добро пожаловать в магическую британию, где «тот-кого-нельзя-называть» был повержен, а «мальчик-который-выжил» еще не надел распределяющую шляпу. мракоборцы отлавливают пожирателей, министерство отстраивает магический мир. сообщество с нетерпением ждем церемонии открытия 83 Чемпионата по зельям. министр приглашает инвесторов из ассоциации. в англии март 1982.
Miroslava Shchukina За время своих поисков Мира поняла, что ее новый мир мало чем отличается от старого. Здесь люди тоже закрывают глаза на кошмары и странные вещи, ставшие обыденностью после войны. Когда первый раз не срабатывает камин в Дырявом котле и Щукиной приходится своим ходом добираться в гостиницу, ей обо всем рассказывают. «Временные меры». Она все знает о временных мерах. Временные меры дожили до ее рождения и скорее всего ее переживут на век.
Alexandra Sokolova А вот Соколовой в своей собственноручно созданной клетке было паршиво. Точнее, ей было «нормально». Такое противное, тягучее слово с большим количеством букв да из трех слогов, за которыми скрыто гораздо большее, чем подразумевающееся «50/50» или «да все окей». И испанца этим словом было не обмануть. Он знал, что Соколова никогда так не отвечает. Она не Дарвин или Хиро, по лицам которых иногда сложно понять, осуждают они тебя или поддерживают, или прикидывают, какой эль взять в пабе.
Edmon Grosso И кто ты такой для этого города, чтобы оказаться на виду? Эдмон знал, как это должно быть, как водят носом по сырой земле министерские волкодавы, как затылок горит от чужих глаз. Да он и был ими, сотни раз был чужими глазами. А может, потому казался мучительно малым простор этой сонной аллеи. А может, потому он не мог удержать на руках расколотую мыслями голову. Оттого, что он сам знал, как все может быть. Оттого, что за углом он ждал встречи, но «никого со мной нет. Я один и — разбитое зеркало».
Felix Wagner — Если он бросится в Темзу... — Феликс медлил, осторожно подбирая слова, точно перебирал свежую землянику — не вся ягода была так хороша, как казалось с первого взгляда. Какая-то могла горчить. С чужим языком это не редкость, скорее закономерность, которая могла стоить жизни. В полумраке черные глаза немца сверкали тёмными топазами, — мне, наверное, нужно будет расстроиться.
Arisa Mori Сами того не понимая, клан охотников на ёкаев научил Арису слишком многому, чтобы молоденькая рыжая лисичка не обернулась не по годам опасным хищником. Принятые ими решения и, в итоге, смерть — стали началом ее пути. Их жизненные силы и кровь — рекой, что невозможно перейти дважды (да и стоит ли?). А привычки, житейские хитрости и уклады, которые изучала месяцами, выслеживая одного за другим как добычу, научили выживать не только как кицуне, но и более...по-человечески.
Наверх
Вниз

HP: Unfettered

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Unfettered » письма с сургучом » Let it burn


Let it burn

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://i.imgur.com/2R33PnX.gifБоги и монстры | 2031 год | Война и смерть

0

2

☽  В ПОИСКАХ [КОЩЕЯ БЕССМЕРТНОГО]  ☾
https://i.imgur.com/xrp0PVu.gif https://i.imgur.com/bw1Ubgd.gifVincent Cassel
Карачун, славянский Бог морозов, холода и мрака. Славянский пантеон. Вероятнее всего, уже нейтралитет.


Папа Кощей едет, едет, едет, по холмам, по долам, на красном коне, с колокольчиками на шпорах и с обручальным кольцом в кармане, и он знает твое имя, Марья Моревна.(с)

Только тот, кто знает о Смерти все, может так жадно искать вечной Жизни.

Повелитель жгучих морозов, злых и беспощадных, жестоких и безразличных, ты всегда был там, где лютовала самая отчаянная Зима. Ты всегда был там, где дули северные ветры, такие холодные, что одним только свистом своим рассекали тоненькие деревья напополам. Где метель пела колыбельную запоздавшему путнику, укладывая его на перину из еловых игл и укутывая в одеяло из белого снега. Последнюю колыбельную в его жизни. И путник, наконец, находил покой. Вечный. Скольких младенцев, которых матери оставляли в сугробах, спасая от голодной смерти старших детей, ты принес к моему мосту на своих собственных руках. Сколько урожаев загубил, разъярившись внезапно и выплескивая свою злость на молодые ростки, проклюнувшиеся под робкими лучами первого весеннего солнца, обрекая на голодную смерть целые деревни. Сколько дорог замел, сколько рек сковал льдом, сколько девиц завьюжил, стирая на веки вечные с их лиц румянец... Не счесть. Но ты помнишь каждую смерть, каждый потухший взгляд, каждый завиток пара, взвившийся над губами мертвеца, вынесенного из теплых сеней на мороз. Ты помнишь столько Смертей, что от своей предпочитаешь бежать. Потому упрятал ее аж на самый кончик иглы, заключенной в скорлупку яйца, спрятанного в какого-то там зверя, который упрятан в какую-то там птицу, что сидит в каком-то там сундуке... Ты думаешь, что это тебя спасет? Ты думаешь, что сможешь жить вечно? Милый Костя, я обязательно расскажу тебе о том, что никто, даже Боги, не живут вечно. И ты ответишь мне помрачневшим взглядом и велишь замолчать, но так и не узнаешь, что ничто и никогда в то же время не умирает насовсем.

За наше знакомство нам стоит благодарить Даждьбога, который пришел ко мне с просьбой спасти каких-то там трех девиц из холодного плена твоих объятий, пообещав мне за то любую услугу. На кой черт ему сдались те девицы (дочери они что ли его али просто глянулись) мне неизвестно. Да и все равно, если честно. От таких предложений не отказываются — иметь в должниках третьего по старшинству Бога всегда полезно, кто знает, как повернется жизнь и что может понадобиться в той или иной ситуации, особенно, когда весь пантеон раздирает внутренняя вражда. Макошь знает, но никогда не расскажет, ибо никто не блюдет правила строже пряхи Судеб, ведь лучше всех ей известна высота цены, которую придется заплатить за их нарушение. Особенно, если не знаешь, как правильно нарушать. Так, чтобы не схлопотать от нее же тяжеленной прялкой по хребту. Недолго думая, я согласилась вызволить девиц, а, узнав, что все трое — украденные тобой женщины, которых ты запер в башне своего терема и нарек женами, я решила, что дело уж точно правое. В конце концов, куда тебе сразу три? И то ли к тому моменту ты и сам уже понял, что иметь три жены не такое уж счастье, то ли действительно полюбил меня  с первого взгляда, но девиц отпустить согласился. Не просто так, разумеется, ты ж не Иван-дурак какой, а в обмен на то, что я займу их место. От такой наглости я, признаться, опешила, а потому захотела тебя проучить и, согласившись на твои условия, выдвинула свои — женись на мне, как полагается, устрой пир горой для всего люда честного, да объяви что отныне и навсегда у тебя только одна жена и не будет никакой другой. А уж второй или третьей тем более. Так ты и сделал, а я же, дождавшись, когда ты опьянеешь от запаха моих черных волос да от вина (для надежности), оставила тебя на супружеском ложе в одиночестве, уехав вслед за освобожденными девицами. А потому что не надо наглеть — сам виноват, будешь знать, как похищать женщин да поддерживать Велеса — вечного соперника моего отца. Я всегда старалась держаться в стороне от этого конфликта, ты же — всегда был в самой его гуще. И что, решил таким образом насолить Перуну и втянуть меня в ваши разборки? Нет, быть орудием в твоих руках я не планировала. Неужели ты думал, что своими речами ты сможешь меня убедить и завлечь на вашу сторону? Милый Костя, в этом конфликте для меня нет сторон ибо знаю я, что встречу каждого из вас в итоге и поведу на ту сторону. Мне никогда не понять твоих слов о том, что горечь потерь и сражений предпочтительней сладости угасания и покоя. Ты обязательно расскажешь мне, что нужно научиться предпочитать эту горечь, ведь, когда все закончится, именно горечи будет в достатке. И я отвечу тебе мрачным взглядом и велю замолчать, но лишь многие годы спустя пойму, что эта война, которой ты живешь, совсем не для победы. Эта война — она для выживания.

Оставив тебя в ночь после нашей свадьбы, я вернула Даждьбогу его девиц и так искренне радовался он тому, так сиял своим теплым Солнечным светом, что сердце мое холодное дрогнуло, лед, опоясывающий его треснул, и раздалась в глуши моей грудной клетки весенняя звонкая капель. Улыбка Даждьбога пленила мое сердце... — могла бы сказать я, будь я сентиментальной дурой. Но сентиментальной я никогда не была. Дурой — возможно. Не было никакой любви у меня к солнечному Богу, но было желание отомстить тебе как можно сильнее за дерзость твою и попытку использовать меня в своих целях. А потому, когда ты очнулся и примчался возвращать свою жену, я предстала пред тобой уже с кольцом Даждьбога на пальце, который, памятуя о возвращенных мною девицах, милостиво согласился спасти и меня от тебя. Ведь я попала в лапы к "настоящему колдуну, что загубил таких, как я, не одну". Этакая дама в беде, ну кто устоит? Вот Даждьбог и не устоял. Ты же воспринял свершившееся как личное оскорбление и, в целом, не ошибся. Я не думала, что тебе хватит дерзости пойти против одного из Старших богов пантеона, но тебе хватило. И дерзости в тебе было столько, что ты Даждьбога даже смог убить. Вот уж неожиданность, признаться, я была поражена. И даже немного восхищена. Даждьбог же испытывал менее возвышенные чувства по этому поводу, о чем не преминул мне сообщить, когда я вела его за собой по Калинову мосту. Ему понадобилось время и помощь Живы, чтобы вернуться к жизни. С тех пор и длится ваша вражда, которой не видно ни конца, ни края. Вечный танец, который никогда вам не надоест, но Костя, милый, скажи, разве ты еще не устал плясать?

