добро пожаловать в магическую британию, где «тот-кого-нельзя-называть» был повержен, а «мальчик-который-выжил» еще не надел распределяющую шляпу. мракоборцы отлавливают пожирателей, министерство отстраивает магический мир. сообщество с нетерпением ждем церемонии открытия 83 Чемпионата по зельям. министр приглашает инвесторов из ассоциации. в англии март 1982.
Miroslava Shchukina За время своих поисков Мира поняла, что ее новый мир мало чем отличается от старого. Здесь люди тоже закрывают глаза на кошмары и странные вещи, ставшие обыденностью после войны. Когда первый раз не срабатывает камин в Дырявом котле и Щукиной приходится своим ходом добираться в гостиницу, ей обо всем рассказывают. «Временные меры». Она все знает о временных мерах. Временные меры дожили до ее рождения и скорее всего ее переживут на век.
Alexandra Sokolova А вот Соколовой в своей собственноручно созданной клетке было паршиво. Точнее, ей было «нормально». Такое противное, тягучее слово с большим количеством букв да из трех слогов, за которыми скрыто гораздо большее, чем подразумевающееся «50/50» или «да все окей». И испанца этим словом было не обмануть. Он знал, что Соколова никогда так не отвечает. Она не Дарвин или Хиро, по лицам которых иногда сложно понять, осуждают они тебя или поддерживают, или прикидывают, какой эль взять в пабе.
Edmon Grosso И кто ты такой для этого города, чтобы оказаться на виду? Эдмон знал, как это должно быть, как водят носом по сырой земле министерские волкодавы, как затылок горит от чужих глаз. Да он и был ими, сотни раз был чужими глазами. А может, потому казался мучительно малым простор этой сонной аллеи. А может, потому он не мог удержать на руках расколотую мыслями голову. Оттого, что он сам знал, как все может быть. Оттого, что за углом он ждал встречи, но «никого со мной нет. Я один и — разбитое зеркало».
Felix Wagner — Если он бросится в Темзу... — Феликс медлил, осторожно подбирая слова, точно перебирал свежую землянику — не вся ягода была так хороша, как казалось с первого взгляда. Какая-то могла горчить. С чужим языком это не редкость, скорее закономерность, которая могла стоить жизни. В полумраке черные глаза немца сверкали тёмными топазами, — мне, наверное, нужно будет расстроиться.
Arisa Mori Сами того не понимая, клан охотников на ёкаев научил Арису слишком многому, чтобы молоденькая рыжая лисичка не обернулась не по годам опасным хищником. Принятые ими решения и, в итоге, смерть — стали началом ее пути. Их жизненные силы и кровь — рекой, что невозможно перейти дважды (да и стоит ли?). А привычки, житейские хитрости и уклады, которые изучала месяцами, выслеживая одного за другим как добычу, научили выживать не только как кицуне, но и более...по-человечески.
Наверх
Вниз

HP: Unfettered

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Unfettered » письма с сургучом » INFERNO


INFERNO

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

https://i.ibb.co/Vxs95n6/1.png
МИСТИКА — ДВА МИРА — NC-17
канада, весна 2021

0

2

Семейство Эбернати во главе с Heather Abernathy разыскивает старших членов стекольного королевства:

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png
ПО ТРОПАМ ФАРНЭ ГУЛЯЕТ МОЯ СУДЬБА

Лора & Элиот Эбернати
[Lora & Eliot Abernathy]

vancouver sleep clinic - i sunk in all the memories // vancouver sleep clinic - someone to stay

https://i.ibb.co/V3wWjXB/mrmrs1.gif
face: joel kinnaman & angelina jolie

РАСА: чародеи земли;
ОРИЕНТАЦИЯ: гетеро;
СПОСОБНОСТИ: стандарт чародеев земли + из описания + на ваш выбор.

ФРАКЦИЯ: Гильдия земли;
ЗАНЯТОСТЬ: Септимонциум и Городская администрация;
АРТЕФАКТЫ: голографы и бытовые.

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png

О ПЕРСОНАЖЕ
[indent] так я тебя вижу

[indent] Пару столетий назад предки семьи Эбернати перекочевали из мятежной Шотландии в Канаду и стали первыми европейцами-поселенцами Британской Колумбии. По легенде глава семейства — внук чародейки одного из кланов Хайленда и влюбившегося в нее друида, а мать родилась и выросла в Ферне в семье чародеев гильдии земли, имеет французские корни.
[indent] Элиот. Родился в 1841 году. Его главные принципы – твердость, рациональность, консерватизм. Хорошо знает право Канады, историю, французский, английский, гэльский языки, бегло говорит по-испански и по-немецки. Имеет отличную физическую подготовку, хорош в рукопашном бое, несколько раз пробегал полумарафон и владеет огнестрельным оружием как Атана, так и Фарнэ. Элиот – действительно патриот своей Гильдии и своей стихии. Для него чародеи земли – это одна большая семья. Родственные связи чародей ценит превыше всего, а предательство членов семьи он никогда бы не смог простить. После выпуска из Гильдии долго обучал неофитов (с 1864), затем по приказу бывшего архимагистра был направлен в разведку и выполнял особые поручения (в 1995, а окончательно бросил наставничество в 1907). Далее за заслуги его повысили до члена Совета по вопросам внутренней безопасности (с 1951), а после реформ нового главы администрации он получил должность Кермала в Септимонциуме и стал управлять сферой обороны, порядка и безопасности (с 2016).
[indent] Лора. Родилась в 1884 году. Сама женственность и грация, красивейший из цветов Ферна – такое впечатление создается у всех, кто видит эту женщину впервые. Мягкая, покладистая, говорит с едва заметной картавостью, которая становится выраженнее, когда она переходит на французский. В нужный момент может взмахнуть ресницами и улыбнуться так, что собеседник будет обезоружен и пойдет за ней хоть за край купола, хоть на плаху. Наверное, именно это и подкупило Элиота, но не думайте, что он повелся на ее чары. Он увидел в ней ту, что сумеет добиться поставленных целей не умом, так хитростью, не хитростью, так обаянием. За маской он увидел ее суть, и именно эта суть его привлекла. Они впервые познакомились, когда Элиот принимал у еще студентки финальный экзамен силы духа (1905 год). Лора прошла его с первого раза, чем очень его удивила. Затем ее распределили в социальную сферу, где она некоторое время строила карьеру, помогала людям и чародеям во время двух войн (до 1945), затем ушла в декретный отпуск, а в 1953 перевелась в отдел образования и начала координировать процесс обучения детей в школе Ферна.


ОТНОШЕНИЯ
[indent]между нами тает лед

[indent] Лора и Элиот много взаимодействовали вместе в военное время, он изучал ее долго, пока в шальных 20-х все же не решил воспользоваться подходящей возможностью на благотворительном вечере помощи пострадавшим городам Европы. В 1929 они обручились, а в 1933 поженились. В 1946 у них родилась старшая дочь, которую назвали Хизер, а в 1948 – сын, Сэт. И если старшая была типичной хорошей девочкой и во всем слушалась старших, то младший всячески им себя противопоставлял. Попытки Элиота образумить сына и вернуть его на истинный путь, как он считал, не увенчались успехом. Когда Сэт выбрал для обучение гильдию воздуха, глава семьи посчитал это предательством, которое подрывало его авторитет в Совете. Так семья стала общаться с младшим только через сестру, которая всячески старалась их помирить, но тщетно.
[indent] Когда Хизер забеременела от ведьмака и призналась в этом родителям, думая, что те ей помогут или поддержат, она сделала большую ошибку, так как Элиот, как и полагал долг, рассказал об этом магистру. Лора пыталась отговорить его это делать, но в конечном счете оба решили, что так будет лучше "для безопасности девочки". Впервые в жизни Элиот отступил от принципа, что семья превыше всего, а также впервые в жизни Хизер воспротивилась родителям и сбежала к брату-“предателю”. Затем до отца семейства дошли слухи, что его дочь вообще покинула Ферн и появилась на горизонте больше десятилетия спустя в поисках пропавшей дочери. 
[indent] Семья безнадежно разбилась, но возможно, им все же удастся собрать осколки?


ДОПОЛНИТЕЛЬНО
[indent]мое обращение к тебе

[indent] Итак, дорогие наши родители, у вас в распоряжении есть: собственно, я - Хизер. Ваш сын - Сэт, ваша внучка - Кайлина и ваш почти-зять-ведьмак Эйнар. Мы все вас очень ждем в наше стекольное королевство, ведь так прекрасно иметь большую ролевую семью, правда? При этом, персонажи довольно самостоятельны сами по себе, так как дети были под их крылом довольно мало времени. В жизни этих двоих было много приключений: разведка, войны, помощь людям, работа в управлении. Возможно, они были как мистер и миссис Смит? Или как Веспер и Джеймс Бонд? Решать только вам.
[indent] Внешности мы с Сэтом хотели бы видеть эти, потому что нам кажется, что они оба были бы идеальны в образе наших родителей. Имена можно тоже поменять, если вам не нравятся эти. Биография в некоторых местах обсуждаема, будет даже круто, если вы дополните ее своим виденьем, деталями, подстроите персонажей под себя и оживите их. Мы бы хотели, чтобы Лора и Элиот стали частью Ферна и не только висели на главной, а и были хоть немного общительными.
[indent] Я не улитка, но и не спидпостер, по темпу игры подстроимся друг под друга. Будет круто, если вы с соигроком возьмете их парой, ну или забирайте одного из них, тогда мы все вместе будем ждать второго. Только приходите скорее ♥

СВЯЗЬ СО МНОЙ:
сначала гостевая, потом лс или могу дать телеграм

ПРИМЕР ПОСТА

[indent] Восемь лет назад Хизер не до конца понимала, на что себя обрекает. Как и многим женщинам до нее, чародейке казалось, что она особенная и со всем справится - успокаивающий шепот брата, который обнимал ее за плечи, пока она рыдала в его объятиях, до сих пор раздается в воспоминаниях. Чем взрослее становилась Кая, тем морально тяжелее было каждый раз прибегать в детскую комнату, почувствовав неладное. Хизер вытирала слезы, держа малышку за руку, пока дочь витала где-то в других мирах, иногда совершенно недружественных - и каждый раз лихорадочно шептала, упрашивая то ли высшие силы, то ли саму Кайлину поскорее вернуться. Раздражение Эйнара, собственная беспомощность в вопросах этих астральных путешествий выводили Эбернати из равновесия, и она чувствовала, что вот-вот сорвется. Все происходящее было для нее слишком, и сколько бы ей не говорили, что она сильная, а значит все будет хорошо - ничего из этого не действовало. Семья, в которую они с ведьмаком пытались играть ради блага дочери, разваливалась, и далеко не последнюю роль в этом играла сама Хизер, становясь в оппозицию Эйнару по любому поводу, касающемуся их дочери, даже если он предлагал что-то разумное. Обида и ощущение предательства затаились внутри с тех самых пор, когда новоиспеченный отец попытался выполнить свой долг и убить дочь-мутанта, дочь-якоря. Да, он не смог, но в глазах чародейки ведьмак предал все хорошее, что было между ними. И даже сейчас, когда он всеми силами пытался их двоих оберегать, она его не простила.
[indent] Эбернати наблюдала за деревянными ложками, помешивающими жаркое, словно загипнотизированная, но мыслями она витала вовсе не здесь. Все они вот уже месяц были направлены на попытки придумать решение проблем Кайлин. Браслеты из меелира могли вызвать у малышки лихорадку, тошноту и прочие неприятные побочные эффекты. А какая мать будет готова унять свою боль причинением боли своему ребенку? Идеи, одна бредовее другой, мучили чародейку и не давали ей покоя. Хизер не контактирует с гильдией, игнорирует бывшего наставника, постоянно обновляет скрывающие чары, наложенные на квартиру, и живет в страхе, что в следующий раз девочка потянет еще больше энергии, и за ними придут. А тянуть в Ферне было что - каждый уголок этого города был пропитан магией, все работало от нее и питалось.
[indent] Из раздумий Хизер вывел странный звук. Страх, липкий и пронизывающий до костей, пробирается противными мурашками от шеи до кончиков пальцев чародейки, когда та понимает, что тонкий голосок дочери, доносившийся до кухни несколько минут ранее, затих, а следом противно запищал стабилизатор, обеспечивающий бесперебойную работу всех приспособлений, работающих с помощью магической энергии. Юркая белочка, которая должна была приглядывать за Кай, вмиг оказывается на кухне, вещая о том, что у девочки в этот раз произошел довольно глубокий транс. Забыв об ужине, о скором приходе Эйнара, о том, что следует поступать разумно, чародейка бросилась в комнату. Из шкафа она достала два больших чемодана на колесах и, поддавшись отчаянию, начала сбрасывать в них все свои вещи и вещи Каи, что могла найти, периодически поглядывая на малышку, рисующую резкими штрихами что-то на листе бумаги. Смотреть на дочь, которая была одновременно здесь и где-то очень далеко, было невыносимо, да и страшно. Что было понятно точно - Кая уже не маленькая, с ней нужно срочно провести беседу и начать ее психологическую подготовку. И желательно где-то подальше от Ферна, подальше от магии.
[indent] — Мамочка? - Хизер слышит голос дочери, звучащий словно из какого-то плотного тумана. Поворачивает голову, замечая, как Кайлина отбросила карандаш и поднялась со своего места. На автомате, как робот, бросила футболку поверх одной из сумок, опустилась вниз и расставила руки, словив дочь в объятия. Пока та лепетала что-то о голосах и страхе, чародейка гладила ее по волосам, целовала в макушку, а затем отстранилась, обняв Каю ладонями за щеки. Где-то сзади в вещах копошится Фрейя, и Эбернати поворачивается на звук, посмотрев рыжему созданию прямо в глаза.
[indent] - Эй, золотая, поможешь нам дособираться? Я пока поговорю с Кай.
[indent] Хизер легонько щелкает дочь по носу и целует в лоб, за руку уводя ее из комнаты на кухню. Запах приготовленного жаркого ударил по обонянию, и чародейка выключает плиту. Затем наливает себе и девочке стакан йогурта, как ни в чем не бывало. Она всем своим видом старается показать, что все хорошо, что сердце не сжималось при виде темных фигур, отпечатавшихся на листе, что она не выбрасывала сотни таких же рисунков каждый предыдущий раз.
[indent] - Милая, помнишь, я тебе всегда говорила, что ты особенная? Это не совсем сны, просто ты можешь мысленно гулять по тем местам, которые обычному человеку недоступны. И эти прогулки прямо зависят от твоих эмоций. Если ты начинаешь о чем-то переживать, то отправляешься путешествовать далеко отсюда. И я подумала, что мне тоже хочется с тобой погулять, поэтому мы поедем посмотреть другой город. А если тебе там понравится, мы даже можем остаться. Как считаешь?
[indent] Эбернати смотрит девочке прямо в глаза, надеясь, что она не испугается и спокойно примет это предложение.

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png

0

3

Разыскивает Kaidel Blake:

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png
ПО ТРОПАМ ФАРНЭ ГУЛЯЕТ МОЙ КОШМАР

clyde unk

мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, – отозвался
воланд, – но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

http://forumupload.ru/uploads/0018/ec/0e/2/440293.gif http://forumupload.ru/uploads/0018/ec/0e/2/325147.gif
face: lee taemin пол и внешность на деле не принципиальны

РАСА: черный дракон или оскверненный чародей
ОРИЕНТАЦИЯ: ты любишь слезы, и не важно, чьи они
СПОСОБНОСТИ: твоя сила не только в магии, а и в баснословном интеллекте

ФРАКЦИЯ: темная гильдия
ЗАНЯТОСТЬ: криминал всегда будет твоей отдушиной: даже если будешь спасать жизни днем, все мы знаем, что душа твоя лежит ко тьме
АРТЕФАКТЫ: что потребуется, то и бери

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png

О ПЕРСОНАЖЕ
[indent] так я тебя вижу

твоя жизнь - это череда идей и действий, которые всегда обращены смыслом, сколько себя помнишь. и дело ведь даже не в том, что мальцом ты знал наверняка, что, возмужав и набравшись необходимых знаний, станешь тем самым звеном, от которых бросает в дрожь.
я не знаю, правда не знаю, как ты дошел до этой точки, отмахиваясь от любых образов морали, оставил шаткий нейтралитет позади и непременно канул в такую пучину мрака, что даже литературным языком не представляется объяснить те пределы, которые ты разрываешь своими пальцами с легкостью ножа, режущего масло.

бывают существа разной паршивости. прогуливаясь по улицам, всегда, стоит зайти за горизонт солнцу, можно увидеть отбросов общества: убийц, скрывающих в тени свои преступления, работорговцев, мелких незначительных совращающих сошек...
тебе же не нужен покров ночи, чтобы по-доброму улыбаться, сворачивая шеи недоброжелателям твоей любимейшей гильдии. тебе только скажи и ты с удовольствием замараешь руки в крови, а мысли - в невероятных планах, как можно показать миру его же место.

ты - садист, с элегантностью мягких лап и с плавной походкой искушая своих жертв, работая речами, проникая в глубины подсознания, наслаждаешься болью загнанного в угол ягненка.
выращиваешь цветы в своем жилище и держишь хищников, которые бояться пискнуть в твою сторону, но мечтают разорвать кому-нибудь глотку. только попроси! животные выполнят твой приказ, пройдя через жуткую дрессировку, и закусят человеческим мясом под звонкий твой смех.

ты - обоюдоострый клинок темной гильдии. психопат, коих поискать, интеллектуал. хитрый лис.
ты пахнешь загадкой и притягиваешь к себе очаровательной улыбкой. но потом жертвы-мотыльки поймут, что это - запах яда, да только будет слишком поздно.


ОТНОШЕНИЯ
[indent]между нами тает лед

наше знакомство началось с того, что ты пришел ко мне на прием.
для тебя это - игра, возможность, сидя в кресле, нести чепуху или же, наоборот, правду, которая воспринимается, как чепуха, и просто отдыхать. ты каждую неделю придумываешь новые истории и намеренно делаешь все, чтобы выдумка была видна невооруженным глазом, а я, улыбаясь, делаю вид, что считаю их правдой.
эти сеансы сеансами уже и не являются, ведь ты в свойственной только тебе манере переступаешь черту.
мы видимся с тобой каждый день. я замечаю твой пристальный взгляд, выглядывая ночью в окно, встречаю тебя на улице у аптеки и в магазине, примеряя одежду. делать вид, что я верю в такие случайности, уже входит в привычку.
но интуиция подсказывает мне, что это все - только начало.


ДОПОЛНИТЕЛЬНО
[indent]мое обращение к тебе

— внешность, имя, возраст и пол оставляю на откуп игрока. неизменными попрошу оставить только расу и суть того характера, который был описан выше.
— биографию я полностью оставляю на тебя и никак не ограничиваю, но при твоем желании с удовольствием помогу слепить из этого наброска нечто вменяемое, красивое и комфортное лично для тебя, будущий соигрок))
— куда вертеть взаимоотношения тоже выберем вместе, но, пожалуйста, не зацикливайся только на мне и будь готов двигать сюжет не только личный, а и общий. заставь стыть кровь в жилах и трепетать неверных. пусть тебя боятся и любят одновременно, как уже обожаю я.
— если ты любишь не только играть, а и общаться, то цены тебе не будет.
— я не привередлив к постам. пиши так, как нравится, и получай удовольствие от игры. я же пишу среднего размера посты от третьего лица и знаю о существовании заглавных букв. могу в спидпост, но не принуждаю.
к тебе у меня будет лишь пожелание не держать посты слишком долго, максимум неделю-две, иначе мы далеко не уедем. физически.

отбрасывая весь этот пафос, хочу сказать, что безумно тебя жду. так что если ты дочитал заявку аж до этого момента и не отмахнулся от нее, иди быстрее регистрируйся, даже не раздумывая. обещаю, тебе понравится наша дружная семья  https://i.ibb.co/S0jk3DL/78899.gif

СВЯЗЬ СО МНОЙ:
сперва лс, а затем пойдем в любую связь, которая тебе будет удобна)

ПРИМЕР ПОСТА

по просьбе скину в лс

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png

0

4

https://i.ibb.co/SXrSNc2/555.png

ИНФЕРНАЛЬНЫЙ ВЕСТНИК
новости ванкувера и ферна
https://i.ibb.co/j8BqhkS/divider-5272996-1280.png

ВЫПУСК #1
24 мая 2021, Канада

——————————— НОВОСТИ НЕДЕЛИ ———————————
о чем стоит знать каждому канадцу

[indent] Вы тоже почувствовали этот прекрасный аромат свеженапечатанной газеты? Как мы и говорили в описании раздела, вы стали жителями Ферна, а это значит, что каждый понедельник милый почтальон будет доставлять вам Инфернальный вестник прямо под крыльцо.
[indent] А теперь ближе к делу. Я хочу поздравить нас всех с открытием и первыми написанными анкетами, первыми открытыми эпизодами. Мы все собрались здесь, чтобы творить магию, которая непременно есть в каждом вашем посте. Увидели первый отзыв на топе, читали ваши мнения, высказанные в гостевых и флудовых темах - и благодарны за поддержку. Мы хотим, чтобы на нашей платформе всем было весело и приятно, чтобы сюда хотелось возвращаться после работы каждый день, и будем делать все для этого.

[indent]К важным новостям: мы дополнили FAQ, поэтому рекомендуем с ним ознакомиться. Возможно, какие-то моменты матчасть вам станут понятнее. Стартовала уже вторая еженедельная лотерея, не забудьте забрать монеты за первую в банке и оставить свои числа под новым розыгрышем. Кто написал анкету, но еще не воспользовался возможностью выиграть купоны, смело заходите в лотерею, приуроченную к открытию. Также у нас открылась первая дискуссия, спешите высказать свое мнение, ответить оппоненту, поддержать единомышленника. Продолжайте общаться, не стесняйтесь своего мнения, но делайте это корректно. В споре ведь рождается истина, не так ли? И на десерт - первой жертвой 5 вечеров стала я, так что до пятницы можете меня попытать не только по матчасти.

—————————— АКТИВИСТЫ  НЕДЕЛИ ——————————
доска почета
https://i.ibb.co/rvwjCkp/322515.png


ПОСТ НЕДЕЛИ — СЭТ
I'm with you

float:rightСет присаживается на лавочку неподалеку от дома и тяжело вздыхает, медленно потирая лицо ладонями. Его план трещит по швам, его план перестает быть актуальным с каждой чертовой секундой, что он проводил наедине с Каей. Старшая сестра точно придушит братца, а Эйнар оторвет ему голову и посадит ее на пику. И, вправду говоря, Эбернати прекрасно понимает почему и осознает, сколько боли он принес в жизнь Хизер и ее ведьмака, но ничего поделать с собой не может. Да, еще пару лет назад он видел в своей племяннице хороший образец для экспериментов, видел в ней возможность достичь большей силы, но шло время и чародей вникал в суть способностей якоря и все больше проникался самой Кайлиной. [читать далее]


ЭПИЗОД НЕДЕЛИ — Tyler Rudd & Cassandra Price
Wrong Side of Heaven
https://i.ibb.co/VphqXbM/1.png

Спикеры на семинарах ссылаются к критичности каждой секунды, необходимой команде на подготовку к выполнению очередной задачи.. Оставляя человеческий фактор без должного внимания. Как следствие, имеющиеся досье сжаты до пары строк с хвостиком. Никакой причинно-следственной связи между вьетнамским ветераном и угодившими на минное поле детьми не обнаружено, и Кэп передает яблочную продукцию Кассандре.

Перебирая в голове все возможные варианты, детектив двинул в сторону дома, попутно доставая телефон и набирая службу спасения. Короткая информация, начинающаяся с адреса, затем кто говорит, что случилось и кого вызывать. Спорить на другом конце с Раддом не стали. Сообщили, что пожарно-спасательный отряд и саперы выехали. Дверь Френк открывать не собирался. Вот только истошно лаял пес, которого он обычно брал с собой, если уезжал.

[читать далее]


——————————— СПЛЕТНИ НЕДЕЛИ ———————————
о чем говорят шепотом жители

Кайдель пошутил, что Джо никогда не отмоется от его поцелуев, на что последний ответил, что драконья сущность предполагает такие дела не очень страшными. Мы все записали. Так что же это, грехи архимагистра одной сестрой не ограничены?

А вы знали, что наследник Пика Квала Анка - Люк Клируотер - получил свое состояние с помощью обмана? Даниэль, близкий друг его сестры, говорит, что для этого он соблазнил бабулю-трансгендера. Ну, что тут скажешь, федералам виднее.

Хелена считает очень крутой идеей, чтобы архимагистр проспонсировал книгу Астории "Как забдсмить весь Ферн за 3 часа", в которой она грозится забрать у Джо его кота за плохое поведение, а Кайдель так сильно любит Меладзе, что в ответ на это пропел цитату из его песен.


—————————— ПЛЕЙЛИСТ НЕДЕЛИ ———————————
что звучит из машин ваших соседей

♫ звери — напитки покрепче by Джо
♫ drummatix — сыну, которого нет by Альма
♫ noize mc feat. atlantida project - иордан by Кэсс

♫ ciara — paint it, black by Эдриан
♫ lumen — на части by Лиэнн
♫ антитіла — вірила by Асти

0

5

ФЕРН В ПОИСКЕ ПАТРУЛЬНЫХ
sam smith - fire on fire

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png

https://i.ibb.co/FsR0r2Q/1.gif
face: tom hardy / charlie hunnam / luke evans / etc

https://i.ibb.co/mJPfGHG/2.gif
face: evan rachel wood / jessica chastain / etc

имя: на ваш выбор
раса: чародей огня
возраст: 170-200 y.o.
должность: глава Фернийского патруля
о персонаже: пламя, словно ядовитая змея, касается раздвоенным языком его ладоней, но не обжигает. Во взгляде главы этой службы можно увидеть ежедневную борьбу с самим собой. Одновременно независимая личность, которая на все имеет свое мнение, и верный пес Закиры, руководящий так, как это выгодно Гильдии Огня. Вступил на службу в 1998 году после смены архимагистра, а за время его главенствования на счету патруля тысячи успешных расследований. Но так ли он хорош на самом деле и какие личные драмы скрыты за исписанными ровным почерком отчетами?

