она не любит чай и всякие другие напитки вроде газировок. Она подумала, что если того парня так возбуждает мясо, то пускай и дальше возбуждает. Всё таки это его жизнь, он сам в праве решать, как поступить.

[читать далее]


—————————— ПЛЕЙЛИСТ НЕДЕЛИ ———————————
что звучит из машин ваших соседей

♫ Halsey — The Lighthouse by Гвен
♫ duncan laurence — arcade by Джо
♫ женя любич — ритуальная песня by Хэл

♫ ACDC — thunderstruck by Альма
♫ соседи стерпят — я ненавижу свою жизнь by Асти
♫ Orange House - Тысячи метров с тобой by Рене

0

40

https://i.ibb.co/SXrSNc2/555.png

ИНФЕРНАЛЬНЫЙ ВЕСТНИК
новости ванкувера и ферна
https://i.ibb.co/j8BqhkS/divider-5272996-1280.png

ВЫПУСК #18
22 сентября 2021, Канада

——————————— НОВОСТИ НЕДЕЛИ ———————————
о чем стоит знать каждому канадцу

[indent] Доброго вам денечка, любимые фернийцы. Пока у мамы Астории завалы и свадьбы хд в реале, бразды правления Вестником я беру в свои когтистые лапы, так что с новостями недели ближайшее время вас буду знакомить я. Итак, погнали:

[indent] ► Мы завершили несколько конкурсов: ДВОЙНИК ИЗ КОМИКСОВ, СЛЕД ЗОЛОТОЙ ПЫЛИ, ВИКТОРИНА ПО МИФАМ И ЛЕГЕНДАМ ФАРНЭ. Не забывайте забирать призовые монетки в банке. В скором времени нас ждут новые челленджи, конкурсы и ивенты.
[indent] ► В Ферне начал функционировать "Фонд форума": монеты удаленных игроков теперь будут идти в специальный фонд, учет которого будет вестись в Фернийском банке. По итогам месяца будет проводиться специальный розыгрыш, так что теперь у вас будет еще одна возможность сорвать большой куш. Что сказать, в Фарнэ ничто не исчезает без следа хд
[indent] ► В 5 вечерах мы все еще ждем ответа от Кастера, который обещался-таки дойти до темы - не чародей, а горе, ей богу, и как его только терпит Диана? хд В 19-м розыгрыше мы снова раздаем халявные монетки, количество которых зависит лишь от вашего везения.

[indent] На этом все. Крепко обнимаю. Прорастайте в наш форум персонажными корнями и все такое :з


—————————— АКТИВИСТЫ  НЕДЕЛИ ——————————
доска почета
https://i.ibb.co/rvwjCkp/322515.png


ПОСТ НЕДЕЛИ — ГВЕН
from the clouds you were heaven-sent

От свечей, расставленных по всему помещению не становилось жарко — они словно отливали холодом и равнодушием, как часто случается с магией, хоть и их фитили горели, несомненно, огнем, окрашивая зал легкими оранжевыми сполохами и добавляя немного теплоты в иначе весьма холодный интерьер. Я оглянулась чуть более внимательно, сузив зрачки, которые теперь стали тонкими черными ромбиками, острыми островками в ледовитом океане; место мне не было знакомым, а значит, гильдией воды оно не являлось. Но серость обстановки — не блеклость, а осознанный выбор студёных оттенков, не позволяли сомневаться — если это не гильдия воды, то очевидно — воздуха; слишком уж просторно тут было для магов земли и слишком холодно — для магов огня. Потом чуть втянула воздух уже более чувствительным звериным носом — пахло промозглостью, мхом, легкими полевыми цветами, роса на которых никогда не испаряется, лишь превращаясь в тонкие рисунки инея, и той свежестью, что иногда мне удавалось застать ранним утром на дикой и величественной вершине Лох-на-Гарра. [читать далее]


ЭПИЗОД НЕДЕЛИ — ЛИЭНН & ЭДРИАН (ТОМАС ШЕЛБИ)
already broken

Лиэнн боялась, но не того, чем стал пик, не того, кем стала сама. Величайшим её страхом была боязнь провала. И именно поэтому было так хорошо, что людской мир был практически зеркальной копией её мира. Те же мысли, те же мотивы, те же слабости. Люди оставались людьми независимо от того, были ли у них клыки, когти или плавники. И это сильно упрощало Лиэнн задачу, ведь целью её пребывания на суше было разрушение возымевшей вес империи (как назвал это упыриное предприятие Улдис) семейства Шелби. Томас Шелби, а именно с ним Лие и предстояло в основном иметь дело, слыл мужчиной со стальной хваткой, крепкими нервами и крайне обостренной дальновидностью. Подобраться к нему было сложно, а некоторые сказали бы, что и вовсе невозможно, вот почему сделать это должна была именно она. Говорили, что сирена просто удивительным образом похожа на его бывшую жену, трагически скончавшуюся в местных разборках. Самой же Клируотер так не казалось, но это и не имело для неё определяющего значения. Томас Шелби был в первую очередь мужчиной, а уже потом лидером, упырем, мужем, братом, проблемой, задачей и целью. Позор той сирене, что не смогла бы найти подход к мужчине, пережившему утрату. Сам этот факт уже давал девушке доступ к самым потаенным мыслям, переживаниям и желаниям этого человека, человека, благодаря устранению которого с пути фернийских упыриных общин и властей, Лиэнн укрепит свои собственные позиции в иерархии пика, заслужит доверие хэру и обеспечит Квала Анка необходимой информацией и военными ресурсами. Томас Шелби был её золотым билетом, и будь она проклята, если выпустит его из своих рук. Определившись со своими целями, оставалось только разобраться в средствах их достижения.

Воспоминания не оставляли ни на шаг, преследовали по ночам, оставляя широкие рубцы где-то очень глубоко — говорят, что где-то там должно быть что-то похожее на то, что называют душой. Том всегда усмехался, ведь его душа была сожжена и превращена в  черную пыль слишком давно, а теперь и вовсе понял, что больше не сможет верить во что-то светлое, поэтому ему остается только дорога в омут тьмы. Под действием галлюциногенных трав Шелби проваливался лишь глубже в свой кошмар. Вязкие, страшные видения из прошлого, которое отчаянно хотелось забыть, не отступали даже после того, как его разум буквально отключался, а реальность приобретала карикатурные очертания. За гранью этой темноты Томас уже не был самим собой, не был вообще кем-то. Эту черноту необходимо подкармливать и держать в узде, чтобы она не вырвалась на волю, и, если быть честным, Томас мастерски с этим справлялся, когда Бекка была с ним — убивая страх, разделяя грызущее изнутри одиночество, превращая запустелую пустыню в океан, заполняя израненную и поломанную душу светом. Потом он отключил чувства и устроил настоящий погром в пригороде. Оглушительно-тяжелый запах крови опьянял, и голова окончательно пошла кругом. Плескающаяся чернота, что пожирает его день за днем, пробудилась. С тех пор от одного его вида у местных жителей появлялся страх, наполняющий грудную клетку и заменяющий воздух. Бледная молочная кожа, острые высокие скулы и яркие глаза цвета летнего неба, излишняя холодность практически сразу выдавали в нем упыря, но было и что-то такое неуловимое, что придавало статной фигуре вид главаря, разбойника, но одновременно и человека с достоинством, которому можно доверять.

[читать далее]


—————————— ПЛЕЙЛИСТ НЕДЕЛИ ———————————
что звучит из машин ваших соседей

♫ James Brown — I Feel Good  by Мидж
♫ DREZDEN — Эдельвейс by Тесса
♫ The Frames — If You Want Me by Рене

♫ Wenz & pavluchenko — гнев by Асти
♫ isaac gracie — broken wheel by Гвен
♫ Ruelle – War of Hearts by Диана

0

41

Разыскивает Leanne Clearwater:

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png
ПО ТРОПАМ ФАРНЭ ГУЛЯЕТ МОЙ БРАТ

Люциан Клируотер 60

ддт - балтийское море // polnalyubvi - не покидай меня никогда, море

https://i.ibb.co/30dcTgn/C-Users-Misha-Desktop-tumblr-3a68d03c8450b82b365199414558c5ad-c6648e14-250.gif https://i.ibb.co/mGpxrwr/C-Users-Misha-Desktop-tumblr-396ed881f8755ef3a3f2d802cf4911d8-60cbf91d-250.gif
face: luke mitchell [kit harington / taron egerton]

РАСА: тритон;
ОРИЕНТАЦИЯ: гетеро;
СПОСОБНОСТИ: стандарт тритона + пока неактивная способность к исцелению;

ФРАКЦИЯ: пока вне фракций;
ЗАНЯТОСТЬ: на выбор;
АРТЕФАКТЫ: по согласованию.

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png

О ПЕРСОНАЖЕ
[indent] так я тебя вижу

[indent] Люциан - старший сын Рэйгана и Лорны Клируотер, наследник пика Квала Анка и человек, на плечи которого выпало не мало тягот. С самого детства Люку говорили, что он должен быть быстрее, сильнее и умнее, чем большинство его сверстников, ведь однажды ему придется взять бразды правления подводным городом в свои руки и он должен быть готов к этому, когда этот день придет. Люциан с юных лет воспитывался в жёстких рамках, которые ему ставил требовательный отец, надеявшийся, что сделает из сына приемника, которым будет полностью доволен. Однако, Рэйгану Клируотеру сложно угодить. Он не из тех, кто довольствуется малым, а добиться от Люка стопроцентной выкладки на военном поприще, куда, разумеется, он был распределён Коллегией, было трудно - Люку попросту не хватало физических данных. Зато он был находчив и достигал результатов обходными путями, часто удивляя как своих наставников, так и родителей. И это было бы отличное качество, не иди оно вразрез с традициями, к которым привыкло общество сирен. Люк рос непонятым, измученным высокими требованиями и совсем не понимал есть ли у него ещё одна важная для его народа способность - дар исцеления, что передается в Квала Анка по его линии и издавна присущ правителям.
[indent] Погруженный в свои собственные душевные переживания Люциан хорошо понимал и свою младшую сестру, Лиэнн, которой также приходилось сталкиваться с родительским неодобрением, но по другой причине - русалка питала излишнюю и опасную любовь к суше. Люку стоило бы разделять негодование родителей, но он не хотел потерять доверие сестры, а потому поддерживал её во всем, не забывая приглядывать, просто на всякий случай, ведь для него история Молинген Дейл не была пустым звуком. Когда Лия решила оставить подводную жизнь и остаться на суше, Люциан был ошарашен, но, поразмыслив, и тогда поддержал желание сестры и помог ей вопреки запретам отца, просто потому, что решил, что хотя бы один из них должен получить то, что хочет на самом деле и к чему лежит душа.
[indent] Когда Улдис Клируотер совершил переворот и убил хэру Квала Анка, Люциан лишился сразу дома, семьи, будущего и поддержки своего народа, большинством поддержавшего нового правителя. Чудом сумев избежать смерти, Люк скрылся на суше, не имея понятия выжила ли мать и что ему делать дальше. Возможно, это стало бы отправной точкой его новой жизни, не пошли Улдис убийц по следу истинных наследников. Столкнувшись один раз с такими, Люк понял, что у него нет иного выбора, кроме как разрушить тихий мирок своей сестры с известием о смерти отца и о нависшей над ними обоими угрозе.