Смерть Даждьбога сделала меня вдовой в глазах общественности, но только не в твоих, ведь ты считал, что у меня был только один истинный супруг и им был ты. Спустя годы это признала и я, но нам обоим понадобилось много мудрости и сил, чтобы понять и принять друг друга такими, какие мы есть. Мы так долго друг с другом боролись, что в мире нет никого, кто знал бы и понимал нас лучше. Мы так долго друг друга ненавидели, что не заметили сами, как ненависть превратилась в любовь. Мы так долго верили, что для нас это невозможно — любить кого-то, что теперь самый большой страх — это потерять. Ты готов прощать мне многое за ту уверенность, что я тебе однажды подарила. Ты попросил не уходить и я пообещала, что никогда не оставлю тебя. Я — Смерть, Костя, и  я всегда буду рядом. На кончике иглы или в твоей постели. Я же прошу тебя лишь об одном — не вмешивать меня в конфликт, которого я сторонюсь вот уже многие столетия, не заставлять меня выбирать между отцом и супругом. И ты делаешь все, чтобы оградить меня от этой войны, которой живешь вот уже столькие годы.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
— Посмотрите на Венсана и признайте, что он не только восхитителен и невероятен, но и крайне удачно вписывается в образ. Оттого смена возможна, но обещайте подобрать кого-то столь же во всех смыслах шикарного (у меня вот не получилось, но, может, Вам это удастся? Кто знает.) В целом, со мной легко договариваться, если говорить))
— Да, эта заявка в пару. Крепкую пару, связанную клятвой и прошедшую брак длиной пару тысячелетий, за которые между ними было все: от ненависти и желания придушить друг друга до осознания, что ближе и дороже рядом уже нет никого.
— Мы тут активно развиваем внутренний конфликт славянского пантеона. Противостояние Перуна (отца Мары) и Велеса, ярым сторонником которого некогда был Карачун. Но, спустя многие годы, проведенные бок о бок с Марой, Карачун трансформирует свои взгляды и все дальше уходит от конфликта вслед за супругой, ведь они оба за это время успели повлиять на взгляды и суждения друг друга. В частности, благодаря тому, что Мара родила Карачуну сына - Морока, а ведь они оба полагали, что это невозможно. Тем более, между двумя богами, имеющими столь близкое отношение к Смерти.
- Помимо меня, на форуме присутствуют: Перун, Мокошь, Ярила (брат-близнец Мары), без игры вас не оставят. Мы с матерью моей, Мокошью (которая является также вашей сестрой), готовы предложить Вам антуражные эпизоды широкого спектра: от древней Руси с проклятием князя Владимира до бандитских разборок времен девяностых. И это не предел.
- Я ничего не имею против, если вы будете играть только со мной или же, наоборот, с кем-то, кроме меня. Мне важно, чтобы этот персонаж ожил, чтобы вы его прочувствовали и полюбили так же сильно, как я. Я обязательно обеспечу вас не очень спешной (мой темп - пост в неделю в среднем), но абсолютно точно качественной и стабильной игрой, а также графикой и своим безраздельным вниманием. В общем, приходите. Это же Кащей. Все любят Кащея.

0

3

А сегодня приходят ко мне и ревут, как трубы: «Он сгубил слишком многих — быть может, тебя не сгубит. Говорят, он ценил тебя больше, чем кого-либо, ты послушай, колдунья, — сейчас у тебя есть выбор: помоги одолеть главаря этой лютой стаи или дальше смотри, как в округе всё умирает. Мы тебе на награду не вздумаем поскупиться». Выхожу — солнце блеклое чуть золотит ресницы. Под чепец заправляю я локон, молчу недолго. «Никаких, — говорю, — мне не нужно подарков, только
если я буду вправе сама выбрать место боя, сообщите ему, что я встречу его у моря».

☽  В ПОИСКАХ  ДЯДИ И БЫВШЕГО НАСТАВНИКА ☾
https://i.imgur.com/9V2nWK6.gif https://i.imgur.com/7dGjQKt.gif Richard Armitage
ПЕРЕПЛУТ, Бог колдовства, воды и водной стихии, покровитель мореходов, заботится только о своих интересах, а потому всегда нейтрален.


С тех пор, как я впервые услышала о тебе, дядя, я часто спрашивала себя «что в нем такого, что его опасается даже сам Род?». Молва о тебе шла дурная и в период языческого расцвета, и в период упадка, и теперь, когда мы силимся вернуть себе былое влияние.

О тебе говорили разное. Что ты переменчив как море и что твоему слову нельзя верить. Что ты хитер, как сам черт и что ты обманываешь и предаешь других забавы ради. Что ты давно погряз в черной магии настолько, что равных в ней тебе нет. И что ты губишь своих жен так же легко, как своих учеников, коих в разные времена у тебя было совсем не мало.

Что из этого правда, а что всего лишь гнусная ложь сейчас знают лишь двое – ты и я. Потому что спустя тысячелетия никто, кроме меня, не помнит о том, кто ты такой на самом деле. Ты не был завсегдатаем семейных торжеств, ты не имел тесных связей ни с кем, кроме моей матери – Сыры Земли, ты избегал божественных сборищ, сохраняя не только свою независимость, но и свой весьма дурной нрав. Тебя называли покровителем колдунов и мореходов, путешественников и ведьм и хотя главным колдуном всегда считали Велеса, я и по сей день полагаю, что никто из нас тебе в подметки не годился.

Ты всегда был тем, кого редко видели в Прави, а если тебя нужно было найти, это составляло значительный труд. Тебя ничуть не волновало ничто из того, что происходило в славянском божественном мире – ты предпочитал ему Явь и оставался в ней дольше, чем любой из нас. Поразительно, но тебе не нужны были идолы и земная слава – ты получал свою веру, внушая страх, играя на нем и заставляя суеверных крестьян верить в то, что их урожай не погибнет от засухи, их рыбацкая лодка не перевернется в шторм, их любимые дойдут на кораблях, куда нужно, если ты будешь им покровительствовать. Так что совершенно не удивительно, что безо всяких идолов и с очень малым количеством храмов в твою честь, ты получал из Яви столько энергии, сколько не имели ее некоторые более популярные божества. Ты не стремился к расположению князей и царей – зачем? Простой народ ничем не отличался силой передаваемой тебе энергии, и пока другие Боги воевали за право влиять на очередную марионетку, посаженную на трон, ты черпал энергию и силы напрямую у людей, не слишком-то заботясь политикой и войной. А еще, не слишком-то заботясь вопросами морали и нравственности.

Ты обучал многих колдунов на Руси и за ее пределами. Травки, зелья, заклинания, артефакты. Если в селении появлялся колдун, способный и лечить, и калечить – не было сомнений в том, что его послал ты. Эти колдуны были твоими земными наместниками, искра твоего божественного благословения в них могла погубить их посевы, а могла спасти всех их детей от страшной болезни. Их устами славили твое имя, их руками творилась твоя воля. Но все-таки они умирали, потому что были людьми.
Но я не была.

Божественный возраст ничего не значит, но без сомнения, я была ребенком, когда меня отправили к тебе учиться. Пряха Судеб, в руках моих было будущее. Все это понимали. Ты понимал тоже. Как понимал и то, что я способна к колдовству и даже если бы отец не вверил мне нити чужих жизней, я смогла бы отличиться в своих магических начинаниях.

Ты мне не нравился. Я помню день, когда меня привезли к тебе и оставили. Я плакала, а ты смотрел на меня хмуро. У тебя не было опыта общения с детьми, тем более – женского пола. Но твоя связь с сестрой подсказывала тебе, как следует действовать, чтобы завоевать мое доверие. Впрочем, нужно ли тебе было это самое доверие? Это я приехала учиться. И я должна была принять все, что ты мне уготовил. А ты был строгим и где-то даже жестоким учителем. И ни один из смертных, которых ты обучал, не получил от тебя столько знаний и столько умений, сколько получила я

Я училась у тебя, ничтожные для Богов, десять лет. Порой, они казались мне вечностью, но теперь мне кажется, что они пролетели, как один миг. Ты стал мне почти отцом за это время. А я… Да, я была лучшим из твоих проектов, талантливейшей из учениц, коей были доступны тайны, недоступные всем остальным. Я знала о твоих методах и не одобряла их, но разве я осмелилась бы поучать тебя? А, впрочем, осмелилась. Гнев твой был так силен, что от безрадостной судьбы меня защитила только мать, твоя сестра и понимание того, что Великий Род никогда не простит тебе гибели своей возлюбленной дочери и достанет тебя из под земли. Нет, ты не боялся. Ты никогда никого не боялся. Но ты был умен и расчетлив. И понимал, что не хочешь провести жизнь в вечном бегстве.

Впрочем, последнее было неизбежно. Я была еще не слишком взрослой и недостаточно разумной, чтобы понять, что конкретно произошло, но мне известна та версия истории, согласно которой ты перешел в своих устремлениях к силе все разумные границы. Якобы колдуны твои из крестьянских лачуг дошли до княжьих теремов, принуждая славить твое имя и разбрасываясь проклятиями, которые губили людей. Твоих учеников стали называть «стаей». Они приходили с воронами. И они не несли за собой ничего, кроме тьмы и смерти.

Правда это, или нет, но ты настаиваешь на ином, утверждая, что Род просто позавидовал твоей силе и испугался того, что кто-то будет сильнее, мудрее и влиятельнее, чем он. Может быть, это правда. Потому что Верховным в ту пору уже был Перун, и если бы злая молва о тебе была правдива, он бы не упустил этого, он бы наказал тебя сам. Но тебя наказал Род с сыновьями – Карачуном и Велесом. Сначала они забрали меня, а затем сокрушили тебя в Яви, чтобы следом заняться тем же и в Прави. Убить Бога невозможно, но правда в том, что ты просто исчез на несколько столетий. И мне неизвестно, где ты был все это время, хотя я и спрашивала, и искала.

Обучение мое закончено не было, но я узнала от тебя много истин. Я скучала. Правда. Ты был мне дорог. Но я вернулась к семье, а затем, без дозволения отца своего, вышла замуж за Перуна, перевернув с ног на голову всю Правь. Так началось противостояние между моей семьей и Верховным Богом. Так началось противостояние между Велесом и Перуном. Когда ты вернулся, ты не принял в нем участия. И может быть, стал первым из моей родни, кто вошел в наш с мужем дом для того, чтобы благословить наш брак, не обвиняя меня в моем выборе и в том, что я ослушалась заветов отца, который готовил мне жизнь вечной девы.