БОНУС! После написания анкеты 400 https://i.ibb.co/PxL7KX9/coins.png и 1 артефакт или зелье из предложенных в лавке.

имя: на ваш выбор
раса: чародейка огня
возраст: 150-190 y.o.
должность: расследующий магистрат патруля
о персонаже: по-другому - следственный судья. Эта женщина прошла долгий путь, прежде чем поднялась настолько высоко в карьере. Ее предки были печально известными в Ферне, поскольку приютили у себя беглых оскверненных чародеев. Несколько столетий ушло на то, чтобы вернуть доверие общества, ее родители безукоризненно служили на его благо. А она сама поставила себе цель - прогрызть землю зубами, выжечь пламенем, но достигнуть вершин. Когда магистром Гильдии стала Закира, она помогла ей продвинуться по карьерной лестнице. Только вот, что их связывает?

БОНУС! Игроку, взявшему этого персонажа, полагается 600 https://i.ibb.co/PxL7KX9/coins.png после написания анкеты.

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png
Возможно, вы хотели бы рассказать их историю подробнее, наполнив биографию яркими моментами? Расскажите всему Ферну об их взлетах и падениях, боли и радости, большой любви или великом предательстве.

0

6

Разыскивает Kaylina Abernathy:

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png
ПО ТРОПАМ ФАРНЭ ГУЛЯЕТ МОЯ СУДЬБА

Домитиан Гверн 400-600

Prepare for war, yeah, this is Judgment Day

https://64.media.tumblr.com/596d6283468103ae12197ae84e3b61b8/tumblr_inline_p7l0ca00JH1rifr4k_540.gif   https://64.media.tumblr.com/09a6b577917024693399c6b716cb2f72/tumblr_inline_p7l0ck2BtF1rifr4k_540.gif
face: Iwan Rheon

РАСА: дракон (напр. Красный)
ОРИЕНТАЦИЯ: выбор игрока
СПОСОБНОСТИ: стандартный пак дракона

ФРАКЦИЯ: выбор игрока ( напр. уроборос)
ЗАНЯТОСТЬ: выбор игрока
АРТЕФАКТЫ: выбор игрока

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png

О ПЕРСОНАЖЕ
[indent] так я тебя вижу

За приятной улыбкой, дорогой одеждой и манерами, скрывается достаточно холодный, расчетливый, местами жестокий человек. У него свое виденье мироустройства. Свои планы, никому не известные. Домитиан был воспитан своим дедом, ввиду гибели своих родителей. Дед же его был Черным драконом и видел воспитание юного дракона несколько другим, нежели, быть может, пожелали бы его покойные родители.
Дед, переживший войну с Черными драконами, будучи уже достаточно старым и слабым, скрылся и посвятил остаток своей жизни воспитанию своего внука, вкладывая в его голову свое виденье мира и всего остального. Так же, его дед воспитал в нем прекрасное умение адаптироваться под происходящее и выживать. А потому, Гверн живет уже которое столетие и ожидает, когда же уже пророчество сбудется. Искусный манипулятор. Домитиан окружал и окружает себя теми, кто может быть ему полезен так или иначе. Вся напускная любезность и доброта, которую он так умело может пускать, не более, чем еще одно средство достижения своих целей. А с недавнего времени, когда прошел слух, что в мире появился Якорь, тратит немало средств на то, чтобы его отыскать.


ОТНОШЕНИЯ
[indent]между нами тает лед

Постоянный клиент ночного клуба "SEOLTE". Чем занимается, остается загадкой для всех. Но точно, что-то не малоприбыльное, с учетом, что за одну ночь, Домитиан может оставить существенную сумму. Сама Кай подумывает о том, что мужчина занимается чем-то не законным. Но свои мысли держит при себе, не лезет с расспросами. Он с нескрываемым любопытством расспрашивает о посетителях и занятных происшествиях. Причем делает это крайне искусно, что можно и не заметить, когда ты уже минут десять рассказываешь о чем-то.
Между Домом и Кай складываются весьма странные взаимоотношения. В них нет никакой близости или намеков на что-либо, но в тоже время, девушка от чего-то ему доверяет. Не так как Сету. Не абсолютно и без вопросов, но все же больше, чем всем остальным.
Иногда они сталкиваются в городе, в весьма необычных местах и при каждой такой встречи, Кай не покидает чувство, что должно случиться что-то плохое.


ДОПОЛНИТЕЛЬНО
[indent]мое обращение к тебе

просто приходи и бери этого прекрасного дракона. Обещаю море игры, интересный сюжет. Со скоростью отписи не тороплю, но пост в неделю было бы славно. От какого лица и каким объемом писать  - на твой выбор. Сама пишу от третьего от 3к до 5к. Иногда больше. Все в истории, как и имя, внешность - можно сменить, хотя, конечно, было бы здорово оставить эту обворожительную личность.

СВЯЗЬ СО МНОЙ:
лс/гостевая. дальше обменяемся удобным средством связи

ПРИМЕР ПОСТА

Очередная жаркая ночь Интерзоны уже опустилась, делая воздух влажным и тяжелым, заставляя кожу покрываться мелкой испариной и с трудом пытаться заснуть в небольшой палатке на окраине поселения. Нова здесь не жила и не планировала оставаться. Так и не найдя в родном поселении брата, окончательно потерявшая хоть какой-то якорь и радость в мире, Сакс бесцельно слонялась от поселения к поселению, помогаю нуждающимся в медицинской помощи на сколько ее умений хватало. Понятное дело, что сложные операции она делать не могла, но все же, кое как облегчала жизнь местным жителям, а при возможности достать медикаменты, отвозила туда, где они были нужнее. Но этого все равно было недостаточно.
С этим поселением в этот раз было куда лучше. Сакс смогла достать антибиотики для детей, и возможно, спасти пару жизней.
Пару жизней для того, чтобы они всю жизнь выживали в этом богом забытом месте.
Подумала Сакс, поворачиваясь на бок, кладя руку под голову и смотря в приоткрытую щель палатки, в звездное небо. Это была одна из красивых вещей пустоши - звездное небо по ночам.
Оно завораживало. Иногда, Нова думала о том, что быть может там, есть другие населенные планеты. Может быть, целые миры.
ЕЙ, девятнадцатилетней девчонке, это казалось безумно интересным и завораживающим. Размышлять о космосе, планетах и вариантах, какие там могут быть.
Это был предел ее мечтаний - однажды побывать в космосе. Хотя, она понимала, что никогда не окажется в этой бесконечности, среди этих ярких и холодных звезд.
- Бесконечность - не предел, - тихо произнесла девушка, вспоминая маму, которая всегда мягко улыбалась, когда маленькая Нова носилась вокруг нее, громко оповещая старшую Сакс о том, что когда вырастет, то обязательно покорит этот предел Интерзоны. Ведь для нее, небо было таким же пределом жизни, как и стена Арканара, как и граница в пустоши, куда строго настрого нельзя было ходить. Сейчас, Нова уже знает, что там живут не монстры, а аномалии. Но будучи маленькой, она слушала родителей с широко открытым ртом и задавала несметное количество зачем и почему.
-Я очень по тебе ску..., - договорить Сакс не успела, резко выпрямляясь в кровати, слышал крики и шум в поселении. Она сама, хоть и была на окраине, но не вдали от поселения, просто в его глубине, максимально далеко от входа.
Но Сакс знала, что означают эти крики. Пришли мародеры. И лучшее, что она может сделать, это свалить, пока ее не увидели.
Помочь она все равно ничем не сможет. Она не воин. Да, умеет стрелять. Умеет немного драться, но на этом все. По сравнению с тем, что умеют мародеры - Сакс просто ребенок.

Схватив свою сумку и быстро накинув куртку поверх черной майки, девушка выскочила из палатки и шмыгнула к стене, осторожно проходя вдоль нее. Выйти из поселения было не сложно, но сложно было выйти так, чтобы тебя не увидели. Попасть к мародерам не хотел никто. Ни в качестве добычи, ни в качестве жертвы. Сакс же знала, что ее просто так не убьют. С ней сделают все что захотят, да так, что она сама будет просить убить ее. И это пугало. От этих мыслей сердце колотилось неимоверно быстро, а чувство паники схватывало липкими цепкими объятиями, сдавливая легкие, не давая нормально вдохнуть.

Нова практически добралась до второго выхода. Ей оставалось буквально сделать несколько шагов и можно было бы скрыться в темноте, перестать слышать эти крики и выстрелы. Убежать. Спрятаться.
И она практически справляется, но чувствует на своей руке маленькую ладошку, крепко сжавшую ей руку. Девочке на вид было лет восемь. Она была напугана, запачкана пылью и местами кровью, но судя по всему, не ее.
- Где твоя мама? - Нова села на корточки, приобнимая девочку за плечи. Им бы стоило уйти с столь открытого пространства. Но малышка явно пока была не готова сдвинуться с места. Она взяла Нову за руку, видимо, потому что узнала. Еще только сегодня днем, она делала ей укол и осматривала.
Калли помотала головой и посмотрела Нове в глаза с наворачивающимися слезами.
Слов было не нужно. Ее мать убили.
Тяжело выдохнув и на секунду опустив взгляд в пол, Сакс сжала зубы так, что заходили скулы.
Они ведь все жили тут. Все были в одних условиях. Все были одним народом. Но почему...почему, черт возьми, они нападают на своих же?
-Пойдем, нам надо уходить, - Нова подняла глаза на девочку, гладя ее рукой по волосам и дожидаясь, пока она кивнем.
- Мы уйдем от сюда и найдем, где будем жить, да? - Сак чуть улыбнулась, но почти сразу перестала, увидев, как Калли изменилась в лице и смотрела куда-то поверх плеча Новы. У самой же девушке сердце упало куда-то в пятки, перед этим сделав сальто.
Осторожно поднявшись с корточек, поднимая одну руку, а другой заводя девочку за спину, она уставилась на мужчину, совершенно не скрывая в глазах накативший страх.
- Только не при ней, прошу, - негромко отозвалась Нова, - дай ей уйти, это всего лишь ребенок, - Калли сильнее сжала пальцы новы, прижимаясь к той сзади, а Сакс неотрывно смотрела на мужчину, надеясь, что он и правда даст ребенку уйти. Не думая о том, что с ней будет дальше.
- Пожалуйста, - едва слышно произнесла Нова.

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png

0

7

Разыскивает Kaylina Abernathy:

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png
ПО ТРОПАМ ФАРНЭ ГУЛЯЕТ МОЯ СУДЬБА

Джейден Миллер 030

I came to stand tall
Stare down the barrel of a gun that's aiming

http://forumupload.ru/uploads/001b/28/15/14/898160.gif
face: Dylan O'Brien

РАСА: человек
ОРИЕНТАЦИЯ: выбор игрока
СПОСОБНОСТИ: выбор игрока

ФРАКЦИЯ: корпорация “SHADOW”
ЗАНЯТОСТЬ: полицейское управление, детектив
АРТЕФАКТЫ: выбор игрока

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png

О ПЕРСОНАЖЕ
[indent] так я тебя вижу

Джейден начинал как помощник INDIANA ROSIER. Один из выдающихся студентов на своем факультете ( на выбор игрока, но , очевидно что-то связанное с будущей профессией). Старательный, ответственный, исполнительный и педантичный до мозга костей. Организованный и уверенный в себе парень попал в поле зрения женщины, проходя практику. Имея пытливый ум, парень частенько задавал вопросы, на которые не всегда находились ответы, особенно, в отношении сомнительных дел, где все было несколько неоднозначно.
Джейден терпеливый человек, и к тому же, весьма не любящий распространяться о своей жизни. Таким он был всегда. А с тех пор, как стал частью фракции, это только усилилось. Местами он крайне немногословен, способен проводить не один день в сборах информации, легко забывая про сон, еду и прочие потребности. О личной жизни Миллер известно еще меньше, чем о его прошлом. На людях его никогда не видели в чьей-то компании. Не любит распыляться, крайне негативно относится к импульсным личностям, но болтливость в людях ценит, особенно если это помогает добыть какую-то информацию. В существование взаимосвязей, между цепочкой странных дел про нападения нереальных существ и исчезновения людей- верит и считает, что до копаться до истины - это правильно, и не важно, какие средства на это нужно применить. Впрочем, за букву закона не выходит.


ОТНОШЕНИЯ
[indent]между нами тает лед

Кайлине и Джейдену только предстоит встретиться. А может, их пути так и не встретиться. Это заявка, скорее моя дань любимой внешности, которую я бы хотела видеть на этом форуме. Так что, приходи и мы придумаем вместе взаимоотношения и сюжет, который захотим отыграть. Но точно могу сказать, что хочется многогранных взаимоотношений. С подозрениями, дружбой, разочарованиями и т.д.


ДОПОЛНИТЕЛЬНО
[indent]мое обращение к тебе

Размер постов и от какого лица писать — мне не принципиально, лично я пишу от 3к до 5 к, от третьего лица. Со скоростью не тороплю, но было бы здорово хотя бы пост в неделю. И большая просьба не пропадать молча. Если не будет клеиться или персонаж не пойдет, просто скажите, я не кусаюсь и прекарсно понимаю такие вещи. Внешность, имя, расу можно сменить

СВЯЗЬ СО МНОЙ:
лс/гостевая. дальше обменяемся удобным средством связи

ПРИМЕР ПОСТА

Очередная жаркая ночь Интерзоны уже опустилась, делая воздух влажным и тяжелым, заставляя кожу покрываться мелкой испариной и с трудом пытаться заснуть в небольшой палатке на окраине поселения. Нова здесь не жила и не планировала оставаться. Так и не найдя в родном поселении брата, окончательно потерявшая хоть какой-то якорь и радость в мире, Сакс бесцельно слонялась от поселения к поселению, помогаю нуждающимся в медицинской помощи на сколько ее умений хватало. Понятное дело, что сложные операции она делать не могла, но все же, кое как облегчала жизнь местным жителям, а при возможности достать медикаменты, отвозила туда, где они были нужнее. Но этого все равно было недостаточно.
С этим поселением в этот раз было куда лучше. Сакс смогла достать антибиотики для детей, и возможно, спасти пару жизней.
Пару жизней для того, чтобы они всю жизнь выживали в этом богом забытом месте.
Подумала Сакс, поворачиваясь на бок, кладя руку под голову и смотря в приоткрытую щель палатки, в звездное небо. Это была одна из красивых вещей пустоши - звездное небо по ночам.
Оно завораживало. Иногда, Нова думала о том, что быть может там, есть другие населенные планеты. Может быть, целые миры.
ЕЙ, девятнадцатилетней девчонке, это казалось безумно интересным и завораживающим. Размышлять о космосе, планетах и вариантах, какие там могут быть.
Это был предел ее мечтаний - однажды побывать в космосе. Хотя, она понимала, что никогда не окажется в этой бесконечности, среди этих ярких и холодных звезд.
- Бесконечность - не предел, - тихо произнесла девушка, вспоминая маму, которая всегда мягко улыбалась, когда маленькая Нова носилась вокруг нее, громко оповещая старшую Сакс о том, что когда вырастет, то обязательно покорит этот предел Интерзоны. Ведь для нее, небо было таким же пределом жизни, как и стена Арканара, как и граница в пустоши, куда строго настрого нельзя было ходить. Сейчас, Нова уже знает, что там живут не монстры, а аномалии. Но будучи маленькой, она слушала родителей с широко открытым ртом и задавала несметное количество зачем и почему.
-Я очень по тебе ску..., - договорить Сакс не успела, резко выпрямляясь в кровати, слышал крики и шум в поселении. Она сама, хоть и была на окраине, но не вдали от поселения, просто в его глубине, максимально далеко от входа.
Но Сакс знала, что означают эти крики. Пришли мародеры. И лучшее, что она может сделать, это свалить, пока ее не увидели.
Помочь она все равно ничем не сможет. Она не воин. Да, умеет стрелять. Умеет немного драться, но на этом все. По сравнению с тем, что умеют мародеры - Сакс просто ребенок.

Схватив свою сумку и быстро накинув куртку поверх черной майки, девушка выскочила из палатки и шмыгнула к стене, осторожно проходя вдоль нее. Выйти из поселения было не сложно, но сложно было выйти так, чтобы тебя не увидели. Попасть к мародерам не хотел никто. Ни в качестве добычи, ни в качестве жертвы. Сакс же знала, что ее просто так не убьют. С ней сделают все что захотят, да так, что она сама будет просить убить ее. И это пугало. От этих мыслей сердце колотилось неимоверно быстро, а чувство паники схватывало липкими цепкими объятиями, сдавливая легкие, не давая нормально вдохнуть.

Нова практически добралась до второго выхода. Ей оставалось буквально сделать несколько шагов и можно было бы скрыться в темноте, перестать слышать эти крики и выстрелы. Убежать. Спрятаться.
И она практически справляется, но чувствует на своей руке маленькую ладошку, крепко сжавшую ей руку. Девочке на вид было лет восемь. Она была напугана, запачкана пылью и местами кровью, но судя по всему, не ее.
- Где твоя мама? - Нова села на корточки, приобнимая девочку за плечи. Им бы стоило уйти с столь открытого пространства. Но малышка явно пока была не готова сдвинуться с места. Она взяла Нову за руку, видимо, потому что узнала. Еще только сегодня днем, она делала ей укол и осматривала.
Калли помотала головой и посмотрела Нове в глаза с наворачивающимися слезами.
Слов было не нужно. Ее мать убили.
Тяжело выдохнув и на секунду опустив взгляд в пол, Сакс сжала зубы так, что заходили скулы.
Они ведь все жили тут. Все были в одних условиях. Все были одним народом. Но почему...почему, черт возьми, они нападают на своих же?
-Пойдем, нам надо уходить, - Нова подняла глаза на девочку, гладя ее рукой по волосам и дожидаясь, пока она кивнем.
- Мы уйдем от сюда и найдем, где будем жить, да? - Сак чуть улыбнулась, но почти сразу перестала, увидев, как Калли изменилась в лице и смотрела куда-то поверх плеча Новы. У самой же девушке сердце упало куда-то в пятки, перед этим сделав сальто.
Осторожно поднявшись с корточек, поднимая одну руку, а другой заводя девочку за спину, она уставилась на мужчину, совершенно не скрывая в глазах накативший страх.
- Только не при ней, прошу, - негромко отозвалась Нова, - дай ей уйти, это всего лишь ребенок, - Калли сильнее сжала пальцы новы, прижимаясь к той сзади, а Сакс неотрывно смотрела на мужчину, надеясь, что он и правда даст ребенку уйти. Не думая о том, что с ней будет дальше.
- Пожалуйста, - едва слышно произнесла Нова.

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png

0

8

https://i.ibb.co/SXrSNc2/555.png

ИНФЕРНАЛЬНЫЙ ВЕСТНИК
новости ванкувера и ферна
https://i.ibb.co/j8BqhkS/divider-5272996-1280.png

ВЫПУСК #2
31 мая 2021, Канада

——————————— НОВОСТИ НЕДЕЛИ ———————————
о чем стоит знать каждому канадцу

[indent] Раздался нетерпеливый звонок велосипеда, вы вышли на крыльцо, молниеносным движением словив свернутый выпуск вестника. Уже второй, между прочим. Уверенно идем к успеху, дамы и господа.
[indent] Что же такого произошло на прошлой неделе? У нас случился анкетный бум, на форум пришли новые прекрасные игроки, все старательно описывают свои истории, а это значит, что уже совсем скоро - внимание, анонс! - будут выпущены Хроники на сезон весны 2021 года. Мы также запустили телеграм-канал. Подписывайтесь, нажимайте на колокольчик, чтобы не пропустить самые крупные события игры.
[indent] Мы немного изменили правила работы банка: теперь он активен дважды в неделю, по вторникам и пятницам. Важное замечание: если у вас возникли новые основания получения монет до зачисления или произошла трата, редактируйте свое сообщение (!), а не создавайте еще несколько снизу. Это важный пункт и мы просим его соблюдать. Мы прописали в бирже труда правила трудоустройства некоторых рас.

[indent] Также добавили для понимания новый пункт в FAQ: Как устроен мир? Как понять где Атан, где Фарнэ, как это все функционирует вместе? Просим ознакомиться со всеми изменениями (:
[indent] Можете поздравить одного чудесного драконорожденного деда с праздником здесь, теперь у нас открыта тема для ваших приятных слов. Также всем именинникам после принятия будет положены золотые. Хэл, пиши анкету, монетки ждут.
[indent] Третья еженедельная лотерея уже ждет ваших чисел, и не забудьте забрать монеты за первую и вторую в банке. Во второй дискуссии подняли важный вопрос, высказывайтесь, общайтесь и получайте за это монеты. Серебряной жертвой 5 вечеров стал наш активчик - дракон Кайдель, вот теперь я отыграюсь за поток вопросов, что получала от него. Напоминаю, что до 4 июня вы можете заказать песни на радиоэфир, три из них совершенно бесплатно, а 4 и 5 за золотые монетки. Кто еще не писал анкеты, поторопитесь, чтобы ваши поздравления и ваша музыка прозвучали на волнах ИнферноFM.

—————————— АКТИВИСТЫ  НЕДЕЛИ ——————————
доска почета
https://i.ibb.co/rvwjCkp/322515.png


ПОСТ НЕДЕЛИ — ДИАНА
My shining world will try you

float:rightБоль, растерянность, чувство потери, разрывающее нутро. Сумасшествие, подбирающееся когтистыми лапами к голу и сжимающее его до хруста шейных позвонков, запекшаяся кровь под полумесяцами ногтей от расчесанной до крови зудящей кожи. Все это было ей знакомо, как никому другому из ее отряда. Чутье ворвалось в жизнь Дианы еще в детстве — ночным кошмаром, суровой реальностью — и погребло под собой ее радость, забрало возможность радоваться жизни, но подарило незабываемые в ужасном смысле мгновения, появлявшиеся долгие месяцы в воспоминаниях. [читать далее]


ЭПИЗОД НЕДЕЛИ — Kaidel Blake & Llewellyn White
ode to joy
https://i.ibb.co/GtSfjQg/1.png

— Ты этого хотел? — Леви сидел на дешевом пластиковом стуле, потягивал отвратительную черную жижу, которую здесь назвали "кофе", и тихо ненавидел весь мир. Даже Кайделю, устроившемуся напротив, досталось несколько неприязненных взглядов. Дракон еще раз внимательно посмотрел на чародея, до конца не понимая, как позволил уговорить себя на свидание. Брр, даже произнесенное мысленно, это слово звучало на редкость отвратительно, и слащаво до радужных соплей.
— А ведь могли бы заниматься чем-то гораздо более полезным... — Бледная рука Леви накрывает ладонь Кая, словно бы невзначай дракон оглаживает выпирающую косточку на его запястье, — ...и приятным.

Отдых в Венеции символизировал точно победу Кайделя над вредностью Леви, который оказался таким домоседом, коих надо было еще поискать.
— Я так рад, что ты согласился выбраться со мной в Атан, — мурлычет дракон с довольной улыбкой, сплетая свои пальцы с теплейшими пальцами возлюбленного.
Три дня и две ночи должны были быть самыми выдающимися за последние несколько месяцев, а потому очевидно были распланированы от и до. Уютный ресторанчик, который заприметил Кай еще дома, стал их первой остановкой после того, как вещи были удачно закинуты в общий, разумеется, номер.
— Да, — исключительно быстро выпалил ответ, встретив недовольный взгляд.

[читать далее]


——————————— СПЛЕТНИ НЕДЕЛИ ———————————
о чем говорят шепотом жители

Смотритель кладбища Антония предложила почесать - и не только за ушком - деймона архимагистра, Дена, а тот с радостью прыгнул к ней на руки. Если это не попытка добраться до главы Ферна через его деймона, тогда мы даже не знаем, что же.

У ведьмака Эрика, видимо, до сих пор интоксикация после тяжелого задания. Как иначе объяснить тот факт, что после приготовлении каши с мясом ему показалась, что она смотрела на него, а он на нее. Нужно передать в Кадар Блейд, чтобы были аккуратнее.

Сол заснула на 700 лет и выспалась, такому порядку вещей удивляется весь форум. И, судя по их сообщениям в мыслях, другие жители Ферна даже немного завидуют, поскольку сами вечно купаются в противной и неприятной бессоннице.