ОТНОШЕНИЯ
[indent]между нами тает лед

[indent] Люк и Лия с детства были друг для друга тихой гаванью, убежищем, где можно было отыскать покой и поддержку даже в самый сильный шторм. Этим они остались и теперь, когда мир перевернулся с ног на голову, поставив брата и сестру перед выбором: бороться за то, что им принадлежит и к чему их всю жизнь готовили или же отступить и жить той жизнью, что они сами для себя выбрали? Море сомнений поглощает обоих, но в какую сторону выбросит их эта буря, пока неизвестно. Возможно ли, что идиллию их отношений разрушит смерть отца, противопоставление себя которому и было той клейкой массой, что держала семью вместе? И теперь, лишившись того, что их объединяло, они так и не придут к согласию и не найдут новую точку опоры? Или Клируотеры сильнее самого страшного урагана, потому что есть друг у друга? Покажет только время.


ДОПОЛНИТЕЛЬНО
[indent]мое обращение к тебе

- Имя и фамилию сменить нельзя. Внешность изменить можно по согласованию, варианты там в принципе есть. Способность к исцелению может проявиться в ближайшее время, а может не проявиться вообще, тут предлагаю обсудить, когда решим в каком направлении развивать персонажей и их историю, тут тоже есть вариации.
- Люк очень важен для развития сюжета Лиэнн, но он абсолютно самостоятельный персонаж, у которого также могут быть различные личные линии - тут творите, что хотите.
- Я не требую постоянного онлайна, флуда и постов из пулемёта, поскольку сама достаточно загружена и придерживаюсь размеренного темпа, но рассчитываю на поддержание контакта и общение. Опыт говорит за то, что без этого каши не сваришь. Если у вас есть телега - просто прекрасно.
- Посты пишу от третьего и первого лица, от 5к знаков до бесконечности. Объемы вымучивать не прошу и предлагаю играть в пределах комфортных цифр.
- В начале диалога попрошу скинуть мне пример поста. Пример моего поста в спойлере ниже.

СВЯЗЬ СО МНОЙ:
гостевая, затем дам телегу

ПРИМЕР ПОСТА

[indent] Брызги соленой воды щекочут лицо. Ветер с океана путает волосы, оставляет на чувствительной коже отголоски идущего где-то за пределами зрения шторма. Лиэнн прикрывает глаза рукой, защищаясь от солнца, и смотрит вдаль, наблюдая за дрожашей водной гладью. Волны лижут босые ноги, отчего по загорелой коже бегут мурашки - вода холодная, но для сирены не бывает слишком холодно. Пляж абсолютно пуст - и это основной критерий для выбора места прогулок. Клируотер приходит сюда чаще, чем планировала, подолгу всматривается в беспокойные воды, будто надеется, что они успокоят бурю в её душе и чувство вины, о котором она не говорит никому, особенно брату. Был ли шанс изменить ход истории? Могла ли она сделать хоть что-то, чтобы отец не погиб? Или нет в этом и крупицы смысла, а смертей просто стало бы больше, не будь она такой упрямой, безрассудной, как говорил Рэйган, дочерью? Глупая русалка, верящая в сказки, в любовь, в людей, в мир. Такая же проклятая, как и Молинген, обреченная умереть за свою веру, за убеждения, которые не стоят ничего в реальности. Так в чем смысл бежать вперёд, если тоскливый взгляд вновь манит назад?
     Лиэнн развязывает пояс пальто, стягивает вязаный свитер, брюки и белье, оставляя одежду возле массивного валуна, где уже лежали её кроссовки. Неуверенно входит в воду, пока не оказывается в ней по грудь, и оглядывается назад, убеждаясь в том, что случайных свидетелей трансформации не будет. Делает вдох и уходит под воду с головой, закрывая глаза и позволяя своему телу принять истинный облик. Меняются волосы, удлиняются руки и ноги, вдоль позвоночника проступают плавники и шипы. Хвостовые плавники, как массивные ласты, неестественно вытягивают ноги. Темнеет кожа, проступает чешуя, а затем Лиэнн распахивает защищенные прозрачным веком змеиные глаза и молниеносно ныряет на глубину, дыша при помощи жабр за своими ушами. Скорость русалки в разы превышает скорость человека, и уже через пару мгновений Лия оказывается далеко от берега, где уже не будет риска попасть в пределы зрения случайного туриста. Клируотер всплывает на поверхность, часто моргает, поскольку зрение сирены не заточено под дневной свет. К счастью, уже темнеет, и очень скоро глазам станет комфортно. Лия плавает у самой поверхности, лишь редко ныряя на глубину, следует за косяками рыб, парой дельфинов, развлекает себя поисками раковин у самого дна. Словом, ведёт себя, как совсем юное дитя, которое впервые отпустили к рифу, на деле попросту не имея возможности "надышаться" другой стороной своей жизни, стороной, от которой так часто бежала и которая все-таки догнала. Мысли об этом не дают покоя, да и такие заплывы, безусловно, опасны, ведь их с Люком ищет весь Тихий, но чем больше Лиэнн рассуждает о произошедшем сама с собой, тем больше понимает, что бежать она больше не хочет.
     Сирена возвращается к берегу в темноте. Дикий пляж освещают лишь звезды и лунный свет. Лия опускается на песок на мелководье, позволяя волнам омывать себе ноги, и вглядывается в звёздное небо, будто оно способно дать ей ответы - а говорят, что душевные терзания не в почете у сирен. Русалка опускается на живот, ложась в воду, и в этот момент со стороны моста справа от неё доносится визг шин, затем глухой удар, и Лиэнн видит машину, сорвавшуюся в воду. Инстинкты велят девушке вновь скрыться с берега вместе с уходящей в океан волной, и Лия ныряет, устремляясь, в противовес логике, не прочь от места происшествия, а к нему. Седан быстро утягивает на дно, и Клируотер подплывает ближе, касаясь рукой бокового стекла как раз в тот момент, когда мужчина, оказавшийся запертым внутри, разбивает лобовое, чтобы выплыть. Лия прячется за тонущим автомобилем, попутно проверяя, нет ли в машине других пострадавших, но их не оказывается, и сирена облегченно отплывает в сторону, зная, что её присутствие на глубине мужчина и не заметит, а если вдруг и заметит - спишет на галлюцинацию, когда выплывет, он ведь выбрался. Русалка думает, что теперь наконец может уплыть, но незнакомец делает вдох, а затем ещё один, барахтаясь, вместо того, чтобы плыть к поверхности.
      "Плыви же, плыви..." - Лия слышит собственный голос, гудящий в беспокойной голове, но мужчина не плывет, а дергается в судорогах - кислорода больше нет, а вода разрывает лёгкие изнутри, причиняя невыносимую боль. Клируотер понимает, что он погибнет, а потому вновь совершает глупость, ошибку в духе своей бабушки, ту самую, непростительную и чудовищную оплошность, на которую у её народа всегда стоял один из самых страшных запретов. Лия подплывает к мужчине и берёт его под руки, а быстрые движения плавников дают ей возможность поднять его с глубины на поверхность за считанные секунды. Ещё около минуты ей требуется, чтобы доплыть с ним до берега, и столько же, чтобы вытащить на песок, рухнув рядом. Не давая себе времени отдышаться, Лия принимается за реанимацию, откуда-то помня, что после трёх минут клинической смерти повреждается мозг. Она с силой давит на грудную клетку и вдыхает воздух в рот, даже не думая о том, чтобы потратить это время на возвращение истинного облика. Ещё одна ошибка в её бесконечном арсенале из глупостей и проколов.
     - Ну... дыши же! Дыши!- рычит девушка и внезапно даже для самой себя ударяет мужчину в грудь, что заставляет жидкость выйти из лёгких. Он кашляет, захлебывается, но начинает дышать. Лия опускает руку на его щеку всего на секунду и видит взгляд замутненных глаз на своём лице, лице чудовища из далёких для его мира легенд и сказок. Он вновь закашливается, пытаясь присесть, чтобы облегчить себе задачу, а Лия возвращает себе человеческий облик, поднимаясь на вновь обретенные ноги и устремляясь к валуну, где оставила одежду. Пока мужчина приходит в себя, она успевает надеть белье и завязать пальто, а затем возвращается к нему и присаживается на корточки рядом.
     - Вашу машину занесло и выбросило с моста в воду. Вы чудом остались живы. Вы меня слышите? Можете говорить? -  лишь теперь Клируотер замечает сочащуюся из правого плеча кровь и добавляет, - у вас кровь. Вам нужно в больницу.
     Ей остаётся лишь надеяться, что и без того шокированный разум незнакомца не пожелает травмировать себя ещё больше её настоящим образом, и очень скоро, если он и начал думать о том, что видел, то перестанет, списав все на стоящую в лёгких воду и кислородное голодание. А пока Лия складывает плотнее шейный платок, чтобы перевязать рану и остановить кровь до приезда скорой, которую она рассчитывает вызвать из ближайшего таксофона, ведь её собственный мобильный остался дома, а его - утонул.

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png

0

42

https://i.ibb.co/SXrSNc2/555.png

ИНФЕРНАЛЬНЫЙ ВЕСТНИК
новости ванкувера и ферна
https://i.ibb.co/j8BqhkS/divider-5272996-1280.png

ВЫПУСК #19
28 сентября 2021, Канада

——————————— НОВОСТИ НЕДЕЛИ ———————————
о чем стоит знать каждому канадцу

[indent] Ну что ж, фернята, ещё одна неделька осталась в прошлом, и мы уверенно движемся к новой дате для нашего форума. Мы все еще считаемся молодыми и растущими, а потому потихоньку доделываем для вас различные плюхи, чтобы существование на форуме было все более комфортным.

[indent] ► Нас ждут нововведения в магазине артефактов - некоторые вещицы магического мира станут доступнее, другие обретут более чёткие и понятные рамки.

[indent] ►Ждите в ближайшее время новый выпуск "Драконьих хроник" - там будет кое-что новенькое о происходящем в мире.

[indent] ►Скоро в город приедет цирк, а вместе с ним и целый вагончик активностей. Рекомендую приготовить своё вдохновение и лапки - будет весело.