Потом ты ушел. Поселился где-то далеко в Прави. Я знала, что тебя нельзя найти, если ты этого не желаешь. И хотя мы все знали, что ты бродишь где-то между нами, никто и никогда так и не сумел отыскать твоего жилища, где ты ставил странные опыты и еще долгие века совершенствовал свои магические навыки.

А потом был Владимир, наше падение, скорбь, страх и смерть. Я не знаю, где ты провел следующее тысячелетие, но время от времени до меня долетала молва о колдуне, который держит в страхе то одну деревню, то другую. Учеников ты больше не брал. Делал все сам. И получал энергии больше, чем многие из нас даже в период атеистического советского настоящего. Попробуй, выбей веру из простого русского мужика далеко на задворках необъятной страны, куда не доходят комиссары и заученные фразы советской идеологии, а колдун, способный погубить урожай, или отравить воду – еще как.

В современности твой размах стал еще больше. Да, в век технологий и набирающего обороты атеизма, в век еще недавно главенствующего монотеизма тебе пришлось нелегко, но люди на задворках больших городов, в глубинках остались все такими же мнительными, суеверными и пугливыми. Сколько деревень и сел сейчас славит твое имя под страхом лишиться еды, крова, жизни?

Мне неизвестно.
Но известно другое, дорогой дядя.

Я – твоя Верховная. Нам с супругом вверена эта земля и этот народ. Нам должно о них заботиться. И я буду делать это, даже если мне придется рискнуть своей жизнью и выйти против тебя один на один. Может быть, мое обучение и не было закончено. Может быть, я напрасно считалась лучшей из твоих учениц.
Но однажды я уже победила тебя.
В день, когда поведала своему отцу о том, как ты получаешь энергию от смертных.
Если понадобится, я найду способ одержать над тобой победу снова.
В конце концов, я многое взяла у своего учителя.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Переплут - не самый известный славянский Бог и я решила обыграть его неизвестность так, как описала в заявке. Но если Вам не нравится, или у Вас есть другие варианты, давайте их обсудим, я всегда рада сюжетным идеям.
Внешность меняется. Неосвещенные детали биографии полностью на ваше усмотрение. У вас может быть жена, даже не одна, дети, иные родственники, главное, не забудьте, что Мать Сыра Земля - ваша сестра, а я - племянница.
Род занятий Переплута, исключая запугивание смертных, на ваше усмотрение. Наверное, он может быть главой какой-нибудь республики подальше от столицы, или, может быть, чуть мельче и держит в руках муниципальную власть. Так удобнее отслеживать верующих и неверующих и внушать им то, что ему нужно. Но это как вариант.
Заявка не в пару. Учитель и ученица - да. Соперники - да. Предательство Мокоши и вражда на этой почве - да. Но Мокошь безоговорочно и свято любит и предана Перуну, и это неизменно уже пять тысяч лет. Поэтому, вы можете приходить с парой, можете писать заявку на пару - я только рада буду.
Я пишу посты в третьем лице [это только заявка так написана], не считаю символы в постах, минимум дважды в неделю, но обычно никого не тороплю, прося отписать мне поскорее. На форуме есть еще Перун, и Мара с Ярилой - дети Мокоши. Поиграть у нас есть, с кем, заскучать точно не дадим.
Переплут своими методами запугивания действительно нашел золотую жилу, убеждая страхом верить и славить его, поэтому он входит в пятерку лидеров по количеству энергии в славянском пантеоне, но так же, как и у всех, у него нет такого количества энергии, как в прошлом, как и у всех имеются ограничения в использовании силы и вся полнота его мощи ему на данный момент не доступна.
Приходите, я буду очень рада дяде, очень хочу отыграть их историю и настоящее, обещаю не дать заскучать 🎔🎔🎔

0

4

☽  В ПОИСКАХ ОТЦА И МАТЕРИ, СВЕКРА И СВЕКРОВИ, ДЕДУШКИ И БАБУШКИ ВСЕГО СЛАВЯНСКОГО ПАНТЕОНА  ☾
https://i.imgur.com/sjew6Dd.gif https://i.imgur.com/DcWeeWL.gif Daniel Craig & Naomi Watts

СВАРОГ - Бог-кузнец, повелитель огня, первоначальная творческая мощь славянского пантеона, отец Верховного Бога славян, основатель, член совета директоров и ключевой бенефициар СУЭК, нейтрален, или "Панацея".

ЛАДА - Богиня весны и любви, покровительница и защитница семьи и семейной жизни, хранительница супружеских клятв и верности. Ректор МГУ. Основатель культурно-исторического общества "Солнце славян".


О НПерсонаж свободен

Сварог был первым. Они с братом были первыми. Вышедшими из бездны, выкованные из мирового порядка, первые представители божественной семьи, положившей начало всему. Или всем. Сколько Сварог себя помнит, их всегда было двое. И Бездна ему в свидетели, он бы желал, чтобы вражда и соперничество никогда не разделяли их с Родом. Но это было неизбежно. А больше того, это было необходимо. Только противоречия приводили вселенную в движение, только с движением и динамикой зарождалась жизнь. Они с братом никогда не становились врагами. Но они были соперниками и перестали ими являться только в день, когда на свет появились их общие внуки.

Род был старшим. Но это не делало его главным. Творец, демиург, давший начало роду божественному и человеческому? Быть может. Но кто вдохнул в них жизнь, тепло и душу? Разве не искры из кузницы Сварога? Что было важнее в этом начале? Было ли, что-то важнее на самом деле? Долго продолжались их споры и никто теперь не скажет, кто подсказал братьям Соломоново решение. Никто из них не станет главным и не будет Верховным. Таковым станет первый из рожденных в их семьях сыновей.

Сварог не был способен к созданию физической формы без участия естественных процессов. А потому, он браком привел в пантеон Ладу. И до сих пор никто не скажет точно, была ли она им с Родом сестрой, или он забрал ее из другого пантеона. Потому что никто уже и не знает точно.

Род владел магией, которая позволяла ему создать жизнь. Он экспериментировал долго. Пожалуй, слишком долго. Из его магии произошел Велес. Но к тому времени Лада уже выносила и произвела на свет старшего из сыновей Сварога - Перуна. Род был недоволен, но иного выбора у него не было, потому что клятва есть клятва и данное слово не вернешь назад. Младенец стал Верховным Богом и Бездна в свидетели, Сварог до его совершеннолетия успел пару раз пожалеть об этом, потому что названный Верховным обладал и соответствующей силой, и соответствующим характером, зато совершенно не обладал контролем. Но в Перуна Сварог вложил лучшие свои качества и взгляды, от того отец и сын так похожи и по сей день, пусть позже в божественной семье и появились еще два ребенка: Дажьбог и Семаргл.

Мудрости Сварога хватало для того, чтобы никогда не воспитывать в своих детях вражды и ненависти, особенно внутри пантеона. Но вражду и ненависть Перуна и Велеса обусловила сила, стоявшая выше самого Сварога и Рода. Борьба Громовержца и Змея стояла в основе всего и сколько бы ни пытались два отца избежать известной участи для своих детей, было это, пожалуй, невозможно, потому что судьбу переиграть не способны, порой, даже Боги. Хотя Сварог и пытался.

Перун повзрослел, настала пора ему жениться, а он был увлечен все одной войной, битвами с чудищами и наведением должного порядка в пантеоне, который к тому времени разросся уже далеко не до десятка Богов. Потому весьма неожиданным был его визит к отцу с заявлением "женюсь и с женой определился железно". В невесты себе Перун выбрал никого иного, как родную дочь Рода, Богиню и повелительницу Судеб - Мокошь. Молвы о ней было много, в том числе и той, что приписывала ее отцу решение оставить Прядильщицу судьбоносных нитей в девках навсегда. Мол, негоже кому-то владеть той, кто жизнями и роком ведает. Где иной углядел бы будущие проблемы, Сварог увидел возможность. К чему было это соперничество, если дочь Рода могла стать Верховной, выйдя замуж за его Верховного сына? Разве это не положит, раз и навсегда, конец любым тревогам в их пантеоне? А от того, Сварог отцовское благословение дал и сам же, как старший, тем же вечером Перуна с Мокошью и поженил. И не пожалел об этом, несмотря ни на что, ни разу.

Своим поступком Мокошь с Перуном спровоцировали катастрофу в пантеоне. Род счел сообщение о замужестве дочери страшным оскорблением, уверен был в том, что чадо его похитили и принудили и ни о какой свободе воле речи и не шло. Это была ложь, потому что тысячелетиями позднее Мокошь с Перуном докажут и свою любовь, и верность друг другу и готовность пойти против всего мира ради того, чтобы быть вместе. Но Рода убедить было невозможно и гнев его был страшен. Его сыновья - Велес и Карачун в том гневе вторили отцу и то, что должно было положить конец вражде Перуна и Велеса, только усилило ее. Не будь Перун первым воином Прави, Яви и Нави, без сомнения, он был бы мертв. Но он успешно противостоял Велесу все дальнейшие столетия, отца прося об одном: в случае, если случится непоправимое, Мокошь в ее вдовстве не оставить, равно как и ни в какой другой беде. Тем паче, когда на свет появились внуки Сварога - Ярила и Морана.

Но века шли, а победителя так и не находилось. Вражда между Змеем и Громовержцем была и оставалась движущей силой всего пантеона и его же помехой. Как можно воевать с христианами, если воюешь с соплеменниками? Как бы там ни было, а с течением веков христианство победило их всех. Славянские Боги ушли в забвение и Сварог на какое-то время отдал предпочтение Прави, а не Яви.

Надежда вновь блеснула в конце двадцатого века. Пробуждающийся интерес к исследованиям славянской культуры, постепенно начал возвращать силы им всем. Сварог тогда впервые проявился в сильно изменившемся мире. И увидел то же, что видел тысячелетия: вражду его сына с его племянником. Время девяностых было дикое и жестокое. Перун погиб под бандитскими пулями, будучи криминальным авторитетом, Сварогу пришлось приложить всю силу и все свое божественное умение для того, чтобы не дать Мокоши сойти с ума в горе. А Род свидетель, она топила Москву в крови, мстя за мужа, и была к этому очень близка.