—————————— ПЛЕЙЛИСТ НЕДЕЛИ ———————————
что звучит из машин ваших соседей

♫ Malukah — ‪The dragonborn comes by Альма
♫ Evanescence – Far from Heaven by Диана

♫ face a la mer — calogero, passi by Кайлина
♫ Five Finger Death Punch — Inside Out by Кэсс

0

9

Разыскивает Soul Hudson:

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png
ПО ТРОПАМ ФАРНЭ ГУЛЯЕТ МОЯ СУДЬБА

Ориентировочно: Джек Реддл (обсуждаемо)

"Человек, к которому фортуна всегда поворачивается лицом"

http://forumupload.ru/uploads/001b/28/15/60/138338.pnghttp://forumupload.ru/uploads/001b/28/15/60/769743.png
ориентировочно: Меттью Макконахи, Итан Хоук (обсуждаемо)

РАСА: чародей (фракция на ваш выбор)
ОРИЕНТАЦИЯ: гетеро
СПОСОБНОСТИ: на ваш выбор в зависимости от выбора фракции

ФРАКЦИЯ: ваш выбор
ЗАНЯТОСТЬ: чародейский патруль
АРТЕФАКТЫ: ваш скромный набор

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png

О ПЕРСОНАЖЕ
[indent] так я тебя вижу


[indent] Твое прошлое пусть будет на твое усмотрение. Возможно, в нем случилось что-то, о чем ты не хочешь рассказывать, или ты просто не любишь говорить о себе, зато очень любишь выяснять все-все подробности о других. Твое любопытство носит не праздный, а исключительно практический характер. Ты все меришь через призму необходимости и важности для себя.
[indent] Не знаю, откуда в твоей голове мысли о том, чтобы постичь утраченную (как ты думаешь) темную магию и перейти на темную сторону Силы (тут же есть печеньки!), возможно, с этим связано то самое твое покрытое тайнами прошлое. Может, ты кого-то потерял и не можешь до конца отпустить свои воспоминания? Но пусть в твоей жизни будет такая тайна, а я постараюсь всеми способами ее вскрыть.


ОТНОШЕНИЯ
[indent]между нами тает лед


[indent] Классический пример перехода от ярой ненависти до... [нужное вписать]. Ох, Хэлькар! С Итаном Хоуком я согласна даже на амурные похождения во все тяжкие :)))) Пока что у Джека и Сол на этапе знакомства отношения сложились из серии "я убью тебя, лодочник". Джек был в составе чародейского патруля, когда тот шел по следу убийцы. И когда Джек столкнулся с Сол, между ними произошел весьма содержательный разговор, закончившийся тем, что на запястьях моей дракошки захлопнулись оковы из меелира. При этом Джек ее не выдал, преследуя свои цели. Все это случилось в 2006 году, а уж к годам настоящим мы решим, в какую сторону эволюционируют отношения наших персонажей. Единственное, что еще добавлю - если Джек жаждет вступить на темную сторону, то Сол всячески этому препятствует (почему-то она считает, что тем самым уберегает его от величайшей ошибки в его жизни).


ДОПОЛНИТЕЛЬНО
[indent]мое обращение к тебе

  [indent] Внешность и имя на ваш выбор. Я лишь указала навскидку свои предпочтения, но это не значит, что я буду отстаивать их. Главное, чтобы тебе было комфортно играть, поэтому выбирай сам, на свой вкус. Имя еще нигде не фигурировало, я постаралась этот вопрос оставить открытым как раз для акции.
[indent] Мои пожелания к тебе вполне стандартны. Соигрока на эту роль я хочу активного и заинтересованного. Я не ограничиваю в плане игр с другими и не привязываю к себе, но если ты берешься за эту роль, я все же надеюсь, что у наших персонажей будет много точек пересечения. Как таковых требований к постам у меня нет. Хотелось бы, чтоб мы писали посты примерно в равном диапазоне знаков (мой средний объем 4-5к), но я люблю и полотна, и спокойно отношусь к содержательным коротышкам с минимумом водицы. Важно, чтобы ты не пропадал и не заставлял меня хатиковать твои посты месяцами. В плане связи - могу дать любой контакт, но предпочтительнее телега)) Если предпочитаешь оставаться в рамках форума, тоже ноу проблемс. Видишь, какой я идеальный соигрок? хд Только приходи. Игрой обеспечу, печеньками с темной стороны тоже)))

СВЯЗЬ СО МНОЙ:
начнем с лс или гостевой, а все остальное потом)

ПРИМЕР ПОСТА

[indent] Это так странно - знать что-то о человеке, который не знает, что ты об этом знаешь. Лесли чувствовала себя с этим знанием весьма неуютно. Как будто она скрывала важную информацию или кого-то обманывала, хотя ей много раз родители повторяли "что-то не говорить это не то же самое, что говорить ложь". Но всякий раз, как она поглядывала на своего собеседника, что-то заставляло ее опускать глаза. И ей было куда комфортнее разглядывать руки Лэза или цветастые салфетки под кружки, нежели ловить его взгляд. Пока мужчина говорил, Лесли молча всё пережевывала одну застрявшую мысль. Почему вдруг тот, за кем девушка решила проследить, неожиданно угостил ее капучино? Совпадение? В которые она не верила, однако сама только что назвала проницательность мистера Шоу этим словом.
[indent] "Мир состоит из случайностей, моя дорогая", - любила повторять мать, когда ей требовалось объяснить своей юной дочери что-то, чего она не могла объяснить с помощью науки или существующих понятий. Она улыбалась и в шутку добавляла: "Это магия". Но ведь теперь Лесли знала, что именно скрывается за "случайностями" и "магией".
[indent] "Меня начинает опять захлестывать паранойя, - девушка коснулась подушечками указательных пальцев висков и немного помассировала, словно пыталась унять головную боль. - А что, если я здесь сорвусь? Те несчастные, которым не повезло проявить свои способности на людях, попали в новости. Кто знает, что с ними стряслось потом. С Лэзэрусом вышло случайно... опять это слово, черт. Но ведь правда. Его лица не было видно в том выпуске, а я увидела его случайно.. и... черт, он что-то сказал?"
[indent] Лесли теперь смотрела на собеседника прямо и весьма-весьма внимательно. Она позорно прослушала, о чем он говорил, пока утопала в собственных мыслях, а теперь он молчал и, видимо, ждал от нее какого-то ответа.
[indent] - Не знаю, - уклончиво отозвалась в конце концов Лесли, когда подумала, что тишина между ними затянулась, а взгляд мистера Шоу приобретал столь проницательные нотки, что хотелось провалиться под землю. "Не знаю" - универсальный ответ. Он подойдет под любой вопрос, под любое утверждение. А уж если понадобится что-то уточнить, то появятся наводящие вопросы. К счастью для Лэза и к несчастью для Лесли, девушка выпустила из внимания момент с указанием на меню. Иначе к начальной паранойе добавилась еще капелька.
[indent] - Прямолинейность и вежливость - отнюдь не антагонисты, - позволила себе Лесли возразить. - Первое говорит об открытости к диалогу и желании делиться своими мыслями, а второе - о хорошем воспитании. Или вы за такое мнение посчитаете меня чересчур наивной? - девушка шутливо улыбнулась. У нее не было задачи вступать в спор и добивать свою точку зрения. У нее была задача познакомиться с мистером Шоу, таинственным обладателем суперспособности, и выяснить у него подробности этого своего дара. Как он справляется? Он не выглядел съехавшим с катушек, нуждающимся в помощи. Он казался абсолютно нормальным. И опять же, как часто в шутку поговаривала миссис Максвелл, "нормальность бывает первым признаком сумасшествия". Лесли чуть подалась вперед, упираясь на локти, и доверительным шепотом проговорила, - от всей души искренне заявляю, что люблю капучино и балую себя им, когда прихожу в кафе. Вам не стоит беспокоиться, что вы не угадали с выбором, мистер Шоу. Но знаете, - теперь она, наоборот, отклонилась на спинку стула, будто старалась, чтобы между говорившими увеличилось расстояние, - раз уж я призналась в своей прямолинейности, то должна сказать вам, что вам в принципе не стоит беспокоиться о том, чем вы угощаете девушек. Если у вас есть зеркало, конечно, и вы хоть раз в него смотрелись, - завуалированные комплименты как ходьба по тонкому-тонкому льду. А ее завуалированные комплименты под слоем смущения вдобавок могли вообще не быть восприняты как таковые. И уже после того, как Лесли это сказала, с опозданием успела десять раз подумать. А ведь надо наоборот - сначала думать, потом говорить. Не ее стиль.
[indent] Капучино предательски быстро закончился. Заказывать что-то еще Лесли не хотела, но и сидеть с пустой чашкой, делая вид, что там остался еще один последний глоток, тоже было бы жалко. А еще Лэзэрус так легко и непринужденно отмахнулся от предложения выпить. Настолько легко и естественно, что Лесли в действительности ощутила сильное желание выпить чего-то покрепче, чем бокальчик маргариты.
[indent] "Кажется, меня только что продинамили".
[indent] - Я бы с удовольствием продолжила вечер и за очередной порцией капучино, и за сырным муссом, и за чем-нибудь еще, но мне пора, - Лесли поднялась, пожалуй, слишком поспешно. Тихонько выдохнула и постаралась взять себя в руки. Внутреннее чутье подсказывало ей, что это все еще далеко не конец. Но она начинала волноваться, а когда она слишком волновалась, то предметы вокруг теряли свою форму и превращались не пойми во что. Непроизвольно для себя девушка нервно пощипывала свой браслет. Если дело зайдет слишком далеко, придется им воспользоваться, но пока Лесли рассчитывала справиться своими силами. - Было очень приятно познакомиться, Лэзэрус, правда. Спасибо за точное попадание, - она указала на свою пустую чашку, - несомненно, следующий раз будет. Даже если вы сами тому воспротивитесь, - еще одна шутка со смехом, приправленная изрядной долей истины. Так просто оставлять свое расследование Лесли не собиралась. В конце концов, она еще не добилась желаемого.

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png

0

10

https://i.ibb.co/SXrSNc2/555.png

ИНФЕРНАЛЬНЫЙ ВЕСТНИК
новости ванкувера и ферна
https://i.ibb.co/j8BqhkS/divider-5272996-1280.png

ВЫПУСК #3
07 июня 2021, Канада

——————————— НОВОСТИ НЕДЕЛИ ———————————
о чем стоит знать каждому канадцу

[indent] "С днем рождения тебя, с днем рождения меня. С днем рождения, дорогой Инферно, с днем рождения всех нас" - вы слышите, как звучит голос Мэрилин Монро?
[indent] Вот мы уже провели целый месяц онлайн, подняли актив и даже успели поучаствовать в ролевой месяца. К нам пришли чудесные игроки, творческие, талантливые и прекрасные. Ферн вышел таким дружелюбным, спокойным, чудесным, даже можно сказать - домашним. И такую атмосферу в нем создаете именно вы - наши игроки.
[indent] Поэтому в честь маленького праздника каждый участник получит 150 монет, а на личную страницу - кусочек нашего большего именинного тортика - https://i.ibb.co/DKdPFJ0/cake-fern.png

[indent] Так что, дорогие друзья, идем развлекаться? Мы приготовили для вас внеигровые развлечения и объявляем праздничную неделю.
[indent] Вас ждут: праздничная еженедельная лотерея, а также флэшмоб, где вы сможете показать свой истинный облик, угадайка фэнтези-фильмов, в которой мы предлагаем проверить свою догадливость, ведь в ней замылены кадры и оставлены лишь важные детали; рискните попробовать себя в роли зельевара или артефактора в поиске предметов.
[indent] Праздничное радио с приветами от ваших соигроков можете прослушать здесь.
[indent] Записывайтесь в новую игру - бункер, будем вместе выживать и спасаться от катастрофы.
[indent] А на десерт - можете помучить в 5 вечерах Хэла.

—————————— АКТИВИСТЫ  НЕДЕЛИ ——————————
доска почета
https://i.ibb.co/rvwjCkp/322515.png


ПОСТ НЕДЕЛИ — ТЕЙН
Bury me in your closet

Пройдясь по подмосткам, ведущим в сторону кладбища, Тейн вдруг остановился на полпути и с некоторой озадаченностью оглянулся назад. Аллея цветущих фарнийских деревьев, окружённых витающей магией и пустые выложенные брусчаткой улицы. В это время насколько он помнил ходил комендантский час – вампиры выходили на охоту. Хотя, это было слишком грубо сказано. В это время вампиров было немного и в основном они жили в центре города, таких считали «элитой». Они вальяжно прогуливались по всем ресторанам, демонстративно пили кровь из пакетов и уходили обратно в своё логово. [читать далее]


ЭПИЗОД НЕДЕЛИ — Triss Mayfair as Catherine Defoe & Raiden Drake as Lionel Rogers
Room with a demon

Лайонел говорил с ней, почти что размеренно, но этого было мало, чтобы помешать набравшимся храбрости ублюдкам сломать дверь. Майкл рывком поднял девушку на ноги и она тут же выронила телефон. В этот момент ей отказал здравый смысл и Китти перестала себя контролировать. Она рычала и металась в руках парней, стараясь достать их кулаками и ногами. В какой-то момент ей в нос прилетел удар от Брендона и брюнетка обмякла, заскулив от боли. Еще через несколько минут она услышала шум возни, голос профессора Роджерса и упала на пол, почти к его ногам.

Дверь закрыта и Роджерс пытается вынести ее плечом, раза с четвертого выходит. Горит тусклый свет и профессор зовет Дефо, но в ответ слышит лишь истошные крики. По ним он и находит девушку, в лет поднимаясь на второй этаж. Видит двух пареньков и даже не думая о последствиях бьет одного в челюсть, затем оттаскивает второго от девушку, насывая парню пару ударов в печень. Лайонел в один прыжок подходит к девушке, касаясь ладонями ее щек. — Катрин, я здесь, все хорош... — Роджерс обнимает девушку, а после подхватывает ее на руки, выходя из комнаты.

[читать далее]


—————————— ПЛЕЙЛИСТ НЕДЕЛИ ———————————
что звучит из машин ваших соседей

♫ Bring Me The Horizon — Go To Hell, For Heaven's Sake by Кэсс
♫ Валентин Стрыкало — Кладбище самолетов by Леон
♫ Doris Day — Perhaps Perhaps Perhaps by Кайдель
♫ Die Antwoord — Rich bitch by Эдриан

♫ iron — woodkid by Антониа
♫ The Hardkiss — коханці by Альма
♫ северный флот — любовь и время by Трисс
♫ Король и Шут — Лесник by Мелиан

0

11

https://i.ibb.co/SXrSNc2/555.png

ИНФЕРНАЛЬНЫЙ ВЕСТНИК
новости ванкувера и ферна
https://i.ibb.co/j8BqhkS/divider-5272996-1280.png

ВЫПУСК #4
14 июня 2021, Канада

——————————— НОВОСТИ НЕДЕЛИ ———————————
о чем стоит знать каждому канадцу

[indent] Это была тяжелая и насыщенная неделька во всех планах. Прошли конкурсы ко дню рождения форума, не забудьте получить положенные вам монеты. Сегодня будут поведены итоги поиска предметов и розданы награды.
[indent] Также хотим вам напомнить, что деймоны в животной форме не разговаривают, а посылают телепатические сигналы.

[indent] Пятая еженедельная лотерея уже ждет ваших чисел, и не забудьте забрать монеты за предыдущие в банке, я видела, что многим выпал приличный такой куш. Новой жертвой 5 вечеров стал Джо, пытайте его нежно и аккуратно, я наблюдаю за вами хдд
[indent] Вы все еще можете записаться в бункер, нам не хватает еще одного участника.

—————————— АКТИВИСТЫ  НЕДЕЛИ ——————————
доска почета
https://i.ibb.co/rvwjCkp/322515.png


ПОСТ НЕДЕЛИ — ДЭН
Cold waters too shallow to keep me from the fire

Дэн не помнил, когда в последний раз высыпался, как нормальный человек. Когда в последний раз чувствовал себя хорошо. Мысли постоянно были затуманены, скорость реакции была ни к черту, череп разрывали вспышки головной боли. Он будто спал на ходу, бессмысленно бредя по городу, как ходячий труп. С нервным смешком он задумывался, как долго протянет его несчастное сердце в подобном режиме. Дни, в которых он жил не своей жизнью, притворяясь улыбчивым гонщиком-дилером сменяли друг друга незаметно, словно они никогда не заканчивались. Ночь и день слились в одну монотонную серость, зачеркивающую одной сплошной жирной чертой дни в календаре. Воспаленное сознание отказывалось забываться, боясь очередной порции ночных мыслей и терзаний. [читать далее]


ЭПИЗОД НЕДЕЛИ — Kaidel Blake & Melian Lane
rainy jazz

Вглядываясь в чужие глаза, акцентируя на них внимание, замечает, что незнакомка его тоже осматривает с головы и до самого пояса — только верхняя часть представляется взору и не скрыта широким столом.
— Но, не смотря на Фрэнка, тут есть множество действительно хороших людей, — улыбается так радостно, будто люди вокруг — это любимые дети, лелеяные им с самого рождения, а цветы, в керамических горшках стоящие тут и там, точно будут бесценным его многолетним трудом. — Так что не стесняйтесь и обязательно поделитесь с нами, со мной, если будет угодно, если вам понадобится лед, — задумывается, поднимая глаза вверх, — ну или что угодно, в рамках разумного, разумеется. Хорошо? — утвердительный кивок дамы встречается с неописуемым светлым восторгом.

Мелиан с улыбкой наблюдала за тем, как смущается незнакомец, сначала посмотрев на гладкую обивку дивана, аккурат сбоку от него, а после уже и на нее саму. Нетрудно догадаться, что его беспокоил тот факт, что женщина сидела на стуле, а он занимал удобное и вполне комфортное место. Довольно мило. Чародейку мало волновали такие моменты, так как она не считала себя кисельной барышней, которая изведется, сидя на твердом и таком неудобном стуле! А учитывая, что вся мебель в данном заведении была хорошей и комфортной, то было бы уже свинством капризничать и выдвигать недовольства на ровном месте. Разве нет? Хотя легкий румянец, появившийся на щеках незнакомца, был приятным бонусом в данной ситуации, ведь он вызывал улыбку на лице женщины.

[читать далее]


——————————— СПЛЕТНИ НЕДЕЛИ ———————————
о чем говорят шепотом жители

Сол получила звание истребителя милкшейков и феечек. Но местную фею Мэл эта информация не очень обрадовала, но дракон пообещала не есть такую красоту.

У Ёлки и Асти от нервов и плохого сна начинаются проблемы с желудком. Остается пожелать нам как можно меньше нервничать, чтобы все плохое обходило стороной.

В мыслях всю неделю происходил какой-то ретроградный меркурий. Особенно ретроград зацепил Джо, у которого все пошло куда-то не туда. Мысли Меркурия в этот момент: видео.


—————————— ПЛЕЙЛИСТ НЕДЕЛИ ———————————
что звучит из машин ваших соседей

♫ Imagine Dragons — Natural by Альма
♫ нервы — вороны by Лиэнн
♫ kaleo — broken bones by Кайдель
♫ X Ambassadors — My Own Monster by Дэниел

♫ Аэлирэнн — Последний дракон by Эрик
♫ Rammstein — Sonne by Мелиан
♫ Patrick Swayze — She's Like The Wind ft. Wendy Fraser by Блу
♫ Павел Племенев - Ночь перед боем by Хелена

0

12

Разыскивает Astoria Blackburn:

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png
ПО ТРОПАМ ФАРНЭ ГУЛЯЕТ МОЯ КОШЕЧКА

Гвендолин 215 y.o.

Темной ночью и тихими вечерами
Я буду рядом, буду включать свет
Чтобы ты видела яркими цветами
Чтобы ты верила без него в свою искру

♫ THE HARDKISS – Сестра // Тіна Кароль & Юлія Саніна – Вільна

https://i.ibb.co/9ZKmStp/1.gif   https://i.ibb.co/0hcfhQP/2.gif
face: samara weaving only (!)

РАСА: деймон, белая тигрица
ОРИЕНТАЦИЯ: бисексуальна (или гетеро)
СПОСОБНОСТИ: стандарт деймона

ФРАКЦИЯ: вне фракции
ЗАНЯТОСТЬ: помощница Астории
АРТЕФАКТЫ: нет

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png

О ПЕРСОНАЖЕ
[indent] так я тебя вижу

[indent] Гвенни, милая Гвенни. Грациозна в любом виде - то ли белой тигрицей предстанет в храме и позволит перебирать мягкую шерсть пальцами, то ли в облике красивой девушки будет вертеться возле зеркала, выбирая из гардероба что-то, что можно надеть на выход в Ферн.
[indent] Гвен - это эмоции, жажда жизни, безрассудство и яркие краски. Гвен - это вихрь, бушующая энергия и неутомимый поиск. Веселая, открытая, честная и тот еще правдоруб. Не переносит неискренних людей, которые лгут и изворачиваются угрем на сковородке.
[indent] Гвендолин на все имеет свое мнение и высказывает его прямо, абсолютно не смущаясь. Ей в принципе не свойственен стыд. Она может расхаживать без одежды по комнате Астории, может отправиться в бар и перепить там всех завсегдатаев. Может залезть на барную стойку и начать цитировать стихи атанских поэтов. При этом, она имеет свои принципы, через которые никогда не переступит.
[indent] Иногда может напоминать ворчащую старушку, а иногда маленького ребенка. Периодически рассказывает истории из прошлых жизней, делиться опытом. В некоторые моменты бывает тем еще манипулятором, но все, к чему бы она ни подталкивала Асти, получается хорошо и правильно. У Гвен хорошо развита интуиция, а также она имеет удивительный талант видеть плохие намерения людей и делать все возможное, чтобы не подпустить их к Астории.
[indent] Любит читать и слушать музыку. Поддерживает тягу дракона к медитациям и тренировкам. Заваривает первоклассный чай, варит отличный кофе, а еще у нее в голове книга рецептов всего мира.


ОТНОШЕНИЯ
[indent]между нами тает лед

[indent] Гвендолин величественно спрыгивает с дивана, где до этого вальяжно раскинулась, свесив хвост к полу. Смотрит внимательными голубыми глазами, которые сканируют Асторию, словно рентгеновские лучи. Сапфировый взгляд проникает в самую подкорку замерзшей души Асти, безжалостно разламывая толстый слой баррикад от всего мира своим теплом и заботой. И ничего не скроется от тигрицы: ни грусть, ни радость, ни замешательство подопечной. Они обе напоминают инь-ян, недаром в древние времена эта модель изображалась в виде сражающихся тигра и дракона. С появлением тигрицы в жизни Астории первая все время уравновешивает вторую. В деймоне дракон нашла все то, чего не хватает в ней самой.
[indent] Гвендолин - одна из немногих самых важных людей в жизни Астории. Она словно укрывает ее от всего мира, создав их собственный уголок, став упрямой и твердой скалой для своей бело-серой ящерки. Тигрица всегда с восторгом наблюдает, как высоко в горах, где нет ни души, Асти, словно птица, распахивает руки, стоя на краю скалы и пальцами перебирает потоки воздуха, становясь с ним единым целым. Между ними очень крепкая связь: только деймон знает о всех душевных метаниях Блэкберн, только она обнимает ее в моменты, когда сердце дракона разрывается от тоски по брату. И когда Астория плачет ночами, Гвен ложился рядом, прижимаясь к ней теплым тигриным боком. А на утро отпускает глупые шутки, стараясь развеселить подопечную и сделать все, чтобы не увидеть в ближайшее время ее слез. Они подруги, а если хотите - сестры по духу, связанные крепкими узами ритуальных чар посвящения. Гвен будет рядом с Асторией до самой ее смерти, а зная, сколько живут на земле драконы, им предстоит еще много столетий провести вместе.


