добро пожаловать в магическую британию, где «тот-кого-нельзя-называть» был повержен, а «мальчик-который-выжил» еще не надел распределяющую шляпу. мракоборцы отлавливают пожирателей, министерство отстраивает магический мир. сообщество с нетерпением ждем церемонии открытия 83 Чемпионата по зельям. министр приглашает инвесторов из ассоциации. в англии март 1982.
Miroslava Shchukina За время своих поисков Мира поняла, что ее новый мир мало чем отличается от старого. Здесь люди тоже закрывают глаза на кошмары и странные вещи, ставшие обыденностью после войны. Когда первый раз не срабатывает камин в Дырявом котле и Щукиной приходится своим ходом добираться в гостиницу, ей обо всем рассказывают. «Временные меры». Она все знает о временных мерах. Временные меры дожили до ее рождения и скорее всего ее переживут на век.
Alexandra Sokolova А вот Соколовой в своей собственноручно созданной клетке было паршиво. Точнее, ей было «нормально». Такое противное, тягучее слово с большим количеством букв да из трех слогов, за которыми скрыто гораздо большее, чем подразумевающееся «50/50» или «да все окей». И испанца этим словом было не обмануть. Он знал, что Соколова никогда так не отвечает. Она не Дарвин или Хиро, по лицам которых иногда сложно понять, осуждают они тебя или поддерживают, или прикидывают, какой эль взять в пабе.
Edmon Grosso И кто ты такой для этого города, чтобы оказаться на виду? Эдмон знал, как это должно быть, как водят носом по сырой земле министерские волкодавы, как затылок горит от чужих глаз. Да он и был ими, сотни раз был чужими глазами. А может, потому казался мучительно малым простор этой сонной аллеи. А может, потому он не мог удержать на руках расколотую мыслями голову. Оттого, что он сам знал, как все может быть. Оттого, что за углом он ждал встречи, но «никого со мной нет. Я один и — разбитое зеркало».
Felix Wagner — Если он бросится в Темзу... — Феликс медлил, осторожно подбирая слова, точно перебирал свежую землянику — не вся ягода была так хороша, как казалось с первого взгляда. Какая-то могла горчить. С чужим языком это не редкость, скорее закономерность, которая могла стоить жизни. В полумраке черные глаза немца сверкали тёмными топазами, — мне, наверное, нужно будет расстроиться.
Arisa Mori Сами того не понимая, клан охотников на ёкаев научил Арису слишком многому, чтобы молоденькая рыжая лисичка не обернулась не по годам опасным хищником. Принятые ими решения и, в итоге, смерть — стали началом ее пути. Их жизненные силы и кровь — рекой, что невозможно перейти дважды (да и стоит ли?). А привычки, житейские хитрости и уклады, которые изучала месяцами, выслеживая одного за другим как добычу, научили выживать не только как кицуне, но и более...по-человечески.
Наверх
Вниз

HP: Unfettered

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Unfettered » архив анкет » Bertram Borgin | 42 y.o. | Death Eaters


Bertram Borgin | 42 y.o. | Death Eaters

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://i.imgur.com/EBEzw5z.gif https://i.imgur.com/hn8h5l2.gif
Bertram Benton Borgin, 45
Бертрам Бентон Борджин

Cillian Murphy

дата рождения: 12 апреля 1940
место рождения и проживания: Абергласни, Британия
чистота крови: чистокровен;

лояльность: пожиратели
образование: хогвартс, слизерин, 1958
занятость: совладелец лавки артефактов borgin & burke;

артефакты:   волшебная палочка - сосна, перо феникса, 13 дюймов.
шатлен с инструментами для исследования, починки и отладки артефактов
сундук с инструментами для выездов
амулет новолуния мгновенно погружает комнату или небольшой переулок в кромешную тьму, эффект длится пять минут и не разрушается заклинаниями. во тьме ориентируется только обладатель амулета. требует подзарядки лунным светом
артефакт "второй глаз" для слежения. булавка размещается в интересующем месте, амулет позволяет "увидеть" все то же, что попадет в поле зрения булавки