[indent] ►Кроме того, у нас в планах порадовать вас ещё кое-чем приятным, но по срокам пока не загадываю, ждите весточку в будущих выпусках хд

[indent] ► В 5 вечерах мы все еще пытаемся добиться ответов от Кастера и по всей видимости скоро обновим тему без них, а в 20-м розыгрыше лотереи по традиции можно проверить свою удачу и получить халявных фарнийских крон.

[indent] С вами был батя драконов, творите, ловите вдохновение и прорастайте в наш форум персонажными корнями хд


—————————— АКТИВИСТЫ  НЕДЕЛИ ——————————
доска почета
https://i.ibb.co/rvwjCkp/322515.png


ПОСТ НЕДЕЛИ — СОЛ
мороки

Сол тихо выдохнула. Она всегда любила вечернее и ночное время, под сумрачным покровом так удобно прятаться. И наблюдать. Дракон специально не пряталась, но наблюдать исподволь или в открытую всегда было чем-то сродни ее хобби. Как она и сказала незнакомцу, сейчас уж точно не скрывалась. Но Хадсон и не подозревала, что в человеческом мире с этим могут возникнуть какие-то проблемы. Местные органы правопорядка и здравоохранения не найдут в смертях всей семьи ничего криминального, никаких видимых причин, никакого воздействия извне. Как причину смерти, напишут, вероятно "отравление неизвестным веществом" или, может быть, газом. Или даже "синдром внезапной смерти". В кодировке МКБ нет шифра, кодирующего "смерть от мороков". [читать далее]


ЭПИЗОД НЕДЕЛИ — ТЕРЕЗА & РЕНЕ (УИЛЬЯМ РИД)
женщина с татуировкой плюща

А у людей там, кажется, война… Снова. Это слышно в шелесте газет, отпечатанных на паршивой бумаге и отставляющих чернильные следы на пальцах, стоит за них ухватиться. В гуле голосов – настороженном, как рокот воды на горных перекатах. И, конечно же, по увеличившемуся количеству людей в форме, мужчин в форме. Не то, чтобы равноправие, за которое она (они?) так отчаянно боролись, тут работало. Слишком мало для вариантов для женщин – медсестры, радистки, вспомогательные службы… Интересно, стать пилотом мешают сиськи? Ну, это так, вопрос навскидку. Тереза отслеживает это как-то лениво, сквозь решетку опущенных ресниц. Она не назвала бы себя равнодушной или хладнокровной, но происходящее в Атане ее не трогает.

Уилл позволяет себе зависнуть. Пусть ненадолго, всего на пару секунд, но позволяет. И в эти секунды понимает, что ему ужасно хотелось, чтобы она... не справилась. Оказалась манерной глупышкой или пустышкой, способной чувства только на сцене изображать. Или грубой и прямой, как шпала, или... Да не важно какой, лишь бы тот образ, что сложился, разлетелся в пыль и обломки. Лишь бы оказалось, что он ошибся, что ему привиделось, что пиво слишком крепкое, а певичка на самом деле – ничего не стоящая, каких тысячи. Но – нет. Не везёт. Надежда на то, что его едва задело, снаряд прошёл по касательной, тает под хрипловатым, неуловимо насмешливым голосом, как тонкий слой свежевыпавшего снега под тяжёлым сапогом.

[читать далее]


—————————— ПЛЕЙЛИСТ НЕДЕЛИ ———————————
что звучит из машин ваших соседей

♫ Snow Patrol — Open Your Eyes  by Гвен
♫ 2WEI — Survivor by Альма
♫ 36 — Home by Мидж

♫ Би-2 — Научи меня быть счастливым by Рене
♫ The Score — Born For This by Эрик
♫ Ariana Grande — 7 rings by Майк

0

43

Разыскивает Adolfine Whyte:

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png
ПО ТРОПАМ ФАРНЭ ГУЛЯЕТ МОЯ КОРОЛЕВА

Raven Regina Black 272

Кто твои рыцари,
Королева без королевства...

https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/28164/t930973.gif https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/28164/t478368.gif
face: Lana Parrilla

РАСА: чародейка
ОРИЕНТАЦИЯ: бисексуальность
СПОСОБНОСТИ: стандарт способностей гильдии огня

ФРАКЦИЯ: гильдия огня
ЗАНЯТОСТЬ: верховная судья
АРТЕФАКТЫ: по желанию игрока

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png

О ПЕРСОНАЖЕ
[indent] так я тебя вижу

- Ада! Фина! Дольфи!
- Адольфина. Матушка дала мне это имя, потрудись произносить его полностью.

Тебе было двенадцать, когда на ритуале посвящения, судьба переплела твою дорогу с дорогой белой лисицы(позже я изменю свою суть на волчицу, тоже белую).
Белый - вечное во мне, от корней волос и до кончиков пальцев.
Белый это цвет горных снегов, где я когда-то родилась, цвет моей фамилии, цвет моей души.
Белый это цвет силы, которой я уравновешиваю твой багрово-темный жар.
Чёрный - вечное в тебе, от корней волос до кончиков пальцев. Чёрный это цвет угольев, в которые ты превращаешь дрова и жизнь тех кто преступил закон, цвет твоей фамилии, но не цвет твоей души.

- Мне предлагают кресло верховной судьи.
- Сядь в него. Ты заслужила.

Мы с тобой много и упорно работали, чтобы вместе идти по дороге справедливости, чтобы служить нашей родине и нашему миру. Твой огонь существовал в рамках моей размеренно-логичной, чаши изо льда. Мой разум уравновешивал хаотичный вектор твоей страсти.

- Я беременна.
- Драконья печень!

Перед тем, как рассказывать о том что весной 2011 года ты родила отличного мальчишку, следует оговориться: в 2007 году мы нажили смертельно опасного врага.
Об этом никто не знает, но ты осудила и отправила в тюрьму сына главы тёмной гильдии. Спустя пять лет он сошёл с ума в тюрьме.
Орудием мести стал тёмный наёмник, которому перепоручили убить Генри.

- Спаси его. Адольфина, защити моего сына. Любой ценой. Уходи. Забери его. Спрячь.
- Обещаю.

Весна 2012 год.

Нападение, во время которого мы разделились, обернулось катастрофой. Я бежала с ребёнком и спрятала его в приюте для сирот, в гильдии воздуха.
Ты приняла на себя весь удар. Оказалась недостаточно сильна, без меня. И впала в кому.
Наёмник, которому не удалось убить Генри, нашёл меня и, при помощи александритового амулета на твоей крови, затуманил разум, вынуждая считать себя его деймоном.

Весна 2020 год.

Ты выйдешь из комы, но первое время, не будешь помнить ничего.
Однако, это станет началом нашего пути к тому, чтобы всё вернуть.


ОТНОШЕНИЯ
[indent]между нами тает лед

От установления связи и до 2012 года это были отношения родственных душ, названных сестер, лучших друзей и ещё нечто большее, о чем мы обе не хотели думать.

С 2012 года - я тебя не помню, с 2020 года - ты меня не помнишь, хотелось бы поиграть на этом некоторую долю ангста, поесть стекла.
Чтобы как в лучших клишированных историях, они были всем друг для друга, но как вспомнить об этом?
Можно добавить перчинки, с вайбом первых сезонов ОВС когда я буду бесить тебя, до боли в лёгких, а меня будет тянуть к тебе, до жжения в кончиках пальцев.

Можно написать заявку на Генри, или вести его как нпс напополам, вдруг, он найдёт одну из нас, или нас обеих?
Я собираюсь оставить ему письмо.

Мне не очень хочется прописывать итог этих отношений. Я не люблю думать о концовках и последних страницах.
Мне очень хочется его сыграть.


ДОПОЛНИТЕЛЬНО
[indent]мое обращение к тебе

Внешность: менять нельзя.

Моя игра: третье лицо, стиль литературный, пунктуация хромает, посты 2500-4000 знаков, в среднем. Частота ответов напрямую зависит от разных факторов, но стараюсь обеспечить минимумом пост раз в два-три дня.

Неизменные столпы в заявке:
- чародейка гильдии огня;
- судья;
- наличие сына;
- кома на 8 лет, с амнезией;
- стекло про то, как всё починить, как нам вспомнить друг друга;
Перспективы:
- победа над врагом, разлучившим всех нас, приключения, психология и мелодрама счастливое воссоединение, семья и фемслеш.

СВЯЗЬ СО МНОЙ:
гостевая/лс, с регистрацией, телеграм, могу дать ВК

ПРИМЕР ПОСТА

Раскалённым солнцем сжигает кожу,
Ветер сушит слёзы и ранит веки.
Я героем был – стал теперь ничтожен,
Ты ушёл в закат, ты ушёл навеки.

На краю Земли по тропинке ночи,
Ты уходишь прочь, я бегу по следу.

Я закрыл глаза, позабыв про смелость,
Нити всех дорог – у твоей могилы.
Я не знаю сам, что теперь мне делать,
Разве клясть богов в недостатке силы.

Я искал ворота в Иное Царство,
Я швырял проклятья в глухое небо.
И какой же бог нам судил расстаться?
Я не знаю, был ты, иль может не был.

Я твоё опять повторяю имя –
Лишь кедровый лес отзовётся плачем.

Расцветает солнце бутоном светлым,
Видишь, в небеса улетает сокол.
Я приду к тебе по воде и пеплу,
Я приду к тебе по осколкам стёкол.

Если бы Андомеда Тонкс когда-нибудь читала библию, то всемирный потоп выглядел бы именно так.
С низкого неба, цвета облезлой свалявшейся шерсти, сплошь покрытого густыми кучевыми облаками, ледяными потоками лилась мерзкая влага, безо всякой передышки и намека на просвет.
Удивительно, как в мае может быть так - серо. Цвет выскребли, словно краску со стен, нанесенную туда лет пятьдесят назад. До неровного кирпича, неоднозначно подмигивающего оттенком свернувшейся крови. Или это свежие зеленые маячки распустившихся листьев слишком далеко?
Хотя, нет.
Вот же цветок! Прямо перед носом, необходимо только чуть опустить взгляд.
На неё смотрела темно-красная хризантема. И ещё одна и ещё. Рядом, ближе к центру композиции, расположились розы.
Лента была не черная - темно-фиолетовая.

Ремусу и Доре Люпин(Тонкс) - с вечной любовью и памятью.

Ни на надгробиях, ни на траурных лентах; нигде не было озвучено полного имени дочери.

Не называй меня Нимфадорой!

Хорошо. Обещаю. Больше никогда.
Клянусь. Можешь быть спокойна.
Можешь быть...

Кто-то, не произнося ни слова и даже не дыша, казалось, верно держал над головой огромный темный куполообразный зонт. Наверное, это был Гарри. Или Рональд. Нет, всё-таки Гарри, справа не наблюдается всполохов рыжей шевелюры. Или веснушек. Долговязости, чего там ещё есть у Уизли?