ДОПОЛНИТЕЛЬНО
[indent]мое обращение к тебе

[indent] Внешность выкуплена и неменябельна, как и возраст и имя, а фамилию можете выбрать любую. Как вы видите, я ничего не писала о прошлых жизнях Гвен, оставляю ее прошлое на ваш откуп - все обсудим, и я вам помогу (:
[indent] В среднем пишу посты от 4к до 6к, но могу и больше, если пойдет. Не спидпостер, но и несколько месяцев пост ждать не будете точно. Важно, чтобы вам понравилась Гвен, чтобы вы дополнили картинку, сделали ее живой, яркой, запоминающейся. Очень хочется, чтобы мы сыгрались и друг друга устраивали, поэтому оставляю ниже свой пост. Буду также рада, если кто-то возьмет эту красавицу вторым или третьим персонажем, как мне кажется, так будет даже проще нам взаимодействовать.
[indent] ВАЖНО! Хоть деймон и связан крепко с Асти, и она ничего и никогда не сделает, что могло бы причинить вред Астории, это не мешает Гвендолин быть самостоятельным персонажем: вы свободно можете открывать игры с другими, влипать в неприятности, общаться с другими деймонами, взаимодействовать с ними, даже испытывать влечение к кому-то и т.д.
[indent] Приходи скорее, моя Гвенни, я все расскажу по матчасти и все объясню. Жду тебя и авансом крепко обнимаю <3

СВЯЗЬ СО МНОЙ:
лс/гостевая/телега

ПРИМЕР ПОСТА

I don't wanna go home right now
So will you stay with me?
Will you stay until the morning sun?
Keep me from what's in my head

lubalin - double helix

[indent] Слухи, как первые майские жуки, заполонили стены гильдии, выводя всех чародеев из равновесия. Никто, кроме самой верхушки, не знал о том, что на самом деле произошло на границе, остальным же выпала нелегкая участь - лишь догадываться и лишний раз подключать фантазию. Но знание не всегда означает добро, иногда храмовая наставница думала о том, что предпочла бы блаженное неведение и отсутствие мыслей о возможном появлении темных магов в Ферне - тем более, действующих активно. И если газеты и жители спокойно приняли байки о монстрах, оставшихся со времени неразберихи с порталами, то ведьмаки и чародеи воздуха начали тайное следствие. Астория чувствовала, что с каждым днем моральные силы все больше покидают ее, а разыгравшаяся паранойя Сайруса беспокоит и без того шалящие нервы. Сидя на крыше храма, она смотрит вдаль и глубоко дышит, возвращая себе самообладание. Ветер щекочет ее открытие плечи и путает мелкие локоны, выбивающиеся из низкого пучка. Слова магистра, сказанные на закрытом собрании гильдии, не выходят из ее головы, вопреки всем приложенным стараниям. Но это далеко не единственный повод для беспокойства. Нервозность Астории раздражает Гвен, и деймон последние две недели беспокойно мечется по храму, не желая принимать человеческую форму.
[indent] Едва мысль младшей Блэкберн коснулась верной подруги, слева раздался шум, и из выхода на крышу показалась голова белой тигрицы. Она прыгнула через порог, держа в зубах письмо. Асти знает, что в нем, и поэтому поведение деймона заставляет ее прервать и без того неудавшуюся медитацию и сменить позу на более удобную.
[indent] - Я знаю, что ты сейчас хочешь мне сказать, Гвен, - голос ее звучит строже, чем обычно, а деймон выпускает из пасти письмо, и подходит ближе, подталкивая лист носом, и пристально смотрит голубыми глазами на подопечную. Асти бросает косой взгляд на почерк, рассматривает именную печатку с красивой буквой "В" и сплетающейся с ней "J", цепляется за фразу "ты нужна мне здесь, в Ферне". Почуяв неладное, она прикладывает два пальца к запястью, отмечая, что пульс заметно участился. Самообладание, спокойствие, логичность и последовательность действий - все эти свои качества Астория теряла, едва речь заходила об обладателе этих инициалов. Гвен прекрасно об этом знала, но все равно заводила одну и ту же песню вот уже две недели.
[indent] - Ты должна была ему ответить, учитывая, что это был ваш общий день рождения. Не прятаться же тебе вечно, и даже не спорь - ты не справишься с этим только со мной, а он не сможет принять удары без тебя. Ты знаешь, что я хочу тебе сказать, а я знаю, что близится буря, тут и к провидице ходить не нужно, - голос Гвендолин раздается в голове Астории, а сама тигрица издает короткий недовольный рык. Асти хмурится уже на словах "общий день", прекрасно понимая, что ведет себя глупо, делая вид, что у нее не существует брата. Но каждый раз, когда она пытается выстроить с ним нормальные дружеские отношения, все идет прахом, а реальность безжалостно толкает ее на самое дно при первой же возможности, попробуй она только попытаться оттолкнуться ногами и всплыть. Асти закусывает внутреннюю сторону щеки немного нервно, чтобы оставить маленький саднящий отпечаток зубов и выкинуть из головы яркие картинки контекста, в котором все начинает идти прахом.
[indent] - Ты редкая смутьянка, Гвен, - проводит рукой по мягкой шерсти. - Обрабатываешь меня вот уже две недели. Забыла, в каком состоянии я вернулась в прошлый раз?
[indent] Деймон трясет головой, сбрасывая ладонь и вновь посылая Астории телепатический сигнал:
[indent] - Я вижу, в каком состоянии ты находишься сейчас. С самого первого дня, когда он прислал тебе письмо, наш корабль штормит и качает. Ты забываешь, что я тоже на борту и чувствую каждую твою эмоцию?
[indent] Блэкберн ничего не отвечает, разглядывая заходящее солнце так, будто видит его впервые. Берет письмо, бегая глазами по строчкам, нахмурив лоб. Ей легче спрятаться, легко закрыться в своей скорлупе и поставить броню, чем допустить очередные метание души между тем, что она хочет, и тем, что на самом деле правильно делать. Было ли это важно сейчас, когда Сайрус всерьез решил найти некромантов среди своих? Было ли это важно, если хоть на секунду подумать о том, что он может прав? И если это так, стоит ли ставить личные переживания выше долга, выше обязанности предупредить Джо и как брата, и как архимагистра?
[indent] Решение приходит в голову само собой, подталкивая ее с самому краю - к пропасти, что вот-вот разверзнется под ногами и поглотит всю, без остатка. Она поднимается и покидает крышу, позвав тигрицу за собой в комнату. Чтобы не успеть передумать, Асти просит Гвен помочь ей очистить магией разум и, вздохнув, быстро переодевается в черный классический костюм. Гвен следует ее примеру, трансформируясь в свой блондинистый облик.
[indent] - Давай, открывай портал, ты первая. Встретимся потом на площади, я пока прогуляюсь и разомну ноги, - слышать ее голос в действительности, а не только в сознании, было непривычно, но Астория просто кивает и достает маленький порт-ключ, ведущий прямо в кабинет Джо.
[indent] Брат мог как унять шторм в ее сердце, так и разжечь там пожар невиданного масштаба. Рядом с ним ей становилось безопаснее, словно он мог одним своим движением загородить ее от всего мира и защитить так, как никто не смог бы. От всех защитить, кроме себя. Астория веками боролась со своими чувствами, но каждый раз проигрывала.
[indent] Искренне надеясь, что не застанет его за чем-то таким, чего видеть не захочет, она сжимает брошь в руке, пока не чувствует пустоту под ногами, головокружение и темноту. Когда кожаный широкий диван появляется в зоне видимости, Асти опасливо делает шаг на паркет. Замирает на мгновение, прежде чем выдать:
[indent] - Привет.
[indent] Хоть внешне она и остается абсолютно спокойна, сердце с каждой секундой начинает биться чаще, пока глаза Джо расширяются в удивлении.

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png

0

13

https://i.ibb.co/SXrSNc2/555.png

ИНФЕРНАЛЬНЫЙ ВЕСТНИК
новости ванкувера и ферна
https://i.ibb.co/j8BqhkS/divider-5272996-1280.png

ВЫПУСК #5
21 июня 2021, Канада

——————————— НОВОСТИ НЕДЕЛИ ———————————
о чем стоит знать каждому канадцу

[indent] Приветствую всех фернийцев и желаю вам всем хорошей недели, чтобы жара не так сильно влияла на ваше настроение и вы превратились в мороженку, тающую под прямыми лучами. Не унывайте, улыбайтесь, держитесь, будьте на позитиве, флудите, пишите посты и радуйте нас активом.
[indent] Что сказать насчет новостей? Началось лето. У нас открылось казино, где вы можете бросать друг другу вызовы и получить за это монеты. Но не злоупотребляйте, потому что, как вы знаете, казино всегда выигрывает.

[indent] Стартовала уже шестая еженедельная лотерея, где вы на чистом везение можете подзаработать монет. Жертва 5 вечеров все еще Джо, который тянет с ответами, как может. Задавайте ему вопросы и не бойтесь последствий хд
[indent] Также приглашаем вас поразмышлять над тем, кто такой идеальный соигрок и какой он для вас в нашей третьей дискуссии. Чтобы развлечься, можете почитать, как проходит наша игра в бункер, где игроки решают, кто более полезен. Ничего личного, только выживание.

—————————— АКТИВИСТЫ  НЕДЕЛИ ——————————
доска почета
https://i.ibb.co/rvwjCkp/322515.png


ПОСТ НЕДЕЛИ — МЕЛИАН
О сборе трав и пользе прогулок

Последние солнечные лучи с трудом пробирались сквозь массивные кроны деревьев. Час-полтора — и все вокруг накроет ночь, словно сатин, нежно касаясь даже самых удаленных уголков леса. Скоро... Сейчас же легкий полумрак, освещаемый редкими столбами света, действовал на чародейку умиротворяюще, позволяя погрузиться в мысли. Или же в прошлое? Мелиан прекрасно помнила этот лес, ведь детские воспоминания появлялись перед глазами, словно карточки с событиями давно минувших дней вставляли в проектор, а после прокручивали из раза в раз, чтобы память не смогла вычеркнуть их, стереть, как что-то ненужное. А, может, что-то и стоило убрать с пыльных полок? [читать далее]


ЭПИЗОД НЕДЕЛИ — Yolanda Dragonborn & Hal Dragonborn
you are my poison

Мужчина проверяет веревки, связывающие тонкие запястья, безвольно лежащие перед лицом дальней родственницы. Ему пришлось слегка придушить ведьму, дабы та потеряла сознание, и спустить ягуара на шустрого деймона, априори проигрывающего по опыту и силе, чтобы им удалось незаметно похитить студентку, которую вряд ли в скором времени кто-нибудь хватится. Ею не слишком интересовались. Она, видать, была недостаточно хороша для огненного семейства, продолжающего следовать по гиблой тропе возвышения и переписывания прошлого. Впрочем, брюнет ей не сочувствует и помогать не собирается, в его руках Йоланда инструмент по достижению выгоды — мощнейшее оружие в виде провидцы, ещё не понявшей насколько важная роль выпала на её долю. А ведь могла быть простой ученицей Гильдии Воды. Обычной чародейкой, привлекающей внимание неклассической внешностью [даже Хэл, не признав в ней потомка, соблазнился юной ворожеей].

Знакомом лице, но колдунья не сразу признает в нем недавнего знакомого. «Что за хрень?» — ее запястья связаны, а рот заклеен липкой лентой, и за долю секунды представительница гильдии Воды понимает, что похищена этим мерзким ублюдком. Пытаясь красноречиво возмутиться тому, как с ней поступает незнакомец, Лэнди лишь мычит и показывает злодею средний палец на следующие его высказывания. Она не собирается быть кроткой и послушной, пусть и напугана до чёртиков, однако самообладания не теряет, не позволяя себе паниковать на грубые действия похитителя. Темноволосый указывает на зачарованную клетку, в которой находится ее деймон, и Ёлка вспыхивает негодованием, не имея возможности реально сопротивляться. Тварь! Когда она доберется до этого урода, обязательно откусит ему голову и каждый из пальцев, которым он касался ее или ее друга. Словно назло ее мыслям, маг проводит пальцами по шее студентки, заставляя заклинательницу воды дернуться и скривиться.

[читать далее]


——————————— СПЛЕТНИ НЕДЕЛИ ———————————
о чем говорят шепотом жители

Как вы знаете, в Ферне появилось казино: делаем ставки и получаем монеты. Что-то мне подсказывает, что Джо сделал это для себя, иначе будет писать посты так же долго, как и анкету писал.

Наша милая фея Мелиан на самом деле та еще садистка, а как иначе объяснить призывы посадить начальника Сол на кол? Сол права - надо было ей в черные драконы идти.

Мел считает, что Астория тот еще змей искуситель, когда та соблазняла ее на твина. Но та ответила, что кусать не будет, только искушать. И кто знает, может скоро твин таки появится?


—————————— ПЛЕЙЛИСТ НЕДЕЛИ ———————————
что звучит из машин ваших соседей

♫ Queen – Bohemian Rhapsody by Мелиан
♫ Joss Stone — put your hands on me by Альма
♫ Amaranthe — Burn With Me by Эрик

♫ Hurts — Redemption by Астория
♫ Apocalyptica — Not Strong Enough by Леннарт
♫ halsey — strangers by Джо

0

14

Разыскивает Joshua Blackburn:

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png
ПО ТРОПАМ ФАРНЭ ГУЛЯЕТ МОЯ ЧЕРНАЯ КОШКА

Мэйв 215

louna - с тобой // ДОМ ВЕТРОВ - КОШКА И ДРАКОН // lumen - пули

https://i.ibb.co/DkJK2dQ/image.gif https://i.ibb.co/4KPvP9p/image.gif
face: lesley-ann brandt

РАСА: деймон, пантера;
ОРИЕНТАЦИЯ: бисексуальна;
СПОСОБНОСТИ: стандарт деймона + исцеление своего дракона;

ФРАКЦИЯ: вне фракций;
ЗАНЯТОСТЬ: глава службы безопасности в администрации Ферна;
АРТЕФАКТЫ: по согласованию.

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png

О ПЕРСОНАЖЕ
[indent] так я тебя вижу

[indent] Твоя имя означает "опьяняющая", но я бы назвал тебя "секирой". Резкая, грубая, жесткая, ты - мое отражение, обнаженные мысли, неприкрытый шарм абсолютной нетерпимости к слабости и глупости. В тебе нет ничего, что люди зовут пониманием, участием, тактичностью. Беспринципность? Безумие? Прямота? О да, это уже больше походит на тебя.
[indent] Ты не терпишь людей, чародеев, по правде говоря, вообще всех. Ты - истинный деймон, и тебя раздражают абсолютно все, кто способен хоть сколько-нибудь пошатнуть душевное равновесие твоего дракона. Ты можешь быть сдержанной, даже витеевато криво улыбаешься, но все и всегда знают, что ты, моя пантера, с большей радостью рвешь глотки, чем ведешь светские беседы.
[indent] Острая на язык, дерзкая, породистая, в тебе столько характера, что иногда хочется выть, но именно это в тебе и восхищает. Ты всегда говоришь только то, что думаешь, всегда честна и никогда не лукавишь, предпочитая горькую правду даже самой сладкой лжи. Иногда мне кажется, что это я завишу от тебя, а не наоборот, что не будь у меня тебя, я бы сделал миллион ошибок и не достиг того, что имею. Ты - сдерживаешь мой гнев, ты - направляешь мои эмоции, ты - читаешь мои мысли так четко, будто они твои.
[indent] Завариваешь мне крепкий чай, ломаешь вместе со мной мебель, пьешь, как сапожник, куришь, как черт, и материшься, как портовый рабочий. Тебе я могу поручить все и буду уверен, что ты это сделаешь. Тебе плевать, что я дракон, для тебя я все равно подопечный. И ты защищаешь меня самоотверженно, преданно, яро, как только деймон способен. И порой мне кажется, что так, как ты в меня, ни одна женщина не верит в мужчину. Ты - моя сила, я - твоя опора. И так будет всегда, Мэйв.


ОТНОШЕНИЯ
[indent]между нами тает лед

[indent] Классический тандем "деймон/дракон", где роль лидера передается из рук в руки и оба ощущают себя в большей степени партнерами. Мы не друзья и не любовники, но семья. Тебе я доверяю более, чем кому-либо ещё, и этим доверием ты не хочешь делиться ни с кем, кто также есть в моей жизни.
[indent] Ты не терпишь Райдена - стоило ему появиться, и ты тут же превратилась в фурию - на месяц засела в кошачьей шкуре, не разговаривая, только рыча. Работать вместе вы способны только с пониманием того, что это нужно мне, но и тогда вы оба не оставляете друг другу воздуха - подколы и розыгрыши на грани банальных издевок льют через край.
[indent] Асторию ты и вовсе готова сожрать и даже не отрицаешь того факта, что терпишь её присутствие в моей жизни лишь потому, что без неё я себя не мыслю, а ты это чувствуешь.
[indent] Лишь Золотой Дракон - твоя отрада, детище, которому ты была другом, питомцем, защитницей. Ты заменила ему мать, ты вошла в столь малый круг доверия. И, пожалуй, это ещё одна причина, по которой я не смогу без тебя, Мэйв.


ДОПОЛНИТЕЛЬНО
[indent]мое обращение к тебе

- Имя я хотел бы оставить. Внешность менять бы не хотел, но можно попробовать договориться. Форма пантеры упоминалась в анкете и постах и смене не подлежит.
- Биографию до становления деймоном оставляю на ваш вкус, но Мэйв - не сахарный цветочек, поэтому это должно быть что-то интересное, сформировавшее характер, сделавшее её жёсткой. Воздержитесь только от ведьмачества в прошлом, я прошу. Если нужно - обсудим идеи и вместе раскурим крутой сюжет.
- По био Джо скину всю инфу, как постучитесь, там ничего сложного.
- Хотел бы, чтобы вы были активны в отношении идей и генерации сюжетов. Я не требую постоянного онлайна, флуда и постов из пулемёта, поскольку сам достаточно загружен и придерживаюсь размеренного темпа, но рассчитываю на поддержание контакта и общение. Опыт говорит за то, что без этого каши не сваришь. Если у вас есть телега - просто прекрасно.
- Посты пишу от третьего и первого лица, от 5к знаков до бесконечности. Объемы вымучивать не прошу и предлагаю играть в пределах комфортных цифр.
- В начале диалога попрошу скинуть мне пример поста. Пример моего поста в спойлере ниже, там как раз есть Мэйв.

СВЯЗЬ СО МНОЙ:
гостевая, затем дам телегу

ПРИМЕР ПОСТА

[indent] Смятый в бумажный ком листок не становится для пантеры неожиданностью, а вот разбитое окно - да. Джошуа обессиленно рычит, ерзая в кресле и отворачиваясь, как от результатов своей секундной слабости, так и от своего деймона. Пантера ощущает его настрой, как свой. Зевает нервно, раздраженно, обнажая крупные белые клыки. Поднимается на все четыре лапы, и, прежде чем сдвинуться с места, оглядывает следы безуспешных полуторачасовых попыток своего дракона написать письмо сестре. По меньшей мере два десятка смятых листов бумаги, сломанное самопишущее перо, разбросанные обычные ручки, и в довершении ко всему разбитое подвернувшимся под руку пресс-папье окно. Чёрная кошка делает шаг, а затем и ещё один. На третий её лапа становится босой ступней, и Мэйв откидывает тёмные волосы, рассыпавшиеся по плечам, назад, а затем набрасывает шёлковый халат, предусмотрительно находящийся в пределах доступности. Деймон усаживается на стол перед мужчиной. Молча поглядывает на него, подбираясь пальцами к табаку. Сворачивает себе подобие магического косячка и зажимает зубами, пока Блэкберн злобно пыхтит и стучит ногтями по столешнице. Мэйв не ждет, что он подожжет ей сигарету, справляется сама. Спокойно затягивается, прикрывая глаза, а затем ногой разворачивает к себе кресло и мужчину. Подносит самокрутку к его губам и смотрит так, как умеет только она, и становится понятно, что сопротивление бесполезно. Джошуа затягивается, а затем откидывается на спинку кресла, наконец останавливая мечущийся взгляд на брюнетке.
     - В чем твоя проблема, Джо? - хриплый голос женщины, к звучанию которого он так привык в своей голове, теперь звучит наяву.
      - У меня нет проблем, Мэйв. Просто то, что я делаю, абсолютно бесполезно.
     - Ничто не бесполезно, Джошуа. Ты знаешь это лучше, чем кто-либо. Бесполезно только ныть. А ты способен на большее, так ведь?
     - Какой в этом смысл? В этих глупых строчках...
      - Ну, так ты сможешь донести до неё свои мысли. И дать ей выбор, что важно. Некоторые вещи нельзя получить грубой силой, милый, - пантера гладит его по плечу, успокаивая порывистый нрав, но Джо отстраняется, а затем наклоняется вперед, поднося к лицу сложенные вместе ладони.
      - Я только и делаю всю жизнь, что даю ей выбор, Мэйв. И что получаю взамен? Какой смысл писать о том, что она и без этого знает?
     - Некоторые вещи должны быть озвучены. Кроме того, какой смысл давать кому-то выбор, если ты не принимаешь другие возможности? Научись уважать её решения.
      - Ты уверена, что ты мой деймон? - раздраженно бросает дракон, а Мэйв вздыхает.
      - Будь по-другому, ты бы уже давно разнес город. Я лишь хочу сказать, что не одобряю того, что происходит, но и не намерена смотреть, как ты сам себя мучаешь. Ты должен поговорить с ней. Это нужно ей. Но и тебе тоже. А раз так, я могу лишь настоять.
     - На сей раз ты не права, Мэйв. Если ей нужен выбор, пожалуйста, но без моего в этом участия.
     Архимагистр встал из-за стола и уверенным шагом покинул помещение. Пантера молча докурила свой косяк, при помощи бытовых чар починила разбитое стекло, а затем подобрала и расправила одно из писем, что начинал Джо. Пробежав его глазами, Мэйв поставила дату и подпись, скрепила конверт печатью, а затем отправила адресату. Конечно, о своём поступке деймон мужчине не сказала, и едва ли он понимал хоть что-то, когда через некоторое время после этих событий узрел в своём кабинете Агату. Первым желанием мужчины было протереть глаза, да получше, но он это в себе поборол, а потому лишь выпрямился, отложив в сторону документы, с которыми работал. "Привет" - самое нейтральное и в той же мере безумное, что он мог сейчас услышать. Краем глаза Блэкберн заметил, как пантера за спиной Астории неслышно пробирается к выходу. Нахмурившись, дракон сделал шаг по направлению к сестре, но тут же замер, заметив, как девушка напряглась, глядя на него. Что ж, научиться давать ей выбор, да, кажется, об этом просила его Мэйв. Самое время попробовать.
     Сжав челюсти плотнее, Джошуа кивнул, а затем жестом предложил сестре присесть в кресло напротив его собственного. Стол послужил бы естественной преградой, и, как считал мужчина, ей подобное должно было прийтись по вкусу.
    - Мягче, Джо. Будь мягче, - услышал он мысли Мэйв, а затем деймон исчезла, оставив их наедине и лишив Блэкберна удовольствия ответить ей, не прибегая к телепатии.
     - Воды? Кофе? Чего-то покрепче? - предложение звучало будто бы из-под палки, но сам дракон посчитал его в достаточной мере мягким, а потому тут же добавил, - что-то случилось?
     Едва ли у него были причины думать, что этот визит был вызван простым желанием соскучившейся сестры взглянуть на брата. Их общение давно сошло на нет, и если какое-то время оно поддерживалось редкими встречами и звонками, то теперь уж не было и этого. Так с чего делать вид, что он надеется на перемены?

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png

0

15

https://i.ibb.co/SXrSNc2/555.png

ИНФЕРНАЛЬНЫЙ ВЕСТНИК
новости ванкувера и ферна
https://i.ibb.co/j8BqhkS/divider-5272996-1280.png

ВЫПУСК #6
29 июня 2021, Канада

——————————— НОВОСТИ НЕДЕЛИ ———————————
о чем стоит знать каждому канадцу

[indent] Котики наши, вот и подходит к концу первый месяц лета. Жаркий, плавящий нам мозги периодически, а у кого-то - очень мокрый, стихийно-бедственный, рвущий провода и вырубающий электричество. Но вопреки всему, что пыталась провернуть погода, мы все здесь, пишем посты, общаемся во флуде, пусть и менее активно.
[indent] Пусть лето не станет помехой для вашего творчества, ваших шикарных историй, персонажей и анкет, а в этом сезоне вы наоборот найдете что-то важное, что поможет двигать сюжеты дальше.

[indent] Для вас открыта седьмая еженедельная лотерея, проверьте там свое везение. Жертвой 5 вечеров стала наша фея-Мелиан, если хотите ее пытать, то делайте это нежно.
[indent] Четвертая дискуссия открылась для того, чтобы каждый мог высказать и заработать за это монеты. Как вы приходите на ролевые? Часто ли бывают ситуации, когда хочется бросить вообще все и начать с самого начала? Бункер продолжается, и краски сгущаются: кто же выживет в укрытии, а кому придется искать убежище в другом месте?

—————————— АКТИВИСТЫ  НЕДЕЛИ ——————————
доска почета
https://i.ibb.co/rvwjCkp/322515.png


ПОСТ НЕДЕЛИ — ЛЕННАРТ
Третий шкаф, восьмая полка

Тишина, перемежавшаяся шорохом страниц, чьим-то покашливанием где-то в другой части зала, шаркающими шагами или цокотом каблучков, приятно обволакивала и давала то чувство спокойствия, полной уверенности в правильности всего происходящего и безмятежности, что лучше, наверное, могла быть только какая-нибудь медитация. Так, по крайней мере говорили, сам ведьмак данную технику расслабления и приведения мыслей в стройные упорядоченные ряды не практиковал никогда и начинать не собирался. Его вполне устраивало то, что было сейчас. Например, обложившись книгами и то и дело отмечая что-то в своей здоровенной тетради в кожаном переплете, сидеть здесь, в библиотеке или в музее, или в Цитадели, где он уже достал всех старших товарищей попытками перелопатить, перечитать и даже иногда переписать имеющийся там архив. [читать далее]


ЭПИЗОД НЕДЕЛИ — СЕЛЕСТИН & МИЛИЙ
boy from nowhere

Для девушки данная красота была бы точно желанной, а для парня явно являлась исключительной и даже неожиданной.
— Ты очень красивый, — улыбается он утешающе мальчику, наконец завершив обработку. Дело за малым: раствор для обеззараживания и бинты. — Кто посмел с тобой такое сотворить? — наклоняется, смотрит безгранично добрым взглядом в глаза незнакомца и даже тянется взять его за руки, но тут же останавливается, вспоминая о ранах.
— Не волнуйся, — так легко, на сколько это вообще возможно, приобнимает за плечи, перед этим сев на койку рядом. — Теперь ты в безопасности, — отстраняется, неловко отводя глаза в сторону, но не теряя улыбки на своих губах.

Сию знал, что красив, магистры культа не раз пользовались его привлекательностью, беря с собой на важные переговоры, считая, что смазливая мордашка поможет им добиться желаемого. Порой они даже оказывались правы. Именно из-за своей красоты жрецу было запрещено наносить последнюю, и самую мощную руну, даровавшую носителю мощь дракона, но беспощадно уродовавшую лицо и тело. Поэтому Сию был обречен остаться слабейшим из жрецов, считая красоту своим проклятием, а любое упоминание о ней – личным оскорблением. Будь перед юношей какой-нибудь зарвавшийся крестьянин, то непременно бы получил палкой по спине, но Сию все еще не мог понять, с кем имеет дело.

[читать далее]


——————————— СПЛЕТНИ НЕДЕЛИ ———————————
о чем говорят шепотом жители

"Эрик. Ведьмак. Волк. не больше и не меньше. Назовешь [котиком] хоть раз — отрежу ухо. Назвать оборотня-волка — собакой — верная смерть" - вот такие суровые ведьмаки из школы волка обитают у нас в Ферне, с ними нужно быть аккуратнее, чтобы не остаться без головы на плечах.

"Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи: кто главный принц всея Фарнэ? /протягивает зеркальце/ ну-ка, смотри" - завещала Альма Милию. Что ж, главное, чтобы теперь злая мачеха не подкинула ему отравленное яблочко, а чародей не почил летаргическим сном в хрустале.

Леону стоило бы больше прокачать скрытность, когда заигрывает с Джойселин. Не зря же он провел всю свою молодость с Скайриме. Нам всем было бы очень интересно, как он будет наворачивать круги вокруг колонны и пытаться спрятаться получше в стиле довакина.