характеристикаif I had a heart I could love you

сильные стороны: хорошо разбирается в гербологии и зельеварении, а так же в ядах благодаря навыкам его матери; хорошо рисует и структурирует информацию визуально, поскольку необходимо было записывать и зарисовывать материалы;  потомственный артефактолог; разбирается в магической и маггловской истории и искусстве; умеет как проводить исследования на бумаге, так и выходить за поиском артефактов в экспедиции;  в целом любит учиться, в школьные годы был отличником не особо напрягаясь, внимателен и педантичен, умеет работать с большими объемами информации и быстро; влюблен в чтение;
его доверие весьма сложно заслужить, но в дружбе и любви он проявляет необыкновенную преданность, что касается так же и его верности идеалам; не склонен врать даже посторонним людям, весьма искренен в своих эмоциях, которых у него, увы, не очень много; хотя ему сложно быстро перестраиваться, он умеет приспосабливаться к новым обстоятельствам, но это дело не быстрое, поскольку он человек основательный; имеет привычку все просчитывать наперед и потому зачастую подготовлен к превратностям судьбы; обладает хорошим эстетическим чутьем; аскетизм считает такой же блажью, как и непомерные излишества; стремится придерживаться золотой середины и умеренности

слабые стороны: дуэлянт из него посредственный, однако минут десять он способен продержаться на одних инстинктах; не смотря на незаурядный интеллект решительно игнорирует неинтересные ему области: языкознание, музыку, танцы, нумерологию, уход за магическими существами, прорицания, полеты на метле;
до тошноты зануден, особенно если дело касается предмета, в котором он разбирается, всё расскажет, всё покажет, даже если вы против (что значит против?); не понимает слова "нет", спрашивает "а почему нет" и так до бесконечности; обладает привычкой давить на собеседника в диалоге; смотрит на вас так, будто ненавидит, что затрудняет коммуникацию, но у него просто такое лицо; имеет внутренний кодекс, состоящий из пары сотен правил, которые педантично соблюдаются; плохо перестраивается в экстремальных ситуациях и действует в порыве, поскольку из него плохой экспериментатор, это всегда плохо заканчивается; эмоциональная чувствительность на уровне табуретки, эмпатия - нет, не слышал; считает, что его воспитали хорошо, правильно, идеально, всем бы так, не понимает эмоциональности и демонстрации чувств, считает это вульгарным, но втайне очень тянется к эмоциональным людям; все личные контакты пропускает через призму выгоды для себя, потому близких друзей фактически не имеет, но одиночеством не тяготится
считает, что проклят - все, кого любил, скоропостижно умирали. в связи с этим старается не иметь сердечных привязанностей

родословная: чистокровен
Основатель рода: Эйд Борджин, 1686
Род зарегистрирован в 1700 году

Бентон II Борджин, 1914 - отец / мёртв
Элеонора I Борджин (Забини), 1916 - мать / жива
Мелисса I Борджин (Эббот, pb), 1941 - первая жена / мертва
Элиза IV Борджин (Паркинсон, pb), 1944 - вторая жена / мертва
Август I Борджин, 1965 - сын / жив

Род Борджинов не входит в список чистокровных семей согласно справочнику "Священные двадцать восемь" выпущенного в 1930 году.
В 1824 году Ниал Борджин выкупил у бездетной пары магглов прелестное поместье в Западном Уэльсе под названием Абергласни. Многие посчитали честную сделку с людьми оскорбительной и род Борджинов попал во всевозможные черные списки. Даже открытие в 1863 году лавки "Борджин и Бёрк" не спасло репутацию семьи в полной мере - теперь помимо обвинений в магглолюбии их порицали за увлечение темной магией. Кроме того, на момент выпуска справочника, глава рода отбывал десятилетний срок в Азкабане за "непредумышленное" убийство жены.

важные даты:
1946. 05. 07 - смерть отца
1951 - поступление в Хогвартс
1958 - окончание школы
1958. 09. 05 - начало работы в "Борджин и Бёрк"
1960. 11. 01 - женитьба на Мелиссе Эббот
1961. 09. 08 - смерть Мелиссы
1963. 03. 03 - женитьба на Элизе Паринсон
1965. 08. 21 - рождение сына Августа, смерть Элизы
1967 - встреча с Тёмным Лордом

Тисовые деревья склонялись вниз под тяжестью веков, образуя причудливую арку, серебрящуюся в лунном свете. Если пройти по аллее в полночь, встретишь жителей холмов. Ты будешь танцевать с ними до утра. А вернувшись, обнаружишь на месте дома жалкие руины, а все, кого ты любил - погибнут.
...Ему шел пятнадцатый год и он все еще мог пройти сквозь аллею, ни разу не склонив головы

Обернувшись в конце перехода, он неизменно отмечал движение в окне спальни в восточном крыле. Матушка следила за каждым его шагом, куда бы он ни шёл и что бы не предпринимал.
Но никогда не нависала над его плечом, не баловала сладостями, не перебирала, задумавшись, пряди его волос.
"Ты похож на отца, Бертрам" - лишь в подобный миг ее взгляд теплел. "И всё же, ты не он"

Борджин-младший придирчиво осматривал свое лицо в мутном зеркале. Чем старше он становился, тем больше походил на отца. Он пробует скопировать то, что видит на крохотной колдографии - прищуренный взгляд, надменный наклон головы. Внешнее соответствие не говорит о внутреннем содержании, хотя и здесь они с отцом шли след в след.