Смотри, какие конопушки я могу. А какой нос! Брови погуще, пореже, вообще без бровей. Рыжие волосы, длинней, короче, кудряшки?. Глазищи, ууууу.
В горошек, в полосочку, в линеечку.

Да, дорогая. Я знаю.

- Пора, - она не сразу услышала это чье-то обращение, бросая взгляд на тире между дат, выгравированных на камне: - Мы уже с самого утра здесь.
- Мне нужно ещё...время. Побудьте с Тедом, пожалуйста.
Речевой аппарат категорически отказывался произносить имя внука и мужа уменьшительно-ласкательно.
Это тут же вызывало ощутимое блуждание осколочных слез под веками.
Для жены, потерявшей мужа придумали название - вдова.
Для ребенка, потерявшего родителей, придумали название - сирота.
Никакого названия не придумали для матери, потерявшей ребенка. Наверное, потому что это слишком жестоко.
Наверное, потому что даже в самом несправедливом мире, мире погасшего солнца, победившего Абсолютного Зла, мире Ада на Земле, где все спасители развешаны на позорных столбах, феи нанизаны на булавки, а единороги запечены на гриле, дети не должны погибать прежде родителей, вынуждая их стоять у гроба.
Андромеда знала, что нужно сдвинуться с места.
И не могла обернуться вслед уходящей процессии. Не дай Мерлин, выглянет из чьи-то рук чуб ярко-розовых волос.
Она что, никогда не сможет глядеть на него без дрожи, без рубленого сердца в соку кровотока, проходящего через крупную мясорубку?.
Позади ждал пустой стылый дом.
Где-то там сейчас будут вести беседы о падении Темного Лорда, о Хогвартсе, о министре и Министерстве, о...
Любой разговор означает продолжение.
Тонкс стояла в тупике.
Фамилия в скобочках, окрыленно сопровождавшая её всю жизнь, превратилась в раскаленный нож, проворачиваемый где-то в самом центре солнечного сплетения. В гремящие оковы, оплетшие щиколотки.
И если на планете есть способ, как избавить себя от этой муки, то лишь причинив себе муку куда более сильную.
Для этого нужно отправиться на кардинально другую сторону кладбища.
Там ровные аллеи, там кусты пострижены идеально, а газоны ярки, клумбы усыпаны цветами.
Там больше света.
Ложь - света теперь нет нигде.
Библейский ковчег уплывает вдоль по Стиксу, а Андромеда прикована к прометеевой скале, вот только подлый орёл всё не прилетает. Вероятно, потому что у неё больше нечего выклевать, а рифы ребер малопривлекательны.
Черты лица заострились от горя и бессонницы, побледнели от боли и под глазами залегли синие круги. Темно-каштановые волосы почернели от воды, заволнились круче, кое-где свиваясь в кольца; когда как не сейчас отправляться к захоронениям Блэков.
В этом черном платье в пол.
Цвет скорби. Цвет ночи. Цвет засохшей крови.
Цвет фамилии.
Все Тонксы мертвы.
Сегодня - я тоже.

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png

0

44

https://i.ibb.co/SXrSNc2/555.png

ИНФЕРНАЛЬНЫЙ ВЕСТНИК
новости ванкувера и ферна
https://i.ibb.co/j8BqhkS/divider-5272996-1280.png

ВЫПУСК #20
4 октября 2021, Канада

——————————— НОВОСТИ НЕДЕЛИ ———————————
о чем стоит знать каждому канадцу

[indent] Фернята, как ваш понедельник? Мой октябрь начался с лютой простуды, но это не помешает мне рассказать вам о грядущих новшествах и отличившихся игроках. Ну, погнали:

[indent] ► Чуть позже в хрониках появится пост, определяющий старт новой сюжетной ветки, отголоски которой вы могли видеть в заявке на ведьмака в нужных персонажах и в анкете Кирюхи. Когда чародеи бездействуют, этот гребаный мир спасают ведьмаки, да, детка хд

[indent] ► Новую информацию об устройстве системы архивов Гильдии Земли, а значит и городской администрации можно будет почитать на этой неделе в телеграм-канале. Кому-то пригодится для игры, ну а другим будет просто интересно почитать, так сказать, для развития хд

[indent] ► 7 число совсем скоро, а значит, наша маленькая дата вновь приближается, а вместе с ней и песни, пляски, новый ивент и прочая движуха. Не пропустите, ибо я б сам сыграл, но обойдусь хд

[indent] ► Кстати, если кто хочет-таки поиграть в Мафию или Бункер, пишите в предложения по игре, если желающие будут, откроем какую-нибудь игрулю.

[indent] ► Кастер наконец сдал свой пост (хвала Уроборосу!) в 5 вечерах, поэтому теперь мы пытаем нашу городскую сумасшедшую Мидж, а в 21-ой лотерее вы по традиции можете получить немного халявных монет.

[indent] С вами был батя драконов, творите, ловите вдохновение и прорастайте в наш форум персонажными корнями хд


—————————— АКТИВИСТЫ  НЕДЕЛИ ——————————
доска почета
https://i.ibb.co/rvwjCkp/322515.png


ПОСТ НЕДЕЛИ — УЭС
venomous moon

По сути, их не связывало ничего. Всего пара стаканчиков выпитого вместе кофе из автомата в здании корпорации и ещё пара таких же во время нескольких операций, уместнее которые было бы назвать слежкой или даже дежурствами. На этой работе, на работе, загадочное предложение о которой они оба приняли, не происходило ничего и никогда, а потому Уэс даже плохо помнил знает ли он хоть что-то личное о Хоулетт. Рассказывала ли она ему о себе, даже вскользь? Успел ли сообщить ей что-то он? Как не старался, вспомнить подобного Кэллоуэй не мог. Два абсолютно чужих человека, по уши оказавшихся в дерьме. И одному лишь Богу известно, что это вообще было. Хотелось бы сказать, что все самое страшное позади, но Кэллоуэй был полностью уверен в том, что Элис подхватила какую-то заразу от укусившей её в лесу твари, чем бы она не была. Уэс и сам не знал, что он видел там, в отсветах луны. Однако, он отчего-то был уверен в том, что перед ними был не медведь и не волк. Фауна Канады, разумеется, располагала целым арсеналом всевозможных хищников, но вряд ли то, что преследовало их по пятам, смотрело бы на детишек со страниц энциклопедии. На ум приходило лишь одно существо, о котором он когда-то слышал, знакомясь с индейской культурой, но до сих пор Кэллоуэй не мог бы сказать, что верил в такие вещи. Он ведь, если подумать, даже в духов не верил, хотя совершенно точно был весьма близко знаком с одним из них. Ну а вендиго... при всей абсурдности ситуации Уэс бы не мог обмолвиться о таком варианте. К тому же, духи не истекают кровью, а мужчина был уверен в том, что тварь отстала только тогда, когда он выпустил в неё целую обойму.[читать далее]


ЭПИЗОД НЕДЕЛИ — АЛЬМА & МИДЖ
we are buried in broken dreams

Рафаэль бы не одобрил. Альма знает это и заветы христианские, но никто остановить её, мать прощающуюся со своим ребёнком, не посмел. Смогла бы Мидж отговорить, она ведь частью Рафаэля была, благостным подарком жизни, ведь в ней он утешение нашёл, когда матери рядом не было… но та скрылась в порыве скорбном, а может трусливом. Альма бы её приняла любой, пылающей жаждой мести и уничтоженной смертью чародея своего. Приластила бы, как дитя родное, как обнимает дочерей младших, утешала бы и убаюкивала, слёзы утирала. Не отпускала бы, пока Мидж не исчезла в Имб возвратившись. Но та предпочла сбежать, предав Рафаэля и семью его. Связав жизнь свою со старцем жалким, вместо того, что бы уйти следом за тем у кого было добрейшее из сердец. Отныне вечным мальчишкой с кудрями непослушными.

Мидж заверещала. Громко. Этот звук прорвался сквозь заслоны и отозвался в барабанных перепонках. Как-то внезапно перед ней встала возможность вообще не попасть к Рафи, хотя она и без того оттягивала этот момент встречи, не придумав слов, чтобы перед ним извиниться. В голове крутились какие-то обрывки фраз, незрелые реплики и совершенно детские оправдания. Я старалась! Старалась! И вот теперь, наткнувшись на преграду, Мидж забилась в чужих руках, выгибаясь и стараясь высвободиться, пусть и придётся оцарапать лицо... всё-таки знакомое, наверно, давно мелькавшее среди охраны семьи Эчеверрия, даже понимающее отчасти и её, и её эмоции, но слишком преданное хозяевам.  Пальцы выгнулись птичьими когтями, оставляя красные тонкие полоски на удерживающих её ладонях.

[читать далее]


—————————— ПЛЕЙЛИСТ НЕДЕЛИ ———————————
что звучит из машин ваших соседей

♫ The Pretty Reckless — Make Me Wanna Die  by Данте
♫ The Doors — People are strange by Кирилл
♫ Михаил Боярский — ланфрен-ланфра by Альма

♫ The Used — The Bird And The Worm by Мидж
♫ 65daysofstatic — asimov by Трисс
♫ Panic! At The Disco — Roaring 20s by Гвен

0

45

https://i.imgur.com/rFBpyBU.gif

Залитая кровью на Беллетэйн брусчатка фернийских улиц внезапно наполнилась пестрыми красками разноцветных лент и конфетти. Слабый ветерок доносит ароматы жареного арахиса и сладкой ваты со стороны границы защитного купола — за его пределами, прямо на поляне, где еще недавно умирали чародеи, раскинулся главный купол странствующего цирка мадам Циллии Аранрход...

0

46

Разыскивает Joshua Blackburn:

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png
ПО ТРОПАМ ФАРНЭ САМ ПО СЕБЕ ГУЛЯЕТ КОТ

Райден 115

//PLAMENEV - НИКТО ВМЕСТО НАС//
Я понял, что жизнь равнодушна, как острые скалы.
Я понял, что жизнь без нас не знает добра.
И звёзды остынут... и люди исчезнут, и страны,
А только добру в сердцах не остыть никогда!

https://i.ibb.co/ygWf4R3/tumblr-b7f26a73182fbac1b642241ca02af793-8e905300-400.gif https://i.ibb.co/kg0FGVc/tumblr-7b2bcc0a1f5ebf2606b034edde6c5a91-62ce4849-400.gif
face: chris pine or someone else

РАСА: деймон, барс;
ОРИЕНТАЦИЯ: на выбор;
СПОСОБНОСТИ: стандарт деймона + какая-то стихийная способность от предыдущей чародейки;

ФРАКЦИЯ: вне фракций;
ЗАНЯТОСТЬ: секретарь архимагистра в администрации Ферна;
АРТЕФАКТЫ: по согласованию.