—————————— ПЛЕЙЛИСТ НЕДЕЛИ ———————————
что звучит из машин ваших соседей

♫ Imagine dragons — bleeding out by Альма
♫ Shinedown — Devour by Мелиан

♫ Janet Devlin — I Lied To You by Хизер
♫ Ivy & Gold — Behind the Mask by Эдриан

0

16

Разыскивает Alma Echeverria:

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png
ПО ТРОПАМ ФАРНЭ ГУЛЯЕТ МОЯ СУДЬБА

~Сальвадор “Сальвио”/Salvador «Salvio» unk

Я - 50 процентов души, трави меня, не спеши,
Это дело не на одну ночь. Я спускаюсь к самому дну,
Но медленно я не тону, не тронь меня,
Я так решил. Давно.

http://forumupload.ru/uploads/0012/4f/60/7410/538944.gif   http://forumupload.ru/uploads/0012/4f/60/7410/884460.gif
face: Luke Pasqualino

РАСА: деймон, змей.
ОРИЕНТАЦИЯ: на ваш выбор.
СПОСОБНОСТИ: стандартные способности деймонов.

ФРАКЦИЯ: вне фракции.
ЗАНЯТОСТЬ: ~помощник в антикварной лавке, реставратор.
АРТЕФАКТЫ: на ваш выбор.

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png

О ПЕРСОНАЖЕ
[indent] так я тебя вижу

- Сальвия для моего Сальвио.
- Она отравлена?
- Да ну тебя!

Взрываюсь привычно, а ты хохоча в объятья тянешь, теплом обжигаешь. Успокаиваешь. У меня отвратительно получается быть нормальной, но ты с первого мгновения принимаешь меня, изувеченную и озлобленную революцией. Змеем по коже скользишь, у шеи пригреваясь, а я улыбаюсь хитро. У нас ведь общий секрет есть от наставников гильдии. Это у других, правильных, деймоны учителя. Мы же – осколки идеально друг другу подошедшие.

Ты родом из времён, когда алтари Чичен-Ица жертвенной кровью обагрялись, твоё настоящее имя и вовсе произнести не могу. А я – потомок некогда великого народа, сломленного конкистадорами. Твои Боги давно мертвы, от распятого божка я отреклась по юности…

Мы стали божествами друг для друга, душа моя. Ты стал моей душой.

- Ты же его убьёшь.
- Так он же жаждал получить поцелуй Катрины.

Ты Катриной, не Альмой, меня зовёшь при ухажёрах, что не по нраву тебе и то, словно метка смерти для них. «Заслужить поцелуй Катрины» - в объятиях смерти очутиться, ведь жизни чужие мы не ценим вовсе, убить играючи готовы друг за друга. Мой Сальвадор, мой Сальвио, ты честь мою бережёшь, словно не потеряла её в интригах многочисленных, а я… в ответ тебя храню. Как могу. Как получается.

Мы в мире криминальном прославились ещё до того, как Бонни и Клайд появились. Три «с» играючи воровали: сокровища, сердца, секреты. Спорили страстно, но без злобы, обидеть не пытаясь. Девиц, юнцов делили без ревности, а если и привязывались к кому-то слишком сильно, как к той девке художнице из Флоренции, помнишь? То не могли друг другу изменить, сложившемуся укладу жизни. Остепениться.

Это невыносимо больно существовать без тебя.


ОТНОШЕНИЯ
[indent]между нами тает лед

- Милый, ты же…
- Говоришь со мной, словно я твой ребёнок.

В голосе твоём озорство, не властное над тобой время вечным юнцом сделало, а меня  матерью. Но не будем лгать друг другу, мы же не можем этого. Твои речи в подтачивающий сладкий яд обратились, мои же… словно не мои. Мы для семьи не созданы, но я так пытаюсь, мой Сальвио, так пытаюсь. А ты всегда знал истину простую - семья, спокойная жизнь это то единственное, что мы воруем не у мира, но у друг друга. Во имя спасения.

Жажда любви меня погубит, а следом и тебя.

- Посмотри на меня, Альмита, посмотри!

А я и смотрю, но не вижу. Говорят, так бывает, слабые прячутся от реальной жизни в грёзы/воспоминания. Говорят, даже бушующее пламя однажды потухнет… мой разум тухнет, мой Сальвио, ведь кислород у меня отобрали.

И это больнее, чем та наша разлука во Флоренции, знаешь? Знаешь.

… может, если пасть во мрак, душу отсечь, тебя, душа моя, то болеть перестанет?! Продохнуть смогу, к жизни возвратиться.

Помоги мне, душа моя, со дна огня вытащи.


ДОПОЛНИТЕЛЬНО
[indent]мое обращение к тебе

— Понятно, что ничего не понятно :D
— Если вы дочитали до конца и вас зацепила перспектива поиграть криминальные делишки, семейные страсти и стекло с падением колдуна в тёмную гильдию, то смело пишите, даже если вам не по душе мексиканский колорит. Вместе пошаманим, поколдуем и превратим Сальвио из буррито в сладкую европейскую булочку, например.
— О стиле моего письма можно судить из заявки. Пишу в 3-ем лице, в прошедшем/настоящем времени. Количество знаков от 5т и до бесконечности. В этом стараюсь подстраиваться под соигрока. Пост могу отписать в тот же день, а могу зависнуть на недели, но без предупреждения не пропадаю и с постами не гоню.
— В личное не лезу, но для меня важно поддерживать с соигроком связь, знать, что можно ворваться к нему с вдохновляющей песней/зарисовкой/гифкой. Обрастать хэдами и деталями уж больно люблю.
— Смело стучите в гостевую, а там я уже подхвачу, заверчу и подробно расскажу о персонаже/планах/семье :3

СВЯЗЬ СО МНОЙ:
сперва гостевая, затем тг!/вк/лс/скайп/аська.

ПРИМЕР ПОСТА

У неё разум старухи, что в пекле двух войн всякую наивность сожгла. Души привычной и вовсе нет с рождения, а сердце… сердце ребёнка жадного, настойчивого в своём желании обладать. Говорил ей отец на колени усаживая: «улыбнись, моя Рамона, весь мир твоим будет». И верила она в это свято, как в Христа веровала, стоит только немного подрасти и у по-детски худых ног весь Сьюдад-Хуарес будет. Весь мир её. Ведь иного и не надо было.

А потом всё в пекло обратилось, огонь извечную победу одержал.

Альма глоток шампанского делает и на картину смотрит. На полотне мелкими мазками до боли родные края изображены, пустыня Чиуауа под жарким солнцем. А вдали, не заметишь, если не вглядываешься, если не знаешь куда смотреть, девочка маленькая в платье розовом. Девушка знает, косы у малышки длинные, чёрные, мчится она вперёд не за братом старшим или сестрой, но по велению сердца бойкого. И на всех картинах Алехандра Мария Эчеверрия девочка эта мелькает силуэтом едва заметным, бесполезной попыткой творца ускользающую племянницу хоть на холсте удержать рядом.

Раз уж от революции не уберёг.

Пальцы ломает от желания со стены ближайшую картину сорвать и поджечь заклинанием, в пепел обратить всякое напоминание о прошлой жизни. Но Альма лишь за новым бокалом тянется, продолжая прогулку средь экспонатов. И на мгновение улыбается дёргано, абсолютно зло, ведь именно за осколками прошлого она и явилась: резной шкатулкой матери, сапфировой парюрой бабки… сокровищами разграбленного Сьюдад-Хуареса. Всем, что по сердцу придётся жадному до блеска ребёнку.

Всё, что по бездействию Божьему у неё отнято было она назад заберёт с троицей, урвёт, пеплом с кровью перемажется, но к груди прижмёт.

Живая музыка околдовывает. Альма бы вслушивалась только в неё, позабыв обо всём на свете, но права такого не имеет. Вместо этого слышит и вслушивается в шёпот людской, в переговоры тихие и громогласные, ибо аукционный дом полнится ими. Запоминает. Внимания на жён не обращая очаровывает мужчин окольцованных просто потому, что может. Знает, толстосумы не запомнят её, с рассветными лучами обратится она в сладострастное видение. В их несбывшиеся похотливые желания.

Никто не подумает на неё. Не запомнит. Как не резануло после революции их осознание, у дочери друга, у потенциальной невесты их сыновей нет могилы. Не отпели Альму Рамону Эчеверрию Вальдес в костёле, неведомый закоулок города стал ей вечным пристанищем.

Не обрела покоя.

Потому и хищно-покровительственный взгляд её тёмных глаз скользит от гостя к гостю. Высматривает, кто же по воле её станет звездой этого вечера. На кого вся вина падёт из-за игр её жестоких.

Взгляд то и дело на мальчонке-чужестранце останавливается. Внешне слишком чуждого для края мексиканского, манящего шёлковой невинностью лика своего. Потому играючи Альма из хватки рук безликого мужчины вырывается, прощения просит и откланивается, слыша вздох разочарованный и недовольное шипение женское.

- Mi alma! – восклицает восторженно и многочисленные браслеты на руках звенят в унисон её голосу. В мгновение одно близ незнакомого юнца оказывается, в пространство его личное вторгается, овевая ароматом пряных духов. Ароматом отравленных мечтаний и рухнувших надеж, - я уже заждалась, – в невесомом поцелуе скользит напомаженными губами по щеке бледной, - только не говори, что забыл о данном мне обещании! - играючи маску меняет, в девчушку обращается, что смотрит восхищенно и в тоже время губы дует в обиде по-детски глупой.

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png

0

17

https://i.ibb.co/SXrSNc2/555.png

ИНФЕРНАЛЬНЫЙ ВЕСТНИК
новости ванкувера и ферна
https://i.ibb.co/j8BqhkS/divider-5272996-1280.png

ВЫПУСК #7
29 июня 2021, Канада

——————————— НОВОСТИ НЕДЕЛИ ———————————
о чем стоит знать каждому канадцу

[indent] Привет, дорогие наши! С вами на связи Астория, и это новости недели. У некоторых наших жителей наконец-то пошел дождик, а всем, у кого солнце еще припекает, я желаю прохлады. Не болейте, берегите себя и потихоньку выбирайтесь из летнего лоу, потому что эта неделя грозится быть насыщенной.
[indent] Во-первых, сегодня вечером начинается особенная для восточных славян дата - ночь на Ивана Купала. По легенде именно сегодня ночью просыпаются ведьмы, водяные, русалки и тому подобная нечисть. Мы приготовили для вас кое-что интересное на завтра, ожидайте. Также стартовала запись в первый квест. Беллетэйн по своим традициям очень похож на Купала, костры, танцы, лесная романтика. Только вот у нас она будет омрачена кровавыми событиями, в которых мы предлагаем всем принять участие. Завтра закрывается запись, а 8 июля запускаем квест. Поэтому всем желающим советую поторопиться.
[indent] Для вас открыта восьмая еженедельная лотерея, проверьте там свое везение. В пяти вечерах все проголосовали за разных жертв, но мы выбрали одну, итак, жертвой 5 вечеров стала наша новенькая пантера Мэйв. Пытайте ее аккуратно, чтобы не получить когтистой лапой.
[indent] Бункер закончился, троица выбрана. Предлагаем всем проанализировать жизнеспособность выживших и написать свое мнение на этот счет, даже если вы не принимали участие в игре.


—————————— АКТИВИСТЫ  НЕДЕЛИ ——————————
доска почета
https://i.ibb.co/rvwjCkp/322515.png


ПОСТ НЕДЕЛИ — ЛЕОН
this sin was mine alone

Его жизнь была расписана по часам. В это время он должен встать, в это - оказаться в офисном помещении своего отеля, подписать бумаги, прочитать папки, ответить на запросы, заказать кофе у офис-менеджера, к которому не притронется. Он останется в чашке, покуда не остынет, и Леон выльет гущу в мусорный контейнер. Вечером, когда непосвященные в дела отеля сотрудники покинут рабочие места, менеджеры по клинингу закончат уборку номеров, а ресторан больше не будет принимать клиентов, Берга выйдет из своей обители, расслабленно расстегнув манжеты рубашки и завернув их повыше. Поправит часы, вызовет такси, потому что не захочет вести машину сам. И, дождавшись прибытия водителя, выйдет из раздвижных дверей, отражающих свет люстры, оставит все дела на помощников и отправится в ночной клуб, чтобы выбросить из головы лишние мысли. [читать далее]


ЭПИЗОД НЕДЕЛИ — ДЖУДИТ & ДЖОНАТАН
the night so black that the darkness hums

Отбив один из снарядов, пущенных в него водяной бабой – облепленный грязью камень, вполне вероятно, выбивший бы дурь из волчьей головы – оборотень издал низкий, вибрирующий рык, вычленив взглядом старушечью образину, чьи когти отбрасывали почти неразличимые, саблевидные тени по чёрной воде. Она приближалась вразвалку, будто бы тоже имела какие-то охотничьи инстинкты – выжидала ли момент, отводила ли внимание. Занавешенная косматыми сединами, она точно сошла со страниц чародейских справочников: крупноголовая, обезображенная тёмной волшбой, с ощеренным частоколом острых гнилых зубов. Баба повернулась всем корпусом к Джудит. По шипам, торчащим из скрюченного хребта, точно незатейливые украшения, были развешены длинные, зеленоватые зловонные кишки, перемежаемые водорослями.

В следующий миг над головой Джудит пронеслось необъятное чёрное пятно, от которого по ноздрям ударило резким запахом взмокшей от пота волчьей шерсти. Волколак приземлился прямо на утопцев. Во все стороны полетели брызги, Джудит хлебнула горькой воды, в свете Луны блеснули зубы, раздались булькающие вопли и не сулящий ничего хорошего рык. Ещё миг – и крепкая хватка мёртвых рук на лодыжках Джудит ослабла. В воде от неё было мало толку как от боевой единицы, поэтому, недолго думая, чародейка пнула ближайшего монстра в челюсть, развернулась в попытке отползти… и в развороте на периферии зрения заметила, как от камышей отделяется безобразный силуэт водяной бабы.
— Осторожнее! – через плечо крикнула Джудит, понимая, что новое чудище прёт аккурат на увлечённого битвой волка.

[читать далее]


—————————— ПЛЕЙЛИСТ НЕДЕЛИ ———————————
что звучит из машин ваших соседей

♫ Мельница — На север by Леннарт
♫ blind channel - dark side by Мелиан
♫ ночные снайперы — катастрофически by Эйнар

♫ Мельница — танцуй, ведьма by Альма
♫ Агата Кристи — Никогда by Джонатан
♫ Hozier — Dinner & Diatribes by Леон

0

18

https://i.ibb.co/qYC3YPW/T-T-T.png

ФЕРНУ 2 МЕСЯЦА!
● ● ● ● ● ● ●

До 13.07 объявлен упрощенный прием для всех рас.

0

19

ФЕРН В ПОИСКЕ КУЛЬТИСТОВ
disturbed - the sound of silence

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png

https://i.ibb.co/sj5rH1M/image.gif
face: aidan turner / michiel huisman / colin farrell / etc

https://i.ibb.co/fqqQYf3/image.gif
face: lea seydoux / lucy boynton / sarah gadon / etc

имя: unk
раса: оскверненный чародей огня
возраст: 180-220 y.o.
должность: член Совета Гильдии Огня
о персонаже: "преданный" советник Закиры, на деле служащий лишь во благо культа Уробороса. Ранее занимал высокий пост в правоохранительной сфере и благодаря сохранившимся связям по-прежнему остается в центре событий, благодаря чему может руководить действиями подвластных ему групп культистов, наводя панику в Ферне и Ванкувере, но оставаясь чистым. Тесно связан с Септимусом общим прошлым, поэтому готов отдать за него жизнь, а вот Темной гильдии не доверяет. Причастен к формированию союза между упырями и культом в Ванкувере, посему действовать старается максимально скрытно.

БОНУС! Игроку, взявшему этого персонажа, полагается 500 https://i.ibb.co/PxL7KX9/coins.png после написания анкеты.

имя: unk
раса: оскверненная чародейка воды
возраст: 110-150 y.o.
должность: врач Фернийской больницы
о персонаже: занимает административную должность в больнице, заведует поставками и ведёт учет лекарственных средств. Через неё в руки фернийцев попадают яды, зелья и проклятые предметы, что запускает цепочку смертей и странных случаев, на которые вынужден реагировать патруль. Культистка действует аккуратно, свято верит в свои убеждения и старается сделать все, чтобы на её руках не осталось следов чёрной пыли. Септимус особо ценит девушку, поскольку благодаря ей он имеет доступ не только к больничным делам и пациентам, но и к фармалогическим запасам Гильдии Воды.

БОНУС! Игроку, взявшему этого персонажа, полагается 500 https://i.ibb.co/PxL7KX9/coins.png после написания анкеты.

https://i.ibb.co/cbF4wy2/image.gif
face: viggo mortensen / rami malek / jared leto / etc

https://i.ibb.co/SJyM6x7/image.gif
face: eva green / katie mcgrath / olivia wilde / etc

имя: unk
раса: оскверненный чародей воздуха
возраст: 150-190 y.o.
должность: член Службы мемориков
о персонаже: ярый фанатик культа, обеспечивающий Уроборос информацией о всех проверках службой мемориков, благодаря чему многие члены культа в различных административных службах все еще остаются нераскрытыми. Прекрасный телепат и сильный некромант, верящий в возрождение драконов в принципе и чёрных драконов в частности. Недолюбливает Септимуса, но предан Вольфу и работает во благо его интересов. Причастен к нападению "вымерших видов монстров" на купол. Имеет тайный союз с несколькими ведьмаками из Цитадели Лисы, рассчитывает создать новую ведьмачью обитель на осколках старых и сделать из этой расы подобие наемной охраны для культа и гильдии.

БОНУС! Игроку, взявшему этого персонажа, полагается 500 https://i.ibb.co/PxL7KX9/coins.png после написания анкеты.

имя: unk
раса: оскверненная чародейка земли
возраст: 170-220 y.o.
должность: судья в суде общей юрисдикции
о персонаже: судейская хищница, известная в своей среде по жесткой хватке и строгому следованию букве закона. Если есть разбег по форме наказания, неизменно выбирает максимум. Кто-то считает её карающей дланью, а сама чародейка маскирует за принципиальностью собственные, далекие от мирных убеждения. Верная сторонница культа, продвигающая идеи в административной среде и ищущая кандидатов в ряды передового "пушечного мяса" Уробороса среди преступников. Имеет тесную связь с генеральным прокурором, контролирующим ее деятельность со стороны Темной гильдии. Верит в то, что Золотой дракон изменит этот мир в лучшую сторону, но к этому придется идти путём крови. Чьей? Всех, кто не согласен.

БОНУС! Игроку, взявшему этого персонажа, полагается 500 https://i.ibb.co/PxL7KX9/coins.png после написания анкеты.

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png
Возможно, вы хотели бы рассказать их историю подробнее, наполнив биографию яркими моментами? Расскажите всему Ферну об их взлетах и падениях, боли и радости, большой любви или великом предательстве.

0

20

https://i.ibb.co/SXrSNc2/555.png

ИНФЕРНАЛЬНЫЙ ВЕСТНИК
новости ванкувера и ферна
https://i.ibb.co/j8BqhkS/divider-5272996-1280.png

ВЫПУСК #8
12 июля 2021, Канада

——————————— НОВОСТИ НЕДЕЛИ ———————————
о чем стоит знать каждому канадцу

[indent] Привет, фернийцы! На связи Джо, а это значит, что пришла пора подвести итоги предыдущей недели. От жары мы все немного подустали, но этого не скажешь по вашим постам и активности в открытых конкурсах.
[indent] Прошел флэшмоб на славянскую тематику, кто не успел - забирайте монетки за участие в банке. Поиск предметов функционирует до завтра - есть возможность успеть отыскать все ингредиенты к коктейлям и обзавестись не только наградкой, монетками и коллекцией, но и зельем. Фотоконкурс принимает участников и оценки кандидатов до 16.07, поэтому здесь у вас еще также есть шанс поучаствовать.
[indent] Совсем скоро мы подкинем вам еще несколько развлекательных мероприятий, а пока не забывайте о том, что и в телеграм-канале есть возможность заработать монеты, узнать новое о Фарнэ, а также обзавестись халявными зельями и артефактами. Наша милая Мелиан уже воспользовалась преимуществами и на ее страничке вы можете обнаружить новое зелье, а в кошельке несколько крон за пополнение плейлиста. Кстати, в канале проходит опрос на тему открытия Мафии. Кому интересно - советую поучаствовать.
[indent] Как и планировалось, стартовал первый массовый квест. Игрокам напоминаю о том, что в нем действует спидпостинг [посты с ограничением до 3-4к и лимитом ожидания - 7 дней], а остальным предлагаю понаблюдать за развитием событий. В заявках на мастеринг вы можете организовать себе игру с кем-то из лимитированных нпс-монстров или с ключевыми нпс-персонажами.
[indent] В девятой еженедельной лотерее я все еще раздаю монеты, а в 5 вечерах на этой неделе мы продолжаем пытать Мэйв.


—————————— АКТИВИСТЫ  НЕДЕЛИ ——————————
доска почета
https://i.ibb.co/rvwjCkp/322515.png


ПОСТ НЕДЕЛИ — ТЕЙН
the moment of death

Глаза вампира сверкают в полутьме комнаты. Они пристально наблюдают за передвижением ног, что осторожно ступают по скрипучим половицам лестничного пролёта. Ступив на каменный пол, девушка несколько секунд оценивает «Фредерика», а точнее то, что от него осталось, а после подбегает к нему. В этот момент свет от горящей лампочки падает на её бледное от страха личико, а Тейн с интересом разглядывает черты её знакомого лица. Он не совсем понимает, где мог видеть её. Почти ежедневно он видел их столько… Столько мёртвых лиц, но это не было похоже ни на одно из них. А её голос? [читать далее]


ЭПИЗОД НЕДЕЛИ — ЛИЭНН & ЭДРИАН
я еще не болен тобой, но по ночам снится чёрт знает что

Лиэнн кружится на сцене в музыкальном вихре, сполна сдобренном шумом и гамом актёрской игры её партнеров по спектаклю. "Король Лир" — известнейшая трагедия Шекспира, обретает новую жизнь на театральных подмостках Ванкувера, а сирена — ещё одно лицо, эмоции которого становятся на краткий миг её собственными. Корделия отказывается льстить собственному отцу, ставя искренность и любовь превыше грубой игры напоказ, но этого не сторонятся её старшие сестры. Корделия проклята и изгнана, лишена статуса, покровительства и любви. Корделия одинока, но не сломлена. Корделия находит любовь и поддержку там, где не ждет, доказывает преданность сумасбродному отцу, идет против сестер, развязывает войну. Самая молодая, страстная и настоящая, она учится быть сдержанной, быть любящей, прощающей и преданной, несмотря ни на что. В Корделии столько от самой Лиэнн, что порой становится сложно понять, где эмоции поддельны, а где они наяву. Клируотер отдается сцене полностью, не оставляя себе совсем ничего, жадно впитывая взгляды из зала, чужую судьбу раз за разом на себя принимая и с капелькой страха осознавая, что успех постановки и её личный успех в этой роли — ничто иное, как следствие схожих судеб.

Громкий звонок отвлекает Эдриана, и он направляется по широкой лестнице на балкон, дверь которого расположена недалеко от прохода к гримерным. Он все рассчитал, поставил себе шаг за шагом. Мелькал перед актрисой то на одном, то на другом представлении, оставлял ей цветы с записками, растягивая интригу, а сегодня решил явиться лично. Если женщины подобного занятия за эти столетия ничуть не изменились, значит все должно пройти гладко — в этом мужчина не был уверен, но надеялся на благоприятный исход. Он выкупил весь ряд кресел балкона, чтобы никто не мешал наблюдать за процессом. Весь зал был полон зрителей, которые не отрывали взгляда от девушки, что металась по сцене раненным лебедем. Когда веревка оказывается на ее шее, Даркхолм неосознанно и нервно сглатывает. Замирает на месте, пока идет сцена. Следит внимательно, как веревка касается шеи, оставляя след, а затем переводит взгляд на розы. Нет, эта тьма не для нее. Не сегодня, не сейчас. Он касается бутонов пальцами и накладывает иллюзию на цветы — из пепла они становятся цвета первого снега. Не дожидаясь конца оваций, Эдриан поднимается с кресла, поправляя пиджак, берет букет и направляется в сторону гримерок как раз вовремя, чтобы встретиться лицом к лицу с той, что занимала его мысли.

[читать далее]


—————————— ПЛЕЙЛИСТ НЕДЕЛИ ———————————
что звучит из машин ваших соседей

♫ ocean jet — victims by Лиэнн
♫ Built By Titan — Dragon by Альма
♫ Мельница — Дракон by Мелиан

♫ Мельница - Невеста полоза by Кейра
♫ Ария — Осколок льда by Джо
♫ Пневмослон — Сяду на коня by Квентин

0

21

Разыскивает Quentin Crawley:

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png
ПО ТРОПАМ ФАРНЭ ГУЛЯЕТ МОЯ СУДЬБА

Теодор «Тедди» Кроули 30

Daughtry – On the inside

https://img-host.ru/Dl4g.gif https://img-host.ru/3u8P.gif
face: Dylan O’Brien

РАСА: чародей
ОРИЕНТАЦИЯ: на усмотрение игрока
СПОСОБНОСТИ: обычные чародейские

ФРАКЦИЯ: гильдия Огня
ЗАНЯТОСТЬ: патрульный
АРТЕФАКТЫ: на усмотрение игрока

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png

О ПЕРСОНАЖЕ
[indent] так я тебя вижу


Начало твоей жизни можно было бы назвать скучным, если бы у тебя в семье не привыкли это называть «продуманным порядком вещей». В общем, все шло по исключительно приличным шаблонам, пока к моменту когда тебе нужно было переходить из школы на обучение в Гильдию (конечно же, без вариантов, Огня, ты и не рассматривал другие варианты, но тебя никто не заставлял, если что), не произошла семейная трагедия, о которой вы до сих пор предпочитаете молчать в стенах дома. О дальнейшей своей судьбе, обучении в гильдии, карьере, настроении, характере, возможно - последствиях этой детской психологической травмы, ты волен рассказать нам сам так, как тебе будет это больше всего по душе.