Повторит ли он путь отцовского проклятия? Неужели ему тоже придется выбирать: могущество или любовь? Отец выбрал чувства. Он долго оплакивал смерть - первого ребенка. Матери. Отца. Любовь сделала его душу слабой - и он потерял чутье.
Обычная работа для Министерства Магии. Зловещая Арка Смерти, строение из темного камня, проход между миром живых и мертвецов.
Бертрам сам захотел увидеть артефакт, лишивший его отца. Арка словно дышала - и он слышал сонм голосов, сплетающийся в бесконечный ритмичный шепот. В проблесках света среди тьмы он видел осколки душ, заключенных между мирами.
В тот день мать касалась его так долго - сжимая плечо до побелевших костяшек.
Говорят, что тот, кто сердцем храбр, ступив в Арку может попасть в мир мёртвых. Вот только никто не возвращался с той стороны.
Сотрудник Отдела тайн оставил Бентона Борджина лишь на мгновение. А когда вернулся...было поздно.

...Бертрам растягивает в пальцах тонкую серебряную цепочку, распутывая звенья. Слишком тонкая, она грозит порваться. Под бдительным взглядом матери пальцы должны дрожать. Но он поборол в себе желание впечатлить ее. Добравшись до изящного медальона в виде свернувшейся змеи, он шепчет пароль и отпускает амулет в свободное падение. Он зависает напротив него и с шипением открывается, роняя в подставленную руку тонкий пергамент.
Бертрам оборачивается на мать. Она кивает. Хорошо.

Его не нужно учить основам, он впитывает их с материнским воспитанием, считывает с древних свитков, подслушивает в умных разговорах. Профессора в Хогвартсе отмечают его умный взгляд, девушкам нравится его задумчивость, а он сам увлечен лишь очередной тайной, найденной в Выручай-комнате. Место, чтобы спрятать что-то. Гениально - и опрометчиво.
Впрочем, ему ни к чему присваивать чужую собственность.

У него довольно и своей. Магазин пока не его владение, в нем заправляет Бёрк. Мать слишком далека от сути торговли. Но она умна и знает, сколько ей должен деловой партнёр. Змеиная улыбка намекает, что не стоит обманывать и прятать доходные книги. Иначе Элеонора вспомнит девичью фамилию - Забини - и родовое ремесло. Прекрасная белладонна и невинный болиголов - сильнейшие яды в умелых руках. Матери не нужно угрожать, достаточно лишь прозрачного намёка. Бертрам копирует улыбку матери, когда прощается с дядюшкой Бёрком и видит тень отвращения на его лице. Впрочем, партнёры и не обязаны быть друзьями.

Сдружиться и не получается. Когда он выходит на работу, ему кажется, что часы в обществе Бёрка тянутся, как смола. Он вляпывается в маслянистую манеру его речи и вязнет, как муха, попавшая в ловушку. Сцепив зубы, он методично работает, не отвлекаясь на пустое: разговоры и сплетни, дрязги и грязь, лесть и подхалимаж. Он мог бы и поучиться умению очаровывать других, но его обаяние крылось в сдержанности и своеобразной честности. Методы Бёрка не были ему близки.

Он женился в девятнадцать, едва скопив достаточный капитал. Мелисса Эббот, с застенчивой улыбкой и яркими белокурыми кудрями. Она сама взяла его за руку в Зимнем саду и он, перехватив тонкие пальцы, галантно поцеловал их. Румянец, разлившийся по ее щекам сделал ее простое лицо очаровательным.
Румянец вновь пылал на ее лице вместе с температурой, внезапно поднявшейся до критической.
Тихая и скромная Мелисса не решалась отвлекать мужа от работы слишком долго.
 