В 2001 году, воспользовавшись возможностями нового тысячелетия, Сварог основал СУЭК. Угольная промышленность всегда была близка ему по духу, а в новой Руси энергетические носители давали не только деньги, но и власть. А власть была тем, ценность чего Сварог никогда не забывал. А еще он никогда не забывал о самом важном: о вере людей, которая все еще была необходима им для выживания. И так уж случилось, что теперь ради этой веры он готов был положить конец извечному противостоянию сына с племянником. Если понадобится, то силой. И в этом ему вряд ли помешает хоть Род, хоть сама Бездна, если в том будет необходимость.

О Н АПерсонаж свободен

О Ладе разное болтают и в Прави, и в Яви, где ныне ей сложно приходится, потому что свидетельств ее существования не так уж много, отыскивают их с трудом, а признают – с неохотой. Молва о ней твердит, что она пришла из другого пантеона, иные говорят, что Род и Сварог ей братья родные и вышла она из Бездны вслед за ними лишь парой десяткой лет позднее, откликнувшись на зов Бога-кузнеца, что искал ей жену. Как оно было на самом деле, теперь уже только сама Лада и знает, считая это совершенно неважным. Личные амбиции всегда занимали ее меньше амбиций мужа, а затем и сыновей. Она была призвана стать матерью, женой, хранительницей семейного очага и детей и она ею стала. Улыбчивая, молчаливая, та, рядом с кем всякий мужчина находил уют и покой и Сварог исключением не был. Если и был их брак поначалу заключен лишь по нужде, ибо два брата условились, что Верховным станет не один из них, а первый рожденный сын, то после союз этот преисполнился искренней, глубокой и всеобъемлющей любовью. И что тут говорить, в том заслуга Лады была куда больше, чем заслуга Сварога. Он учил ее жить в новом для них мире, а она его – любить и была то не только любовь мужчины к женщине, мужа к жене, но и любовь отца к сыновьям, коих у них родилось за время союза всего трое: Перун, как и было условлено, стал Верховным, чем по младости лет доставил родителям немало хлопот, Дажьбог, чьи деяния позже заставят мать провести немало бессонных дней и ночей и Семаргл, тревоги о котором никогда не покидали Ладу, покуда он сторожил вход в Навь.

Мир устраивался под началом божественных сил Рода и Сварога, да только создавали они все больше мирское, больше того – мужское, основательное и фундаментальное. Культура же, обряды, обычаи, особливо те, что касались женщин, детей и семейной жизни – всему этому начало положила именно она. Лада научила женщин покрывать головы, выходя из дома, Лада научила их петь колыбельные, Лада благословляла руки умелых повитух и научила их навыкам родовспоможения, Лада объяснила, какие травы придут на помощь, если дитя очень хочется, а не выходит. Ее именем благословляли новобрачных, ее именем давали брачные клятвы, ее расположения просили прежде, чем муж жену через порог в дом переносил. Везде, где начиналась семья, она начиналась с дозволения Лады.

От того и не удивительно, что за сыновей у матери сердце болело по тому же поводу. Уже и выросли они, и жениться должно, а тут даже Перун не отличился. Верховным стал, защитником Яви обозначился, чудищ из Нави гонял с той же удалью, с которой в три года от рождения своего требовал щенка и непременно волка, а все один и один. И раны его мать лечила, и советом дельным наставляла, и на войну провожала, и с войны ждала. Негоже это было, так что следующие годы Лада потратила на то, чтобы найти достойную невесту сыну, сватов заслать, а там, как известно, стерпится-слюбится, дети пойдут и все наладится.

Требования к невесте были известные: смирная, послушная, мужу и его родителям не перечит, старших уважает, о семейном долге печется прежде божественного, о муже заботится прежде себя самой. Благо, что пантеон к тому времени уже разросся и выбрать было, из кого, а если все кандидатки провалятся – к соседям сходить тоже не зазорно. Как бы там ни было, а в списке достойных для сына невест Мокошь вообще никогда не значилась. Мало того, что девчонке с рождения нити Судеб в руки вверили [и где это видано, чтобы женщина судьбу всех Богов в руках своих держала?!], так еще и о нраве ее дурном, дядькой-колдуном воспитанном, речи ходили. Не хватает этого? Так она, в довесок, сестрой Велесу приходилась, с которым у Перуна вражда случилась едва эти двое в мир прийти успели.

Суждения Лады ошибочны не были. Только не сошлись они с суждениями самого Перуна и Сварога. Так что, когда сын пришел объявить матери, на ком женился, без дозволения Великого Рода, без дозволения матери невесты и матери жениха, Лада натурально лишилась чувств. И была права. Потому что этот поступок сына положил начало новому витку его противостояния с Велесом, а теперь еще, кажется, и с Родом, что был в немыслимом гневе, ибо считал, что дочь у него украли, похитили, а за такое можно было и жизнью заплатить и не было сомнений, что у Рода сил для этого непременно бы хватило. До крайностей не дошло именно благодаря Ладе. Та хоть тоже была в гневе и с невесткой смирилась с большим трудом, равно как и с тем, что сын совета не спросил, знала, что сейчас не время для личных обид и тем паче – неуместных амбиций. Если Рода не успокоить, ничего хорошего из этого не выйдет. Кому успокаивать? Той, что о семье пеклась больше, чем о чем бы то ни было еще. И со своей задачей Лада справилась безупречно.

Не лезть в семью сына было весьма непросто, потому что с самого начала у них все наперекосяк пошло, не так, как должно и дальше лучше не становилось. Мокошь могла перечить Перуну, не таясь, тот ничего не понимал в ее беспокойствах о его походах на войну. Вели себя эти двое, порой, хуже малых детей, делали вид, что Ладу слушают, а дальше все равно все по-своему и не так, как надо. Надежда была одна, что ребятишки появятся и все хорошо станет, да только не торопились Мокошь с Перуном обзаводиться детьми и то верно – дети не должны заводить детей.

Но тревоги Лады были напрасны, потому что спустя века притирок и попыток понять друг друга, Перун с Мокошью семьей стали крепче любой в Прави и Яви. Нет, вовсе не такой, как Лада видела в своих представлениях и не такой, какой она завещала семье быть, как Богиня семейного очага и супружеской верности, но была в той семье любовь и уважение, а большего, как известно, и требовать глупо. В довесок, позднее на свет появились внуки – Ярила и Морана, и казалось, что у старшего сына вообще все наладилось.

Но за пределами семьи Лады происходили события куда более глобального масштаба. На смену язычеству вскоре пришло христианство и христианский культ постепенно стал их теснить. Лада была той, что поддержала Перуна в его стремлении вложиться в князя Владимира и это привело их всех к известному итогу – к столетиям забвения, упадку, лишению сил. И это забвение Лада провела там же, где она всегда себя видела: рядом со своим супругом, в Прави

Она вернулась на землю уже во второй половине двадцатого века. Долго привыкала к изменениям в Яви, долго мирилась с развращенностью нравов, повсеместным насилием и рекам крови, которые лились в девяностые. Спасал муж и сыновья, старший из которых позже оказался убит. Дикое, жестокое время, положившее начало старому противостоянию, известному всему пантеону: Велес и Перун. После убийства, последний, усилиями жены, вернулся довольно скоро, и тогда Лада поняла, что и в этом мире она может послужить своей семье, воскрешая веру современных людей в Богов, которые, как оказалось, почти забыты в современности. Так на свет появилось культурно-историческое общество «Солнце Славян», занимающееся активным восстановлением культурных, исторических, но прежде – религиозных ценностей прошедших столетий. Позднее организация положила начало двум ячейкам родноверов. Еще позднее Лада поняла, что для ее целей хорошо бы найти университет, в котором на подходящих кафедрах можно будет готовить специалистов в нужной отрасли и с нужной направленностью. Что ж, может быть, история и наука никогда не были в прямом смысле ее отраслью. Но чего не сделаешь ради семьи?

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
> Древо славян, выстроенное в отношении Лады.
> Древо славян, выстроенное в отношении Сварога.
> У Сварога и Лады три сына, два из которых есть на проекте: старший – Перун и младший – Семаргл. Помимо них есть супруга Перуна – Мокошь и их дети – Ярила и Морана. Заявка и без того довольно объемная, поэтому все не описанные моменты и отношения с членами семьи мы предлагаем обсудить уже после вашего появления. В любом случае, скучно не будет, обещаем.
> Вы можете сами выбрать сторону, будь то нейтралитет, «Панацея» или «Уроборос», но для последней организации нужна будет мощная мотивация с учетом текущей расстановки сил в пантеоне.
> При желании, вы можете изменить текущую занятость персонажей, но нам очень хотелось бы, чтобы основным занятием Лады было восстановление веры в славянских Богов и прежде всего – в членов семьи [даже, наверное, только в членов семьи, потому что давать энергию, скажем, сторонникам Велеса она бы не стала]. С этой точки зрения Вы можете предусмотреть для персонажа любую другую профессию. Что до Сварога, то у нас весь семейный сектор занят природными ресурсами: Перун – нефть, Семаргл – металл и тут очень органично вписывается Сварог с углем. Но если вы не согласны, выберете, что-нибудь на свое усмотрение. Пс, Президент РФ свободен.
> Вы будете первыми игроками на роль старшего поколения славянских Богов. А это значит, что вас ждет целая семья, куча семейных драм, приключений и борьбы за выживание. Приходите, мы будем очень вам рады.

0

5

☽  В ПОИСКАХ [ВЕРНОГО ДРУГА]  ☾
https://i.imgur.com/DLe7mnG.gif https://i.imgur.com/ytSyMYG.gifЮрий Быков
ВИЙ, славянское  темное божество прямиком из Нави, страж и хозяин Пекла, друг, коллега и соратник Мораны, придерживающийся нейтралитета. В современном мире - ген.директор телеканала и одноименного медиахолдинга "Дождь".


- Вий - порождение самой Нави. Она - его Мать, Творец и Дом. Он был создан ею, как Хозяин Пекла - места, в котором горели и очищались души тех, кто жил не по закону, кто нарушал правила Яви и Прави, места, из которого вытекает сама река Смородина.