про маму и произошедшее из моей анкеты

В конце двадцатого столетия Квентин познакомился с Хоуп. Скромная и тихая, что удивительно для чародейки из гильдии Огня, она маленькими и спокойными шажочками прочно пробралась в его жизнь. Она же стала его первой и единственной за всю жизнь официальной женой. В начале девяностых у них родился сын. Спустя год в Хоуп открылся дар предсказательницы. Когда Кью спустя десяток лет понял, что она не смогла с ним справиться – было уже невообразимо поздно. Бедная жена перестала отличать пророческие сновидения от обычных кошмаров, от чего сошла с ума. Вытащить из этого состояния никто ее не смог, не в силах справиться с этим, Хоуп будто угасла, исчерпав собственную жизненную энергию, и, ужаснувшись от очередного кошмара, наложила на себя руки. Квентин винил себя. Винил в том, что сильно ударившись в карьеру, после повышения до начальника патруля в 1998ом (во многом благодаря изначально хорошим отношениям с нынешним магистром гильдии), не заметил того, что происходило у него под носом, дома. В том, что засиживался допоздна, не уделяя семье достаточно внимания. Он успешно ловил преступников, но не смог поймать момент, когда в его собственной жизни всё пошло не так. Считал, что мог бы предотвратить произошедшее, и действительно горевал. Много пил. Много работал. Так и продолжает. Время, конечно, немного лечит, помогает открытым ранам превратиться в глубокие шрамы, но теперь Кью действительно считает, что никогда больше не сможет любить так же. Просто боится, что опять сделает какой-то неправильный выбор, упустит что-то важное. Старается для сына, потому что чувствует и перед ним свою вину, но тот никогда вслух об этом не говорит. Они вообще не обсуждают Хоуп между собой, посему Квентин не знает, винит ли его сын за произошедшее, или, как многие другие, постарался бы убедить его в том, что Кью ничего не смог бы сделать в принципе.


ОТНОШЕНИЯ
[indent]между нами тает лед

Собственно, нам предстоит придумать этот градус стекла с тобой вместе. Однозначно, я к тебе отношусь очень тепло и хорошо, потому что я в принципе люблю всех детей, с которыми так или иначе связывала меня жизнь, а уж своих собственных – так тем более. А вот как все пошло после маминой гибели я не рискую предполагать сейчас самостоятельно и предлагаю нам решить это вместе. Как мы захотим с этим справляться и захотим ли стать ближе после этого или наоборот – между нами возникнет самая настоящая пропасть?


ДОПОЛНИТЕЛЬНО
[indent] мое обращение к тебе

Имя сменить можно, внешность и занятость тоже, фамилия предсказуемо должна остаться. Не требую ни спидпостинга, ни огромных постов, сам пишу 3-5к, раз в неделю, иногда и реже, если прижало. Человек я старый взрослый, всё адекватно понимаю, кроме того, когда молча сливаются в пустоту. «Не стоит» на игру, завалы в реале – приди и адекватно скажи, о большем не прошу. Люблю хэдканоны, люблю плейлисты и доски на пинтересте, тебя не заставляю, но если тоже любишь – добро пожаловать в мессенджер за дополнительной порцией стеклишка в виде визуального контента)))
Тебя жду я, твоя старшая единокровная сестрица наверняка тоже ждет. Еще мы тут так как шальные подумали, что было бы забавно, если бы ты сошелся с Нелли (см. заявку выше), но это конечно на ваше усмотрение, когда вы оба найдетесь. А может у тебя есть на примете соигрок на эту роль?

СВЯЗЬ СО МНОЙ:
лс/гостевая, а там выдам еще что

ПРИМЕР ПОСТА

- Что, дверку тебе открыть, на газончик выпустить? - Кью беззлобно хмыкнул, приподнимая уголок губ, на танцы Морганы у входа. Моргана огрызнулась и даже гавкнула, хотя обычно даже в животной форме предпочитала общаться с ним словами, что называется, через рот. Ну, конечно, если речь не шла об Атане или каких-то других случаях, где ей нужно было сохранять маскировку. - Ладно, ладно, я понял, домой пора, - иных причин для такого поведения у Морри решительно не было, потому что она всегда могла выйти не через дверь, а в бестелесной форме вообще тем путем, которым только ей вздумалось бы - хоть через стену, хоть через потолок. Мор не жаловала человеческое обличье, потому что, складывалось ощущение, при жизни из-за чего-то в собственной внешности комплексовала. Пойди разбери этих девушек, что там именно им не нравится в себе, Квентин решительно не замечал за ней никаких недостатков, хотя она и утверждала, что это потому, что он привык к ее обществу. Привык он и задерживаться на работе, особенно когда дома его никогда не ждал, теперь ситуация поменялась, а привычка - осталась. И если бы Мор вовремя не напоминала, так бы и сидел куковал, возвращаясь к остывшему ужину и потушенному свету.
До дома добраться было делом совсем не хитрым, вопрос каких-то десяти минут, и то потому, что Квентин еще сцепился языками с дежурным на выходе, обсудил громкое задержание, которое сегодня резонансом прокатилось по всему патрулю, и только потом через ближайший портал, который предусмотрительно соседствовал со входом в здание, прыгнул в домашний район. Его относительно небольшой, но просторный, уютный и обжитой за полвека (именно столько он был полноправным и единственным его владельцем) дом в классическом, характерном для Ферна, колониальном стиле, окрашенный в глубокий винный цвет, располагался в трех минутах ходьбы.
Уже в дверях, собираясь выдать что-то в духе "дорогая, я дома", Кью столкнулся с Рене. Ну, он предполагал, что других енотов, столь же нагло восседающих на галошнице в прихожей, в окрестностях быть не может. Мор, которая своей бесхвостой попой крутилась возле его ног, тоже была того же мнения и агрессии не показывала.
- Случилось что? - вместо приветствия вскинул бровь чародей, Рене все же вспомнив о правилах хорошего тона, принял более удобный для общения вид, и выдал все как на духу.
- ...То есть это она попросила? - уточнил Кью, хотя уже и знал, что дочь ни о чем не просила, она была слишком гордой, слишком своенравной и свободолюбивой для того, чтобы просить помощи даже у собственного отца. Слишком уж она любила собственную независимость. - Ладно, дождись Моргану и ждите нас на площади Виктории, хорошо? - Мор, тем временем из своей очаровательной пушистой формы уже приняла человеческую, после чего прошествовала куда-то вглубь дома, очевидно понимая, что надо все рассказать Альме, чтобы та не волновалась, не ждала и ложилась спать. В конце концов, дети всегда остаются детьми, даже когда им уже достаточно много лет.

Гастаун отличался активной и шумной жизнью едва ли не всегда, сколько его помнил Квентин. Сердце Ванкувера, отсюда город брал свое начало, здесь же жила его "душа", которая вне всякого сомнения была у любого города. Здесь же, в полицейском участке, со слов Рене и нужно было разыскать Тессу, благо у фернийского патруля были свои связи с ванкуверской полицией, пусть последние об этом и не подозревали, но необходимость в сотрудничестве так или иначе время от времени появлялась, поэтому как и что тут работало Кью разбирался. Решив не качать права, не обманывать офицеров поддельными документами и не применять магию, пусть даже совсем чуть-чуть, он пошел самым простым способом - внести залог. Тем более что задержанных не собирались так уж сильно наказывать и залог был вполне подъемный. Что там потом? Суд пройдет без ее участия, и скорее всего выпишут чисто административный штраф, который как раз залогом и оплачен будет. Ничего необычного, тут, в Атане, все вопросы решали деньги.
- Тереза Кроули, на выход, за вас внесли залог, - заветные слова, щелчок замка и лязг решетки.
- Вас ожидает брат, - офицер приводит Тессу, "брат" (потому что едва ли разумно называться отцом, когда внешне им не дашь больше десятка лет разницы) пожимает плечами и кивает на выход.
- Рене и Мор ждут нас у площади Виктории, но мы всегда можем отправить их погулять и найти местечко пропустить по стаканчику где-нибудь тут. И... Мне стоит об этом всем спросить? - уточняет Кью с какой-то усталостью в голосе, потому что историй о происшествиях ему и на работе хватало, но при том давая понять, что если ей необходимо выговориться - он слушает, когда они наконец покидают здание. - И может, наконец, уже обнимешь отца?

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png

0

22

https://i.ibb.co/SXrSNc2/555.png

ИНФЕРНАЛЬНЫЙ ВЕСТНИК
новости ванкувера и ферна
https://i.ibb.co/j8BqhkS/divider-5272996-1280.png

ВЫПУСК #9
19 июля 2021, Канада

——————————— НОВОСТИ НЕДЕЛИ ———————————
о чем стоит знать каждому канадцу

[indent] Всю прошедшую неделю мы продолжали страдать от жары, но не от недостатка вдохновения. Приветствуем новичков, тех кто успел и ещё только собираются писать анкеты - надеемся, что вы останетесь с нами надолго.
[indent] Были подведены итоги фотоконкурса, а также стартовавшей недавно мемопедии. Кстати, советую обратить внимание на этот конкурс, ребята старались порадовать нас чем-то тематическим и близким к сердцу. Участники, не забудьте забрать свои монетки в банке.
[indent] Стартовал конкурс "Словарный запас", где вы можете получить монетки просто за то, что используете определенные слова в своих постах. Монстр-челлендж принимают желающих получить новую плашку.
[indent] В дискуссии мы обсуждаем незакрытые гештальты, в путы 5 вечеров попалась наша black mamba Сол, а в 10-ом розыгрыше лотереи можно разжиться халявным баблом.
[indent] В скором времени нас ждут новые конкурсы и небольшие уточнения по матчасти, а пока давайте наслаждаться летом, своими соигроками и возможностью развивать полюбившиеся истории.

—————————— АКТИВИСТЫ  НЕДЕЛИ ——————————
доска почета
https://i.ibb.co/rvwjCkp/322515.png


ПОСТ НЕДЕЛИ — ХЕЛЕНА
take a deep breath

Работа заглатывает тебя с головой. Ты погружаешься и утопаешь в ней, путаясь в днях и числах, что мелькают в календаре. Порой даже забываешь поесть или выпить лишнюю чашечку кофе, чтобы придти в себя и вновь вернуться в реальность, из которой ты так беспощадно выпал. Но стоит ли унывать и ворчать на суматоху жизни, если тебе твоя работа нравится. Ты считаешь себя спасителем жизней, помогаешь людям и делаешь все возможное, чтобы предотвратить их травмы, заболевания. Врачом — быть достойно и почетно. Когда ты должным образом выполняешь свою работу, то все и вся вокруг тебя вертится в правильном ритме. Нет особых проблем. [читать далее]


ЭПИЗОД НЕДЕЛИ — АЛЬМА & МЕЛИАН
она была добра ко мне

Мисс Лейн спорит о том, как следует поступить с найденной маленькой дикаркой, которая питала недоверие ко всем, словно ожидая что-то плохое от каждого, кто к ней подходил. Но разве смеет она осуждать ее? Чародейка понятия не имела, через что ей пришлось пройти, что она чувствовала, что в голове у нее вертелось. Не спроста же она пыталась вещи умыкнуть, пока никто за ними не смотрел. Голод? Нужда? Мелиан прикусывает нижнюю губу и уверенно заявляет, что заберет девочку до тех пор, пока не определятся, что с ней делать дальше, ведь не хотела оставлять ее у волонтеров, загнанную в четырех стенах, когда она и так перепугана, пусть и держится, словно ничего не боится. Останавливает машину возле своего дома в скрытом городе во Франции, открывает дверь и предлагает девочке выйти, внимательно наблюдая за тем, чтобы она не убежала. Хотя куда ей бежать? Она не знает этих мест. Они для нее чужие, как, по сути, и все люди, которые собрались ее проводить в новое убежище. Мелиан пыталась отделаться от сопровождения, но, увы, так просто оставить их в покое не решились, пожелав удостовериться, что юная дикарка переступит порог дома, в котором и останется до выяснения дальнейшей участи.

Мелиан беззаботно спиной к гостье поворачивается, в комнату соседнюю спешит, а Альма не глядя находит царапину заживающую на руке. Ногтем коротким давит, поддевает, отковыривает коросту, чувствуя, как выступает горячая кровь. Наверное, означающая, что она ещё жива. Напоминающая о семейном безумии. Ей бы заплакать, но только полу-всхлипами, полу-смехом давится. И сильнее сжимает ручки саквояжа. Ей бы обернуться и отыскать дорогу домой, в закрытое крыло проскользнув под кроватью спрятаться. И шептать, ждать, предвкушать, кто же первый из родственников её отыщет, ведь Альме всегда так нравилось к себе внимание привлекать. Переполох в доме устраивать. Ей бы подле матери оказаться, на колени к ней скользнуть и обвить руками шею тонкую. Прильнуть всем телом девичьим ища не утешения, но чего-то потаённого. Зажмуриться сильно, аж до звёзд перед глазами и вспоминать, как это быть нормальной. Ей бы… Альма за Мелиан следует, шаг, второй, третий, но вновь на пороге замирает. Ей бы привыкнуть, жизни прошлой нет, домой не возвратится, сама ведь пожар устроила. Не встретит на кухне дородная Паулина, пирожок не всучит и не позволит в кладовых спрятаться от вездесущего Рафаэля.

[читать далее]


—————————— ПЛЕЙЛИСТ НЕДЕЛИ ———————————
что звучит из машин ваших соседей

♫ эпидемия — остров драконов by Елка
♫ the neighbourhood — afraid by Альма
♫ КиШ — Продавец Кошмаров by Мелиан

♫ нервы — твоим морем by Лиэнн
♫ skбld — gleipnir by Джо
♫ Наутилус Помпилиус — Небо и трава by Тереза

0

23

https://i.ibb.co/SXrSNc2/555.png

ИНФЕРНАЛЬНЫЙ ВЕСТНИК
новости ванкувера и ферна
https://i.ibb.co/j8BqhkS/divider-5272996-1280.png

ВЫПУСК #10
26 июля 2021, Канада

——————————— НОВОСТИ НЕДЕЛИ ———————————
о чем стоит знать каждому канадцу

[indent] А мы потихонечку растем, развиваемся, ставим новые цели и достигаем их. Первые двадцать тысяч сообщений позади, а впереди еще много месяцев и миль пути, прекрасные конкурсы, красочные сюжеты, активные квесты.
[indent] На прошлой неделе мы подвели итоги "Словарного запаса", а некоторые игроки уже успели обзавестись плашками по итогам монстр-челленджа. Он, кстати, все еще открыт - есть шанс урвать понравившуюся плашку. Не забывайте получать монетки в банке.
[indent] Из новенького: открыли свеженький конкурс - в "Ферн-паке" можно попрактиковаться в создании текстовых стикеров; также стартовала запись на радио-эфир, который на сей раз будет тематическим - несите свои истории в тему записи.
[indent] Дискуссия предлагает нам поделиться самыми запоминающимися историями с форумов, в 5 вечерах раскрываем все тайны Елки, а 11-ый розыгрыш лотереи сулит нам новую возможность сорвать куш.
[indent] Очень скоро Ферну исполнится три месяца, а это значит, что впереди нас ждет активная развлекательная программа, после чего мы займемся доработкой некоторых аспектов матчасти, поэтому если у вас есть идеи по конкурсам или вопросы по мироустройству - смело несите их в орг. темы или сразу в личку кому-то из администраторов. Всем удачной недели и чудесных выходных!

—————————— АКТИВИСТЫ  НЕДЕЛИ ——————————
доска почета
https://i.ibb.co/rvwjCkp/322515.png


ПОСТ НЕДЕЛИ — ТЕРЕЗА
мы делили апельсин

«Многие знания – многие печали», говорят жители Атана. «Многие знания, что ж так, сука, больно», стонут служители Архива Гильдии Земли, обматывая руку бинтами в лечебных зельях, пропитанных так, что с них уже капает. Не то, чтобы это сильно помогало, когда сквозь твои мышцы прорастают тонкие белесые корни, но… Главное «но» состояло в том, что все они соглашались на это добровольно. Взлететь на ступеньку выше. Или спуститься ниже, если припомнить где чародеи земли предпочитают хранить свои секреты. [читать далее]


ЭПИЗОД НЕДЕЛИ — БЛУ & НОА
i will leave a light on

жизнь блу четко двоится, разделяется на «до» и «после», взрывается яркими красками, стоит ноа появится, откликнутся на призыв. он является ей каждое утро, мягко улыбается и перебирает тяжелые локоны, пытаясь разбудить дракона. тыкается носом в чувствительное место за ушком, ту самую ямочку, что будто создана для него. он ловит ее недовольное ворчание и не позволяет спрятаться в подушках, с головой укрыться одеялом. как же так, завтрак давно готов. ей снится прошлое, сдобренное реками крови, приправленное горами трупов, по которым ступает она аккуратно, боясь потревожить вечный покой. ей помнится хаос войны и резко вздернутый подбородок, до хруста шейных позвонков. росс амлуг непоколебим, стоит словно скала, не позволяет своим солдатам сдаваться, учит идти до конца. только не объясняет, что конца и края этому нет, не готовит своих последователей к вечному пути; жажда крови угасает, взгляд потухших глаз смотрит в никуда. и лишь краткий миг свободны кажется вечностью. макдугал часто возвращается к тем ощущениям, когда внутри все поет и круглый год весна.

Она научила его гневу. Ее ярость, ее отчаяние, ее боль стали общими с тех пор, как она позвала его в свою жизнь. А он никак не может научить ее своей осторожности, вычленить опасность и предвестие смерти из их общего существования. Ноа пытается быть более осторожным. Его осторожность — это трепет и страх, возведенный в бесконечность, порой безотчетный и всепоглощающий. Боится он не ее, но за нее. Он осторожен, когда она этого не замечает. В остальное время Блу нельзя давать слабины, просто потому что иначе с ней не справиться. И все же его указательный палец осторожно касается образовавшейся морщинки между бровей, когда во сне ее лицо обращено к нему, и когда она хмурится от очередного кошмара. Ноа хочется верить, что это простое касание разгладит ужасы прошлого, преследующие ее по ночам. И порой в груди клокочет так, что хочется прижать дракона к себе максимально сильно, чтобы раствориться вместе с ней и уйти в другой мир. Не в Фарнэ, который когда-то был их домом, и даже не в Имб — он их разделит; нет, в их собственный мир, где нет никаких правил и обязательств.

[читать далее]


—————————— ПЛЕЙЛИСТ НЕДЕЛИ ———————————
что звучит из машин ваших соседей

♫ Scooter — Fire by Квентин
♫ Green Day — Boulevard of broken dreams by Хелена
♫ ukasz yczkowski — to jest mуj rock & roll by Альма

♫ Порнофильмы — Прости. Прощай. Привет by Джо
♫ СКАЙ — Струна by Асти
♫ Black Veil Brides — Unbroken by Мелиан

0

24

https://i.ibb.co/SXrSNc2/555.png

ИНФЕРНАЛЬНЫЙ ВЕСТНИК
новости ванкувера и ферна
https://i.ibb.co/j8BqhkS/divider-5272996-1280.png

ВЫПУСК #11
02 августа 2021, Канада

——————————— НОВОСТИ НЕДЕЛИ ———————————
о чем стоит знать каждому канадцу

[indent] Хоп-хей лалалей, дорогие. Скучали? Ваши призывы сработали - и вот она я, жива и здорова, вернулась в строй и буду развлекать вас своим присутствием. Кто находится сейчас в лоу - желаю поскорее вернуться в ряды активчиков, потому что в субботу мы отпразднуем три месяца Ферна. Это же почти как перевернутая и недорисованная бесконечность! Эти 30 дней пролетели очень быстро - даже оглянуться не успели.
[indent] Не забывайте получать монетки в банке за конкурсы. Мы с Джо оценили ваши стикеры - это шик, будет чем пополнить наши смайлы, а некоторые фразы больше не придется писать текстом. Если кому забыли поставить плашку - пинайте нас, поставим.
[indent] Мои хорошие, у вас осталось совсем немного времени для того, чтобы оставить песни на радио-эфир. Мы очень хотим послушать ваши истории и песни, поэтому ждем вас в теме записи.
[indent] В 5 вечерах все еще Елка, а в 12-м розыгрыше можете опять попытать свою удачу, как участники голодных игр хд
[indent] Всем удачной, продуктивной, легкой недели. Пусть жара отступит, но не заменяется потопами и другими стихийными бедствиями. Вдохновения вам на развитие персонажей и активных игр!

—————————— АКТИВИСТЫ  НЕДЕЛИ ——————————
доска почета
https://i.ibb.co/rvwjCkp/322515.png


ПОСТ НЕДЕЛИ — ХЭЛ
you are my poison

Чародей мстительно фыркает, используя возможность неприятно уколоть собеседницу, слишком хорошо знающую цену собственной внешности и гипнотизирующему эффекту её глубокого декольте, которым она упорно маячит перед лицом похитителя, старающегося не показывать заинтересованность привлекательными женскими формами. Цири могла бы посмеяться над его попытками остаться хладнокровным или лишний раз царапнуть уместной шпилькой, но фернийцу везёт — пантера и сама не прочь провести ночь с красивой незнакомкой, в равной степени увлекаясь обоими полами возможных любовников. [читать далее]


ЭПИЗОД НЕДЕЛИ — СОЛ & ЭДРИАН
мороки

Эдриан среагировал молниеносно — выбрасывая вперед руку и медленно сгибая пальцы, элементарным усилием останавливая смертельный променад порождений другого мира. Конечно, он догадался, что может встретить тут сородича, даже надеялся на это, желая привести нового члена гильдии, но то, что он увидел, заставило напрячься.
— Не можешь. Я бы не торопился на твоем месте, — выходит из тени, засунув руки в карманы брюк. Выражение лица максимально расслабленное, но взгляд буквально кричит — "только попробуй что-то выкинуть из разряда действий, которые мне не понравятся".
— Тебя выследили мы, значит патруль тоже сможет сделать это за минимум времени. И как же ты умудрялась скрываться два года с таким безалаберным и наплевательским отношением к заметанию следов?

Сол нахмурилась и ответным пассом вернула своих питомцев себе. Они тут же рваным роем закружили за ее плечами и над головой. Хадсон не привыкла делиться своими игрушками, как и считала неприличным, кощунственным, когда один дракон вмешивается в деятельность другого. Особенно если они — незнакомцы. От встречной агрессии Сол останавливало лишь одно — она впервые видела здесь того, кто был ей равен. Дракон ли это или оскверненный чародей? С первым проще. Наверное. Второго она бы убила без раздумий. Пусть низшие знают свое место.
— Я и не тороплюсь, — плавно отозвалась Сол. Она сложила руки на груди и молчала, разглядывая оппонента. - А вот ты торопишься, вмешиваясь в дела, тебя не касающиеся.
Она стояла на пороге, словно на границе между улицей и внутренним убранством дома.

[читать далее]


—————————— ПЛЕЙЛИСТ НЕДЕЛИ ———————————
что звучит из машин ваших соседей

♫ Duran Duran — Come Undone by Хелена
♫ Sandra Echeverria — la fuerza del destino. by Альма

♫ Within Temptation — Faster by Диана
♫ Wenz, pavluchenko - Гнев by Асти

0

25


ФЕРНУ 3 МЕСЯЦА!
https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png

https://i.imgur.com/Ytsd1C1.png

До 13.08 объявлен упрощенный прием для всех рас.
► MOST WANTED ◄

АКТУАЛЬНЫЕ ВАКАНСИИ

https://i.ibb.co/NszCkt3/tenor.gif
face: oliver jackson-cohen / matthew goode / colin o'donoghue / etc

https://i.ibb.co/mJPfGHG/2.gif
face: evan rachel wood / jessica chastain / etc

имя: unk
раса: чародей воды
возраст: 150-190 y.o.
должность: врач Фернийской больницы
о персонаже: в больнице его называют специалистом широкого профиля, и не очень ясно - он альтруист или просто хочет стать лучшим во всем. В прошлом - ученик мисс Лейн, и вполне может превзойти своего учителя. Специализируется в основном на выведении различных токсинов из организма и приготовлении зелий и снадобий, но также хорошо ориентируется в чарах исцеления ран и переломов и частенько помогает коллегам из травмпункта, выезжая на вызовы вместе со службой спасения. Участвовал в ликвидации последствий Прорыва Дракона в Ванкувере.

БОНУС! Игроку, взявшему этого персонажа, полагается 600 https://i.ibb.co/PxL7KX9/coins.png после написания анкеты.

имя: на ваш выбор
раса: чародейка огня
возраст: 150-190 y.o.
должность: расследующий магистрат патруля
о персонаже: по-другому - следственный судья. Эта женщина прошла долгий путь, прежде чем поднялась настолько высоко в карьере. Ее предки были печально известными в Ферне, поскольку приютили у себя беглых оскверненных чародеев. Несколько столетий ушло на то, чтобы вернуть доверие общества, ее родители безукоризненно служили на его благо. А она сама поставила себе цель - прогрызть землю зубами, выжечь пламенем, но достигнуть вершин. Когда магистром Гильдии стала Закира, она помогла ей продвинуться по карьерной лестнице. Только вот, что их связывает?