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png

О ПЕРСОНАЖЕ
[indent] так я тебя вижу

[indent] В своей последней жизни Райден - друид с шотландских просторов, ученик Мерлина и его протеже. На его глазах блистал и погибал легендарный Камелот, на его веку разгоралось черное пламя войны, начатой леди Морганой и другими черными драконами против Короля Артура и его ведьмачьей цитадели, поддерживаемой на плаву Мерлином, чародеем Земли, способным по силе сравниться со стихийными драконами. Известно, что Камелот пал, исчез в писаниях и преданиях, как и весь, укрытый туманами, мистический Авалон. С годами ушёл и стерся из истории и Райден, но его память и сердце, даже сейчас, спустя века, все еще хранят истину о событиях, свидетелем которых он был.
[indent] Райден плохо помнит, кем он был до того, сколько лиц сменил, сколько судеб пережил, какие из них были счастливыми, а какие раздирали душу в клочья. Не знает он и причин, по которым именно эта, волшебная британская судьба стала особенной, почему именно эта личность и её жизнь стали последними, прежде чем его душа перешла на новый уровень, став деймоном. Зато он помнит, как весело вертел пушистым собачьим хвостом, преданно смотря щенячьим взглядом на свою юную чародейку. Почему он выбрал её, эту девочку с шоколадными локонами? Он снова не может дать ответ, разрушая тем самым распространённый миф о том, что деймоны знают вообще все и обо всем. Зато Райден абсолютно уверен в том, что должен её оберегать, быть ей другом и сделать все, чтобы она была счастливее, чем он. Райден даёт себе твёрдое обещание достичь этой цели, но не справляется. Чародейка погибает совсем юной, все еще наивной, такой молодой и полной мечтаний. А Райден побитым псом по вокзалу в Квебеке мотается, пытаясь понять: как такое могло случиться, и как может душа так болеть? Он непременно вскоре исчез бы совсем, вернувшись к циклам перерождений в Имбе, но, вероятнее всего, став зацикленным на своей потере и боли мороком, стражем дэйлуновых полей, однако, судьба была к Райдену милосердна, и послала ему дракона, отчего-то решившего привязать потерянного деймона к себе, тем самым навлекая на головы их обоих бурю в лице его первого деймона Мэйв, а также обрекая Райдена на существование в центре интриг, из которых он вряд ли куда-нибудь денется.


ОТНОШЕНИЯ
[indent]между нами тает лед

[indent] Райден - умудренный опытом друид, готовый вести философские беседы и рассыпаться в советах, по воле судьбы делящий тело, душу или разум с язвительным повесой, неспособным удержать язык за зубами. Причем второе его состояние является нормой чаще, чем первое. Их беседы с Джо - это песня льда и пламени, и, пожалуй, в этом он мало уступает Мэйв, также привыкшей в карман за словами не лазить. Вероятно, они оба являют собой олицетворение истинной сути Блэкберна, которую он в силу многих обстоятельств и причин не может выпускать наружу. По этой причине Джо так легко находит общий язык со своими деймонами, виртуозно преодолевая желание отвязать обоих к чертовой матери.
[indent] Сейчас, спустя 15 лет после встречи в Квебеке, Джо и Райден - две части целого, понимающие друг друга с полуслова и даже взгляда, но шли они к этому долгим путём. Недопониманий было много, как и протестов со стороны деймона, мало желающего снова смотреть на то, как его подопечный роет себе могилу, наживая врагов и преследователей. Теперь же Райден - такая же крепкая опора для Джошуа, как и Мэйв, хоть деймоны и неспособны найти общий язык, работая вместе лишь тогда, когда это нужно Блэкберну, в остальное время продолжая, как и в самом начале, изливать друг на друга тонны яда. Золотого дракона Райден готов закрыть собой ото всех бед, а Астория видится ему такой же неотвратимой частью судьбы Джошуа, какой была Моргана для Артура, посему к её присутствию в жизни Джо Райден относится спокойно, понимая, что в мире есть вещи, от которых не сбежишь.


ДОПОЛНИТЕЛЬНО
[indent]мое обращение к тебе

- Имя я хотел бы оставить, а фамилию можно придумать любую. Внешность изменить можно. Форма деймона упоминалась в играх, но в принципе можно попробовать обсудить. 
- По био Джо скину всю инфу, как постучитесь, там ничего сложного.
- Райден - весомая часть жизни Джо, поэтому мне бы хотелось, чтобы он был рядом. Ещё мне бы хотелось, чтобы при всей связанности персонажей между собой, вы были бы достаточно самостоятельны и активны. Я не хочу держать деймона на поводке и буду рад направлять вашу игру в возможном интересном ключе и вне непосредственно наших игр.
- Я не требую постоянного онлайна, флуда и постов из пулемёта, поскольку сам достаточно загружен и придерживаюсь размеренного темпа, но рассчитываю на поддержание контакта и общение. Опыт говорит за то, что без этого каши не сваришь. Если у вас есть телега - просто прекрасно.
- Посты пишу от третьего и первого лица, от 5к знаков до бесконечности. Объемы вымучивать не прошу и предлагаю играть в пределах комфортных цифр.
- В начале диалога попрошу скинуть мне пример поста. Пример моего поста в спойлере ниже.

СВЯЗЬ СО МНОЙ:
гостевая, затем дам телегу

ПРИМЕР ПОСТА

[indent] Смятый в бумажный ком листок не становится для пантеры неожиданностью, а вот разбитое окно - да. Джошуа обессиленно рычит, ерзая в кресле и отворачиваясь, как от результатов своей секундной слабости, так и от своего деймона. Пантера ощущает его настрой, как свой. Зевает нервно, раздраженно, обнажая крупные белые клыки. Поднимается на все четыре лапы, и, прежде чем сдвинуться с места, оглядывает следы безуспешных полуторачасовых попыток своего дракона написать письмо сестре. По меньшей мере два десятка смятых листов бумаги, сломанное самопишущее перо, разбросанные обычные ручки, и в довершении ко всему разбитое подвернувшимся под руку пресс-папье окно. Чёрная кошка делает шаг, а затем и ещё один. На третий её лапа становится босой ступней, и Мэйв откидывает тёмные волосы, рассыпавшиеся по плечам, назад, а затем набрасывает шёлковый халат, предусмотрительно находящийся в пределах доступности. Деймон усаживается на стол перед мужчиной. Молча поглядывает на него, подбираясь пальцами к табаку. Сворачивает себе подобие магического косячка и зажимает зубами, пока Блэкберн злобно пыхтит и стучит ногтями по столешнице. Мэйв не ждет, что он подожжет ей сигарету, справляется сама. Спокойно затягивается, прикрывая глаза, а затем ногой разворачивает к себе кресло и мужчину. Подносит самокрутку к его губам и смотрит так, как умеет только она, и становится понятно, что сопротивление бесполезно. Джошуа затягивается, а затем откидывается на спинку кресла, наконец останавливая мечущийся взгляд на брюнетке.
     - В чем твоя проблема, Джо? - хриплый голос женщины, к звучанию которого он так привык в своей голове, теперь звучит наяву.
      - У меня нет проблем, Мэйв. Просто то, что я делаю, абсолютно бесполезно.
     - Ничто не бесполезно, Джошуа. Ты знаешь это лучше, чем кто-либо. Бесполезно только ныть. А ты способен на большее, так ведь?
     - Какой в этом смысл? В этих глупых строчках...
      - Ну, так ты сможешь донести до неё свои мысли. И дать ей выбор, что важно. Некоторые вещи нельзя получить грубой силой, милый, - пантера гладит его по плечу, успокаивая порывистый нрав, но Джо отстраняется, а затем наклоняется вперед, поднося к лицу сложенные вместе ладони.
      - Я только и делаю всю жизнь, что даю ей выбор, Мэйв. И что получаю взамен? Какой смысл писать о том, что она и без этого знает?
     - Некоторые вещи должны быть озвучены. Кроме того, какой смысл давать кому-то выбор, если ты не принимаешь другие возможности? Научись уважать её решения.
      - Ты уверена, что ты мой деймон? - раздраженно бросает дракон, а Мэйв вздыхает.
      - Будь по-другому, ты бы уже давно разнес город. Я лишь хочу сказать, что не одобряю того, что происходит, но и не намерена смотреть, как ты сам себя мучаешь. Ты должен поговорить с ней. Это нужно ей. Но и тебе тоже. А раз так, я могу лишь настоять.
     - На сей раз ты не права, Мэйв. Если ей нужен выбор, пожалуйста, но без моего в этом участия.
     Архимагистр встал из-за стола и уверенным шагом покинул помещение. Пантера молча докурила свой косяк, при помощи бытовых чар починила разбитое стекло, а затем подобрала и расправила одно из писем, что начинал Джо. Пробежав его глазами, Мэйв поставила дату и подпись, скрепила конверт печатью, а затем отправила адресату. Конечно, о своём поступке деймон мужчине не сказала, и едва ли он понимал хоть что-то, когда через некоторое время после этих событий узрел в своём кабинете Агату. Первым желанием мужчины было протереть глаза, да получше, но он это в себе поборол, а потому лишь выпрямился, отложив в сторону документы, с которыми работал. "Привет" - самое нейтральное и в той же мере безумное, что он мог сейчас услышать. Краем глаза Блэкберн заметил, как пантера за спиной Астории неслышно пробирается к выходу. Нахмурившись, дракон сделал шаг по направлению к сестре, но тут же замер, заметив, как девушка напряглась, глядя на него. Что ж, научиться давать ей выбор, да, кажется, об этом просила его Мэйв. Самое время попробовать.
     Сжав челюсти плотнее, Джошуа кивнул, а затем жестом предложил сестре присесть в кресло напротив его собственного. Стол послужил бы естественной преградой, и, как считал мужчина, ей подобное должно было прийтись по вкусу.
    - Мягче, Джо. Будь мягче, - услышал он мысли Мэйв, а затем деймон исчезла, оставив их наедине и лишив Блэкберна удовольствия ответить ей, не прибегая к телепатии.
     - Воды? Кофе? Чего-то покрепче? - предложение звучало будто бы из-под палки, но сам дракон посчитал его в достаточной мере мягким, а потому тут же добавил, - что-то случилось?
     Едва ли у него были причины думать, что этот визит был вызван простым желанием соскучившейся сестры взглянуть на брата. Их общение давно сошло на нет, и если какое-то время оно поддерживалось редкими встречами и звонками, то теперь уж не было и этого. Так с чего делать вид, что он надеется на перемены?