- Вий - это олицетворение тех страшных наказаний, которые ждут после смерти всех злодеев, воров, предателей, убийц и мерзавцев. Всех их с нетерпением ждёт справедливый и неподкупный Судья Вий.

- Он Страж Пекла, определяющий вид и продолжительность наказания, которая душа должна вытерпеть в Пекле прежде, чем очиститься достаточно для того, чтобы продолжить посмертие в Нави, и следящий за тем, чтобы никто не избежал своей участи и не покинул Пекло раньше отведенного срока.

- Он всегда знал, что лучше для Нави, а Навь всегда знала, что лучше для нее, поэтому Вий никогда не оспаривал главенство Мораны как Хозяйки Нави, а всегда поддерживал, был ей лоялен и дружественен. Он - главный ее помощник и доверенное лицо. Ему она привыкла доверять, как себе, и он никогда не давал повода в себе усомниться.

- Вий - существо, чей взгляд подобен самой Смерти - тому, кто смотрит в глаза Стража Пекла, жить осталось недолго. В своем истинном обличье имеет веки настолько тяжелые, что не способен поднять их без посторонней помощи. Потому вокруг него всегда вьется свита из мелких приспешников, готовых исполнить любое поручение и прихоть, заменивших ему глаза, несущих ему вести со всех трех миров, которые сам Вий кропотливо собирает, анализирует и складывает по кусочкам в единую картину грядущего.

- Несмотря на то, что вокруг него всегда вьются его прихлебатели, никого их них он не мог бы назвать себе равным. Ни в ком из них он не мог бы назвать своим другом. Никто из тех, на кого он направлял свой взор, не способен был прожить достаточно долго, чтобы скрасить одиночество сурового Стража Пекла. Мара стала первой, кого он увидел, кто выслушал его и в ком он обрел родную душу. Она же нашла в нем верного товарища и единственного, кто не судил и не упрекал ее за то, что она стала супругой Карачуна, не спросив дозволения семьи на этот брак. Вий всегда был так же далек от конфликта Перуна и Велеса, как и сама Морана, потому не понимал гнева ее отца и считал его излишним.

- Вий - обладатель крайне острого ума и отменно работающей интуиции. Среди нечисти он - Вестник и Предсказатель, прорицания которого сбываются с поразительной точностью. Предсказывает, правда, он всегда лишь что-то плохое, так что фразу "Нам всем пиздец" говорит чаще, чем какую-либо другую.

- Несмотря на то, что в определенный момент языческая вера уступила вере христианской и многие боги утратили свои силы, из-за чего были вынуждены уйти в Правь до лучших времен, Вий оставался в умах простых смертных как неотъемлемая часть их верований и фольклора. Жители деревень и глубинок помнили его имя, пугали им нерадивых чад и сказывали друг другу страшные сказки о демоне преисподней, что завывает стонами ветра на старых погостах и карает тех, кто смеет нарушать покой мертвых. В середине девятнадцатого века же, повстречал на своем пути сказителя, собиравшего знания о старинных суевериях и мистических преданиях. Счел это удачным случаем, рассказал ему о самом себе и стал ключевой фигурой изданной чуть позднее повести. Имя того сказителя было Николай, сын Василия. И именно ему Вий обязан возрожденной вновь популярностью среди смертных, которая принесла ему утерянную до того момента энергию и веру в него людей.

- В девяностые годы двадцатого века перебрался в Москву по просьбе Мораны. Основал охранное агентство "Око", обеспечивающее защиту Даниловского кладбища и сети ритуальных агентств, принадлежавших Маре. Без его помощи пережить эти смутные времена ей было бы гораздо сложнее, за это она ему благодарна, а благодарность Смерти стоит дорого.

- С приходом более спокойных лет затеял новую деятельность, переквалифицировался в независимого журналиста и в 2010 году основал телеканал "Дождь", финансирование которого происходило в значительной части за счет средств нефтяной компании, принадлежащей родителям Мораны - Перуна и Мокоши. "Дождь" не раз становился участником резонансных скандалов, так как стал пристанищем отвергнутых журналистов, говорящих народу о том, что невыгодно было государству. Не единожды "Дождю" удавалось оставаться на плаву благодаря покровительству Мораны и ее супруга (Карачуна), который по воскрешению возглавил Федеральную Службу Безопасности, все чаще закрывающей глаза и пропускающей мимо ушей то, что никому другому в этой стране не простили бы.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
- Понимаю, что выбор внешности крайне нетривиален, но очень, прямо-таки слезно, прошу оставить именно Юру Быкова. Не передать словами, как я люблю этого мужчину, потому хотелось бы видеть лучшего друга именно в таком образе. НО! если это прям совсем не ваше, я готова, со скрипом, но готова обсудить варианты.

- Пишу этого персонажа не для парного сюжета, но, если вам будет интересна линия невзаимных чувств со стороны Вия к Моране, объясняющих его верность и готовность идти за ней куда угодно, то можно сделать его этаким "рыцарем, смиренно страдающим по своей миледи". Против ничего иметь не буду, поддержу с удовольствием, стекла в эти отношению с легкостью добавим. Если нет, то вообще это история об уважении, партнерстве и дружбе. Когда-то они оба были отвергнутыми и одинокими и лишь друг в друге в тот самый момент отыскали поддержку и родственность душ.

- На проекте у нас готовится развернуться семейный сюжет, построенный на конфликте Перуна и Велеса, в котором у Вия есть возможность при желании поучаствовать (обо всех подробностях расскажу лично). Но можно остаться и в стороне, играя только личную ветку и даже только со мной. Стабильной игрой вас обеспечу, но предупрежу, что скорость - не мое второе имя и даже не третье. Посты пишу от 4х тысяч символов в среднем раз в одну-две недели, в третьем лице, использую птицу-тройку, стилистически и орфографически грамотно. Ну, во всяком случае, стараюсь)) От вас жду примерно того же, торопить и стоять над душой не буду, заставлять общаться с собой вне форума против желания тоже не стану.

- В общем, приходите и делайте меня самым счастливым человеком на земле, потому что именно вас мне сейчас и не хватает.

0

6

☽  В ПОИСКАХ МЛАДШЕГО СЫНА  ☾
https://i.imgur.com/oOD36mj.gif https://i.imgur.com/LbOvm2K.gifMatthias Schoenaerts
ЯРОВИТ, Бог войны балтийских славян, слишком хорош, чтобы поддерживать какую-нибудь организацию.


Быть младшим это круто. И быть сыном Верховных всего славянского пантеона – круто тоже. Месить с отцом плечом к плечу тварей из Нави, ловить барышень, которые охотно падают в обморок от одного достаточно прямого его взгляда, и быть завидным холостяком пантеона – все туда же. Просто потому что Яровит – огонь и он этого не стесняется.

Яровит стал третьим ребенком Верховных Богов славянского народа. Мальчик пришел в мир в период, когда все семейные конфликты и неурядицы уже успели приутихнуть и сам он нередко говорит, что пропустил все самые эпические события пантеона: неодобренную никем свадьбу родителей, внутрисемейное противостояние, похищение матери ее братом, вызволение ее отцом, кучу сражений между Перуном и Велесом, их продолжительную войну… Иными словами, с точки зрения Яровита, он упустил абсолютно все веселье. В довесок, родился он, когда его старшие брат и сестра – Мара и Ярила уже выросли и выпорхнули из родного дома, обрели самостоятельность и сферы влияния. Так что, первые лет шестнадцать жизни, новоявленный Бог провел у материнской юбки и за широкой спиной своего отца, и это кое-чему его научило.

Если и существуют на земле высокомерные снобы больше, чем Перун с Мокошью, то совершенно точно не в этом пантеоне. Если существует другая семейная пара, сохранившая какие-никакие патриархальные устои, и за пять тысяч лет так и не подавшая заявление о разводе, то не в этой вселенной. Если и существуют родители, любящие своих детей больше, чем Верховные Боги славян, то Яровит их не знает. И он взял от своих родителей все самое наилучшее, перенял их самые значимые черты и на всю жизнь запомнил: никогда не женись по любви, а не то это доведет тебя либо до алкоголизма, либо до моногамии и неизвестно еще, что хуже.

Яровит вырос в полной и совершенно нормальной для славян семье. Ему читали сказки на ночь, его пугали Ягой, его отправляли к бабушке и дедушкам на каникулы, ему вырезали игрушки из дерева. Ему вовремя подарили деревянный меч, кожаный доспех, коня. Как и все дети, он мечтал о дне, когда пойдет с отцом на навьих тварей и уничтожит их от первой до последней, возглавит поход, женится на какой-нибудь царевне, станет гордостью родителей, осветит своим сиянием всю Правь. И абсолютно все его надежды оправдались, равно как и надежды родителей, возложенные на него. Он действительно стремительно овладел мечом, он на самом деле уже в шестнадцать убил вместе с отцом первую тварь из Нави, после чего пошел, собственно, в Навь выпить чаю у старшей сестры, он и правда замещал отца в качестве полководца у балтийских славян и он там же нашел себя в качестве Бога войны, чем немало обрадовал Перуна и получил от него добрый топор в подарок.

По мере взросления Яровит стал воплощением многих родительских чаяний. Если Ярила с Мораной по разным причинам могли огорчать мать с отцом – кто-то неудачным браком за Карачуном, а кто-то чрезмерным стремлением к эмансипации, то младший никогда ничего такого себе не позволял. Он чтил родителей безоговорочно и свято, он видел пример в отце и тихую гавань в матери, он мог пропадать годами, но никогда не забывал о них и о семье в целом. У него не было никакого подросткового разочарования и «они ничего не знают». Яровит имел твердую почву под ногами именно благодаря семье [а еще твердая почва была его бабкой по матери – Матерью-Сырой-Землей] и он не считал зазорным прийти к этой семье в час нужды, равно как и откликнуться на зов о помощи. Он гордился и по сей день гордится своим происхождением, имеет безупречные отношения с большинством родственников и точно знает какой стороной топора рубить хвост змею в лице Велеса и его отродьям, пусть все прочие представители пантеона не столь радикальны в этом отношении.