Он не верит проклятьям и волшебным сказкам. Магия объясняется законами - он изучает их всю жизнь, регулируя механизмы, играя в вершителя судеб, подкручивая винтики. Потому не торопит события настолько долго, что вторая невеста появляется рядом с ним по настоянию матери. Она хорошая девочка. А роду нужен наследник.
Бертрам разглядывает пухлую и низкую Элизу Паркинсон и не видит в ней ничего, что пленяло бы взор или радовало душу.
Она громко хохочет, вульгарно отпивая из бокала за знакомство, смазывая помаду о хрусталь, а после случайно разбивает бокал, смеясь еще громче. Бертрам уверен - нет. Даже если проклятие есть, с ней - не сработает. Он не способен полюбить что-то настолько...земное.
Коренастая и ухватистая Элли, как она просит себя называть, с палочкой наперевес выметает пыль из самых дальних уголков обширной библиотеки. Бертрам пытается помочь, скорее из соображений приличия, но вдруг получает пухлой ладонью по руке "Ну ка кышь на улицу, упырь бледный" Весь день он слоняется по саду и тоскливо смотрит в окна библиотеки, неясно тоскуя. По любимым ли книгам или...Или.
Элли проникает везде. Если он запрещает - она суется куда не просят вдвое активнее. Ее чуть не убивает как минимум трижды, но она смеется, называя кровь - красным вином. Им нужно орошать землю, ради плодородия и никак иначе!
Бертрам не хочет любить ее.
Но бинтуя рану, рассекающую грубую ладонь, вместо лечения увлекает жену в спальню и слушает громкий смех, маскирующий смятение. Он и сам не знает толком, что с ними обоими...не так.

Держа на руках пухлого смуглого младенца, столь же крепкого, как его жена, он понимает, что она подарила ему всё, что могла. Даже зная о проклятии, она позволила ему любить. Слабеющая ладонь Элли гладит ребенка - и его -  по щеке. "Назови его Августом. Чудесный месяц".
С того дня смех покидает его дом.

Август растет слишком похожим на мать. Бертрам видит в его улыбках и искристых глазах ее отражение. А когда застает ребенка, раздающим приказы домовым эльфам по уборке в библиотеке - сползает по стене. Отчаянно тоскуя, он не позволяет себе баловать ребенка, лишь изредка взлохмачивая густые волосы, да прижимая покрепче к себе
"Папа, отпусти, папа, я задохнусь"

Иногда ему снится, как его сын умирает. Сотней тысяч способов. Он лежит, уставившись в потолок и верит...и не верит - в реальность его проклятия. Бертрам проводит часы и месяцы изучая запретные искусства, хотя ранее пределом его интересов были лишь артефакты

Ясным субботним утром к ним в лавку заглядывает бывший сотрудник. Проигнорировал Бёрка, мужчина направляется к Борджину и с улыбкой комментирует особый вид литературы, что предпочитает торговец.
Бертрам откладывает "Тайны наитемнейшего искусства" и с жаром поддерживает разговор.
Лишь после он узнал, кого повстречал тем утром
Вернее, Того-кого-нельзя-называть.

Не то чтобы он действительно выбирал сторону
Просто у них с Темным Лордом во многом совпадают вкусы

о вас
планы на игру, пожелания: играю всё, предпочитаю сюжет
в случае ухода: -
связь: по запросу в ЛС, так же есть у Елисея или Макса
пример игры:

+

Отредактировано Bertram Borgin (2021-01-24 14:40:46)

+4

2


http://forumupload.ru/uploads/001b/03/35/4/473184.png

волшебник, прими мои поздравления!

Ты успешно прошел таможенную проверку и получил вид на жительство здесь, в Магической Британии образца марта 1982-ого года. Чисто английская весна как ничто лучше подчеркивает легкость, с которой страна восстанавливается после войны. Аврорат отлавливает лишенных своего лидера Пожиратели Смерти, Орден Феникса распущен, Министерство Магии приглашает в страну членов Ассоциации, волшебники готовятся к церемонии открытия 83-го Чемпионата по зельеварению, в Лютном переулке ведутся проверки... За всем так с ходу и не уследишь, впрочем, не забивай себе голову - всему своё время. Заполни личные данные, которые помогут окружающим идентифицировать тебя,  - всё остальное мы сделаем сами. И да начнутся приключения!

Код:
<nm><a href="ссылка на анкету">имя фамилия на русском языке</a>, возраст цифрой</nm> <lz>описание в произвольной форме. соберитесь, вы сможете</lz>

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » HP: Unfettered » архив анкет » Bertram Borgin | 42 y.o. | Death Eaters