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png

0

47

ФЕРНУ 6 МЕСЯЦЕВ!
[упрощенный прием до 16.11 и лотерея для гостей]
https://i.imgur.com/osTMsce.png
МИСТИКА — ДВА МИРА — NC-17
канада, весна 2021

0

48

Разыскивает Kirill Werner:

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png
ПО ТРОПАМ ФАРНЭ ГУЛЯЕТ МАЛЕНЬКАЯ ЗУБАТКА

Ирина  “Айрин” Вернер 18-35*

Если есть дочка, значит, есть проблемы.

http://forumupload.ru/uploads/001b/28/15/117/273971.gif   http://forumupload.ru/uploads/001b/28/15/117/394656.gif
face: chloe grace moretz (обсуждаемо)

РАСА: сирена
ОРИЕНТАЦИЯ: папу сложно шокировать
СПОСОБНОСТИ: согласно виду и возрасту

ФРАКЦИЯ: пресноводный город Рингэ
ЗАНЯТОСТЬ: учеба в Коллегии*
АРТЕФАКТЫ: -

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png

О ПЕРСОНАЖЕ
[indent]  так я тебя вижу

[indent]Знаешь, малая, я вечно забываю, как ты похожа на мать. Та же масть блондинистая, губы пухлые и эти ваши жабры. Забываю не потому, что простил сирену, скинувшую мне на руки едва живого ребенка, потому что нельзя ни простить, ни понять ее слов о том, что такое «бракованное существо» жизни не достойно.
[indent]Просто та рыбина хладноводная из Орон Нэн не стоит того, чтобы помнить ее имя, а моя маленькая зубатка стоит всего.
[indent]До тебя я думал, что почти привык. Нет, вру. Не привык, но терпеть научился – когда девчонки и мальчишки погибают, не пройдя наших испытаний. Но ты?  Пять клинических смертей за первые три года жизни, с целителями я тогда общался чаще, чем с собратьями ведьмаками. Пил бы, если бы метаболизм позволял. Может, даже стал бы одним из тех папаш, что сваливают в закат или отговариваются работой, чтобы не общаться с больным ребенком… Но эй, эта рыбомордая сука, мамаша твоя, первой разыграла эту карту! Ну, а я был слишком упрям, чтобы сдаться.
[indent]Ведьмаки по сути своей – мутанты. Все те зелья, что мы хлебаем большую часть жизни, не проходят бесследно для наследственности. Десять, двадцать, тридцать процентов – абстрактные числа статистики, за которыми стоят живые дети, изувеченные генетическими отклонениями. Это то, что я раз за разом говорил своим воспитанникам в Рауд Брог, подкрепляя парой экспонатов в стиле Кунсткамеры. Как чувствовал, блин… Смотреть, как ты задыхаешься было хуже, чем самому вырезать из себя сломанный грифоний коготь. Почти шестнадцать лет – до тех пор, пока у тебя не начали просыпаться видовые способности сирены, были испытанием на выживание.  В хорошее время – ежемесячным, в плохое – ежедневным, двадцать четыре на семь. Не то, чтобы я признаю этом вслух, но мысль о том, что мутант – я, а расплачиваешься – ты, вряд ли перестанет травить меня изнутри хоть когда-нибудь.   
[indent]Рингэ – единственный пресноводный город сирен был шансом для той, кто не может жить в море. Эти хиппи подводного мира строят из себя большую и дружную семью, не привязываясь к тому, имеется ли родство по крови. Немного слишком пацифисты для той, чьими первыми погремушками были стреляные гильзы, а владение холодным оружием пришло раньше, чем полноценное использование столовых приборов. Но, в целом, неплохие ребята. Они тебе даже понравились, когда ты поняла, что отъезд в Канаду не был попыткой освободиться от тебя.
[indent]Жизнь среди сирен меняет тебя. Магия твоего народа прекрасна, стоило лишь воспринять ее как что-то свое, а не «мамашино наследство». Вода успокаивает, делает сдержанней и хладнокровней – всего-то стоило перестать высыхать в соленой воде, как пресноводная рыбина. Сколько времени потребовалось тебе, зубатка, чтобы просто принять то, что твоя природа может дать?
[indent]Это все еще сложно – жить, когда привык только выживать. Но мы ведь справляемся, малая?
* Возраст Иришки – вопрос на ваше усмотрение, не все любят играть молодых персонажей. Математика простая: распределение в Коллегию молодые сирены проходят в пятнадцать лет, где учатся еще семь. Дальше – свободное плаванье.


ОТНОШЕНИЯ
[indent]между нами тает лед

Быть семьей – то еще испытание, когда природа играет против вас. Кто-то менее упрямый, чем ты или я, давно бы сдался. Но эй! Это же мы, когда раздавали здравый смысл, мы в очереди за пивом стояли.
Наша история про «у охотника в жизни появляется кто-то, на кого он раньше охотился». А про то, что каждый день сражаясь за выживание – а детские диагнозы Иришки были примерно в стиле «пристрелить, чтобы не мучилась» – просто жить не успеваешь. Взросление без толкового женского примера (ведьмачки не в счет, у них вместо косметички патронташ), ревность (возможная, не настаиваю) к моим воспитанникам в Цитадели. Смесь гиперопеки и воспитания в стиле «вернулась с улицы, уже молодец», логики в которых не было ни грамма.
История, которая повторяется циклично: сначала Цитадель занимала время Кирилла, сейчас жизнь Иришки проходит в Рингэ, и там и там – существа, больше подходящие нам обоим по менталитету и жизненным целям. Нам бы расслабиться, друг друга отпустить – туда, где жизнь получше и вода почище…


ДОПОЛНИТЕЛЬНО
[indent] мое обращение к тебе

Не хотел бы как-то ограничивать того, кому заявка приглянется. Развивайте персонажа, любите сирен как расу. Иришке по жизни приходится непросто, проблемы со здоровьем, отец-ведьмак и слившаяся мать – так стебе стартовый пакет. Оказавшись в Рингэ, она влилась в среду себе подобных – существ, одного с ней вида, чего отец при всем желании не смог бы ей дать. К чему это в итоге приведет? Давайте решать вместе.
В режиме диалога можно обсудить любые правки, от внешности до возраста. Единственное, что прошу оставить – состояние здоровья, то есть непереносимость морской воды. Слишком много у персонажа на этом завязано, да и вообще Ира появилась из идеи того, как мутация играет с детьми ведьмаков в русскую рулетку.
PS. Прозвище «зубатка» не потому, что я не смог найти рыбку посимпатичней. Просто посмотрите на эти челюсти, созданные для раскалывания моллюсков!

СВЯЗЬ СО МНОЙ:
гостевая, а там решим, как удобней

ПРИМЕР ПОСТА

- Пааап? Ты что, испугался какого-то дома с приведениями? – Если бы закатывание глаз было олимпийской дисциплиной, у Ирины Кирилловны были бы вполне неплохие шансы войти в сборную. И это, наверное, стоит считать прогрессом. Большим таким. Толстым.
Потому что Ирка не орет дурниной «Если решил от меня избавиться, просто, блядь, скажи!» Та еще жопа, потому что голос у малолетней сирены прорезался, а способность им управлять не наработана. Только злость, обида и прочий подростковый расколбас. За наушники можете не хвататься – не помогут, техника безопасности не спасет. Медальон на груди нагревается и едва не подпрыгивает. Плевать ему, осознанная это атака или непроизвольная. Что девчонка просто психует и не то, чтобы повода не было… Для его магии все просто: ведьмак и сирена, одна из тех, что получились из проклятых чародеев когда-то великой Гильдии Воды.
В жизни все не так однозначно.
- Ира, ты же в курсе, что я на «слабо» не ведусь? – Ведьмак усмехается, пригребая дочь под руку. То, что мелкая зубатка не отстраняется – если прогресс, то возвращение на круги своя. Было же у них время. Были нормальные отношения, насколько они вообще могут быть такими, если в ролях отец-одиночка с разъездной работой и не самым легким характером и юная особа с характером, из «гонористого» плавно перетекающим в «таких-не-любят-таких-стреляют». Проще говоря, папина гордость и пиздец всему живому. Кто не спрятался … так тому и надо. – Там призраки всякие. Упыри. А у меня – рефлексы. Ну, вот напугают меня, и что? Ебну же. Потом извиняться… Если останется перед кем. С патрулем объясняться. Нет, малая, нашей фамилией и тут рано или поздно материться будут, но давай все-таки поздно?
Дочь упрямится, но как-то не по-настоящему. Надувает губы, хлопает густыми ресницами – ни дать ни взять, куколка из этих ваших инстаграммов. Они входят в клинч. Слишком похожие сейчас заострившимся скулами, поджатой до зубовного скрежета челюстью. Рост, цвет волос, возраст – теряется в этот момент. Даже пол. Отец и дочь смотрятся отражениями друг друга в кривом зеркале, те еще монстры.
- Ну… - Ира замирает, сдувает длинную прядь с лица и смотрит – демонстративно так – на петляющую очередь к очередному аттракциону. – Мне же не ебнул.
Помнит – Кирилл понимает это особенно остро. Тем чутьем, что не имеет к ведьмачьему никакого отношения, а растет из бессонных ночей с гундящим ребенком на руках. Стыдно – понимание оттуда же. А еще из знания собственного характера: извиняться тяжело. Еще сложнее делать это, когда знаешь – уже простили. Просто по факту твоего существования. Пропустили удар, позволили выплескивать свое дурное, мутное состояние – всю муть со дна души.
- Так то – ты. – Разговаривать об этом? Вернер умеет – словами через рот. И пиздюлями по неокрепшим разумам. Вот только сейчас особенно не хочется. Зачем, если можно ерошить светлые волосы, обнимать за плечи – то подростковое дерьмо, когда слишком дружеские отношения с собственными родителями это «фууу», «зашквар» и «стыдоба» они проскочили. Можно даже сказать: не заметили на фоне гораздо больших проблем.
Поиски общины, способной принять сирену, от которой отказалась собственная мать. Да что там! Кирилл с особым цинизмом забил на собственные принципы и встретился с этой рыбомордой сукой… Как не убил бывшую любовницу, ведьмак не понимал до сих пор. Так близко к режиму берсерка он в, казалось бы, повседневной ситуации, не включающей в себя охоту на монстров, он не был никогда.
Попытки объяснить дочери, что ей жизненно необходимо пройти обучение среди сородичей – и да, мать вашу, «жизненно» это предельно точное описание ситуации, а не какое-то там преувеличение! Скандал, переходящий в разборки, сваливающиеся в локальную имитацию Холодной Войны. На том факте, что с сиренами из Рингэ тоже пришлось договариваться, Вернер внимания не заострял.
Хватит.
После того, как Ирка выдала пять клинических смертей за первые три года жизни, и ведьмак был должен целителям как та земля – колхозу…
Ну, серьезно, чем его после этого можно было испугать?
- Иди-иди. – Кирилл усмехается подталкивая дочь вперед. – Развлекись там. Изобрази трепетную девицу, голову какому-нибудь идиоту задури, нахрена они еще нужны?
Обучение среди сирен, сама жизнь в Рингэ меняют дочь – Кирилл знал, что так и будет. Точнее, понимал, что этого не избежать, и мог бы написать на эту тему пару философских трактатов, взяв в соавторы бутылку самогонки покрепче.
Вот только день для этого сегодня был слишком хорошим.