Яровит всегда был очень близок к отцу, хотя безоговорочно чтит и любит мать, но считает ее существом импульсивным, непоследовательным и непредсказуемым… Иными словами, женщиной. А о женщине нужно заботиться, нужно за ней присматривать, время от времени кидаясь в нее туфлями и безлимитной дебетовой карточкой. С сестрой и того хуже – она-то, дурочка, неудачно вышла замуж за Кощея, а святой долг хорошего брата – запугать мужа сестры настолько, чтобы он и не думал там распускать свои костлявые пальцы. И неважно, что сестра старшая. Важно, что сестра. С таким отношением к женщинам жениться Яровит не решился и по сей день, хотя  его романах сказы ходят по всей Прави и Яви и порченных им девиц нельзя пересчитать, как не пересчитать звезд на небе.

К слову о сказах: удаль Яровита легла в основу половины сказаний о богатырях и сказочных героях, он послужил прототипом и Алеше Поповичу, и Колывану Ивановичу и Род знает, кому еще. Он творил и вытворял, он не гнушался приключениями, он вспахивал поля и убивал чудовищ, прогонял зло и спасал царевн, слава о нем гремела по всей Яви. Была [и есть] у Яровита только одна проблема. В своей удали он никаких границ не ведал, а потому часто принудительно отправлялся в Правь [умирал]. И если в период расцвета могущества славянского пантеона это не становилось проблемой, то теперь дело обстоит несколько иначе и дважды в неделю минимум сын получает от Мокоши запрет умирать снова.

После падения язычества Яровит стал тем, кто яростнее всего сражался с иноземным нашествием чужой веры. Он был тем, кто поддерживал локальные очаги сопротивления, тем, кто силой и убеждением приводил паству так долго, как только мог. Затем ярился, отказывался примиряться с действительностью, крушил, убивал и доходил до исступления. Со временем, ему пришлось принять реальность во всей ее жестокости, и следующую тысячу лет он провел, как говорят [так ли?] в странствиях по свету, а не по одной только Руси. Впрочем, к семье он возвращался исправно, и в Правь тоже – время от времени случалось погибать в войнах, частью которых он неизменно становился. Как бы там ни было, а война была его сутью и его нутром.

Полноценно вернулся Яровит только перед Второй мировой. Воевал яростно и исступленно – так, как всегда умел. Не погиб. Вернулся с победой, нашел родителей, жил в мире и покое до самых девяностых. Тогда началась эпоха, которую мужчина и по сей день считает зажигательной  и веселой. Место в бандитской среде со своими талантами он нашел сразу, а с отцом криминальным авторитетом – вообще без каких-либо проблем. Когда семью постигла потеря Перуна, убитого подлым нападением наемников Велеса, был рядом с матерью, поддерживал ее во всех начинаниях и единственный не имел ничего против того, чтобы она в качестве мести топила Москву в крови. А что такого? Смертные никогда особенно не нравились Яровиту по-настоящему.

По-настоящему ему нравилась жизнь во всех ее проявлениях, в том числе самых беспринципных. А потому, в настоящем мужчина не нашел причин себе в чем-то отказывать. Родители организовали нефтяную империю, и Яровит с радостью стал ее частью. Отец продолжил войну с Велесом, и Яровит безоговорочно ее поддержал. Он умеет жить в свое удовольствие и получать все, что захочет. Ведь их семья достойна всего самого лучшего. И если для того, чтобы получать это «нужное», необходимо запачкать руки хоть в грязи, хоть в чьей-то крови – Яровит готов. Он не из брезгливых.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
● У нас на форуме собралась целая славянская семья. У вас будут родители в лице Перуна и Мокоши и брат с сестрой в лице Мораны и Ярилы. Еще у нас проработанная и интересная сюжетная линия, высокая активность и мы знаем толк в развлечениях 😏.
● Обсудим все детали, обо всем договоримся, варианты возможны. Можете сменить внешность, можете сами придумать свое смертное имя, детали истории. Статичные вехи: младший сын, Бог войны, прекрасные отношения с родителями, в особенности с отцом, безупречные навыки в войне, стратегии, убийствах, насилии во всех его неприглядных проявлениях. Как говорит Википедия, Яровит - наш русский Арес. Помимо этого, обязательная занятость в родительской нефтяной, или хотя бы смежной сфере. А то мы в отпуск собираемся, а нам даже "Сургутнефтегаз" не на кого оставить!
● Яровит - звезда. Девчонки падают у его ног штабелями, мужское самомнение страдает на его фоне, черепа он ломает одним ударом, а еще у него самый крутой автопарк в Москве. Не нужно рассказывать о том, какое у него, при этом, самомнение, да?
● Яровит глубоко чтит и любит обоих родителей. Перун выступает для него примером, недосягаемым [хотя, кто знает?] идеалом, на который нужно равняться и у которого можно и нужно спрашивать совета. Он не всегда понимает отца в отношениях с женщинами и нередко спрашивает, не скучно ли пять тысяч лет быть верным одной и той же, но Род свидетель, если он узнает, что Перун не верен Мокоши, сам сломает ему ногу, потому что отец же и научил его тому, что о маме и сестре нужно заботиться и их нужно беречь и защищать. Отсюда отношение к матери, как к женщине весьма уважаемой и любимой, но все же женщине, а на них он смотрит с некоторым снисхождением. Впрочем, если на Мокошь и Морану со снисхождением, на остальных даже с некоторым пренебрежением, ведь совершенно очевидно, что приравняться к уровню его матери не сможет ни одна другая. Прийти за советом к ней - не зазорно, но лучше наоборот. Он всегда готов вскопать картошку, убить ее обидчиков, убедить в том, что отец не ночевал дома, потому что работал, а не потому что изменял и не надо дожидаться его с заряженным дробовиком.
● Безусловно, у нас есть планы на Яровита, у нас есть славянский сюжет и отдельно - семейный и мы готовы вам обо всем рассказать и втянуть вас в игру. Но мы всегда рады вашим идеям и вашему видению тоже.
● Семья представлена разными по темпу, количеству символов в постах и наличию птицы-тройки игроками, поэтому мы очень лояльны к самым различным вариантам. Но, пожалуйста, не берите эту роль, если вы пишете посты исключительно парад планет, или пятницу тринадцатое. Нам хотелось бы динамичной игры, не реже поста в неделю.

0

7

☽  В ПОИСКАХ СЫНА ☾
https://i.imgur.com/PkwTgzq.gif https://i.imgur.com/jDLQle1.gifDan Stevens
БАЛЬДР, скандинавский Бог расцвета, лета и света, «Панацея».


Фригг была матерью намного раньше, чем на свет появились ее собственные сыновья, среди которых был и Бальдр. Она принимала детей супруга, как своих собственных и приведенные в Асгард Тор, Тюр, Вали, Видар и Браги обрели в ней мать, или по меньшей мере, женщину, которая заботилась о них и всегда готова была прийти на помощь. Ее женской мудрости доставало, чтобы не винить детей за поступки их отцов и матерей, теплоты ее сердца хватало, чтобы найти любовь и для них тоже. Но любовь, которую она испытывала к сыновьям Одина, никогда нельзя было сравнить с любовью, которую она испытала к Бальдру, когда впервые взяла его на руки и прижала к груди. Это было сравнимо с восходом солнца после очень долгой ночи. И свет этого солнца сиял для Фригг каждый день, покуда Бальдр рос, взрослел и учился.

Вечно юный бог весны и света, он вырос вдали от мирских проблем и ужасов Мидгарда, в свете Асгарда, под покровом материнской любви и величия своего отца. Он не был чужд мудрости, войне и знаниям, к коим тяготел Один, равно как не был чужд милосердию, доброте и благородству, коих в нем было больше, чем во многих представителях божественного мира. Казалось, что все живые существа во всех девяти мирах любили Бальдра, но вне всяких сомнений, Фригг любила его больше всех остальных и может быть, всего на щепотку больше, чем двух других рожденных ею сыновей. Бальдр всегда отвечал матери безусловной взаимностью, чтя ее, как свою Верховную, но прежде, как женщину, которая вырастила его в благополучии, мире и спокойствии, дав опору и уверенность в любом из последующих дней.

Глубокое уважение и почтение к матери сочеталось в Бальдре с непониманием причины, по которой аналогичное уважение не выказывает его отец, чьи измены были известны если не всему Асгарду, то очень многим. И хотя открытого конфликта между Бальдром и Одином никогда не существовало и не могло бы существовать, потому что сама Фригг ни за что бы этого и не допустила, этот неозвученный вопрос пролег между отцом и сыном навсегда. Не в последнюю очередь, потому что Бальдр был готов защищать мать от целого мира, если потребуется, равно как и от самого Всеотца.

Бальдр вырос, на просторах девяти миров он встретил Нанну и привел ее в Асгард, чтобы получить благословения на брак. Фригг приняла невестку, как родную дочь и порой Бальдр посмеивался, говоря, что начинает ревновать мать к супруге. Совершенно не удивительно, что появившийся на свет Форсети тоже вырос на руках у Фригг. Все вокруг было полно света, счастья и тепла. Как всегда бывало там, куда приходил Бальдр. Он же, впрочем, и принес вести о невинном, казалось бы, проявлении неоправданных тревог. Его мучили яркие кошмары, тревожили каждую ночь. Все в Асгарде сочли это сущим пустяком. Но Фригг видела все. И она предвидела в этом начало конца для сына.

Один был мудр и мудрость его предвосхищала дурные итоги. Он отправился в царство мертвых и разузнал там, что сны не являются просто снами, что они обещают Бальдру скорую гибель. Фригг всегда знала о неотвратимости судьбы. Но та, что не сделает для возлюбленного сына все на свете, чтобы спасти его, недостойна называться матерью. А потому, она взяла клятву с каждого предмета и существа на свете, что они не причинят зла Бальдру. Позабыла она только об омеле, стрелой из которой и был, в конце концов, убит Бальдр.

Горе постигло весь Асгард, но оно было несравнимо с горем, которое испытывала Фригг. В тот день она потеряла двух своих сыновей, ибо Хед был убит Вали, свою невестку, ибо сердце Нанны не выдержало смерти любимого мужа и, Всеотец свидетель, первейшая из асиний взошла бы на погребальный костер сыновей тоже, но маленький Форсети, что остался теперь сиротой, остановил ее.