БОНУС! Игроку, взявшему этого персонажа, полагается 600 https://i.ibb.co/PxL7KX9/coins.png после написания анкеты.

https://i.ibb.co/sj5rH1M/image.gif
face: aidan turner / michiel huisman / colin farrell / etc

https://i.ibb.co/fqqQYf3/image.gif
face: lea seydoux / lucy boynton / sarah gadon / etc

имя: unk
раса: оскверненный чародей огня
возраст: 180-220 y.o.
должность: член Совета Гильдии Огня
о персонаже: "преданный" советник Закиры, на деле служащий лишь во благо культа Уробороса. Ранее занимал высокий пост в правоохранительной сфере и благодаря сохранившимся связям по-прежнему остается в центре событий, благодаря чему может руководить действиями подвластных ему групп культистов, наводя панику в Ферне и Ванкувере, но оставаясь чистым. Тесно связан с Септимусом общим прошлым, поэтому готов отдать за него жизнь, а вот Темной гильдии не доверяет. Причастен к формированию союза между упырями и культом в Ванкувере, посему действовать старается максимально скрытно.

БОНУС! Игроку, взявшему этого персонажа, полагается 500 https://i.ibb.co/PxL7KX9/coins.png после написания анкеты.

имя: unk
раса: оскверненная чародейка воды
возраст: 110-150 y.o.
должность: врач Фернийской больницы
о персонаже: занимает административную должность в больнице, заведует поставками и ведёт учет лекарственных средств. Через неё в руки фернийцев попадают яды, зелья и проклятые предметы, что запускает цепочку смертей и странных случаев, на которые вынужден реагировать патруль. Культистка действует аккуратно, свято верит в свои убеждения и старается сделать все, чтобы на её руках не осталось следов чёрной пыли. Септимус особо ценит девушку, поскольку благодаря ей он имеет доступ не только к больничным делам и пациентам, но и к фармалогическим запасам Гильдии Воды.

БОНУС! Игроку, взявшему этого персонажа, полагается 500 https://i.ibb.co/PxL7KX9/coins.png после написания анкеты.

https://i.ibb.co/cbF4wy2/image.gif
face: viggo mortensen / rami malek / jared leto / etc

https://i.ibb.co/SJyM6x7/image.gif
face: eva green / katie mcgrath / olivia wilde / etc

имя: unk
раса: оскверненный чародей воздуха
возраст: 150-190 y.o.
должность: член Службы мемориков
о персонаже: ярый фанатик культа, обеспечивающий Уроборос информацией о всех проверках службой мемориков, благодаря чему многие члены культа в различных административных службах все еще остаются нераскрытыми. Прекрасный телепат и сильный некромант, верящий в возрождение драконов в принципе и чёрных драконов в частности. Недолюбливает Септимуса, но предан Вольфу и работает во благо его интересов. Причастен к нападению "вымерших видов монстров" на купол. Имеет тайный союз с несколькими ведьмаками из Цитадели Лисы, рассчитывает создать новую ведьмачью обитель на осколках старых и сделать из этой расы подобие наемной охраны для культа и гильдии.

БОНУС! Игроку, взявшему этого персонажа, полагается 500 https://i.ibb.co/PxL7KX9/coins.png после написания анкеты.

имя: unk
раса: оскверненная чародейка земли
возраст: 170-220 y.o.
должность: судья в суде общей юрисдикции
о персонаже: судейская хищница, известная по жесткой хватке и строгому следованию букве закона. Если есть разбег по форме наказания, неизменно выбирает максимум. Кто-то считает её карающей дланью, а сама чародейка маскирует за принципиальностью собственные, далекие от мирных убеждения. Верная сторонница культа, продвигающая идеи в административной среде и ищущая кандидатов в ряды "пушечного мяса" Уробороса среди преступников. Имеет тесную связь с генеральным прокурором, контролирующим ее деятельность со стороны Темной гильдии. Верит в то, что Золотой дракон изменит этот мир в лучшую сторону, но к этому придется идти путём крови. Чьей? Всех, кто не согласен.

БОНУС! Игроку, взявшему этого персонажа, полагается 500 https://i.ibb.co/PxL7KX9/coins.png после написания анкеты.

0

26

Хизер в поиске дочери:

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png
ПО ТРОПАМ ФАРНЭ ГУЛЯЕТ МОЯ ДОЧЬ

Вайлет Эбернати 18

мінімум волі за мінімум долі. на мінному полі фіалки не цвітуть.
- Океан Ельзи – Фіалки -

https://i.ibb.co/8BTzXB4/1.gif   https://i.ibb.co/Nj98PP8/2.gif
face: Danielle Campbell / Elle Fanning / your choice

РАСА: якорь;
ОРИЕНТАЦИЯ: гетеро;
СПОСОБНОСТИ: исключительно пассивные способности якоря, более-менее контролировать их можно с помощью эмоций (контроль формальный - подробнее расскажет амс);

ФРАКЦИЯ: де-факто Гильдия Земли;
ЗАНЯТОСТЬ: неофициальная студентка Гильдии Земли, помощница советника Септимонциума Целий, сотрудница архива Гильдии;
АРТЕФАКТЫ: на выбор из перечня доступных.

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png

О ПЕРСОНАЖЕ
[indent] так я тебя вижу

  [indent] Ходят слухи, что охотники на монстров на самом деле не бесплодны. Что в союзе ведьмака и чародея может родиться странной природы мутант, которого нужно убить еще в утробе матери, потому что он станет проводником, способным дать дорогу демонам и различным тварям в наш мир. Тогда Фарнэ и Атан накроет настоящий хаос.
[indent] Хизер проверила эти россказни на своей шкуре, забеременев от ведьмака. Девочка родилась здоровой, видимых следов мутации не заметили. Чародейка подумала, что бояться нечего, и показала малышку родителям, о чем вскоре пожалела: от них о новорожденной узнали члены Септимонциума. Вердикт был однозначен – это уникальный ребенок-якорь, который опасен не только гильдии или городу, а и всему миру. Она может выкачивать магию из всего вокруг, к чему прикоснётся. Может взять слишком много и вызвать смерть у человека или животного. Переизбыток взятой энергии высвобождается и возможны энергетические вспышки разного толка, как просто колебания энергетического фона, по которому на след якоря все-таки можно выйти, так и энергетические волны, похожие на телекинез, т. е. такой всплеск может нанести урон или вызвать разрушения — что именно произойдет зависит только от количества Силы, Якорь этим не управляет. На Якорей не действуют никакие виды поисковых чар, а также они могут оставаться невидимыми. Скрывающие чары — недоброжелатель может смотреть прямо в лицо, но даже не поймет, что говорит с тем, кого ищет. Не запомнит черт, образ будет размыт. Не подвержена болезням, бесплодна, имеет довольно продолжительную жизнь, но вполне себе смертна. Находясь в одном мире, может наблюдать за событиями, происходящими в другом, словно через стекло. Может устанавливает контакт с существами, населяющими Имб и Дэйлун. Иногда это могут быть слабые трансы. Как ощущение, внутренний диалог, чувство присутствия, мелкие и блеклые видения картинок из этих миров и существ. Подобное может пугать и мешать, но тело и душа не отделяются. А иногда это могут быть полноценные трансы, когда душа посещает такой мир, причем там могут пройти хоть года, а в реальном мире - несколько секунд, минут, может часов. Естественно, тело в это время никак не защищено. Так же подвержена возможности быть одержимой бесами, демонами, в том числе и высшими.
[indent] Дочь попытались забрать у нее силой, но Эбернати сбежала, а защиты пришла искать у отца чада. Реакция ведьмака была далека от сказочной, он даже сам попытался исполнить свой долг и убить девочку, но не смог. Даже эта попытка покушения образовала в сердце чародейки трещину, только деваться ей было некуда: некоторое время они даже пытались жить, как обычная семья. За это время Эбернати искала всю имеющуюся информацию о якорях, чтобы подготовить Ви к ее особенностям. Тем временем, напряжение между родителями росло, а у Вайлет начали помалу проявляться способности. Когда дочь подросла и могла пойти в школу, Хизер испугалась очередного транса малышки и бросила Эйнара во второй раз, причем решила убраться как можно дальше, и переместилась в мир людей. Чародейка устроила дочь в школу, а сама работала флористом в большом цветочном салоне. Она знала, что до пубертатного периода бояться нечего, и максимум, на который сейчас способен якорь – нарисовать странные картины, погрузившись в короткий транс, или погасить свет в номере, которой они снимали, вытянув заряд электричества, и тут же выпустить его обратно. Тогда ребенок еще не понимал, что рисует неосознанно, впадая в транс. Чем старше она становилась, тем продолжительнее были эти выпадения из реальности. В 11 лет у Ви начались кошмары. Тогда Хизер на свой страх и риск связалась с Джошуа Блэкберном, главой Гильдии земли, чтобы тот по старой дружбе помог ее дочери обуздать силы. Магистр втайне от всех ради эксперимента и собственной выгоды помог привязать Эбернати деймона. Из-за мутационной природы якоря связь эта получилась рваная, а сам деймон застрял в животной форме, телепатической связи у них не было. Взамен Хизер, скрепя сердце, пообещала Джо, что как только он попросит использовать способности малышки в своих интересах, мать не станет перечить.
[indent] Когда младшей Эбернати исполнилось 16, на них напали неизвестные. Пока одни отвлекали мать, другой забрал Вайлет и исчез с ней в портале. Это стало поводом для Хизер вытереть слезы, унять гордость и связаться с Эйнаром, вернуться в Ферн и обратиться к архимагистру за помощью. Все эти годы чародейка занималась поисками дочери, никакие отслеживающие чары и маячки не работали. Зимой 2021 года им наконец улыбнулась удача – чародеи зафиксировали мощный всплеск силы и отправились в то место. Выброс энергии был колоссальным, а после якорь была едва в сознании, пока не набрала энергию обратно. Хизер обнаружила, что похитителем оказался ее родной брат. Тот самый, что утешал ее и вытирал ей слезы во время беременности. Это предательство Хизер не смогла простить ему. Родители забрали девочку, а за оказанную помощь архимагистр Ферна взял с них обещание, что с этих пор Вайлет будет воспитываться и развиваться при Гильдии – разумеется, тайно.


ОТНОШЕНИЯ
[indent]между нами тает лед

  [indent] Хизер с первых дней жизни заботилась о своей малышка, а после побега в Ванкувер рассказывала дочери об их наследии, прошлом и мире, полном чудес, магии и различных существ. Учила ее пониманию и доброте, отзывчивости и состраданию. Рассказала ей впоследствии, что у нее есть "особый" дар, с которым ей нужно быть очень осторожной, чтобы не нанести никому вред. Вместе они практиковали медитации, контроль. Дочь училась управлять своими эмоциями, чтобы не испытывать лишний стресс, который может спровоцировать выброс способностей. Пила травяные настои, посещала психотерапевта.
[indent] “Девочка моя, вытри слезы свои и посмотри на меня своими красивыми глазами. Мы вместе все преодолеем, все пройдем. Теперь ты с семьей, ты в безопасности. О тебе позаботятся, тебя любят больше жизни” – во время встречи с дочерью после похищения Хизер шептала это мантрой, поглаживая Вайлет по волосам и крепко прижимая к себе. И будь она проклята, если позволит еще кому-то ее обидеть.
[indent] Что до отца, то семейство Эбернати во главе с Хизер редко давало ему право выбора - Эйнар был чужаком мутационной природы, из-за которого на уважаемую фамилию обрушилась беда, дитя, способное лишить их всего, в том числе и имени. Все худшее, что было в Вайлет, родителями Хизер приписывалось ведьмаку - паршивые гены, портящие истинную природу магии, упрямый характер, чрезмерный интерес к вещам, которыми не должны интересоваться юные чародейки. Все будто забывали о том, что Вайлет - не чародейка, что ей не быть такой, как все. Кейн помнил, знал, испытал подобное на себе сполна, и, пожалуй, мог бы понять дочь более всех, но его не спрашивали - лишь выкидывали, как ненужную вещь. Хизер совершала одну ошибку за другой, отталкивая единственного человека, который мог бы стать Ви по-настоящему близок. Что может дать он ей? Чему может научить? Сумеет ли защитить? Никто не ответит на эти вопросы лучше, чем сама Вайлет, если позволит отцу быть рядом.


ДОПОЛНИТЕЛЬНО
[indent]мое обращение к тебе

[indent] Внешность обсуждаема, но это должен быть кто-то юный. Актриса может быть похожа на Ханде Эрчел или Бойда Холбрука. Имя меняемо тоже, просто захотелось в заявке назвать ее фиалкой. Хотелось бы, чтобы оно отдавало чем-то цветочным или шотландским, но не принципиально.
[indent] Я не улитка, но и не спидпостер, примерно также пишет отец, по темпу игры подстроимся друг под друга. Очень хочется видеть активного игрока, который будет готов развивать сюжет и саму девушку. Персонаж сложный, говорю сразу, уникальный в своем роде и из-за природы способностей ограничен в сюжете - у вас не получится отыгрывать эпизоды с постоянными всплесками энергии и эмоций, ставить персонажа в опасные для него и окружающих условия, не думая о последствиях. А если такие и будут создаваться, то амс просит сюжет предварительно согласовать. Мы не привязываем девочку к батарее, но все же ограничения есть, поэтому лучше быть готовой к тому, что на начальном этапе понимания роли амс-состав будет окружать персонажа и игрока вниманием и заботой - подскажем, направим, поможем, ответим на все вопросы. Будет здорово, если и вы нацелены на полное погружение и отдачу - будете спрашивать, если есть сомнения, и не побоитесь доли контроля, который будет с нашей стороны сначала (в пределах разумного, конечно). Берите малышку, но надолго - на неделю-две персонажа нет смысла брать. Ее нужно понять, прочувствовать – эта история полна стекла, боли, страха. Если вы любите страдания героев так же сильно, как и мы, то будем рады видеть вас в нашем стекольном королевстве.

СВЯЗЬ СО МНОЙ:
лс/гостевая, если будет нужно, то дам скайп/телеграм, у отца тоже есть

ПРИМЕР ПОСТА

float:right  [indent] Вдох-выдох. Руку с зажжённой свечей, находящейся в светильнике в форме цветка, поднимает вверх, ближе к камню. Когда закончится ритуальный танец, на них наденут венки из полевых трав и зажгут первые костры Цветения. Мир, разделенный на расы и классы, вдруг оживает и сливается в одном порыве радости и чувств, бьющихся пузырьками в пенящихся бокалах. В ночь Беллетэйн, когда весна переходит в лето, можно забыть о правилах. Все, невзирая на возраст, расу и происхождение, могут соединиться в танце, а потом взять за руку любого понравившегося на празднике и увести прочь от пламени, облизывающего обнаженный щиколотки, в тень древних деревьев, кроны которых каждый год скрывают тайны уединившихся парочек.
[indent] Долгий выход из приоткрытых губ, светлая улыбка. Волосы, выбивающиеся курчавыми прядями из прически, вздымающаяся грудь, окрашенная всполохами в оранжево-желтый. Хизер смеется, заканчивая танец и останавливаясь у дерева, чтобы передохнуть. К ней тут же подбегает паренек с подносом и протягивает напиток, бьющий в обоняние кисловатым вкусом лимона, нежным цветочным ароматом пионов и пряным - травами, собранными на опушке накануне. Ей на голову кладут сплетенные цветы, и чародейка, сделав три быстрых глотка, чувствует, как медленно и аккуратно, от самого солнечного сплетения к кончикам пальцев бегут мурашки эйфории.
[indent] Ее семья корнями вросла в холмы Шотландии и привезла оттуда не только гордость и силу духа, а и множество традиций и легенд. Хизер не пропустила еще не один праздник в своей жизни, обновляясь вместе с природой и открывая себя новому. Оставив бокал с напитком, она с улыбкой побежала к первому разгоревшемуся костру, и ее тут же увлекли в танец, кружа голову быстрыми движениями. Она смеялась, словно дитя, прыгая и двигаясь вместе с импровизированным хороводом под задорную музыку. Плечи остужал прохладный ночной ветерок, но все тело горело от бесконечного движения. Она поворачивается, повинуясь движению партнера, и в сумраке цепляется взглядом за очень знакомую фигуру. Хизер улыбнулась, заметив, что за ней наблюдают, и с еще большим рвением погрузилась в очарование музыки, склонившись к уху чародея и развернувшись так, чтобы не было видно отсутствия движения губ. Она ничего не сказала, но сделала вид. Посмотрела, улыбнулась, и отвела взгляд, больше не взглянув в сторону ведьмака в твердой уверенности, что теперь он точно к ней подойдет. Прошло всего пол круга, как она заметила боковым зрением, что Эйнар оставил тень широкой кроны и направился к танцующим. Это была игра, и она очень забавляла ее и раззадоривала.
[indent] Эйнар Кейн по логике вещей должен был остаться в прошлом, едва она покинула ворота Цитадели, но задания, связанные с ведьмачеством, сыпались все новыми и новыми порциями, и в конечном счете Эбернати пришлось заменить другого специалиста, полностью перехватив эту сферу. Что она знала о ведьмаках? Думала, что достаточно. Они сильные, крепкие, многие покрыты шрамами от столкновений с опасными монстрами, бесстрашные, бесчувственные и еще много характеристик с приставкой, выражающей отсутствие чего-то важного в них самих в их жизни. Но они хорошо делали свою работу, и этого ей, как сотруднику администрации, было вполне достаточно. До некоторого времени, следует сказать.
[indent] Чародейка кивает патрульному, что быстро отходит от нее, поддавшись весьма однозначным намекам соперника. Пальцы Эйнара сжали его плечо достаточно крепко, и даже слова были бы излишни.
[indent] - Так забавно, в этом шуме мне послышалось, вы сказали "на несколько снов", господин ведьмак, - Эбернати передразнивает тон, которым он сказал первую фразу, и покорно отходит в сторону вслед за Кейном, скользя взглядом по его профилю. Попутно снимает полный бокал нового травяного напитка с подноса, что стоял на импровизированном столике в виде пня. Две разноцветные трубочки качались в такт ее шагу. В чем Эйнар точно был прав - такой свободной, веселой и раскованной он видел ее впервые. Виной ли тому атмосфера, травяные пьянящие настои или все вместе - кто знает, кто знает.
[indent] - Не помню, говорила ли я, но мои предки родом из Шотландии, и мы до сих пор чтим все традиции высокогорья. Я была на каждом Цветении с момента пробуждения Чутья, кажется. Во времена обучения нам не разрешалось оставаться здесь на всю ночь по понятным причинам, но все равно было весело, - делает паузу, задумавшись. - А ты почему не танцевал? Хотя... такие серьезные, как ты, такие места не посещают обычно, да? Сегодня мы оба узнали друг о друге что-то новое, и за это точно следует выпить. Выпьешь со мной чародейское зелье или ты предпочитаешь что-то более крепкое?
[indent] Эбернати салютует ему бокалом, следом цепляя одну трубочку губами, вторая же остается свободной. Да, это своего рода шутка, а возможно - некая проверка. Ей было интересно следить за его действиями, анализировать его взгляды. Но кто знает, как поведет себя ведьмак, сегодня ведь можно все, не так ли?

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png

0

27

Разыскивает Theresa Crawley:

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png
ПО ТРОПАМ ФАРНЭ ГУЛЯЕТ ПИШИСТЫЙ ЗАСРАНЕЦ

Рене unk

Ты говоришь, что не хочешь быть никому никогда рабой,
Я говорю значит будет рабом тот, кто будет с тобой.
Наутилус Помпилиус — Небо и трава

http://forumupload.ru/uploads/001b/28/15/91/184058.gif   http://forumupload.ru/uploads/001b/28/15/91/644525.gif
face: Matt Bomer  (обсуждаемо)

РАСА: деймон, енот
ОРИЕНТАЦИЯ: би
СПОСОБНОСТИ: стандарт деймона

ФРАКЦИЯ: вне фракций
ЗАНЯТОСТЬ: творческая личность, помощник по культуре
АРТЕФАКТЫ: -

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png

О ПЕРСОНАЖЕ
[indent] так я тебя вижу

Знаете эти ролики про няшных енотов? Носик-пимпочка, хвостик пушистый, глазки умильные. Так вот, не верьте рекламе! Енот это «отвернулся – и твоя комната в руинах», крошки от спертого с кухни печенья и развешенные по стенам иллюстрации из учебника по ботанике. Библиотечного, Рене!
И ты, как дура, сидишь и клеишь его обратно, потому что сдать надо в таком же виде, что выдали для учебы. Сидишь и не материшься только потому, что ешь ворованное печенье, которое притаскивает пушистое чудовище, а не потому, что воспитание не позволяет.

Рене – это история про «мечты сбываются, стоит только помереть». Сейчас уже не скажу, что оборвало твою жизнь, то ли дуэль, то ли болезнь. То ли типичная болезнь творческих личностей - delirium tremens.
Рене – это карандашные рисунки в моих конспектах по ботанике, и загоны по поиску вдохновения, совсем как в Тюремном Танго, только без тех самых «творческих разногласий» между нами. Но, пожалуй, о «пестиках и тычинках» я бы предпочла узнать как-то помягче. И попозже!
Рене – это поиски себя в Ванкувере и творчестве, пока я протирала зад в архивах, и наспех собранные чемоданы, когда срываешься в Париж или Новый Орлеан, потому что жизнь не может проходить в одном городе, особенно если этой жизни отмерено несколько веков.
Рене – это умение изворачиваться на ходу, превращаясь в чужих глазах то в художника и его музу, то в писателя-романиста и его занудливого агента. Игра, которая становится по-настоящему интересной, если играть в нее вдвоем.


ОТНОШЕНИЯ
[indent]между нами тает лед

Знаешь, что это деймоны выбирают, на чей зов откликнуться? Так вот, сто тридцать шесть лет назад ты выбрал упрямую девчонку, и с тех пор мы идем по жизни вместе.
Рвутся связи с семьей, любовь заканчивается (ага-ага, помидоры тоже вянут) но не связь чародея и его деймона. По большому счету мы живем одну жизнь на двоих, периодически меняя интересы, увлечения или временных партнеров. Делаем то, что важно друг для друга, даже если это не совсем вписывается в изначальные планы. Да, ты единственный, кого я не прибью за запихивание в платье перед важным мероприятием, или выжимала из начальства «служебную командировку» чтобы ты мог побывать на нужной выставке, не мучаясь от расстояния между нами.
Мы все терпим чудовищные по накалу страстей романы друг друга, шутим про «твой любовник не влезает к моей любовнице, нам нужен шкаф побольше» и усвоили одну истину: давать слабину можно только с тем, кто не предаст.


ДОПОЛНИТЕЛЬНО
[indent]мое обращение к тебе

По большому счету, я очень средний игрок: посты 3-5 тысячи знаков, скорость от двух в неделю до одного в три (бывают, бывают у меня ленивые времена). Понимающе отношусь к чужому реалу, с уважением – к идеям.
Я не держусь за выбранную внешность, хотя Рене как таковой написан с четкими посылами времен Белого Воротничка. Смену можем обговорить изменения всего, вплоть до пола, кроме формы деймона. Слишком уже вросли в хэдканоны енот-горжетка на плечах, споры о Кустодиеве и «чуть отвернешься, а он в твоей любимой чашке свои кисти моет».
Связка деймон-чародей очень тесная и я прошу сначала (!) пообщаться со мной, а потом уже писать анкету, чтобы не тратить что ваше время, что мои силы.

СВЯЗЬ СО МНОЙ:
гостевая, а там как пойдет

ПРИМЕР ПОСТА

Деймон испарился ещё до того, как на ней защелкнулись наручники. Вот висел себе на плечах объемной меховой горжеткой, в ухо сопел (и спасибо, что не кусался, привлекая внимание), задницей пушистой в нос лез. А вот – несется так, что полосатый хвост над асфальтом подлетает на виражах, в какой-то момент будто исчезая – то ли в переулке, то ли сменив форму на бестелесную. Не то, чтобы у Рене не было причин  так поступить… Ну, кроме вполне объяснимой: полицейские точно не обрадуются превращению того, что неподготовленный зритель принимал за меховое украшение, в самого настоящего енота. Оказаться в руках живодеров или хранилище вещей задержанных было бы неприятно.
Сначала – для Рене, потом – для всех окружающих, не успевших спрятаться в ближайшем подвале и забаррикадироваться изнутри. С другой стороны, когда её деймон по-настоящему бесился, такие мелочи, как закрытые двери или отсутствие окон его не останавливали.
Не первая и не последняя черта, в которой они совпадали.
И тот факт, что бедняге сейчас передаются все её психи, вызывал у чародейки чувство, схожее со стыдом. Тянущее, муторное состояние внутри приходилось делить на двоих, как и злость. Она то утихала до состояния тлеющих углей, то вспыхивала лесным пожаром, грозя не оставить вокруг ни единой живой души. Хотя… Да вы шутите! Где стыд, а где Тереза Кроули! Когда его раздавали, она явно с какого-то забора из рогатки по воронам стреляла, а не вот это вот все, что хорошей девочке положено.