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png

0

49

Разыскивает Adolfine Whyte:

https://i.ibb.co/my5yby9/del.png
ПО ТРОПАМ ФАРНЭ ГУЛЯЕТ ТОТ, КТО ПРИВЯЗАЛ МЕНЯ К СЕБЕ СИЛОЙ

Дуан Грей 47-150

Он с детства был слаб, он познал унижения.
Изгой в этом мире искал силы суть,
И в книгах волшебных, найдя утешение,
Ступил на извилистый магии путь.

https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/27875/t273664.gif https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/27875/t431973.gif
face: Colin O'Donoghue

РАСА: чародей
ОРИЕНТАЦИЯ: гетеро
СПОСОБНОСТИ: посредственные способности темного чародея, иначе, почему ты на побегушках

ФРАКЦИЯ: Темная гильдия
ЗАНЯТОСТЬ: руководитель курьерской службы
АРТЕФАКТЫ: по желанию

https://i.ibb.co/my5yby9/del.png

О ПЕРСОНАЖЕ
[indent] так я тебя вижу

Ты — пешка подручного главы тёмной гильдии. Всего лишь мелкая сошка, мальчик на побегушках, фигура, которая может стать любой(теоретически), дойдя до конца шахматной доски, но скорее: будет съедена.

Ты знаешь, при любой подходящей возможности, тебя пустят в расход. Ты пушечное мясо, ты солдат из списка допустимых потерь.

У меня есть две ветки развития характера:
а) неизменная сволочь — негативный персонаж, без возможности измениться.
Это для тех, кто хочет сыграть абсолютного беспринципного негодяя, от начала и до конца.
Вероятнее всего, вы будете убиты.
Либо мной, либо теми, кто над вами в гильдии.
б) сволочь, которая способна измениться — изначально негативный, но со временем колеблющийся персонаж. Его могут мучить сомнения в правильности своих поступков.
Это для тех, кому по душе развитие персонажа. Здесь вы можете выжить, если отпустите меня/не будете мешать воссоединению с моей истинной чародейкой.
Здесь вы можете привязаться/полюбить/понять ценность дружбы и всё в таком духе.
Здесь вы можете пожертвовать собой не ради тьмы, а ради света.


ОТНОШЕНИЯ
[indent]между нами тает лед

Всё, что есть между нами — ложь.
Морок холодного и липкого тумана, которым мне задурили голову, девять лет назад.
Я была деймоном чародейки огня, судьи. И, однажды, она осудила и приговорила сына главы Тёмной гильдии.
Тот был не дурак отомстить и поручил это своему подручному, а тот: перепоручил тебе.
Глава тёмной гильдии — НПС, а вот игрок за того, кому изначально было поручено стать орудием мести, на форуме имеется.
Убить мою чародейку ты не смог, но в кому на девять лет отправил. Наша связь пошатнулась, но меня, как её деймона, ты оставил в живых.
Вероятнее всего, такой был приказ, но вариативно.
Как итог всей этой истории, при помощи амулета из александрита, я привязана к тебе и у меня в голове вечная каша, невесомость, белый шум.

Всё, что есть между нами — ложь...

Я живу в твоем доме, вот уже девять лет. Легенда наших отношений обсуждаема.
Мне могли вложить многое, от дружбы, до чего-то большего.

Хотелось бы либо играть в то, как глубинно светлый чужой деймон живёт с полным кретином и вынужден(а) плясать под его дудку, либо играть в то, как полный кретин и сам меняется, под влиянием общения со столь искренним и светлым существом.

Но осенью 2020 года я встречу её. Мою настоящую чародейку. И ты либо будешь нам мешать, либо поможешь. И ты либо встанешь у нас на пути, либо умрёшь.

Всё, что есть между нами — ложь?


ДОПОЛНИТЕЛЬНО
[indent]мое обращение к тебе

Внешность менять не желательно, на первых порах жду активность от поста раз в 2-3 дня и до поста раза в неделю. Я тоже умею быть медленной, всё обсуждаемо. Сама пишу посты в 200-350 слов, больше бывает редко.

СВЯЗЬ СО МНОЙ:
Гостевая/лс при регистрации профиля/могу выдать тлг, ВК

ПРИМЕР ПОСТА

Глаза сильно жгло, словно в них засыпали раскаленного песка. Лилит не видела часов, потому что в комнате было слишком темно, но точно знала: время давно перевалило заполночь. Светящиеся бело-зеленоватые звездочки, развешанные на потолке, совсем не радовали.
На плече покоилась голова сына, а сам он лежал всем телом прямо на матери. Ребенок был не тяжелым, но это не радовало - поставили начальный недобор веса. От шеи, где кольнуло, болезненность неприятно растеклась к пояснице, вдоль позвоночника. Медленно распрямила затекшие ноги. Пальцы до боли сжались на металлическом баллоне ингалятора, когда Драго не делал выдох чуть дольше, чем три-четыре секунды.
Весь мир теперь делился на четыре. Хотелось не дышать самой, лишь бы слышать дыхание ребенка. Вокруг лежали книги, прямо на полу. Она помнила их названия наизусть.
"Диагностика легочных заболеваний ", "Пульмонология в современном мире ", "Инфекционные заболевания верхних дыхательных путей ".
Ной в затекших мышцах грозил перейти в вопль и пришлось выдохнуть сквозь зубы. Ещё полчаса. Пусть поспит, так плохо спит ночами. Она теперь, возможно, могла бы неподвижно позировать скульпторам, потому что позы, находясь в которых = дышать, порой были самые непредсказуемые.
Полусидя, полулежа, почти вертикально. Позавчера она едва не разбила колбу с чьими-то анализами, когда кто-то из коллег пульмонологии вновь заикнулся об интубации, искусственной коме, переводе на ИВЛ.
"Я вас всех до единого здесь заинтубирую, но ни за что не позволю ввести моего ребенка в состояние медикаментозной комы ", - она отчаянно злилась, не в силах даже дрожать.
Выводить из комы клинической - этого ты хочешь? Стоял в отчужденных глазах немой вопрос.
Оставьте нас в покое. Я никого не хочу слушать.
Лилит повернула голову, чтобы хоть как-то размять шею и тяжело сглотнула. Вместо маленькой тумбочки, около кроватки теперь стоял громоздкий кислородный аппарат.
Она его ненавидела.
Кислород. Эта полупрозрачная маска на побледневшем лице. Что переедет сюда следующим? Аппарат ЭКГ? Дефибриллятор. Точка. Нет.
Взгляд обратился куда-то вверх, впиваясь в одну из развеселых звезд. Если бы она была настоящей. Если бы она могла упасть.
Потолок покачнулся, импровизированное небо почти рухнуло. Звездопад!
Звездопад.
- Пожалуйста. Пусть мой ребенок останется жив...
Уже через секунду чуть вздрогнула, вынужденная слушать раздражающую трель телефона, не имея никакой возможности подойти, лишь убедившись, что звонок не будит сына. После десятого гудка включился автоответчик и она услышала свой собственный, развеселый голос:
- Эй, привет! Вы позвонили в дом семьи Снейк. Если вам нужен Себастьян, нажмите "один", но он всё равно на работе. Если у вас что-то болит и ничего не помогает, то нажмите "два", а лучше запишитесь на прием. Мы все внимание!
Послышался короткий звук, возвещающий о том, что человек на том конце провода может записывать голосовое сообщение, как водится, после сигнала.
Недолгое молчание, звонивший(или звонившая) повесил трубку, не сказав ни слова. Муж никогда не звонил просто чтобы помолчать, если бы позвонила мать, то уж она разошлась бы на полчаса, так что Лилит пришла к самому простому выводу: номером ошиблись.
Воспоминание о матери заставило нахмуриться. Приподняв сына повыше, она подумала о родителях. Мистер и миссис Ифан были классическая пара тиран и подкаблучник. Причем, тираном была её мать; Офелия. Алан обладал тихим, мягким нравом. Ко всему прочему, действительно за что-то любил эту женщину.
Деспотичная и консервативная, она была на седьмом небе от счастья, когда дочь встречалась с Джеком Статуаром и влезла в вечный траур по семейному благополучию своего ребенка с тех пор, как Лилит твердо объявила о помолвке с Себастьяном. После свадьбы, на которую миссис Ифан даже не пришла, в крышку гроба были вколочены абсолютно все гвозди. Мать слишком боялась её супруга, чтобы открыто показывать своё отношение, зато язвить исподтишка была всегда рада.
То пришлет на рождество книгу: "Кислота и её разрушительные действия ", намекая на всю суть брака Лилит, то пишет анонимные кляузы в Хогвард, дескать, ваш химик ломает психику юных, неокрепших созданий.
На свадьбу прислала керамическую фигурку из диснеевского мультфильма "Красавица и Чудовище ". Распечатав сей дар, Лилит полчаса не могла успокоиться, взрываясь раскатами смеха и сетуя, как же плохо она выглядит в свои двадцать лет.
Но, если подходить без иронии, оставаться без поддержки матери сейчас было очень тяжело. Будь она другой, можно было приползти под вечер, уткнуться в теплое плечо, обтянутое шерстяной кофтой и посидеть вот так часок.
От миссис Ифан же ничего, кроме упреков и уверения в том, от кого надо было рожать, не дождешься.
Лилит уложила сына в кровать, а сама спустились на кухню, допивая остывший премерзкий кофе. Горячим она не успела его выпить, потому что случился приступ, потом кислород, укачивания, бесконечные круги по детской, пока заснет хоть как-то. Напоминанием об этом был лежавший на полу ингалятор и маленькая фиолетовая тарелочка с почти нетронутой кашей, размазанной по полу. Не успела убрать вечером, теперь отскребать...
Вдох. Выдох. Нет времени на лишние эмоции, его просто нет.
С холодильника на неё смотрел зеленый крокодильчик, держащийся на магнитах. Детский рисунок. Она прежде, к слову сказать, любила прикреплять на ту же дверцу какие-нибудь записки. Рисовать желтые смайлики и маленькие пурпурные сердечки. Сейчас на это не было сил и записки, если и писались, то коротко, сухо, простым карандашом, оставаясь на столе, реже - на подушке.
Нет, всё-таки надо тут прибраться. Поставила чашку в раковину, равнодушно вылив уж совсем ужасные и безвкусные остатки со дна. Подняла тарелку. Протерла пол, тарелка тоже отправилась в мойку, а ингалятор на край обеденного стола.
Опершись о раковину, Лилит сделала несколько глубоких вдохов.
Лучше не стало. Пришлось открыть ледяную воду и побросать пригоршнями себе в лицо. Несколько капель попало на ворот бирюзового халата, длиной ниже колен, но она не заметила.

https://i.ibb.co/my5yby9/del.png

0

50

Разыскивает Joshua Blackburn:

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png
ПО ТРОПАМ ФАРНЭ ГУЛЯЕТ МОЯ ЧЕРНАЯ КОШКА

Мэйв 215

louna - с тобой // ДОМ ВЕТРОВ - КОШКА И ДРАКОН // lumen - пули

https://i.ibb.co/nssfw8t/image.gif https://i.ibb.co/RD5SjQC/image.gif
face: zoe kravitz or lesley-ann brandt

РАСА: деймон, пантера;
ОРИЕНТАЦИЯ: бисексуальна;
СПОСОБНОСТИ: стандарт деймона + исцеление своего дракона;

ФРАКЦИЯ: вне фракций;
ЗАНЯТОСТЬ: глава службы безопасности в администрации Ферна;
АРТЕФАКТЫ: по согласованию.