Попытка вернуть Бальдра из царства мертвых не возымела успеха. Фригг требовала смерти Локи, но вместо смерти ей дали куда меньшее отмщение. Горе и печаль поселились в ее сердце. Богиня удалилась в свои чертоги и почти не покидала их до конца времен, которые для скандинавского пантеона настали вместе с захватом их земель христианством. Фригг знала об этом, предвидела это и ее не тревожил такой конец. Жизнь и вера людей больше не виделись ей столь важными и в конце концов, она тоже ушла в Мидгард, но не для того, чтобы вернуть веру в себя, а для того, чтобы прожить тысячи людских жизней в одиночестве.

Одиночество Фригг и ее боль Бальдр чувствовал на расстоянии. И на зов тоскующей матери он пришел тотчас же, как Хельхейм стал слишком слаб, чтобы продолжать его удерживать. Они с Нанной не смогли подняться в Асгард – не хватило бы сил. Но Мидгард стал им новым домом и Бальдр нашел Фригг в тиши норвежского леса одной буйной снежной ночью, чтобы вновь вдохнуть в нее жизнь.

Бальдр больше не был наивным и веселым юношей, каким его знали прежде. В Хельхейме он многое познал и многому научился. Оказавшись в Мидгарде, он стал жаден до жизни, до энергии, до ощущений, до эмоций, до любви и до слов. Порой, он начинал быть даже жестокосердным, гневливым и гнев этот взял свое начало в нем от того, что он тысячи лет пропустил, лишенный наслаждений, которые давали другие миры. Больше он не был намерен дать кому-то поработить себя, как было это в лишенном жизни и тепла Хельхейме. И он наслаждался возможностями, которые давал Мидгард, а вместе с тем завоевывал себе крупицы энергии и веры, в которой нуждались все Боги.

С матерью они прошли огромный путь, где не раз были правителями скандинавских стран на исключительно характерных для них ролях. Она всегда оберегала его на месте королевы-матери, а он всегда был и оставался почтительным сыном и лучшим из королей.

В настоящем изменилось немногое. Разве что Бальдр понял, что сейчас самое время для них, чтобы делать свои ставки и разыгрывать партии. Позиции монотеистов начали ослабевать, агрессия «Уробороса» ясно дала понять, что оставаться в стороне от конфликтов больше нет никакой возможности. Да и есть ли смысл? Бальдр знает, что вера в него, во всех них – залог будущего пантеона. Но еще он знает, что только имея достаточно энергии, сможет избежать возвращения в Хельхейм и даже больше – уничтожить всех тварей, что породил Локи, равно как и его самого.

Кто же может встать на пути у Белого Аса, когда за спиной его стоит Всемать?

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
> Многие представители пантеона, включая родителей, заняты в политике. Бальдру тоже хорошо было бы иметь соответствующий пост. Например, можно быть молодым королем Норвегии (следовать официальной истории не обязательно);
> Сделаете мать вдвое счастливее, если сохраните семью с Нанной. Фригг будет за это очень радеть и очень способствовать.
> На форуме много скандинавов, включая Всеотца, Одина, отношения с ними предлагаю вам выяснить самостоятельно.
> Внешность меняется, но тяжело. Приходите, обсудим.

0

8

☽  В ПОИСКАХ КОНУНГА КОНУНГОВ, ОТЦА РАТЕЙ И БОГОВ, ВЕРХОВНОГО СКАНДИНАВСКОГО ПАНТЕОНА. (БЫВШЕГО) СУПРУГА.  ☾
https://i.imgur.com/BpmbAAn.gif https://i.imgur.com/QLl8X6L.gif Nicolaj Coster-Waldau
ОДИН, Верховный Бог скандинавского пантеона, член Совета "Панацеи" от скандинавов, премьер-министр Дании.


Один, ты веришь в Вечность?

Ты никогда не отвечал мне на этот вопрос, но я знала, что веришь. Потому что тебя я знала лучше, чем ты сам себя знал. В конце концов, между нами тысячелетия союза, который и был вечностью в глазах всего скандинавского пантеона и я готова поклясться, что и в твоих глазах тоже. Так скажи мне, как же Бог, которому ведома мудрость, как Бог, который отдал за нее свой глаз, так и не смог понять, что не вечны ни Боги, ни вера людей, от которой мы так зависим? Время разрушает все. Время уничтожает не только империи, но и Богов. И если Рагнарек, как день конца всего ты принять сумел, то день, когда люди перестали в нас верить, до сих пор принять отказываешься. Это твое право. Мое – с самого первого дня нашего быть знать, что конец приходит всему. И если уж тлен, смерть и разрушение достигли стен Асгарда и величия сотен твоих имен, то надеяться на иное в отношении нашего союза, было бы и вовсе глупо, потому что он никогда, в действительности, не был настоящим.

Я никогда тебя не любила. И я знаю, что ты никогда не любил меня. Вспоминая первые годы нашего брака, пролетевшие даже не как дни, а как один миг, я иногда думаю, что между нами, может быть, и было, что-то, что могло бы дать начало не только браку, но и любви, но этого не случилось. Ты был целым миром, у тебя было множество имен, ты карал и миловал, ты уничтожал и спасал, ты был конунгом конунгов, мудрейшим из Богов, а я была всего лишь твоей женой. И разве могла я желать большего, чем это? Разве могла я желать верности, преданности, уважения? Ничего из этого ты никогда ко мне не знал. Ты изменял мне и приводил своих сыновей в Асгард, а я воспитывала их, как своих собственных, ты принимал решения, не считаясь с моими советами, я мирилась и с этим тоже, ты пренебрегал мной, а я делала вид, что счастлива быть супругой Верховного. Но я никогда не была счастлива до того самого дня, как на свет появился наш сын – Бальдр, который своей улыбкой освещал всю мою жизнь и придавал ей смысл. Впрочем, счастье это ведь и не для Богов, не так ли?

Бальдра любили и почитали. Он освещал собой Асгард. А потому, совершенно не удивительно, что когда он сообщил о тревожных своих снах, это заставило нас испытывать беспокойство. Слейпнир унес тебя в царство мертвых и там ты узнал о предстоящей гибели нашего сына. Ты принес эту скорбную весть в наш дом. И ты ничего не сделал, чтобы это остановить. Кто-то говорил мне, что в этом заключалась твоя величайшая мудрость – принятие неизбежного. Но величайшая мудрость заключалась в том, чтобы сохранить свою семью, любой ценой и я сделала все, чтобы не дать нашему ребенку умереть. Но он все равно умер.

Это твоя вина. Это была твоя вина тогда. Это твоя вина и тысячелетия спустя тоже. Я говорила тебе, что Локи и его отродья должны быть уничтожены самым жестоким способом из всех возможных. Но ты ведь отец мудрости. Тебе виднее, как стоит поступать. А потому, вместо одного сына, мы потеряли двоих. И в этом тоже была только твоя вина.

Я облачилась в черное и ушла в свои чертоги с тем, чтобы дожидаться в них конца. Дожидаться искренне, истово, призывая его. Потому что в день Рагнарека Бальдр должен был вернуться к своей матери и вновь сделать ее живой. Ты же ушел бороться с надвигающейся угрозой христианства и следует признать, что хитрость и мудрость твоя дали плоды. Ведь Северную Традицию, руны и гальдры сохраняли даже сами лютеранские священники, а северная магия в Исландии и вовсе не угасала никогда. Не было ни дня, чтобы вера в асов в Скандинавии исчезла насовсем. Но мне было все равно. И когда настал час нашей величайшей божественной нужды, я без страха покинула чертоги и спустилась на землю, чтобы прожить здесь сотню людских жизней в одиночестве. И знаешь, что? Мне не было страшно.

Мы не виделись, быть может, несколько сотен лет. Я все еще была твоей женой, но не ощущала себя таковой. Скорее, с возрастом и сентиментальностью я почувствовала, что потеряла старого друга, нежели любовника, мужа и отца моих детей. А ты? Ты узнавал мой лик в каждой королеве-матери, что стояла за троном своего малолетнего сына. Ты узнавал мой след в каждом ребенке, защищенном магией, коей не владел никто не больше. Ты чувствовал меня в высоких сводах королевских резиденций, частью которых я неизменно являлась, потому что статусом ниже мне не позволяло быть мое достоинство. То самое достоинство, что столько лет сохраняло наш брак, не сотрясая его ревностью к тебе и ненавистью к твоим сыновьям, каждому из которых я стала достойной матерью.

Так скажи мне, Один, ты скучал?

- Я устал, - вот, что ты сказал мне в день, когда отыскал дом супруги своего коллеги премьер-министра из Норвегии.

- Я тоже, - ответила в тот день я, мешая причудливую смесь вина и специй в бокале, прежде чем протянуть его тебе.

Мы сидели молча около часа.
За окном собиралась гроза.
Мы все еще были старыми друзьями.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Я по-разному вижу дальнейшее развитие отношений и мы можем обсудить варианты от того, что за пределы старых друзей они не выйдут до внезапного понимания, что их брак в действительности значил для них много больше, чем обоим казалось все это время и можно бы попробовать заново, хотя бы ради общих целей, потому что как бы там ни было, а они - верховные скандинавского пантеона. Этих людей очень много связывает, в любом случае, но будут ли они друзьями и союзниками до конца своих дней, или чем-то большим, я бы решала на месте.
Фригг слегка меланхолична, безразлична ко всему происходящему, всегда нейтральна, неконфликтна. Она знает все, но говорит о малом, сохраняет достоинство в большинстве ситуаций и прячется за этим достоинством, переходящим в гордыню, как за щитом. И в отношении Одина она ничуть не изменчива. Это, вероятно, может раздражать.
Фригг истово ненавидит Локи и его детей. Не сомневайтесь, она в любом случае съест Одину самым жестоким образом на тему того, что их нужно убить любым путем раз и навсегда. Тот факт, что когда-то Локи за убийство Бальдра не изничтожили и не порубили на мелкие куски, до сих пор является причиной непонимания и обиды Фригг, о чем Один прекрасно знает.
Фригг действительно воспитала всех сыновей мужа, неважно, кем были их матери. И у нее с ними хорошие и теплые взаимоотношения, за что Один ей благодарен и особенно к ней расположен.
Фригг - единственная, кому позволено больше, чем всем остальным. Она может спросить у Одина больше, она может больше сказать, она может больше сделать. Есть подозрения, что он способен простить ей абсолютно все. Не из любви, а из понимания, что эта женщина была, есть и будет частью мира, таким, каким Один его создал и помнил и в этом мире ей всегда будет место.
Что касается условных старых друзей, то это правдиво. Фригг замужем за другим, у нее дети от другого, но она всегда поможет Одину, чем сможет, не оставит в беде и откликнется на просьбу, если таковая будет. Хотелось бы, чтобы у Одина было аналогичное отношение к бывшей жене с готовностью оказать ей деятельное покровительство в любой отрезок времени (особенно в части обеспечения физической защитой).
Во всем, что не упомянуто в заявке, вы абсолютно свободны. То, что упомянуто, можно обсудить. Внешность меняется после предварительного обсуждения.