Привалившись к стене камеры и закрыв глаза, Тесса мысленно пробегается по списку:
Заказать приличное платье – сделано. И успеть на его примерку получится, если она из этого отстойника выберется. Но это надо ещё умудриться: чародею земли не выбраться из тюрьмы, в стенах которой не содержится ни унции меелира, а замочки того – металлические. Открыть их это вам не стенку проколупывать, убеждая то ли себя, то обожженный кирпич, что он вообще-то глина, а это почти что почва, так что хорош выделываться. Нет-нет, и такие умельцы бывали, но Тесса лучше по привычке, выйдет через вход.
Перебеситься – ну, такое себе… Ладно, ставим галочку. Хотя, по правде сказать, она так и не поняла толком, в защиту чего там был пикет. Или против чего? Дела это не меняло совершенно. С девятнадцатого года, когда  по «Закону о распространении избирательного права на женщин» право голоса получили все женщины Канады, животрепещущих поводов побить атанских полицейских зонтиком Тереза на находила. Ну, конечно, Квебек еще жопился, но где она, а где Квебек… А дурное настроение на ком-то нужно было выместить. С патрулем такой фокус она бы никогда проворачивать не стала, а вот полицейские? Полицейских не жалко. Людей сегодня было как-то особенно не жалко.
Придумать поздравление, более внятное, чем «Мазаль тов, хули!» – прочерк. Большой такой. Жирный прочерк. С другой стороны, до свадьбы еще четыре дня и если соавтором не будет выступать шипящий в уши Салмар, то она вполне себе с поздравительной речью справится. Наверное.
Женщины в камере переговариваются, кто-то не остыл после пикета, кто-то начинает осознавать, что в этой камере придется провести всю ночь – и это в лучшем случае. Их всего четверо, надо же. Чародейка фыркает. Она хорошо помнит, как в аналогичной камере было почти не протолкнуться от дам и их нижних юбок. Или в этой? Нет, та была дальше по коридору, на память Тереза пока не жаловалась.
К сожалению.
Это не помогает. Тереза никак не может престать беситься и чувствовать себя героиней дурацкого любовного романа, хотя о любви – той самой, что ягодами боярышника лопается под ногами – речи не было вовсе.
Роман – да. Удобные отношения – да.
Неплохой рабочий тандем, в котором карабкаться по гильдейской лесенке, да прямиком в Родон – да, да, да! Им было сложно, не имевшим поддержки влиятельной родин в Фарне, и было как-то привычно, разумно, нормально держаться вместе… На работе. В постели. Вот только где и как Тереза потеряла свои мозги, раз не смогла отличить двух сторон одной монеты?
Аверс. Упрямая девочка, которой возможность самой встать на ноги и не быть ни у кого в долгу, была дороже сил, времени и перспектив. Ну, уж нет, она потихоньку, но сама. Встанет так, чтобы ни один дракон хвостом не сбил, даже если на это уйдет сто, двести, триста лет! Стоит оно того, понимаете?
Реверс. Умный парень, но родом из Атана. Хороший чародей, но какой-то без связей. Амбициозный, но демоны в  Дэйлуне  все глаза себе выплакали, глядя на некоторые его многоходовки. И шути не шути про еврейские гены, но пальцем их не задавишь.
В этих «но», как оказалась и была вся соль земли.
Вот как-то так получилось, что он женится на сопливой ягодке из хорошей семьи – теперь-то можно, собственная репутация какая-никакая наработана. Та самая хорошая семья уже не против такого пополнения, «свежей кровью» называют. А ей предлагаю местечко любовницы, но чуть попозже, когда новизна брака притупится: я же могу на тебя рассчитывать?
Которые надо читать как Ты же не будешь создавать мне проблем, Тесса?
Нет, не будет.
Не от большой любви – не было ее, правда. А потому, что большей дурой, чем она уже оказалась, быть не хочется. Остается только беситься и держать лицо до тех пор, пока не вывалится в Ванкувер. Творить то, что отец, всю жизнь отдавший патрулю, точно не одобрит из соображений трудовой солидарности. Ну, и проверять свой список, конечно же:
Заказать приличное платье – сделано.
Перебеситься – сделано.
Придумать поздравление, более внятное, чем «Мазаль тов, хули!» – надо поработать над этим вопросом. Ночь в камере полицейского участка этому вполне способствует.

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png

0

28

Разыскивает Soul Hudson:

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png
ПО ТРОПАМ ФАРНЭ ГУЛЯЕТ МОЯ СУДЬБА

Маркус Ван Халлен unk

Мы пленники общей и темной судьбы
Меж вихрей вселенской метели,
А наши герои — всего лишь рабы
У мифа, идеи и цели.

http://forumupload.ru/uploads/001b/28/15/60/526978.gifhttp://forumupload.ru/uploads/001b/28/15/60/456398.png
face: harry lloyd

РАСА: предположительно вампир, но обсуждаемо
ОРИЕНТАЦИЯ: гетеро
СПОСОБНОСТИ: в зависимости от расы

ФРАКЦИЯ: не имеет значения
ЗАНЯТОСТЬ: конкуренция Сол в Атане (ученый?)
АРТЕФАКТЫ: на ваш выбор

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png

О ПЕРСОНАЖЕ
[indent] так я тебя вижу

Маркус видится мне эдаким змеем, во всем и везде ищет выгоду, но при этом старается добиваться своего законными путями (ну или его еще просто не поймали на незаконных). Не любит проигрывать, страдает "синдромом отличника", везде должен быть лучшим и первым. Поэтому конкуренции не терпит. Он умный, очень умный и хитрый, эгоистичный, самодовольный нарцисс, его самооценка царапает облака (но чего греха таить - заслуженно!). Маркус раздражающе хорош во всем и от этого хочется сунуть его носом в пыль, вот только сделать это еще никому не удавалось. У него хорошо подвешен язык, развиты навыки коммуникации, Маркус - общительный компанейский тип, всеобщее внимание для него - привычка, а не способ погладить свою самооценку.
Он живет в Атане, изредка появляясь в Ферне. Не гнушается пользоваться способностями в человеческом мире (тайком есесно), пробивая себе тем самым дорогу к своим целям, и не видит в том ничего предосудительного. Маркуса, пожалуй, можно назвать даже талантливым. Если он будет ученым, то известным. Если политиком, то харизматичным и с тучей последователей. Если финансистом, то исключительно успешным. Вот только подобный гладкий успех во всем не может не привлекать постороннего внимания.


ОТНОШЕНИЯ
[indent]между нами тает лед

Я вижу между Сол и Маркусом отчаянную конкуренцию и борьбу. Какую бы профессию ему не выбрали, эти двое будут находиться в извечной конфронтации. Сол отчасти даже завидует Маркусу - ему все дается легко, все получается как по наитию, будто у него за пазухой припрятан бог удачи.
Как они познакомились? Я хочу сталкивать их перманентно. Бывает так в жизни, что судьба раз за разом периодически сводит двух людей вместе и это кажется удивительным совпадением. Встречи Сол и Маркуса будут такими же. Случайности, выливающиеся в длинную совместную сюжетную линию. И конечно же я хочу сталкивать их на профессиональном поприще. От слов к делу - в их конкурентной борьбе все средства хороши и от малого они перейдут рано или поздно к серьезным действиям.


ДОПОЛНИТЕЛЬНО
[indent]мое обращение к тебе

Имя обсуждаемо, внешность хотелось бы оставить эту, но если слишком принципиально, можем обсудить и ее. Характер и взаимоотношения можно дополнять, но не менять кардинально. Всё остальное, что не указано, на ваше усмотрение. У меня в планах целая линия игр, в которых хочу сталкивать нос к носу наших персонажей, подбрасывать им сложные ситуации и смотреть, как они будут выпутываться. Хочу сыграть конкуренцию (не хотите быть ученым, не страшно, мы найдем, в чем схлестнуться), противостояние сильных характеров и попытки сломить один другого. Я не расписывала биографию, оставляю ее на откуп вашей фантазии. Представляла Маркуса корнями из Голландии, что по фамилии заметно хд
Пишу в среднем 5-6к, иногда меньше, иногда больше. Могу от третьего лица, могу от первого, с классическими тегами. В личное пространство стараюсь не лезть, вроде бы достаточно терпелива к ожиданиям, но все же хотелось бы получать пост хотя бы раз в неделю. Чаще - замечательно)))

СВЯЗЬ СО МНОЙ:
начнем с лс и гостевой, а там дам телегу, аську, вк, что понадобится хд

ПРИМЕР ПОСТА

[indent] Кажется, вечер обещал пройти не зря, раз уж Сол на пути попался хоть кто-то, на кого можно было окрыситься по делу. И ведь по делу же! Возможно, штатные библиотекари за такую оплошность, как упавшая книга, и не стали бы отчитывать бедолагу с таким азартом, но все равно не имели права промолчать. Возможно даже, что сделали бы соответствующую пометку в формуляре неуклюжего увальня, дабы тот далее находился под более тщательным присмотром. Все эти мелкие условности Сол абсолютно не заботили, ведь ей чуть ли не на голову рухнул массивный предмет, так что она имела полное право сделать с виновником всё, что душа ее пожелает.
[indent] - Пф, - пренебрежительно откликнулась на извинения. Остановилась прямо перед упавшей книгой, почти касаясь корешка носком туфли, и дожидалась, пока лось соизволит начать исправлять свою оплошность. Даже не шелохнулась, когда молодой человек наклонялся за книгой и притом находился слишком близко к ногам женщины. Вот он снова выпрямился, удерживая книгу в руках. Сол знала обо всех экземплярах, хранившихся в библиотеке, и, признаться, особого интереса лично у нее данная книга не вызывала. - Вы не относитесь к нашим специально обученным сотрудникам, - с нажимом на слово "нашим" проговорила Сол следом. - Вы пришли сюда, как посетитель, так уж будьте добры им и оставаться и в чужой храм со своими правилами не лазать.
[indent] Ох, он ее раздражал буквально одним своим видом. Ты гляди какой деловой! И в его льстивом сахарном тоне Сол безошибочно выслушивала плохо скрываемую иронию. Либо же ей так казалось, потому что она еще не встречала в своей жизни тех, кто ставит свою речь подобным образом на полном серьезе.
[indent] - Шла бы я чуть быстрее, и ваша неуклюжесть упала бы мне на голову. Поверьте, тогда бы вы не отделались и двумя почками, - ладно, кажется, лось не слишком умный и не понимает всей масштабности ситуации. Или же Сол, слишком любя себя, преувеличивает значимость гипотетического падения книги на голову. Такая штука максимум принесла бы ей приступ головной боли.
[indent] Сол поморщилась, поглядывая то на название книги, то на название секции, крупными буквами обозначенное на ближайшем стеллаже. Лось прав, книга точно не на своем месте, но не будет же Сол винить в этом работников или, наоборот, оправдывать самовольные действия посетителя? Нет, конечно, она прекрасно знает, что ему ответить на это остроумное замечание.
[indent] - Да вот такие же самостоятельные читатели, которые не хотят отвлекать библиотекарей, берут без спросу книги и ставят их абы куда, - Сол смотрела на мужчину прямо, чуть вскинув подбородок, и чувствовала, как в этот вечер одной вишней и клубникой уже не обойтись. Однозначно - она совсем не прочь провести ревизию своего домашнего бара. Или отправиться в лабораторию и распотрошить там какую-нибудь лягушку. - Верните ее сотрудникам, будьте уж так любезны, - не без доли ехидства сказала напоследок Сол, после чего покинула общество раздражающего ее субъекта.
[indent] И пока направлялась в сторону дома, размышляла, что пора ввести в библиотеке фейс-контроль, абы туда не пускали кого попало. Качкам и прочим личностям, по роду службы получающим систематически удары по голове, на роду написано обходить храмы знаний стороной. Все равно попытки самообразования останутся безуспешными.

[indent] Несколько дней спустя Сол, уже и думать забыв о мимолетной неприятной встрече, собиралась на выезд за город. Ее ждала исследовательская экспедиция, в которой принимала участие только она сама, да и ей никто и никогда не бывал нужен. Точка назначения - старое заброшенное кладбище в лесу, где самой молодой могиле уже наверняка полвека. Оно давно разграблено и разбито, заросло травой, кустарником и порослью, но Сол ходила туда с исключительно своей научно-магической целью. Во-первых, она практиковалась в некромантии, которую в своей прошлой жизни так и не успела освоить в нужной мере, а во-вторых, бывала совсем не против столкнуться с любым представителем неразумной расы. На кладбище чаще всего это бывали гули и призраки всяких видов, с ними Сол уж как-нибудь справлялась да и не испытывала страха перед такими тварями. Зная собственные возможности, дракон не лезла на рожон и рисковала делать только то, с чем могла после сладить.
[indent] Утро выдалось пасмурным, что для Сол было даже к лучшему, ибо жару она не чествовала. До окраины города она добралась на такси, а дальше пошла пешком. Аккуратные туфельки сменила на кеды, а элегантное платье - на удобные практичные брюки и рубашку с короткими рукавами. За спиной при каждом шаге трясся рюкзак со всем необходимым, ибо порой в своих вылазках Сол могла пропасть на несколько дней. А иногда, уходя совсем-совсем далеко от населенных пунктов или даже забираясь в горы, где никто не мог ее заметить, дожидаясь ночи, Сол возвращалась в свое истинное обличье и летала. Эти невероятные ощущения она не променяла бы ни на что на свете.
[indent] На этом старом кладбище дракон бывала далеко не впервые. Здесь уже она приметила тропку, по которой можно было пересечь большую часть территории и не бояться переломать себе ноги в густой траве, скрытых там расколотых надробиях или провалиться в размытую дождем могилу. Сол никогда не сталкивалась здесь с другими такими любителями уединения, потому и не беспокоилась, что ее могут заметить. Она чувствовала себя на удивление хорошо, а такого прекрасного расположения духа у нее давно не бывало. Очутившись под сенями высоких деревьев, Сол подозвала к себе тени, и те с охотой откликнулись, окружая дракона рваным облачным плащом, который стелился следом по дороге. Никакой необходимости в таком маленьком капризе, но захотелось.
[indent] - Что же, - Сол остановилась перед могилой, которая на фоне остальных выглядела более-менее целой, - попробуем начать с тебя. Ну что, старые кости, вы уже там поди залежались? - женщина сбросила рюкзак на землю неподалеку и потерла ладони, готовясь к нужному заклинанию.

https://i.ibb.co/vHh9MGB/del.png

0

29

https://i.ibb.co/SXrSNc2/555.png

ИНФЕРНАЛЬНЫЙ ВЕСТНИК
новости ванкувера и ферна
https://i.ibb.co/j8BqhkS/divider-5272996-1280.png

ВЫПУСК #13
17 августа 2021, Канада

——————————— НОВОСТИ НЕДЕЛИ ———————————
о чем стоит знать каждому канадцу

[indent] Астория ака потерявшийся в днях дракон презентует новости недели:

[indent] ► По заказам трудящихся у нас теперь есть тема, где будут складироваться все ваши плашки, Джо очень постарался сделать все наглядно - результат можете оценить здесь.
[indent] ► Помимо это у нас теперь красивый рекламный отдел. Дракошика нашего вы уже могли видеть, Ёлка сделала красивую меня вторым вариантом, а я нафотошопила первую в своей жизни рекламу. Но нет, это не Лия, а ее предыдущее воплощение - жена воина времен Священной войны Миргаарда и возлюбленная нашего черного дракона Эдриана. Очень драматичная история из прошлого, между прочим. У нас таких еще много: легенда о Медузе Горгоне, легенда о сирене, которую убили из-за любви к мужчине и прочее. Я даже подумываю устроить конкурс по мифам и легендам Фарнэ.
[indent] ► Кстати, о них еще чуть-чуть. В нашем телеграм-канале появился новый пост о бродячем цирке. Попробуем вместе прикинуть, какие персонажи и артисты цирка мадам Циллии Аранрход могли бы быть интересными сюжетно? Оставляйте свои комментарии там. Маленький спойлер: очень скоро странствующие циркачи посетят Ферн. А чтобы вам был стимул - я лично отсыплю по 50 крон за каждого крутого артиста. И еще 20, если к тексту прикрепите арт.
[indent] ► Еще раз обращаю ваше внимание на то, что мы с 20.08 будем участвовать в конкурсе на звание ролевой месяца. Нам нужны будут ваши аккаунты на рено, ваши голоса (и друзей приводите хд).
[indent] ► Если у вас есть какие-то идеи по сюжету, вы хотели бы развить какой-то его пласт или вместе накурить идеи - не стесняйтесь, пишите мне или Джо в лс или телегу. Если хотели бы поиграть с нпс-персонажем, оставляйте заявку в этой теме
[indent] ► В 5 вечерах мы забрались на самое дно... ой, о чем это я? В самое нутро и сердце Гильдии земли и пытаем Терезу, сотрудницу Архива, а в 14-м розыгрыше вы по традиции можете проверить свою удачу и стать богаче.

[indent] На этом все. Передаю привет всем нашим новеньким, которые еще не дошли с анкетами, но я надеюсь, что хотя бы лежат в сторону их написания. Я вас всех люблю и крепко обнимаю. Твинкуйте, располагайтесь, прорастайте в наш форум персонажными корнями и все такое :з


—————————— АКТИВИСТЫ  НЕДЕЛИ ——————————
доска почета
https://i.ibb.co/rvwjCkp/322515.png


ПОСТ НЕДЕЛИ — СОЛ
Что-то кончается, что-то начинается

"Где-то я его видела", — промелькнуло в голове Сол, пока она пристально разглядывала темноволосого обольстителя, который то гонялся за дамами, то убегал от конкурентов. Это он рухнул прямо ей под ноги, пытаясь отбиться от разгоряченного алкоголем и праздником мужчины. Но в той кутерьме Сол не обратила внимания на тревожные звоночки, начинающие свою дребезжащую какофонию в ее памяти. А потом он промелькнул раз или два перед глазами, женщина задержала на его точеном профиле взгляд и едва не ухватилась за такую близкую мысль... "Где-то мы уже встречались".
Темнокудрый красавчик уже растворился среди других веселящихся посетителей. Сол переключила внимание на более интересные занятия — ей, допустим, больше устраивало дегустировать вполне недурную местную выпивку. Не сравнится, безусловно, с выдержанными винами Гильдии или даже своего любимого уютного ресторанчика в Ванкувере, но и то хлеб. Еще и бесплатный.
— Белль.. — прозвучало почти как обращение по имени. Такая акцентная пауза затем, столь патетики в чарующем голосе. Сол медленно повернулась к говорившей, пока та заканчивала свою преисполненную лирики фразу.
— Похоть и разврат можно найти в любом борделе, было бы это кому нужно, — с легкой небрежностью отозвалась она.  [читать далее]


ЭПИЗОД НЕДЕЛИ — КАССАНДРА (ЛИЭНН) & ДАНИЭЛЬ (ДЭН)
amnesia

Эта история все больше запутывается в гордиев узел, и как ни пытайся его распутать — придется рубить одним сильным рывком. Но Даниэль Лайтвуд ничерта не знает о том, кто на самом деле сидит с ним рядом, только чувствует какое-то странное волнение, заполонившее уставший от борьбы двух сущностей разум. Это было для него странно — ощущать тягу к девушке, что отдается легкой вибрацией на предплечьях и ударяет в кончики пальцев, стиснутые на руле. Руки нервно передвигаются по обивке, будто этюды отстукивают на клавишах. И все это чертовски Даниэлю не нравится. И то, что он услышал ее запах среди тысяч других, и то, что она смотрит на него как-то странно, будто знает гораздо больше, чем он. Ну вот, начал себя накручивать — мужчина отворачивается, заглядывая в боковое стекло, но видит там отражение Кассандры, как назло. И если поначалу он летел, чтобы спасти рыжую волчицу, не вдаваясь в анализ и синтез, то теперь мысли наконец начали приходить в голову, но их происхождение так и не смог себе нормально и адекватно объяснить.

Кассандра абстрагируется, разделяет буйство сигналов на оттенки и полутона, сосредотачиваясь лишь на тех из них, что ей в действительности важны, тех, что остались неизменными с детства, даже теперь, когда природа мужчины, как и его память, личность и чувства, упрямо играли с подменой понятий, сводя с ума и отбирая столь необходимую ясность, единственную точку опоры, как сделала, по правде сказать, и она, смолчав о том, кем является. Он опускает её на сидение с осторожностью, но Кэсс все равно замечает расползающееся пятно крови под его повязкой, пусть и молчит, в том числе и о том, как чертовски тяжело разорвать кольцо её тонких рук, зная, что перестанет ощущать исходящее от него тепло, столь необходимое и родное. Она шумно дышит, борясь с болью и одновременно наплевав на неё. Жадно смотрит за тем, как Даниэль огибает кузов, садится на водительское сидение и украдкой бросает на неё взгляд, прежде чем вдарить по газам. Пикап неповоротливо подчиняется, срывается с места..

[читать далее]


—————————— ПЛЕЙЛИСТ НЕДЕЛИ ———————————
что звучит из машин ваших соседей

♫ Mad Show Boys — Люблю ролевика by Тереза
♫ кукрыниксы — звезда by Джойселин

♫ Гречка — меня нет by Астория
♫ король и шут — дурак и молния by Кастер

0

30

https://i.ibb.co/SXrSNc2/555.png

ИНФЕРНАЛЬНЫЙ ВЕСТНИК
новости ванкувера и ферна
https://i.ibb.co/j8BqhkS/divider-5272996-1280.png

ВЫПУСК #14
23 августа 2021, Канада

——————————— НОВОСТИ НЕДЕЛИ ———————————
о чем стоит знать каждому канадцу

[indent] Привет всем хвостатым-крылатым жителям скрытого города. Сегодня понедельник, а значит время выхода Инфернального вестника и новостей недели:

[indent] ► Мы почти закончили некоторое изменения в матчасть, спасибо Альме за вопросы. Планируем выложить ближе к 7 сентября.
[indent] ► Неделя была очень сумбурной и пассивной, заканчивается лето, появляются новые вызовы и проблемы, которые нужно решать. Многие из нас не пережили влияние лета и упали с головой в реал, мы с нетерпением ждем возвращения актива и наших дорогих игроков с отпуска, помидорного рабства и прочих радостей бытия хд
[indent] ► Важное напоминание: если у вас есть какие-то идеи по сюжету, вы хотели бы развить какой-то его пласт или вместе накурить идеи - не стесняйтесь, пишите мне или Джо в лс или телегу. Если хотели бы поиграть с нпс-персонажем, оставляйте заявку в этой теме
[indent] ► В 5 вечерах мы пытаем очень красивую огненную женщину - Альму, а в 15-м розыгрыше вы по традиции можете проверить свою удачу и стать богаче.

[indent] На этом все. Я вас всех люблю и крепко обнимаю. Твинкуйте, располагайтесь, прорастайте в наш форум персонажными корнями и все такое :з


—————————— АКТИВИСТЫ  НЕДЕЛИ ——————————
доска почета
https://i.ibb.co/rvwjCkp/322515.png


ПОСТ НЕДЕЛИ — БЛУ
i will leave a light on

порой, возвращаясь в своих кошмарах далеко в прошлое, блу не могла понять, как же жила без своего деймона? почему ей раньше не приходило в голову призвать его с порывом ветра? а может, на его место прибыл бы кто-то другой? нет. блу не могла себе представить, даже подумать о таком, что ее жизнь сложится иначе, что ей придется заглядывать в «чужие» глаза и страшится того, что так и не произошло. став целостной, полноценно открывшись ноа, ей было позволено дышать, полной грудью, вопреки всему. и лишь цепкие когти госпожи-смерти подталкивали ее к краю, каждую ночь, все спокойно прожитые человеческие дни перечеркивали одним взмахом. будто не хватало детали в огромном механизме, словно подсказывая ей, что-то идет не так и возможно, совсем скоро, за свое счастье придется платить. кровью. [читать далее]


ЭПИЗОД НЕДЕЛИ — ЙОЛАНДА & ХЭЛ
you are my poison

Противный характер, помноженный на эффектную внешность, создаёт настолько бурную смесь, что реагировать нейтрально или спокойно невозможно и темноволосый только прикидывается хладнокровным, на деле постоянно пинками отгоняя от себя идеи, вызывающие приступ тошноты. Инцест это омерзительно. Это вырождение, противоречащее природе, но, судя по всему, именно такие отравительные желания и преследуют Драгонборна, с малых лет встревающего не в те отношения, которые следует заводить. С трудом задремав, не имея возможности найти умиротворения в ощущении тёплой угольной шубы под боком, через несколько часов похититель просыпается от звуков, не сразу опознаваемых как стоны. Выбираясь из постели, воспитанник пламенной Гильдии идёт на шум, неожиданно обнаруживая его источником спящую пленницу — видимо, её путешествие по царству Морфея проходит намного приятнее. Подойдя ближе, преступник сдирает с провидицы покрывало, надеясь, что прохлада и грубый жест заставят медиума проснуться.

Скинутое одеяло не просто застает белокурую врасплох – ее сознание, разнеженное от откровенных видений, не сразу возвращается в реальность, отчего стон, прорывающийся наружу, становится слышен не только для нависающего над провидицей синеглазого, но и для нее самой. Вырванная из сновидений, неудовлетворенная и изнывающая от желания, Драгонборн краснеет впервые с момента их встречи, приходя в ярость от своего поведения и наглого вторжения неотесанного убийцы в ее личное пространство. Заходясь криком, в котором слышна в большинстве случаев только отборная брань, девчонка отбирает свое одеяло и отпихивает, кажется, ухмыляющегося мужчину – в полутьме ей кажется, что наемник смеется над ней, отчего швыряет в него подушкой, вымещая злость на единственном живом существе, находящимся в зоне досягаемости. Наконец, оставляя пленницу в покое, темноволосый отправляется на кухню попить воды и уходит спать, чем только раздражает Лэнди, оставшуюся один на один со своими мыслями. Что за хрень только что произошла с ней?

[читать далее]


—————————— ПЛЕЙЛИСТ НЕДЕЛИ ———————————
что звучит из машин ваших соседей

♫ Мельница — королевна by Альма
♫ Angelvania — Ланселот и Гвиневера by Джо
♫ Queen — I want it all by Майк

♫ drummatix — тепло by Асти
♫ Imagine dragons — birds by Джой
♫ Billie Eilish — bad guy by Лори

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » HP: Unfettered » письма с сургучом » INFERNO