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png

О ПЕРСОНАЖЕ
[indent] так я тебя вижу

[indent] Твоя имя означает "опьяняющая", но я бы назвал тебя "секирой". Резкая, грубая, жесткая, ты - мое отражение, обнаженные мысли, неприкрытый шарм абсолютной нетерпимости к слабости и глупости. В тебе нет ничего, что люди зовут пониманием, участием, тактичностью. Беспринципность? Безумие? Прямота? О да, это уже больше походит на тебя.
[indent] Ты не терпишь людей, чародеев, по правде говоря, вообще всех. Ты - истинный деймон, и тебя раздражают абсолютно все, кто способен хоть сколько-нибудь пошатнуть душевное равновесие твоего дракона. Ты можешь быть сдержанной, даже витеевато криво улыбаешься, но все и всегда знают, что ты, моя пантера, с большей радостью рвешь глотки, чем ведешь светские беседы.
[indent] Острая на язык, дерзкая, породистая, в тебе столько характера, что иногда хочется выть, но именно это в тебе и восхищает. Ты всегда говоришь только то, что думаешь, всегда честна и никогда не лукавишь, предпочитая горькую правду даже самой сладкой лжи. Иногда мне кажется, что это я завишу от тебя, а не наоборот, что не будь у меня тебя, я бы сделал миллион ошибок и не достиг того, что имею. Ты - сдерживаешь мой гнев, ты - направляешь мои эмоции, ты - читаешь мои мысли так четко, будто они твои.
[indent] Завариваешь мне крепкий чай, ломаешь вместе со мной мебель, пьешь, как сапожник, куришь, как черт, и материшься, как портовый рабочий. Тебе я могу поручить все и буду уверен, что ты это сделаешь. Тебе плевать, что я дракон, для тебя я все равно подопечный. И ты защищаешь меня самоотверженно, преданно, яро, как только деймон способен. И порой мне кажется, что так, как ты в меня, ни одна женщина не верит в мужчину. Ты - моя сила, я - твоя опора. И так будет всегда, Мэйв.


ОТНОШЕНИЯ
[indent]между нами тает лед

[indent] Классический тандем "деймон/дракон", где роль лидера передается из рук в руки и оба ощущают себя в большей степени партнерами. Мы не друзья и не любовники, но семья. Тебе я доверяю более, чем кому-либо ещё, и этим доверием ты не хочешь делиться ни с кем, кто также есть в моей жизни.
[indent] Ты не терпишь Райдена - стоило ему появиться, и ты тут же превратилась в фурию - на месяц засела в кошачьей шкуре, не разговаривая, только рыча. Работать вместе вы способны только с пониманием того, что это нужно мне, но и тогда вы оба не оставляете друг другу воздуха - подколы и розыгрыши на грани банальных издевок льют через край.
[indent] Асторию ты и вовсе готова сожрать и даже не отрицаешь того факта, что терпишь её присутствие в моей жизни лишь потому, что без неё я себя не мыслю, а ты это чувствуешь.
[indent] Лишь Золотой Дракон - твоя отрада, детище, которому ты была другом, питомцем, защитницей. Ты заменила ему мать, ты вошла в столь малый круг доверия. И, пожалуй, это ещё одна причина, по которой я не смогу без тебя, Мэйв.


ДОПОЛНИТЕЛЬНО
[indent]мое обращение к тебе

- Имя сменить не получится. По внешности идеальны Зои и Лесли, но можно предложить альтернативу и попробовать договориться. Форма пантеры упоминалась в анкете и постах и смене не подлежит.
- Биографию до становления деймоном оставляю на ваш вкус, но Мэйв - не сахарный цветочек, поэтому это должно быть что-то интересное, сформировавшее характер, сделавшее её жёсткой. Воздержитесь только от ведьмачества в прошлом, я прошу. Если нужно - обсудим идеи и вместе раскурим крутой сюжет.
- По био Джо скину всю инфу, как постучитесь, там ничего сложного.
- Хотел бы, чтобы вы были активны в отношении идей и генерации сюжетов. Я не требую постоянного онлайна, флуда и постов из пулемёта, поскольку сам достаточно загружен и придерживаюсь размеренного темпа, но рассчитываю на поддержание контакта и общение. Опыт говорит за то, что без этого каши не сваришь. Если у вас есть телега - просто прекрасно.
- Посты пишу от третьего и первого лица, от 5к знаков до бесконечности. Объемы вымучивать не прошу и предлагаю играть в пределах комфортных цифр.
- В начале диалога попрошу скинуть мне пример поста. Пример моего поста в спойлере ниже, там как раз есть Мэйв.

СВЯЗЬ СО МНОЙ:
гостевая, затем дам телегу

ПРИМЕР ПОСТА

[indent] Смятый в бумажный ком листок не становится для пантеры неожиданностью, а вот разбитое окно - да. Джошуа обессиленно рычит, ерзая в кресле и отворачиваясь, как от результатов своей секундной слабости, так и от своего деймона. Пантера ощущает его настрой, как свой. Зевает нервно, раздраженно, обнажая крупные белые клыки. Поднимается на все четыре лапы, и, прежде чем сдвинуться с места, оглядывает следы безуспешных полуторачасовых попыток своего дракона написать письмо сестре. По меньшей мере два десятка смятых листов бумаги, сломанное самопишущее перо, разбросанные обычные ручки, и в довершении ко всему разбитое подвернувшимся под руку пресс-папье окно. Чёрная кошка делает шаг, а затем и ещё один. На третий её лапа становится босой ступней, и Мэйв откидывает тёмные волосы, рассыпавшиеся по плечам, назад, а затем набрасывает шёлковый халат, предусмотрительно находящийся в пределах доступности. Деймон усаживается на стол перед мужчиной. Молча поглядывает на него, подбираясь пальцами к табаку. Сворачивает себе подобие магического косячка и зажимает зубами, пока Блэкберн злобно пыхтит и стучит ногтями по столешнице. Мэйв не ждет, что он подожжет ей сигарету, справляется сама. Спокойно затягивается, прикрывая глаза, а затем ногой разворачивает к себе кресло и мужчину. Подносит самокрутку к его губам и смотрит так, как умеет только она, и становится понятно, что сопротивление бесполезно. Джошуа затягивается, а затем откидывается на спинку кресла, наконец останавливая мечущийся взгляд на брюнетке.
     - В чем твоя проблема, Джо? - хриплый голос женщины, к звучанию которого он так привык в своей голове, теперь звучит наяву.
      - У меня нет проблем, Мэйв. Просто то, что я делаю, абсолютно бесполезно.
     - Ничто не бесполезно, Джошуа. Ты знаешь это лучше, чем кто-либо. Бесполезно только ныть. А ты способен на большее, так ведь?
     - Какой в этом смысл? В этих глупых строчках...
      - Ну, так ты сможешь донести до неё свои мысли. И дать ей выбор, что важно. Некоторые вещи нельзя получить грубой силой, милый, - пантера гладит его по плечу, успокаивая порывистый нрав, но Джо отстраняется, а затем наклоняется вперед, поднося к лицу сложенные вместе ладони.
      - Я только и делаю всю жизнь, что даю ей выбор, Мэйв. И что получаю взамен? Какой смысл писать о том, что она и без этого знает?
     - Некоторые вещи должны быть озвучены. Кроме того, какой смысл давать кому-то выбор, если ты не принимаешь другие возможности? Научись уважать её решения.
      - Ты уверена, что ты мой деймон? - раздраженно бросает дракон, а Мэйв вздыхает.
      - Будь по-другому, ты бы уже давно разнес город. Я лишь хочу сказать, что не одобряю того, что происходит, но и не намерена смотреть, как ты сам себя мучаешь. Ты должен поговорить с ней. Это нужно ей. Но и тебе тоже. А раз так, я могу лишь настоять.
     - На сей раз ты не права, Мэйв. Если ей нужен выбор, пожалуйста, но без моего в этом участия.
     Архимагистр встал из-за стола и уверенным шагом покинул помещение. Пантера молча докурила свой косяк, при помощи бытовых чар починила разбитое стекло, а затем подобрала и расправила одно из писем, что начинал Джо. Пробежав его глазами, Мэйв поставила дату и подпись, скрепила конверт печатью, а затем отправила адресату. Конечно, о своём поступке деймон мужчине не сказала, и едва ли он понимал хоть что-то, когда через некоторое время после этих событий узрел в своём кабинете Агату. Первым желанием мужчины было протереть глаза, да получше, но он это в себе поборол, а потому лишь выпрямился, отложив в сторону документы, с которыми работал. "Привет" - самое нейтральное и в той же мере безумное, что он мог сейчас услышать. Краем глаза Блэкберн заметил, как пантера за спиной Астории неслышно пробирается к выходу. Нахмурившись, дракон сделал шаг по направлению к сестре, но тут же замер, заметив, как девушка напряглась, глядя на него. Что ж, научиться давать ей выбор, да, кажется, об этом просила его Мэйв. Самое время попробовать.
     Сжав челюсти плотнее, Джошуа кивнул, а затем жестом предложил сестре присесть в кресло напротив его собственного. Стол послужил бы естественной преградой, и, как считал мужчина, ей подобное должно было прийтись по вкусу.
    - Мягче, Джо. Будь мягче, - услышал он мысли Мэйв, а затем деймон исчезла, оставив их наедине и лишив Блэкберна удовольствия ответить ей, не прибегая к телепатии.
     - Воды? Кофе? Чего-то покрепче? - предложение звучало будто бы из-под палки, но сам дракон посчитал его в достаточной мере мягким, а потому тут же добавил, - что-то случилось?
     Едва ли у него были причины думать, что этот визит был вызван простым желанием соскучившейся сестры взглянуть на брата. Их общение давно сошло на нет, и если какое-то время оно поддерживалось редкими встречами и звонками, то теперь уж не было и этого. Так с чего делать вид, что он надеется на перемены?

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » HP: Unfettered » письма с сургучом » INFERNO