0

9

https://i.imgur.com/lzhcJE8.png
прием только по заявке игрока

☽  В ПОИСКАХ МУЖА И ПРИЧИНЫ ВСЕХ БЕД ЕГИПТА  ☾
https://i.imgur.com/zP083wl.gif https://i.imgur.com/Z5w2sum.gifOded Fehr
[не принципиально, можете поменять по своему усмотрению]

СЕТ, Бог войны, песчаных бурь, ярости, защитник Ра. Член Совета "Уробороса" от египтян.


На свете есть хорошие мужчины. Они – умные, заботливые, они всегда за добро, защищают женщин и детей, а если совершают дурные поступки, каются в них остаток своих дней и никогда о них не забывают.
На свете есть плохие мужчины. Они – умные, расчетливые, действуют в личных интересах, защищают только то, что им дорого, не делят поступки на хорошие и плохие, не испытывают чувство вины и плевать хотели на чужое мнение.
Но еще на свете есть Сет. Он – не хороший и не плохой, он вообще чужд любым ярлыкам, он – огнемет, который гуляет сам по себе и ядерная бомба, которую создали на случай, если нужно будет инициировать конец света. Он равно безразличен к чужому мнению и чужим страданиям, и он абсолютно всегда получает то, что захочет.

Потому что это Сет.

На свете есть умные женщины и они умело прикидываются дурами, чтобы быть счастливыми в браке, чтобы делать счастливыми своих мужей и чтобы всю жизнь прожить счастливо. Они все умеют сами, но никому такое даже в голову не придет. Они знают обо всем на свете, в том числе, как вовремя заткнуться и куда засунуть свои амбиции ради высших целей. Они идеальные жены и еще лучшие матери. Они – безупречны. И в египетском пантеоне такая женщина. Ее зовут Исида.
На свете есть глупые женщины. Они инфантильны, несамостоятельны и беспомощны. Они сводят с ума всех вокруг, не дают покоя ни себе, ни своей семье, они ведут себя так, будто мир крутится вокруг них и они лишены тормозов напрочь. В египетском пантеоне есть такие женщины и, чтобы перечислить их имена, может не хватить пальцев одной руки.
Но еще на свете есть Нефтида. И это бестолковое существо может сделать все абсолютно самостоятельно, но так, что все об этом пожалеют. Или попросить помощи так, что никто не захочет помочь. Она – инфантильная идиотка и не прикидывается. Зачем ей прикидываться, когда ей кажется, что весь мир априори должен лежать у ее ног? Она эгоистична как все Богини всех пантеонов земли вместе взятые. И она никогда не несет ответственности за свои поступки, но абсолютно всегда получает то, что захочет.

Потому что это Нефтида.

И никто теперь точно не скажет, кому пришло в голову поженить этих двоих.
Но кто бы это ни сделал, ему совершенно точно и в страшном сне не снилось то, к чему все это приведет.

На самом деле, они когда-то были счастливы. Все эти четверо: Осирис, Исида, Сет и Нефтида. Тогда еще не существовало всех распрей и конфликтов, тогда еще не существовало разделения, в котором Осирису с Исидой досталось вообще все, а Сету с Нефтидой – ничего и «немного больше» в виде обязанности Сета сражаться с Апопом во спасение Ра. Сначала эта обязанность казалась большой честью и Сет, вроде бы как, даже гордился. Нефтиде, жадной до внимания вообще всех вокруг, а особенно мужа, которого она думала, что любила [просто в извращенном сознании этой женщины любовь принимает весьма неожиданные формы], это не понравилось с самого начала. Признаться, ей вообще ничего не нравилось, о чем она, избалованное вниманием старших, глупое и безответственное дитя, заявляла вслух, нередко притопнув ножкой. Ее обожали все, или она думала, что ее обожали все, но ее точно обожала Исида и, вне всяких сомнений, любили Сет с Осирисом, так что все ее нытье выслушивалось, а капризы исполнялись, взращивая в ней еще больше эгоизма и себялюбия. Если мир вращается, значит, это нужно Нефтиде. И то, что теперь мир супруга собрался вращаться вокруг периодического убийства Апопа, ей вообще не нравилось. И это она тоже открыто заявляла Сету.

Поначалу Сета все устраивало. И даже нытье жены он не рассматривал, как большую проблему. Скучает и ждет – значит, любит. Но годы шли, сценарии повторялись раз от раза. На фоне мельтешили счастливые Исида с Осирисом, которые – и в этом жена не ошиблась – получили вообще все, а они с Нефтидой, в общем-то, ничего. Усталость, чувство оскорбленной справедливости и амбиции росли год от года. Ситуация осложнялась тем, что у Нефтиды с Сетом не было детей – все ее беременности заканчивались выкидышами и рассчитывать заиметь сына, мужчина перестал, впрочем, все равно очень тепло воспринимая жену. Ровно до тех пор, пока она не воткнула ему нож в спину.

Да, Нефтида переспала с Осирисом. Нефтида не только переспала с Осирисом, она еще и понесла от него, произведя на свет Анубиса. Но отвечать за свой поступок она не то, чтобы собиралась. Она вообще-то не умела ни за что отвечать. Так что, сына бросила в камыши, сама решила броситься… В объятия Сета. Но он не простил. Он даже ее не услышал. Нет, причинить ей любое зло он все равно не мог, но скандал прогремел на весь Та-Кемет. И тут посыпалось…

Посыпался труп Осириса. Ну, в смысле, Сет разбросал его кусками по всему Египту, а Исиде пришлось собирать. Нефтида предпочла помочь сестре, а после этого мероприятия свалить подальше. Но то, как муж в отместку за ее дурацкую выходку с Осирисом залил весь Египет кровью, она, конечно же, знала. И это было еще одной причиной, по которой Нефтида предпочитала не показываться никому на глаза. Нет, а что? Сет, вообще-то, расчленил Осириса. Кому вообще хочется такой судьбы?!

Потом была война, был Гор, было воскрешение старшего брата, были кровавые реки и противостояния племянника и сестры с братом, правление Сета, его падение и падение всего языческого Египта в целом. За своими дрязгами египтяне упустили главное: монотеистов. А когда опомнились, менять, что-то было уже поздно.

За все время с момента прихода монотеистов и до современности, Сет стал основой для бессчетного количества войн и вооруженных конфликтов. Он не умирал и жил так, как привык и так, как хотел. Даже женился снова на каких-то там Богинях, но такую же идиотку, как эта, найти все равно не удалось. Буквально. Нефтида словно испарилась. И встретиться снова им довелось, когда Сет уже в современности наткнулся на сеть одноименных со своей женой благотворительных центров для женщин, пострадавших от домашнего насилия. В буклетах к центру рассказывалось о том, что существовала некогда такая Богиня, которая не стала терпеть унижений и побоев от супруга и сбежала от него, став символом ухода от абьюзивных и опасных отношений. Таких у Нефтиды и Сета никогда не было, но он вполне мог ей их устроить. И они встретились на пороге офиса этих благотворительных центров, где бог заново узнал свою эгоистичную и лживую жену, у которой вообще не было совести.

Узнал он, впрочем, в тот период не только жену, но и то, что Анубис, ее сын, которого Сет ненавидел все эти тысячелетия, вообще-то не был сыном Осириса. Отцом Анубиса оказался сам мужчина и это, в общем-то, было довольно неловко, ведь он не только все это время мечтал оторвать башку бастарду, но еще и утопил в крови весь Египет из-за этой дурацкой истории.

Семейного воссоединения не произошло. Нефтида повертела пальцем у виска, мол, какая разница, Анубис ведь такой милый мальчик, убери от него свои грязные руки. Произошел дикий скандал, а через пару дней просьба, уместная только от Бога, который достиг некоторой степени отчаяния, раз за помощью обратился к бывшей жене. Он собирался отправиться со своей ЧВК в горячую точку и просил Нефтиду вспомнить о ее ведовских способностях и выбить ему татуировку иероглифами для защиты тела от огнестрельных ранений. Он-то думал, что это будет в счет искупления ее вины, для успокоения проснувшейся совести. Но у Нефтиды нет никакой совести. Она даже не знает этого слова. Зато она хорошо знает магические законы. И в ответ на маленькую услугу для мужа, она попросила такую же ничтожную малость: завоевать ей Египет.
И тут смейся, не смейся.
Нефтида всегда получает то, что захочет.
У них в семье так с детства заведено.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
● Готова обсудить детали, уточнить и растрактовать иначе отдельные моменты, но общий концепт хотелось бы сохранить таким, какой он сейчас есть.
● На форуме из близких родственников присутствуют: Нефтида, Тефнут и Исида. Мы все готовы к игре и жаждем ее, готовы помогать, вводить в курс дела и будем вам очень рады.
● Хорошо, чтобы Сет владел крупной ЧВК, в остальном, вы вольны выбирать ему деятельность так, как считаете нужным. Можете заделаться террористом, можете заниматься безопасностью президента США. Просто не будьте клерком в магазине, а то как же вы Египет-то горячо любимой жене завоюете?
● Заявка в пару, конечно. Но строго определенного вектора отношений я не наметила и готова обсуждать. Все-таки Нефтида - ку-ку, но Сет не то, чтобы ушел сильно далеко.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » HP: Unfettered » письма с сургучом » Let it burn